Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Ненавижу стоматолога:(

Сходила сегодня к моему стоматологу, у которого лечусь уже лет 7. Вроде он хороший врач, до сих пор нареканий не было. Но сегодня что-то мне совсем не понравилось. Сказал, что дырка маленькая и укол не нужен. А потом было жутко больно. И он изрек: у тебя ползуба поражено, может придется удалять, или коронку ставить, но если удалять, то это на кафедру хирургии, я не возьмусь. Вот вам и маленькая дырка. Но пломбу пока поставил. И сейчас как-то ноет:( Ну что делать? Искать другого? Может посоветуете врача нормального, который укол не пожалеет сделать?:(
03.03.2005 17:16:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я могу порекомендовать Вам стоматолога, но он дорогой. Зато качественно и никаких неприятных эмоций. 04.03.2005 10:29:54, Thalia
Ве Ра
ужас, только что думала о том - что стоматологи - моя вечная фобия. Купила новую электрическую щетку, а она жужжит, как бормашинка. Каждый раз мороз по коже.
Еще вспоминаю, как однажды врач тоже сверлила мне зуб, убеждая меня, что больно тут быть не может и что я выдумываю. Одно из самых страшных воспоминаний в жизни :)
03.03.2005 22:21:47, Ве Ра
SVETKA
У всех людей разная чувствительность к боли. Я лично настаиваю на том, чтобы мне обезболивание делали ВСЕГДА. Даже если в зубе убит нерв. Точка.

И никаких проблем... : ))))))
03.03.2005 18:41:32, SVETKA
Хе, а мне не просто обезболивание делают - мне сначала десну обезболивают спреем, чтобы я укол не чувствовала. Потому что укол - это тоже больно! :-) 03.03.2005 18:53:00, Nesmejana
SVETKA
У меня какая-то боль "камулятивная", один укол я могу перенести собравшись с духом, или даже несколько, но с перерывами, потому что один меня часто не берет... но вот постоянное воздействие боли у меня приводит к лавинообразному нарастанию боли и обмороку... : ((((((( 03.03.2005 18:57:25, SVETKA
Ужас :-(. А я просто не люблю боль, поэтому и один укол не хочу терпеть. (Тогда как моя дочь, например, любую боль переносит легко и с улыбкой - нет у нее этой обостренной чувствительности, вот ведь повезло человеку ;-).) 03.03.2005 19:05:44, Nesmejana
Масюта
В каждом враче есть нечувствительность к причинению боли другим, она должна быть, только иногда как-то выходит за рамки-професиисональный садизсм, что ли..., я бы предложила требовать укол всякий раз, не так дорого он стоит. Меня тоже однажды отговорили его делать, мотивируя - "я должна знать, когда и где тебе больно" - чуть не умерла... 03.03.2005 17:37:32, Масюта
Стоматологов менять нужно изредка, это точно. А укол надо делать в любом случае, тогда и страха перед ними не будет 03.03.2005 17:28:04, Французский бульдог
Я могу врача посоветовать (Дента Вита на М. Расковой, врач Гудко (имя не помню), хожу к ней уже года четыре. Заморозку вроде всегда делает, больно еще ни разу не было. Только есть смешной момент, она меня все брекеты поставить уговаривает, да еще вопросы при этом задает, а сижу с открытым ртом и не могу сказать, сто нафиг мне эти брекеты не сдались)) 03.03.2005 17:23:51, foster
Радистка Кэт (ex KateSh)
:)а врачи зубные часто, я заметила, вопросы задают, когда с открытым ртом сидишь :))) Причем ответа должен быт не да или нет, а развернутый :) Мычание такое доооооооолгое. 03.03.2005 17:41:36, Радистка Кэт (ex KateSh)
Anitobus
Просто настаивать в любом случае колоть. Я без заморозки не даюсь. Очень сочувствую. Анальгетик какой-нибудь выпили? 03.03.2005 17:22:21, Anitobus
а заплатить дополнительно за укол? По желанию клиента делают всегда. 03.03.2005 17:21:21, Temnila
Я не понимаю,чего вы его вообще послушались? Ваш зуб,ваша дырка,ваши деньги. Мне тоже когда-то дантист пытался отсоветовать укол делать. Я ему и обьяснила что к чему - что я ему обдолбленная и спокойная как удав,дуста нажравшийся,буду гораздо меньше мешать,чем безукольная и дергающаяся... 03.03.2005 17:20:42, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!