Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикая головная боль:((((

Вторые сутки. Похоже на мигрень. Анальгетики не берут - пенталгин, например. Неделю назад было то же самое, аж до "скорой" дошло дело, пытались сбить анальгетиками -нет.
Нашла в интернете "Клинику головной боли" . Кто-нибудь что про нее знает?
И еще - самостоятеьно, без диагноза пить сильные лекарства от мигрени - муж притащил все, что в аптеке было - не стоит, видимо? Там жуткие противопоказания и последствия, сосудисто-инсультные...
Люди, как же мне плохо:(((((((( Что делать, куда бечь?
Я к ночи опять появлюсь:((
06.03.2005 21:30:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлька
Терпеть головную боль НЕЛЬЗЯ. Лучше всё же выпить лекарства. 07.03.2005 16:55:47, Юлька
Little Iva
У меня на днях грипп был, так тоже три дня - неснимаемая головная боль плюс бессонница. Скорая, трам-тарарам, сказала, что, кроме анальгина, у нее ничего нет - помирай на здоровье. Так и терпела, как партизан... Врач нужен хороший.
А вот несколько лет назад мигрень мне лечили циннаризином, курс назначали.
07.03.2005 09:18:06, Little Iva
Спасибо всем, напьюсь чаю сладкого снотворного и попробую уснуть. А завтра - по врачам.
Ребята, не шутите со здоровьем:((((
07.03.2005 00:22:28, Джексон
Может вам здесь что-нибудь толковое подскажут? 06.03.2005 22:23:01, Semolina
Граждане, да что ж такое :-(
Мигрень - я немного сталкивалась, пока пила не очень удачно подобранные ОК. Пила в начале приступа - седалгин 2 таблетки либо солпадеин в той же дозе либо напроксен. Если боль не уменьшалась в течении двух часов, брызгала дигидерготом, мне он подошел, но не рекомендую заниматься самолечением, препараты при мигрени подбираются с превеликой осторожностью!
Дополнительно - обильно мазала виски бальзамом "звездочкой" (это как-то отвлекало немного боль) и ложилась в кровать, чтобы было темно и тихо.

Еще вопросы спрошу. Шеей как, двигаете? Не простужались недавно? Гайморит, фронтит - не похоже? Тошнота, рвотные позывы? Давление измеряли, может быть криз?
06.03.2005 21:54:17, Ирен_ Адлер
Шея двигается, недавно простуда была. Неделю назад, когда таклй же приступ был, давление было традиционно низким.
Насчет лекарств я понимаю, я не сторонник самолечения, просто уж так больно, что прям до слез...
Завтра начну обзванивать клиники.
07.03.2005 00:18:46, Джексон
Lyta
1. Ты не читала, что недавно ЧаПай писала про очень плохое осложнение после гриппа, которое сейчас свирепствует просто... ? Не болела недавно? Грипп на ногах не переносила?

2. Если это именно мигрень, то мой обычный сценарий:
- полное освобождение желудка.
- 2 таблетки растворимого аспирина или другого анальгетика, который твой организм воспринимает.
- 2 чашки очень крепкого и ОЧЕНЬ сладкого чая - 4-6 ложек сахара на чашку.
- душ.
- выгнать всех из спальни и на 5-10 метров вокруг. Потребовать полной тишины.
- выключить свет, открыть форточку, пару одеял сверху.
И спать!

Завтра будешь как огурчик.
06.03.2005 21:45:59, Lyta
Анальгетики пила днем, не берут. Чай и все остальное - да, попробую. Снотворного еще наверное 07.03.2005 00:21:32, Джексон
я после такой процедуры коньки отброшу, это однозначно :)))))))))) 06.03.2005 21:49:39, anyka
Lyta
У Вас бывают приступы мигрени? 06.03.2005 21:53:31, Lyta
Кондратея
Дикие проявления головной боли Скорая должна снимать сильными лекарствами одноразового применения(часто опиаты применяются). В любом случае - надо завтра же добиваться срочного посещения невропатолога, так как в момент приступа им легче разобраться - в чем дело.

Обезвоживание? Истиная мигрень, первые проявления? Гипертонический криз? Спасайтесь врачом, не полагайтесь на себя.
06.03.2005 21:45:54, Кондратея
Давление у меня всегда низкое, завтра врача буду искать.. 07.03.2005 00:20:15, Джексон
Давление померите. 06.03.2005 21:39:16, сияние


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!