не с бытовым
не со случайным в транспорте ...
а с хамством тех, кто является высшей инстанцией в отдельно взятом социуме - ну например ген.дир какой-нить конторы
...
я была сегодня в полном шоке от нахамившего мне вот такого ген.дира
может дадите ссылочку на литературу - буду благодарна
более того как мне показалось не обошлось без мужиского шовинизма
я вообще не умею управляться с собой в таких ситуациях - теряюсь и ...впадаю в ступор
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
как бороться с хамством?
28.02.2005 21:20:33, работница17 комментариев
Словами. И еще подумайте, почему с этим хамством встречаетесь именно Вы..
01.03.2005 10:53:10, *Enchantress*
смотрите на переносицу собеседнику, а не в глаза,почти незаметно ухмыляясь,отрезвляет,замечено.
01.03.2005 00:46:37, полуноШница
ну, может ступор и не самая плохая реакция. Нахамить в ответ? Но тогда вместо одного хамства на свете прибавится еще одно. Лучше по возможности не обращать внимания, не принимать это на себя. Представьте, что хамство не липнет к Вам а как бы проходит сквозь Вас и растворяется :-)
01.03.2005 00:20:15, мама-аня
Отвечать в таком же духе
28.02.2005 21:29:06, Плакса Мойер
я не могу отвечать в том же духе, потому как в таких переговорах являюсь официальным лицом, представляющим интересы достаточно серьезной компании...
да и как человек я не люблю хамство ни в каких его проявлениях, будь-то трамвай или клуб по интересам 28.02.2005 21:53:14, работница
да и как человек я не люблю хамство ни в каких его проявлениях, будь-то трамвай или клуб по интересам 28.02.2005 21:53:14, работница
Да,бывает.Я сталкивалась с челом,который занимает довольно высокое положение,так он и метерочек подпускает(при чем я его видела впервые)и,говорят,по,пардон,заднице могет шлепнуть.Вот так.
28.02.2005 21:25:36, mamussja
и как Вы себя ведете в таких ситуациях?
28.02.2005 21:54:23, работница
Слава богу по попе не довелось.А матерок...Как будто не слышу,потому как нахамить,развернуться и уйти не могу- интересы компании однако.Но в шоке долго была.
28.02.2005 22:04:57, mamussja
т.е. просто делали вид что все путем или попросту "глотали его хамство"?
28.02.2005 22:18:00, работница
Может и не верно,и для самолюбства оскорбительно,но делала дебильную физию и гы-гы.Общала пару раз,но до сих пор противно.
28.02.2005 22:30:12, mamussja
Мне кажется, Вам половину надо бы скинуть на блеф. :) "ничего личного - только бизнес".
28.02.2005 21:22:12, безымянная
Я бы советовала "не замечать", т.е. делать вид, что он говорит вежливо. И с ним разговаривать тоже подчеркнуто вежливо.
Если делать вид, что совсем ничего не происходит, не получается, то со скучающим видом отвлекаться "в окно" или расматривать картину - ждать, пока его пронесет и он замолчит. 28.02.2005 22:57:12, Anykey
Это, скорее всего, от неожиданности. Если Вы будете готовы, то получится. Наверное...
Ну, а крайний случай - "Я сейчас отойду, а Вы, когда будете готовы разговаривать нормально, позовите меня". Но с начальством... не знаю, эффективно ли. 28.02.2005 23:04:15, Anykey
Тогда только сосредотачиваться заранее. Чтобы не попадать в оборот неожиданно.
28.02.2005 23:22:30, Anykey
вопрос стоит не в том, как мне не обращать на это внимание - мне в принципе все равно у кого какие траблы с осознанием сябя в мире :)
мне важно, как менеджеру не среднего звена научиться давать грамотный заслон или отпор на хамство, но не опускаться при этом до такого же уровня 28.02.2005 21:56:49, работница
мне важно, как менеджеру не среднего звена научиться давать грамотный заслон или отпор на хамство, но не опускаться при этом до такого же уровня 28.02.2005 21:56:49, работница

Если делать вид, что совсем ничего не происходит, не получается, то со скучающим видом отвлекаться "в окно" или расматривать картину - ждать, пока его пронесет и он замолчит. 28.02.2005 22:57:12, Anykey
вот у меня с этим траблы - я не могу глотать такое - я впадаю в ступор ... наверное от гнева и страха - это из подсознания что-ли
да он почти орал на меня... 28.02.2005 23:00:04, работница
да он почти орал на меня... 28.02.2005 23:00:04, работница

Ну, а крайний случай - "Я сейчас отойду, а Вы, когда будете готовы разговаривать нормально, позовите меня". Но с начальством... не знаю, эффективно ли. 28.02.2005 23:04:15, Anykey
я на много ступеней ниже по иерархии, так что этот вариант не подходит
28.02.2005 23:13:56, работница

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.