Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бороться с хамством?

не с бытовым
не со случайным в транспорте ...
а с хамством тех, кто является высшей инстанцией в отдельно взятом социуме - ну например ген.дир какой-нить конторы
...

я была сегодня в полном шоке от нахамившего мне вот такого ген.дира
может дадите ссылочку на литературу - буду благодарна
более того как мне показалось не обошлось без мужиского шовинизма

я вообще не умею управляться с собой в таких ситуациях - теряюсь и ...впадаю в ступор
28.02.2005 21:20:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Словами. И еще подумайте, почему с этим хамством встречаетесь именно Вы.. 01.03.2005 10:53:10, *Enchantress*
смотрите на переносицу собеседнику, а не в глаза,почти незаметно ухмыляясь,отрезвляет,замечено. 01.03.2005 00:46:37, полуноШница
ну, может ступор и не самая плохая реакция. Нахамить в ответ? Но тогда вместо одного хамства на свете прибавится еще одно. Лучше по возможности не обращать внимания, не принимать это на себя. Представьте, что хамство не липнет к Вам а как бы проходит сквозь Вас и растворяется :-) 01.03.2005 00:20:15, мама-аня
Отвечать в таком же духе 28.02.2005 21:29:06, Плакса Мойер
я не могу отвечать в том же духе, потому как в таких переговорах являюсь официальным лицом, представляющим интересы достаточно серьезной компании...
да и как человек я не люблю хамство ни в каких его проявлениях, будь-то трамвай или клуб по интересам
28.02.2005 21:53:14, работница
Да,бывает.Я сталкивалась с челом,который занимает довольно высокое положение,так он и метерочек подпускает(при чем я его видела впервые)и,говорят,по,пардон,заднице могет шлепнуть.Вот так. 28.02.2005 21:25:36, mamussja
и как Вы себя ведете в таких ситуациях? 28.02.2005 21:54:23, работница
Слава богу по попе не довелось.А матерок...Как будто не слышу,потому как нахамить,развернуться и уйти не могу- интересы компании однако.Но в шоке долго была. 28.02.2005 22:04:57, mamussja
т.е. просто делали вид что все путем или попросту "глотали его хамство"? 28.02.2005 22:18:00, работница
Может и не верно,и для самолюбства оскорбительно,но делала дебильную физию и гы-гы.Общала пару раз,но до сих пор противно. 28.02.2005 22:30:12, mamussja
Мне кажется, Вам половину надо бы скинуть на блеф. :) "ничего личного - только бизнес". 28.02.2005 21:22:12, безымянная
вопрос стоит не в том, как мне не обращать на это внимание - мне в принципе все равно у кого какие траблы с осознанием сябя в мире :)
мне важно, как менеджеру не среднего звена научиться давать грамотный заслон или отпор на хамство, но не опускаться при этом до такого же уровня
28.02.2005 21:56:49, работница
Anykey
Я бы советовала "не замечать", т.е. делать вид, что он говорит вежливо. И с ним разговаривать тоже подчеркнуто вежливо.
Если делать вид, что совсем ничего не происходит, не получается, то со скучающим видом отвлекаться "в окно" или расматривать картину - ждать, пока его пронесет и он замолчит.
28.02.2005 22:57:12, Anykey
вот у меня с этим траблы - я не могу глотать такое - я впадаю в ступор ... наверное от гнева и страха - это из подсознания что-ли
да он почти орал на меня...
28.02.2005 23:00:04, работница
Anykey
Это, скорее всего, от неожиданности. Если Вы будете готовы, то получится. Наверное...
Ну, а крайний случай - "Я сейчас отойду, а Вы, когда будете готовы разговаривать нормально, позовите меня". Но с начальством... не знаю, эффективно ли.
28.02.2005 23:04:15, Anykey
я на много ступеней ниже по иерархии, так что этот вариант не подходит 28.02.2005 23:13:56, работница
Anykey
Тогда только сосредотачиваться заранее. Чтобы не попадать в оборот неожиданно. 28.02.2005 23:22:30, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!