Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто принимает Жанин?

Надо ли делать перерыв в приеме? Я раньше принимала Фемоден - так там прям написано было, что каждые полгода на месяц надо перерыв делать.
В Жанине ничего не написано. Гинеколог сказала, что перерыв можно не делать, но я все сомневаюсь.. Уже год пью, может, хватит?
28.02.2005 15:14:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне гинеколог советовала раз в 10 мес делать перерыв. 28.02.2005 18:34:29, Красавица Пипита
мне врач говорила, что в любых противозачаточных надо делать перерыв. я вообще пила где-то 6 месяцев, потом перерыв на 2 месяца. организм иначе привыкнет к ним, потом могут быть проблемы с самостоятельной выработкой гармонов, что-то вроде этого. 28.02.2005 17:12:23, tatya
я 5 месяцев его употребляю. аллергия страшнейшая. буду менять. только на что - непонятно. а перерывы в низкодозированных вообще не надо делать 28.02.2005 15:56:03, Аврора
у меня тоже аллергия на него была, но не сразу, а через 4-5 месяцев где-то. 28.02.2005 16:24:43, маро
Фабьен
А в чем выражалась? 28.02.2005 16:28:36, Фабьен
голова жутко болела и насморк .... 28.02.2005 17:11:30, маро
Я пила года 2 без перерыва, они микродозированные
Поняла, что хватит, когда прослеживалась связь между его приемом и тошнотой :(
28.02.2005 15:22:40, Fedya
И чего теперь принимаете? Мне кажется, меня чаще стало тошнить, как я начала принимать Жанин. 28.02.2005 15:29:29, natai
Наталья Л
тошнота может быть побочным эффектом любых ОК. Прием ОК-Тошнота - это показатель скорее эмоциональный, чем реальный. Лучше всего будет если вы найдете хорошего независимого врача и с ним проконсультируетесь. Если будете делать перерыв - в первый цикл после отмены ОК сильно повышается вероятность забеременеть, по сравнению с тем, как если бы вы ОК не принимали вообще. 28.02.2005 15:57:10, Наталья Л
Сейчас пока ничего не принимаю.
До этого года 1.5-2 триквилар пила, таких побочек не было. Правда сделала перерыв, а потом не смогла почему-то дальше пить, перешла на Жанин - но это все по совету врача.
28.02.2005 15:48:43, Fedya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!