Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уговорить пожилого человека

Ситуация: мой папа лежит в больнице, послезавтра его собираются отпустить домой на 3 дня. Это уже не первый раз происходит, и всегда мы с мужем на машине забирали его и отвозили домой. (Папа живет в другом городе: 4 часа езды на машине от больницы до его дома. Мы там оставались ночевать, на следующий день возвращались домой.)
В этот раз его поездка домой планировалась на другой день, поэтому у нас с мужем ближайшие дни уже плотно расписаны (работа и некоторые важные дела, которые трудно отменить).
С моей мамой я заранее договорилась, что в такой ситуации она возьмет такси в своем городе, приедет на нем за папой и на этом же такси отвезет его домой. И денег я ей на это оставила.
И вот сейчас папа мне звонит из больницы и говорит, что на такси он не поедет ни за что, потому что это дорого :(((. Поедет на общественном транспорте (трамвай, метро, электричка, потом еще автобус). Я ему объясняю, что там не только холодно и тесно, но еще и грипп - ему с его ослабленным иммунитетом сейчас это совсем ни к чему :(. Он соглашается, что это ужасно, но на такси он все равно не поедет. Либо с нами на нашей машине, либо на электричке.
Ну и что мне теперь делать... :(((
Мама его тоже сейчас поуговаривает, но он так уперся... :(((
03.03.2005 13:12:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кондратея
Я его понимаю - грохнуть такие деньги на такси бывает морально тяжело. Вариант - маме не обсуждать, а приехать на такси и забрать. 03.03.2005 13:15:45, Кондратея
Да, спасибо. Я тоже к такой мысли пришла: мама за ним в любом случае приедет, а когда они с ним выйдут на улицу и окажется, что такси ждет, то тут уж он не станет сопротивляться. Эх, как все же сложно с пожилыми людьми договариваться... 03.03.2005 13:31:33, Местная
Кондратея
Не расстраивайтесь - с молодыми не легче. Это какой-то препон психологический. Чтобы вас утешить - вопреки безусловному мнению мужа (и целому хору родни) я в роддом поехала общественным транспортом (а потом пешком). Обошлось, хотя соображаю задним числом, что воды могли окончательно выйти в любой момент! 03.03.2005 13:33:25, Кондратея
Экстремалка ;)! Спасибо за утешение, я тут выговорилась и успокоилась (а вообще мы на "ты" и из одной школы, я просто стесняюсь такие личные проблемы под своим ником расписывать). 03.03.2005 13:45:39, Я же
Кондратея
Пожелаю удачи в обращении с отцом. Помню, сколько дипломатии болезнь деда вызывала - не только по вопросам перевозки... 03.03.2005 13:47:44, Кондратея
Спасибо! Я тоже вот уже несколько месяцев дипломатией занимаюсь ;). Ну, ничего не поделаешь... 03.03.2005 13:59:23, Я же
А скажите, что это не такси, а коллегу попросили подвезти. И с ткасистом договоритесь, чтоб подыграл. 03.03.2005 13:15:20, Альт( shutols)
Этот номер не пройдет - они с мамой вместе работали, всех коллег друг друга знают, а у меня там знакомых вообще нет. Так что буду по Кондратеиному плану действовать :). 03.03.2005 13:33:34, Местная
это может быть кто угодно. Знакомый знакомых. Просто частник который согласился подвезти подешевле. Так и скажите папе, вот нашли хорошего водителя и не рвача за...1000 р скажем (или 100, смотря что папе больше подходит). Просто надо заранее договориться с водителем чтобы не прокололся. 03.03.2005 14:21:15, мама-аня
Штуша
Тоже хотела предложить :) Сейчас много такси без шашечек. 03.03.2005 13:26:17, Штуша
Поддерживаю. 03.03.2005 13:17:55, кисс
скажите, что вам за ним на машине ехать получится еще дороже, чем если бы он воспользовался такси 03.03.2005 13:14:52, vk56


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!