Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Об особенностях работы в госструктурах

Зависаю уже который день в порталах по трудоустройству, потому что у нашей компании вдруг случился острейший приступ кадрового голода. Не поленилась прошерстить различные вакансии, в том числе натыкаюсь и на опубликованные государственными структурами по всей России типа различных институтов, налоговых, отделений пенсионных фондов, администраций итд. И у меня возникает вопрос, что именно может держать людей в этих структурах. Уровень зп минимальный, а требования ого-го какие. Вот почему люди продолжают там сидеть, в то время как контора типа моей кадрово голодает, предлагая не самые маленькие четырехзначные цифры. Сама я когда-то работала в госструктуре, но это было страшно давно и кроме чувства глубокого омерзения обуревавшего меня каждый рабочий день с 9 до 17 ничего больше не помню. А вот вообще за что могут люди держаться теоритически?
01.03.2005 18:54:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да и для мужчин молодых тоже привлекательно, квартиры, кстати, до сих пор дают, да, через 10 лет, но если начать работать в 18... санатории летом, лекарства некоторые бесплатно, поликлиники бывают хорошие (в Москве), премии и правда бывают, надбавки там. а главное - прежжняя советская армейская уверенность - мол, есть кому обо мне позаботиться, если вдруг что (отдохнуть надо где-то летом с ребенком, заполел, запил и т.д.). как раньше были черные кассы, так и теперь людей держит ощущение надежности, если что... 02.03.2005 11:45:52, katja
Есть у меня опыт общения с одной госструктурой. Какие туда подарки по поводу и без повода носят... Какие там денежки даются за то, чтобы они ответственно и не формально выполняли свои обязанности... Каждый их взгляд в твою сторону обходится в такую сумму... Ужас, короче говоря. 02.03.2005 11:05:25, Polett
у меня подруга - девица простая, с трудом закончившая заочный вуз - в опред госструктуре делает то же что и я - на компе инфу в базу вводит - но в 5 всегда свободна. за 9 лет 2 раза получала новые звезды.
Ребенка без разговоров (по предьявлению корочки) взяли в хороший госуд. сад. Отпуск 40 дней, оплачивается путевка с дорогой в ведомственный санаторий.
А главное - через 3 года она пойдет на пенсию. И даже если до конца жизни будет бить баклуши - с голоду не помрет.
Как она сама говорит - еще и работу себе найду всегда.
Многие, так уйдя на пенсию, открывают потом магазинчики, пользуясь старыми связями.
В обшем, усредняется все в итоге.
Соседка по даче - зав.отделом в ГНС - 6 год сидит в декрете, уже 2их родила. Говорит что выйду когда захочу с сохранением места.
Все не так ужасно.
02.03.2005 10:36:09, неважно
Бестия
у меня подруга пошла работать в госструктуру. сначала были маленькие деньги, менньше чем на фирме.
зато сейчас приличная зарплата, отпуск до 5 недель.
работает до 16.30, выходные суббота-воскресение.
Лафа!
Она свою прошлую работу вспоминает с ужасом: ни выходных, отпуск за свой счет, болеть нельзя, в декрет - ни-ни.
Вообщем она ни сколечко не жалеет, что перешла.
01.03.2005 23:25:21, Бестия
держит:
-относительно свободный график,правда,с отработкой,
-гарантированность в сохранности рабочего места,если что,
-возможность подработать,реально тоже может быть четырехзначная цифра,если прогнуться,
-карьерный рост
Не верьте опубликованным окладам к вакансиям,это минимум,с которого рассчитывается пенсия(((,премии и доплаты за выполненную работу несравнимо больше,вот только с них налоги снимаются,а в пенсионный фонд выплата не идет,когда народ прочухает,что это весьма погано,будет поздно.
01.03.2005 22:44:00, скроюсь
А, вот ещё весомый довод, на самом деле - в госструктуре есть реальные возможности карьерного роста. 01.03.2005 22:01:27, безымянная
Согласна с преддущими ораторами :). Как это ни удивительно, работа в гос. структуре привлекаетсвоей свободой. :) На фирме тебя закабалят, и за эту жалкую штуку с хвостиком выжмут, как лимон. Ни семью не будешь видеть, ни детей... НАфих такие заработки... :)) 01.03.2005 21:51:58, безымянная
Да и получают там иногда (при всех описанных вами прелестях) не меньше, чем "менеджер очень среднего звена" :-) 01.03.2005 21:59:28, Ирен_ Адлер
Ну, автор же говорит про те случаи, кога зарплаты низкие. 01.03.2005 22:07:33, безымянная
Я про то и думаю. У каждого свои цели, возможности, смысл. 01.03.2005 22:11:06, Ирен_ Адлер
Работа нравится. Возможность подработать есть. От дома 10 минут. Работаю 3 дня в неделю и имею возможность отпроситься. Плюс летом за государственный счет в экспедиции могу ездить, даже с ребенком. Природа и море удовольствия. 01.03.2005 21:34:49, Малина
Sivilla
На Фиг Вам нужны люди, работающие в бюджете. Я фигею о "барышень" в ПС. Которые одну фамилию не компе набирают больше минуты. Очереди создают.
Почему я работаю в бюджете? Зарплата со всеми добавками в виде проездных - 90 рублей в час (специально посчитала). Отпуск, оплачиваемый в удобное мне время. За свой счет - пожалуйста, только самой надо договориться о замене. Лужков ручку жал на день работника. На работу далеко не ездить. Но самое главное: я имею очень много свободного времени. Мой ребенок не ходит в сад, но зато посещает кучу всяких занятий, на которые я вожу его сама. Кроме того, я имею возможность подработать на стороне. В силу способностей.
Я конечно мечтаю о том времени как отдам его в школу и найду работу на тысячу долларов. Но мне кажется, это все-таки сделать будет сложно.
01.03.2005 20:49:00, Sivilla
Я работаю в гос.учреждении. Что меня держит?
Раньше были льготы: бесплатный проезд, 50% оплата коммунальных платежей. Сейчас их нет.
Училась платно (за свои деньги), сейчас имею "красный" диплом юриста. Зарплата действительно маленькая, но сейчас я уже занимаю определенную должность (пусть и не очень высокую). Но знаю, что трудовой кодекс на моей работе соблюдается. Я могу спокойно уйди в декрет, отпроситься если надо. К тому же стабильно уйду в 6 часов с работы. И самое главное - Работа мне нравиться.
Как сейчас сказал мой муж, это привычка. Да, согласна. Трудно уйди в другой коллектив, к новой работе, к новым правилам и т.д.
01.03.2005 20:32:05, Цветана
разные бывают мотивы :-) у меня родственница так работает, их принудительно отправили получать в/о, бесплатно :-) и квартиру дали :-) одно время дачи на лето давали, в Серебрянном Бору. Должность при этом совсем невысокая. График нормированный, ТК соблюдают. На з/п жалуется, но не уходит. 01.03.2005 20:28:48, girl next door
Я - работник госструктуры, правда в декрете. Для меня было важно: большой отпуск, больничные, фиксированный рабочий день, возможность отпроситься и близость к дому - все это большие плюсы при отсутствии бабушек и ребенке, привыкающем у садику. Да еще и полис мне сделали медицинский - у меня регистрация здесь, самой замучаешься,а так - пожалуйста.
01.03.2005 20:23:41, Иртим
elly
Муж работает в гос.структуре, получает очень приличные деньги, фиксированный рабочий день, премии, очень дружеская обстановка, возможность отпроситься (что в связи с наследственным делом очень актуально), прикрытие от армии. Вполне весомые аргументы. Плюс зар.плата потихонечку повышается. Подозреваю что структура структуре рознь. Зато опыта он набирается огромного. 01.03.2005 20:11:53, elly
Работа в некоторых госструктурах очень полезна... 01.03.2005 19:47:53, AleXXX
Зарплаты, может, и маленькие. Зато премии большие.
Потом, не забывайте про социальные гарантии, нормированный рабочий день, отпуск ежегодный - до 40 дней. Больничные, возможность отпроситься, учиться за государственный счет без отрыва от службы.
01.03.2005 19:04:03, Маграт
Ага, такие большие прям обалдеть. 3 оклада по 2000 рублей:))) И к тому же как будто не бывает в коммерческих структурах премий. Какие соц. гарантии есть в госструктурах, ну вот просветите же меня скорее. И вообще какие соцгарантиии есть у нашего прекрасного государства? Отпуск ежегодный 40 дней и больничные это конечно все прекрасно, но только для женщины. А для мужика молодого в этом что интересного? 40 дней попой диван полировать с утра до ночи. Хотя мне, например, на больничном за 12700 как то неинтересно сидеть, хоть я и не мужик. Лучше договорюсь с работодателем, что без всякого больничного пересижу 3-4 дня. А вот в госструктуре это хрен возможно. Хотя там 12700 может и заоблачные деньги. 01.03.2005 19:09:57, Батончик
:)) Ну, здесь же в большинстве своём - женщины, а для женщин с маленькими детьми возможность отсидеть дома, пока детё болеет - большая польза. 01.03.2005 21:55:27, безымянная
Я про все госструктуры сказать не могу, но в Питере, например, в Смольный даже уборщицей попасть - проблема. Зарплаты там порядка 1000 долларов.
Отпуск - хоть для женщины, хоть для мужчины - прекрасно, если он оплачиваемый. А если хочется работать, никто не запрещает, ходи на работу.
И главное - возможность карьеры. (Для мужчины особенно, если вы о них так заботитесь). Хоть в политике, хоть в том же Газпроме.
01.03.2005 20:03:38, Маграт
Госструктуры, конечно, разные бывают, вот, например, в органах муниципального управления вполне приличные зарплаты. Про откаты и взятkи вообще уж молчу.
01.03.2005 19:42:49, )))

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!