Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разрядка для ума.

или зарядка. :) Вобщем, вопрос совсем невинный - как кто упражняет свой ум, чтобы он не тух или - так просто. Меня в последнее время часто начинает тянуть на всякие головоломочки - не очень сложные, чтобы совсем голову не сломать. Например, люблю в деткиных компьютерных играх во что-нить сыграть (это при возасте детки-то - 5 с половиной :)) - одновременно получается так вроде невинно - вроде как мама не просто балуется, а с детём играется. :)) Кто-то здесь тренируется в стихосложениях. В школе я считала, что надо развиватьпамять заучиванием стихов, и заучивала нехилые такие куски из Мцыри или Евгения Онегина.

А какие ещё у кого бывают "умственные блажи"?
03.03.2005 21:13:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Иврит учу. Особенно стихи - наизусть! Ну исключительно хорошо тренирует извилины! :))) 04.03.2005 12:26:29, O'Merry
английский учу о обсуждаю на нем разные темы. стихи редактирую иногда - писать самой слабо - мыслей и образов нет, а вот отшлифовать чужое - с удовольствием 04.03.2005 11:16:59, Кити Щербацкая
После МБА не могу остановиться - примериваюсь к ACCA (делаю всякие тесты по GAAP и МСФО, хочу взять французский. 04.03.2005 11:14:47, незарегистрированная 101
Marty
я че то ни фига свой ум не упражняю...даже в голову не приходило...он у меня как то попутно жизни упражняется...на неопетс загляну с детьми -может и вправду занятная штука, спасибо СШВ за наводку:)) 04.03.2005 10:11:50, Marty
С.Ш. Вицлипуцли
МашаД меня "подсадила" на неопетс :-))))
www.neopets.com
Я там во все словесные игрушки играю, для английского хорошо подходит - мозги прям упражняются на глазах(так и пухнут ;-), словарный запас не умирает, и не уходит в пассив.
Ещё там есть опция - "участвовать в конкурсе рассказов", на аглицком замечательно тренировать умение построить сочинение(мне чуть приз не дали за "лучшую пародию на иностранца" ;-)
Детские стишки аглицкие же учу - просто так. Правда, забываю быстро. Груки зато помню. Пыталась сама их(груки) переводить - ну, не поэт я, не Цветик.

Читаю всё, что под руку попалось, когда время есть, и когда его нету :)

Развивает, точнее, веселит, сочинение лимериков. Это не стихосложение, а ... ну, приятное такое "почесывание извилин" :-)

Одна дама из конференции
спросила про преференции
Мнения разделились,
и все спать удалились,
напевая в скорбной секвенции

04.03.2005 00:18:57, С.Ш. Вицлипуцли
Полночный бред

Опасаясь стать жертвой пассива,
Она сайт посещала ретиво.
Содержал этот сайт
Не порнуху inside,
А английский -- вот в чем тут все диво.
04.03.2005 00:46:27, Дворняжка
:) 04.03.2005 00:48:16, безымянная
:) Мне кстати, английский тоже нравится с дочкой учить. :) Недавно песенки детские учили. :) 04.03.2005 00:32:27, безымянная
С.Ш. Вицлипуцли
там, на неопетс, очень проработана идея - во-первых, всячески стимулируется сознательная детская инет активность(участие в форумах и кланах, дискуссиях, умение пользоваться поиском, поощряется свободное блуждание по сайту - "освоение пространства"). Оформлен сайт просто изумительно - все персонажи проработаны, всем добавлены фишки, фишечки и фишки фишек(кот может завести себе мышь, мышь заведёт себе блоху, блоха купит себе альбом для марок - утрированно :-).
Для детей-"наблюдателей" выходит газета с освещением всяких событий, случившихся за период - причём вполне таким официальным журналистским языком, но - всё про неопетс :-)
Для детей-"действователей" туева хуча игрушек с обязательным рейтингом достижений(который если не хочешь - можешь не смотреть, но тебе всегда выдаётся инфа - "вау, сегодня ТЫ достиг бОльшего!")
Для "предпринимателей" куча фишек для отработки бизнес-стратегий(там псевдоденежная система, с инфляцией, банками, депозитами и т.п.)

Пока во всём этом копаешься - английский постоянно нужен :-)

Моя активная, ей аркады подавай(Hubrid's hero), а я всё больше к паззлам склоняюсь :)
Делим комп.
Ещё моя постоянно напоминает мне, что надо покормить своего питомца(у меня случайно близнецы выросли, из-за сбоя связи :-), аргументирует "чтоб не помер...и не мучился".
Если мясоедной зверушке дать траву какую-нибудь, она возмущается :-)

Вообще - очень грамотно построено всё, маркетинг обалденный - баннеры проработаны так, что не хочешь - а кликнешь :-)
Явно работала творческая команда, уважаю :-)

Плюс, в какой-то степени, неопетс для американских школьников(скорее, школьниц) это система блогов, типа жж(который им по возрасту не подходит, скучен).
Я, наверное, в следующей жизни буду американским школьником...или нешкольником(позадумалась...а сыр во рту держала ;-)
04.03.2005 01:11:31, С.Ш. Вицлипуцли
:) Неужели для творческой реализации обязательно - только это - американским школьником? Вообще - игры с проработками всякими дополнительными - это интересно. У нас хорошо идут игры Финдус и компания, но это - не интернет-игра. Я как-то свою к интернету не приобщала. 04.03.2005 01:43:39, безымянная
у меня на работе каждый день большая умственная блажь))),т.ч. не тренируюсь в свободное от работы время. 03.03.2005 22:59:35, ммм
Кукабарра
Слушай, а вот научной работы тебе не хватает? Мне -- по уши, статьи там всякие, методы, апргейдится-то все время приходится. 03.03.2005 22:37:19, Кукабарра
Это - да, но я-то как раз - про разрядку. ;) 03.03.2005 23:03:09, безымянная
Кукабарра
Не, ты про зарядку говорила:), разминку, чтобы не тух.
А разрядка у меня классически примитивная -- чем больше умственная нагрузка, тем больше детских книжек и детективов я читаю:) Во время написания диссера мой удел были Астрид Лингрен и Устинова:)
03.03.2005 23:12:58, Кукабарра
Много приходится слишком уж заумными всякими вещами заниматься. :) ричём и такими, которые в институтские годы я игнорировала - кое-что из физики, и даже из электроники, квантовую химию, теперь вот ещё и биохимию... Но ведь голова - она так устроена, что как моторчик - раскрутился, остановиться не может, вот и обнаружила, что приятны всяке не очень сложные головоломочки.

А во время написания дисератоже на чтение художественной литературы сильно пробивало, кстати. Только почему-то не очень простенькой, но и не заумной, а скорее - эмоционально насыщенной.
03.03.2005 23:25:37, безымянная
N-
постоянно думать, писать, разговаривать на 3-х языках - это считается? если нет, то надо будет засеть за компьютерные тесты IQ. Уже года 2 думают решать задачки из этих тестов просто для тренировки ума, да все откладываю "на завтра", все находятся дела поинтересней - типа просмотра сериалов :-(
А ведь в школьные годы очень любила эти задачки, даже на математических олимпиадах побеждала. . . . и в шахматы в школьные годы неплохо играла, а тепеть все забросила и мозги зарастают зеленой тиной. . . .
03.03.2005 22:06:25, N-
в детстве я все классифицировала и шифровала. До уровня "Игр разума", слава богу. не дошла :)
Сейчас у меня одна зарядка для ума - конфа. ни на что другое ума не хватает :)
А вообще по жизни:
Люблю вязать и вышивать сложные узоры. Сейчас стала разбирать пряжу, ужаснулась, сколько же всего я начинала и бросала.
Паззлы с дочкой собираем, не дождусь, когда она преодолеет рубеж хотя бы в 100 деталей :)
Конструкторы - опять с детьми. Лего есть очень даже интересные.
Маджонг и еще всякие компьютерные пасьянсы. В преферанс в свое время научилась на компе играть.
Компьютерные игры, само собой. Диаблы всякие :) Правда, потом валерьянку пить надо :)
03.03.2005 21:48:38, Маграт
Киндеры - форева! :)) Самый наш оттяг, это точно. Я ловлю себя на том, что не дляребёнка, а для себя покупаю многие конструкторы, развивалки... вот, ещё накупилакучу книжек про то, как учиться рисовать. так саму иногда затягивает, я ведь рисовать совсем не умею... :) 03.03.2005 23:10:28, безымянная
изучаю на досуге вопросы эндокринологии, нефрологии и гастроэнтерологии;))жалею. что не пошла на врача - сколько бы времени сейчас сберегла!! (а ведь уговаривала меня мама) 03.03.2005 21:41:09, Val
ндя... Меня медицинские вопросы больше в ужас повергають. Радуют, только когда в них логику, созвучную своей, нахожу. Меня тогда всякие болячки так увлекают... :) 03.03.2005 23:11:47, безымянная
Вообще-то для этого хватает работы... 03.03.2005 21:37:17, AleXXX
Подписана на рассылку "ЧтоГдеКогдашных" вопросов :) 03.03.2005 21:27:28, Лёка_
это где? 03.03.2005 23:12:05, безымянная
http://subscribe.ru/catalog/rest.znatok:) 03.03.2005 23:22:47, Лёка_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!