Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

Мужская, я б даже сказала брутальная литература....

ТОлько что прочла "Последнюю башню Трои" Захара Оскотского - читала, удивлялася отношением автора к женщинам. Его прямой грубости в оценках.
Начала "Наш Декамерон" Радзинского и опять вся в шоке... вот цитата: "Вообще ненавижу мужчин. С мужчинами мне скучно. (Вот уж не могу понять женщин: как они могут путаться с такими ублюдками?) Но и с женщинами мне невесело: когда она в моих объятиях (нужно написать "изнемогает", а не могу, смешно, напишу лучше "корчится"), я же заранее презираю ее за то, что она с такой мразью, как я..." После такого я просто в шоке. И ведь почти вся книга в таком духе. Женщин не терплю, но трахать буду. И ведь много такого прочитано не так давно. То ли я наивна и эпатаж принимаю за чистую монету, то ли и правда есть довольно большой ,пласт как то не хорошо, пусть будет процент, мужчин которые так мыслят. Даже мой любимый Поляков с его близостью к романтизму и у того цинизм всюду торчит, как перья из подушки....
А не менее ,любимый конечно не то слово, но уж лучше чем читаемый, Мишель Уэльбек? Что это за чувства в них такие????!!!

В детстве я наблюдала за тараканьей "свадьбой", я уже как-то рассказывала об этом, ощущения были из серии: противно до тошноты, но страсть как интересно. От всех этих произведений у меня остается такое же впечатление..... и раздавить нас (женщин) не жалко, и в то же время любопытно лупой поиграть........
01.03.2005 15:07:53,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Это вы, видать, еще Буковски не читали :(((( Уж насколько я долго общаюсь с разного рода "литераторами" и порой вынуждена читать их графоманский бред (миль пардон, если кого задела), иногда волосы на ушах синют и шевелятся от омерзения :(((
НО! Зная ЛИЧНО некоторых "шедеврально-озабоченных", тскзть, "писателей" на женско-перзрительную тему я на 100% могу сказать - они ТОЧНО компенсируются за счет словесного поноса, потому что как мужчины интереса для женщин вообще не представляют. И чем более убогий "автор" - тем круче он буквами "баб трахает" :)))))))
01.03.2005 16:47:58, Пингвин и ПингВишенка (8 мес.)
Книгу Буковски я, в порыве гадливости, спустила в мусоропровод. ;о( 01.03.2005 17:06:10, Элисон
Marty
А как мы можем знать, что у мужиков в башке? У них там свои тараканы. Меня их измышления совершенно не задевают. Иной раз прочтешь, думаешь, эк их белолаг колбасит, тоже ведь че то маются, понять чего то хочут... 01.03.2005 16:21:07, Marty
Из серии "зелен нынче виноград" все это... Ну не может человек получить от женщин/ы того, что ему нужно - по разным причинам - или хочет чего-то нереального или талантов не хватает собой заинтересовать, или психические отклонения (комплексы) мешают - и что же остается? - петь старую песню "зелен нынче виноград". И думают, что кого-то обманули, кроме себя. Ну пусть думают, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало... 01.03.2005 16:20:58, _Ирунчик
SVETKA
А что удивляет? Собственно позиция или то, что они ее излагают на бумаге?

В "мужской" литературе в целом очень мало достоверных и подробно прописанных женских образов. А отношение, ну да, такое вот у данных авторов отношение. Я бы просто не читала неблизкую мне позицию.
01.03.2005 15:32:55, SVETKA
Тогда для меня образец "мужской литературы" - Сомерсет Моэм. Ни одного убедительного женского образа. Хотя читаю все равно охотно. 01.03.2005 15:35:03, nastena
Marty
Не соглашуссь. Все образы убедительны. Даже эта несчастная француженка... 01.03.2005 16:22:16, Marty
Правда? А меня его литературные женщины в чем-то убеждали... Вот сейчас напрягаю память - и не могу найти ни одного персонажа женского рода, для меня неубедительного. 01.03.2005 15:49:14, Элисон
А жуткая баба из "Бремени..."? Там меня, правда, не столько сама баба смущает, сколько чувства, наверченные вокург нее - никогда не поверю, что можно считать человека абсолютным дерьмом, презирать и все равно страстно любить. 01.03.2005 15:57:42, nastena
takca
очень даже можно...
а образ "бабы" безумно выпуклый... я просто вижу ее каждый раз, тоскливо бредущую по улицам, как она с отчаянной замершей улыбкой, почти оскалом, вглядывается в глаза каждому встречному джентльмену...
очень люблю эту вещь, как и моэма в целом.
01.03.2005 16:11:09, takca
Нарисовать проститтку и объяснить, за каким лешим ее туда понесло - две большие разницы. Моэм с первой справляется, а за вторую берется, но неудачно. 01.03.2005 16:34:17, nastena
takca
на твой взгляд - неудачно. на мой - очень даже... 01.03.2005 16:36:20, takca
C жуткой бабой, на мой взгляд, все в порядке. ;о) Да и чувствами тоже. У меня, к сожалению, много лет перед глазами был пример близкого человека, который все неприглядности про свой предмет любви знал, но... любил. Вернее, любила. 01.03.2005 16:01:12, Элисон
Я много раз видела, как любят кого-то, с точки зрения окружающих неприглядного. Но любящий при этом знает, что есть в объекте чувств нечто такое...а часто и считает, что претензии окружающих - чепуха. Здесь же другое - герой видит только отрицательные черты, расценивает их как сугубо отрицательные, но, тем не менее, любит. Не верю. 01.03.2005 16:10:06, nastena
Да не с точки зрения окружающих, а с точки зрения любящей - объект ее любви был довольно непригляден. Однако же...

В чувства Филиппа верила (и верю) безоговорочно. ;о)
01.03.2005 16:15:53, Элисон
И ничего положительного в объекте не видела? Вероятно, я ничего не знаю о любви... 01.03.2005 16:23:16, nastena
Думаю, видела. Ну так ведь у нее и не было такого влияния на психику, как смерть матери в детстве, физический недостаток и прочее (перечитать бы) - это ведь накладывает отпечаток на всю жизнь. Да и потом я и не отбрасываю мысли, что Ф. был болен. 01.03.2005 16:33:05, Элисон
Я как раз сейчас это читаю. :)) Правда впервые. :)) 01.03.2005 16:55:29, Молли
Тебя на классику потянуло? ;о) 01.03.2005 17:08:25, Элисон
Если видела - это не та история. Меня поражает именно это - я прекрасно понимаю, как можно есть тухлую рыбу и наслаждаться ею, вкусы у всех разные. Я верю, что можно зажимать нос от мерзкого запаха, но продолжать наслаждаться вкусом или консистенцией необыкновенной (так, кажется, французские сыры едят?:), но не могу понять, как можно есть, давиться, плеваться, а потом хватать следующий кусок с выражением глубокого отвращения на лице.
Я подозреваю, что у автора была идея "квинтэсенции чувства", любви без примесей - и он с ней носился. Туда, пристраивал, сюда, с того боку рассматривал, с этого...
01.03.2005 16:40:18, nastena
Пытаюсь одной рукой работать, другой рассуждать. Получается плохо, хотя и хотелось бы развить и продолжить тему. 01.03.2005 17:15:24, Элисон
а главная героиня в "Театре"? 01.03.2005 15:47:04, Jules
А это не женщина:) Это психология творчества в основном. Женская часть там хромает на обе ноги. Одни ощущения после случайного секса с попутчиком чего стоят:) 01.03.2005 15:54:35, nastena
По-моему,очень цельный образ..:)
Очень она мне нравится.
01.03.2005 15:57:57, Jules
И мне нравится. Но не женщина:) 01.03.2005 15:59:28, nastena
SVETKA
Про Моэма пожалуй не соглашусь. Он по крайней мере пытался... Если уж действительно про образец, скорее уж Ремарк. ; ))))))) 01.03.2005 15:45:37, SVETKA
Ремарк не пытался, и тем и хорош:) Не понимает предмет - и изображает черный ящик: "я сказал - она ответила". Вполне достоверно, особенно если не забывать отмечать, что у "ящика" большие глаза и тонкая шея. А Моэм время от времени пытался именно ЖЕНСКУЮ психологию описывать. И неизбежно терпел фиаско. Я ему рассказ про женщину, убившую новорожденного ребенка в знак протеста против оккупации, никогда не прощу:( 01.03.2005 15:51:50, nastena
Ой, а про Ремарка как хорошо вы сказали. 01.03.2005 16:36:15, безымянная
Пасибо на добром слове:) 01.03.2005 16:46:39, nastena
У него и такое есть? Ужас. Я немного его читала, но что-то мне не понравилось, возникало всё время какое-то нереально-тоскливо-мерзковатое ощущение... теперь понятно.... :) 01.03.2005 16:33:47, безымянная
Так разве она против оккупации протестовала? На мой взгляд - против насилия над собой. 01.03.2005 16:03:51, Элисон
Протестовать против насилия над собой можно, убивая насильника. Убивать ребенка - это не протест против насилия, а помешательство от горя. Именно этого Моэм, по-моему, не понимает. 01.03.2005 16:12:57, nastena
Кондратея
При любом раскладе - этим любоваться грех. ИМХО. Поступки такие бывают, женщины такие бывают. Но аспект выбран автором... неверный, мне кажется. Нашел чем восхищаться. 01.03.2005 16:08:14, Кондратея
Он никогда ничем не восхищается. Так же как и не осуждал. Просто описывал, что видел. У него же практически вся литература - мемуары. 01.03.2005 18:47:46, Маграт
Кондратея
По правде сказать - мне как читателю этого-то как раз и не хватает у Моэма. Предпочитаю писателей осмысливающих. А он, честно сказать, пресноват. Как, собственно, многие англичане и бывают - ни рыба, ни мясо. Это оборотная сторона "отстраненности белого человека" - уж очень "белыми людьми" многие там себя ощущают. Типа - их не трясет. Вот его и не трясет. 02.03.2005 09:58:47, Кондратея
Слушай, я там не видела восхищения вообще. Для меня откровение и твое, и Настенино восприятие. Я даже название воспринимала как...ужас от поступка, жалость к героине. 01.03.2005 16:18:09, Элисон
Кондратея
У Моэма - жалость к женщине? КАк-то я его не так читаю...

Такие ощущения у меня Мопассан вызывает - что он теплыми глазами на женщин смотрит.
01.03.2005 16:21:28, Кондратея
ТОже правда твоя. Ох, хоть здесь о такой литературе говорят, которую я читала понимаю. :)) 01.03.2005 16:40:20, безымянная
"А я читала, что вышла." (с)

После того, как мы с Настеной выяснили, что читали две абсолютно разные концовки "Давай поженимся" Апдайка, я поняла, что читаем мы свои мысли по поводу развития сюжета и разных психологизмов.
01.03.2005 16:34:59, Элисон
OFF: как насчет завтрашнего или послезавтрашнего вечера? 01.03.2005 16:51:11, nastena
Пока думаю, что запросто. ;о) 01.03.2005 16:55:28, Элисон
:)) 01.03.2005 16:46:59, безымянная
Вот кстати да, Мопассан:) "Жизнь". Именно теплыми глазами. "Могут же, когда хочут"(с) 01.03.2005 16:29:02, nastena
Monmorensy
А он не восхищается-скорее уж констатирует. У него вообще, на мой взгляд, такой взгляд чуть искоса-со стороны. За это я его и люблю:-)
А вещь очень тяжелая, перечитываю Моэма часто, "Непокоренную"-никогда.
01.03.2005 16:13:21, Monmorensy
Кондратея
Констатирует то, что хочет (одно название чего стоит). Если б она была "непокоренная" (ИМХО) - она бы подождала N лет, прикинулась бы кроткой женщиной, и потом, выносив на сердце месть, отравила бы насильника или еще как убила бы. Конечно, всякий по-своему судит. Но вот это мне и отвратительно в данном рассказе - что Моэм рассудил, что ВОТ ТАКОЙ поступок обозначает "непокоренность". А вообще Моэма я люблю, и даже женские образы у него признаЮ. 01.03.2005 16:17:38, Кондратея
Ну, эта вещь скорее политическая была, пропаганда такая... 01.03.2005 18:48:43, Маграт
Monmorensy
А по-моему она не против оккупации выступала, а против насилия над собою. 01.03.2005 16:01:01, Monmorensy
SVETKA
Не соглашусь опять. На мой взгляд, они вполне как минимум правдоподобны.

А рассказ я очень хорошо помню. И девушку француженку, кстати, тоже хорошо понимаю. Она не против аккупации протестовала... Там и изнасилование и дальнейшее насилие над ее волей имело место. Человека в таком положении невозможно осуждать...
01.03.2005 15:57:58, SVETKA
Она не про изнасилование весь рассказ вспоминала. А про то, что ее жениха убили на фронте. Я не женщину осуждаю - женщины-то не было. Я осуждаю автора, который считает, что убить новорожденного - проявление силы духа. Если бы рассказ назывался "Трагедия в маленькой французской деревне" я бы слова не сказала. Но он называется "Непокоренная". 01.03.2005 16:05:48, nastena
SVETKA
Каждый видет что-то свое. Это как минимум говорит о хорошем качестве литературы. Я увидела совсем другое. Я увидела именно женщину, которая боролась за право быть собой, следовать своим чувствам и убеждениям даже ценой жизни ребенка, являвшегося результатом акта насилия над ней совершаемого. Если вы помните, он на ферме поселиться собирался. Семья его на ней поженить собиралась...
Что тут спорить. Я вижу женщину, более того, я ее ПОНИМАЮ.
01.03.2005 16:12:01, SVETKA
Monmorensy
Ведь и родители ее предали... 01.03.2005 16:16:07, Monmorensy
Предали - это выгнали из дому и сказали "нам позора не надо". Ей старались помочь, как могли, даже аборт пытались организовать, убеждали, что жизнь продолжается. Скажи она, что будет воспитывать ребенка одна, потребуй прогнать солдата - неужели родители бы не поддержали? Но это по-женски, не для Моэма... 01.03.2005 16:21:22, nastena
Кондратея
Вот-вот, это уже теплее - я тоже решила, что у нее покорябана психика в частности и недалекими родителями (ненадежными, не умными...). 01.03.2005 16:19:47, Кондратея
Кондратея
:( Ты мне лорда из Шрека напоминаешь... "Многие из вас погибнут в поиске... Это жертвы, на которые Я могу пойти".

Ничего себе - ценой жизни ребенка нечто доказывать... Странно, но если б она аборт спровоцировала - я б лучше это понимала. А так - для действующих матерей это какой-то нонсенс, а не человек.
01.03.2005 16:15:04, Кондратея
Monmorensy
А может она в рассудке помутилась? Все признаки налицо. 01.03.2005 16:24:05, Monmorensy
Мгм...послеродовая депрессия... 01.03.2005 16:37:19, Jules
Вот это - женская точка зрения. Впрочем, Моэм подчеркивал, что она сделала это сознательно, тщательно обдумав, то есть, не хотел, чтобы это расценили как психоз. 01.03.2005 16:44:03, nastena
Действительно, мы читали разного Моэма. Мне казалось, что он подчеркивал этот психоз. Особенно в последней фразе: "Аннет рухнула в кресло и, опустив голову на сжатые кулаки, страстно, неистово
зарыдала."
01.03.2005 16:50:37, Элисон
Кондратея
Ну так я бы так и рассудила. Только для меня она тогда наоборот - сломленная, покоренная, сдавшаяся. Или это у него уж ТАКАЯ тонкая английская ирония в названии, которой я не чувствую? 01.03.2005 16:29:23, Кондратея
Monmorensy
Английский юмор-вещь неуловимая:-) Так же как и ирония и самоирония. Вроде она есть-а объяснить нельзя. 01.03.2005 16:38:13, Monmorensy
SVETKA
Кстати, надо, когда силы будут, перечитать именно на английском. Акценты могут быть совсем другими, по сравнению с русским переводов времен СССР. 01.03.2005 16:37:01, SVETKA
Кондратея
:) Мне его вообще только "Театр" в свое время по-русски достался... Дальше уже только английские тексты. 01.03.2005 16:39:16, Кондратея
SVETKA
Знаешь, понимать и поступать так же, это все-таки две большие разницы.

Я не вижу принципиальной разницы между абортом, самоубийством, убийством младенца или убийством насильника в той ситуации (описанно в рассказе), если честно. Там не человек - нонсенс, а то, что существуют такие формы насилия над личностью, когда общество вдруг не становится на сторону жертвы, а ровно наоборот, начинает поддерживать сторону насилия.
01.03.2005 16:20:03, SVETKA
Кондратея
Я вижу большую разницу между убийством насильника и убийством ребенка. В убийстве ребенка различаю нюансы (аборт или убийство рожденного ребенка), но это скорее детали. Направление конструктивных ответных действий - для меня важно. А самоубийство - это ближе к отказу от действий, не осуждается, но и рассматривать этот вариант мне лень. 01.03.2005 16:24:12, Кондратея
SVETKA
А мне кажется, что там как раз показано, что в определенной ситуации доведенный до крайности человек не способен на "конструктивные" действия. Всем, включая ее семью было легко загнать ее в угол в том числе и потому, что все расчитывали на конструктивный ответ, а его не последовало.

У всех разный запас прочности психики. Для меня это рассказ всегда был иллюстрацией того, почему не надо "доводить человека до крайности".
01.03.2005 16:34:08, SVETKA
На эту тему "хорош" ещё "живи и помни"... Тоска сплошная, как хорошего, весёлого человека довели до крайности... 01.03.2005 16:44:54, безымянная
Кондратея
Интересно, что и по твоим описаниям выходит, что название ближе к "раздавленная личность", или "это уже не человек". А у автора - совсем не так называется. 01.03.2005 16:40:35, Кондратея
SVETKA
Понимаешь, возможно тогда, после войны, когда он писал этот рассказ (особенно помня отношение англичан в французскому сопротивлению и поведению "масс" во время окупации) он действительно верил, что данный рассказ иллюстрирует "непокоренность". Но как любое произведение, оно потом начинает жить своей жизнью и каждый видит в нем отражение собственных мыслей и выносит что-то свое... 01.03.2005 16:50:04, SVETKA
Кондратея
ИМХО, такие вещи надо писАть все-таки с бОльшим пониманием предмета... интуитивным способом или "дьявольским прозрением", или любым другим способом полученным. Есть аналогичный (но отличающийся) сюжет у белорусской писательницы Ванды Василевской (в довольно сильной, но малоизвестной повести "Радуга") - на материале ВОВ в Белоруссии. Тоже новорожденный ребенок погибает, в иных обстоятельствах (и за ним - его мать). У нее настолько достоверно, страшно и убедительно описана последовательность событий и мотиваций - жжжжжуть! Я мало знаю об этой писательнице, вероятно- ее знание на теоретическом уровне (но со знанием материала военного). Но как-то вот она ближе к истине сумела написать, менее ходульно. 01.03.2005 16:55:26, Кондратея
SVETKA
Ну ЗАЧЕМ писатели выбирают ту или иную тему, это вообще, большой отдельный вопрос. ; )))))

Лично я не верю, что есть какие-то абсолютные координаты правдивости или истинности... Можно найти автора, чьи ощущения и переживания будут близки и понятны тебе лично, но вот будет ли это распростаняться на все миллиарды населения Земли, я сильно сомневаюсь. ; ))))))
01.03.2005 17:13:27, SVETKA
Monmorensy
Она пыталась насильника наказать. Видеа, как он ребенка этого нерожденного полюбил уже, пытается какие-то планы строить. А сильнее, чем погубив ребенка, ничем она его задеть не могла бы. И не покорилась его воле. 01.03.2005 16:09:24, Monmorensy
Кондратея
Выколю себе глаз - пусть у тещи зять кривой будет:((((

Это БЫВАЕТ. Случается. Но это не предмет восхищения, ИМХО. Это дефект природы - отсутствие материнского инстинкта.
01.03.2005 16:10:59, Кондратея
Monmorensy
Дык я ж не говорю, что могу гипотетически представить себе подобный шаг в нормальной ситуации...
Но заслуга Моэма в том, что он умел такие сюжеты находить, которые вот уж столько лет интересны далеким потомкам. А понимал ли он психологию женщины-да кто ж ее вообще понимает-то? Мы сами с собой иногда теряемся , а тут вообще мужчина:-)
01.03.2005 16:19:00, Monmorensy
takca
офф. аську не включаешь, так хоть мыло читаешь? а то я тебе ща гадость напишу и буду мучаться, что не доехало. 01.03.2005 15:31:32, takca
Даритта
Марь я воюю с компом уже третий час, кроме конфы в отдельном окне ничего не открывается!!!!!!! 01.03.2005 15:39:35, Даритта
а мене гадость написала?:))) 01.03.2005 15:35:53, Lacroix
takca
3 раза. сейчас меня разорвет на сорок тысяч маленьких такс... 01.03.2005 16:03:00, takca
есть. 3-й раз. и верно - гадость:) я сейчас в бастилию за старшеньким, попозжее наваяю.. 01.03.2005 16:07:50, Lacroix
takca
угу.
это я - гадость?.. ну, гадость... что ж теперь...
01.03.2005 16:13:19, takca
млин, не ты, душа моя:(( - ситуэшн..така фигня может выйти.. 01.03.2005 16:16:15, Lacroix
takca
не знаю я... и думать не хочу даже... ): 01.03.2005 16:20:05, takca
Последний из могикан
Это в голове у тебя тараканы)))Т.е. комплексы. Мне вот как то по барабану чтокто то там не любит мужчин из женщин и даже конкретно меня, ну не любит ну и ладно, мне от этого ни горячо ни холодно, всем мил не будешь. 01.03.2005 15:18:40, Последний из могикан
Даритта
да какие нахфик комплексы?.... наезжаете батенька вы на меня ужо второй день..... 01.03.2005 15:27:13, Даритта
Последний из могикан
а все от чего, вот прикинулась бы слабенькой да беззащитненькой я бы наоброт тебя защищал бы тут ото всех. а так от чего бы не схлестнуться с умной сильной женщиной, способной постоять за себя))) Если серьезно, ну какое тебе дело кто там и как относится к женщинам, просто повозмущаться, вот сволота какая женщин не любит но "покорчить" ее не отказывается? 01.03.2005 15:33:34, Последний из могикан
Даритта
а где я говорила, что умная? :) ну не глупая, но это ведь не тождественно?... 01.03.2005 15:37:44, Даритта
Последний из могикан
ну если настаиваешь, про "умную" я забуду))) и вообще, бери пример с таксы одна их моих любимых виртуальных женсЧин))) 01.03.2005 15:44:23, Последний из могикан
takca
ага. дура-дурой, харчится по помойкам и на детей охотится (; 01.03.2005 16:01:16, takca
Последний из могикан
но мужики то клюют главное))) 01.03.2005 16:12:15, Последний из могикан
takca
мужики всё клюют, не разбирая. как известно, путь к сердцу мущщины... (; 01.03.2005 16:17:19, takca
Даритта
подробнее пжлста.... учитывая, шо ты не готовишь говядин в черносливе и цесарок с пулярками..... 01.03.2005 16:23:45, Даритта
takca
(((: я весьма неплохо готовлю. в том числе - говядин с черносливом. 01.03.2005 16:49:20, takca
Даритта
какой именно пример мне с нее брать? :) 01.03.2005 15:55:04, Даритта
Правильно, даже если какой-то процент мужчин супер-циничных (кстати, обчно этим прикрывается какая-нибудь ахиллесова пята), то всё равно полно и вполне нормальнх и адекватных. :) 01.03.2005 15:23:53, безымянная
А зачем Вы таких авторов читаете?:))
Я вот из перечисленного только Радзинского знаю(но не читаю:))

Мало ли.. кто какую чушь пишет..
01.03.2005 15:16:58, Karolina
С авторами, особенно незнакомыми, надо быть очень осторожным... Вот мне как-то довелось за столом в ожидании блюдов прочитать рассказик Сорокина... Без пяти рюмок вотки подряд не смог начать кушать... Очень там романтично было написано, как школьник скушал какашку учителя, в которого был влюблен :))

Наверное, на месте автора топика у меня должен был развиться особый интерес к школьникам в плане их осуждения...
01.03.2005 15:55:11, AleXXX
вот это да..:))
Но сорокина пиарят сильно,я б не удивилась:)
01.03.2005 15:59:16, Karolina
Ну не знал я про него. То есть слышал, что дерьмо... Сидел рядом со шкафом, взял первую попавшуюся книгу, начал листать, а тут... 01.03.2005 16:03:37, AleXXX
Сочувствую. 01.03.2005 16:08:07, Karolina
Даритта
вот потому что его активно пиарят я и не читаю, потому как в некоторой степени в сообщениях о нём мелькают темы его произведений.... 01.03.2005 16:01:40, Даритта
takca
(: я тебя уверяю, чтение офигительное, поляков с уэльбеком стыдливо бухают в подъезде... 01.03.2005 16:04:12, takca
Marty
я кстати как то раз хотела тему завесть про Сорокина, так он меня потряс. Читать не смогла. Но почудилось мне, что автор - действительно Писатель. Он это усе с глубокой мыслей пишет, причем очень печальной. 01.03.2005 16:18:52, Marty
Даритта
вот поэтому я его читать и не буду. Поляков это цветочки, Уэльбек гораздо жесче, но на пределе моих эстетических представлению.. не буду читать Сорокина. Вот любоваться его фотографиями буду, а читать- нет 01.03.2005 16:17:21, Даритта
Ну да,я тоже про это.
Мне вообще неясно зАЧЕ читать такое.Но,наверное,кому-то это надо.Почитать про поедание какашек.
01.03.2005 16:03:17, Karolina
Даритта
я в общем литературу люблю.... И надо заметить перечислила не самых плохих писателей... А читаю я не в поисках оценок женщин, а в общем развлечения ради и пищи для ума.... 01.03.2005 15:21:53, Даритта
:) В мою студенческую пору увлекались мы сильно такой, несколько патирующей литературой (что такое "брутальность" - я не знаю) - читали Берроуза, Миллера, ЖАна Жане. Вот на последнем я сильно поперхнулась. Сказала - хватит-хватит, лучше уж Генри Миллер. :) 01.03.2005 15:26:13, безымянная
О, спасибо. Тогда я и начинать Жене не буду - меня уже от Миллера тошнило:) 01.03.2005 16:36:01, nastena
:))) 01.03.2005 16:47:54, безымянная
Ну и какое развлечение в чтении ТАКОГО?:))
Я вот этого не понимаю..Зачем себя так мучить?
01.03.2005 15:25:55, Karolina
Офф. ты знаешь, я тут книжку купила про " Семь привычек высокоэффективных людей". Тоже думаю, чего всякий мусор читать.
Вообще хорошая книга, так мозги вставляет. Но блин, в сон клонит с нее страшно. очень тяжело идет :)
01.03.2005 15:21:19, Альт( shutols)
Вот такие книги как раз не могу почему-то читать. Они действительно, так написаны - одна мысль на 30 страниц.... :) НЕвольно уснёшь. :) 01.03.2005 15:28:07, безымянная
Там как раз наоборот.Слишком много мыслей. 01.03.2005 15:35:05, Karolina
Да, причем мысли такие... весомые. И язык непростой. Но, нужная книга. Читаю. Половину пока осилила. 01.03.2005 15:40:45, Альт( shutols)
Точно..Ой,я ее купила лет 8 назад:)но по мне - таки да,написано не так,чтоб читать запоем.Я ТАКОЕ не очень люблю.А у мужа моего она любимая,он ее цитирует чаще всего:)

Я это себе объясняю тем,что у него "других забот нет":)
01.03.2005 15:25:06, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!