Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке. Успокойте кто-нибудь...

Час назад позвонил сосед и сообщил, что двое наших соседей (муж и жена) разбились на машине возле нашего дома. Жена насмерть, а муж в тяжелом состоянии отправлен в больницу. Им лет по 60 обоим. Она была за рулем. Водить не умела, прав не было. Захотела покататься.
У меня руки дрожат...
Учитывая, что в нашей деревне 1,5 бабки за весь год улицу переходят..., т.е. район спальный, почти на окраине Питера, в такое время машин нет практически, и такая авария. Влетели в трамвай, который наискосок пересекал перекресток. Машина Opel разбита в хлам.
И как теперь за руль садиться? У меня права уже 1,5 года в тумбочке лежат. Так и хочется их там оставить навсегда, когда я вслышу или вижу что такое происходит на ровном месте.
26.02.2005 00:12:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, девушки, огромное, успокоили немножко. По крайней мере дрожь прошла, а шок залез куда-то глубоко. Пойду спать, может к утру будут хорошие новости, если в этой ситуации может быть хоть что-нибудь хорошее :( 26.02.2005 01:10:20, Temnila
Это у вас все смешалось :(( Переживания за знакомых и сомнения в собственных силах. Постепенно разберетесь. 26.02.2005 00:42:17, Орленок_Эд
Это у Вас потому, что такое случилось совсем рядом и со знакомыми. И вовсе не на ровном месте. В темноте немолодая дама захотела приключений. Неизвестно, как у нее со зрением, совершенно понятно, что с реакцией никак - откуда ей взяться без опыта, наверняка газ с тормозом перепутала, или руль резко крутанула. А за руль совершенно нормально садиться, просчитывая ситуацию за себя и за того дурня, который захотел покататься (это только у трамвая возможности свернуть не было). А про спальный район - это , навкерное, судьба. Когда-то в молодости в одном поселке, где мы со студотрядом убирали урожай, была одноколейная железная дорога, по которой раз в 2 дня !!! этот урожай возили. И нашелся водитель, который умудрился все-таки въехать в поезд. 26.02.2005 00:33:11, ездю иногда
я тоже много ездила, но рядом с отцом. Видел-перевидела и трупов стариков-старушек, которые торопятся на автобус, и мотоциклистов, которые влетают в Камаз. Бывает едешь по городу, а там авария на аварии.
А здесь Вы правы, еще тяжелее, учитывая, что мы гуляли в свое время с собаками на одной лужайке, встречались в магазине, я приглашала их на свадьбу и т.д., хотя они не близкие знакомые, так, приятели моих родителей. Тошно ужасно
26.02.2005 00:38:07, Temnila
Значит, судьба у нее такая. Это не на ровном месте произошло, а по собственной дури.
Я бы вам могла рассказать, сколько трупов повидала за то время, что за рулем. Очень жалко было ребенка, сбитого на тротуаре. Который погиб благодаря подобному водителю. Мало того, что себя не жалеют, так еще из-за них и невинные гибнут :((((
26.02.2005 00:30:31, Маграт
Anita.
Temnila
пока писала топик выше, обновила", и увидела ваш... слов нет..
страшно, люди.
26.02.2005 00:25:09, Anita.
"60 лет, водить не умела, прав не было" ...Успокойтесь! 26.02.2005 00:22:51, Дев(35)
большое желание хлопнуть стопарь водки
жалко, что водки в доме нет
только вино
26.02.2005 00:27:49, Temnila
Мэри-Энн
Это не выход - а выводы сделай сама - прежде чем сесть за руль - подумай - умеешь, хочешь и зчем тебе это надо!!! 26.02.2005 00:30:19, Мэри-Энн
да уж, вот и я думаю - на фиг надо, лучше на метро ездить... Вот будет работа с разъездами по городу ежедневными связана, тогда и буду машину покупать, а сейчас... лучше общественным транспортом. 26.02.2005 00:32:42, Temnila
надо просто осознавать свою ответственность. Вождение юридически называется "управление потенциально опасным объектом". Это надо помнить каждую секунду, что проводишь за рулем. И действительно, просчитывать все действия за себя и за того парня. А все остальное - ерунда, механика и автоматика. 26.02.2005 00:42:00, Маграт
vasillek
ну что ж вы на себя-то выводы делаете - скорее всего, вы моложе 60 лет, и с правами (или можете научиться водить и получить права) 26.02.2005 00:36:55, vasillek
ест права. Получила и забыла, т.к. почти сразу забеременела, а там запретили даже без ключей за рулем сидеть. Когда училась водила неплохо, даже мой скептичный инструктор как-то похвалил раз... у него это редко было. Серьезный был дядька. Даже папаша мой, ему тоже "понравилось" как я водила... У меня всегда была какая-то подсознательная тяга к этой гуде металла с рулем и педалями, а дорога завораживала поворотами. Хлебом не корми было в детстве, но дай в машине за рулем посидеть. А теперь бояться стала. Чувствую слабость от постоянного сидения дома, наверное. 26.02.2005 00:44:37, Temnila
vasillek
попробуйте обзавестись машиной с автоматом 26.02.2005 00:49:56, vasillek
:) и личным шофером :) 26.02.2005 00:56:49, Temnila
vasillek
не, мне самой пока машину водить прикольно, лично я не хочу шофера 26.02.2005 01:13:00, vasillek
Нууу... не зарекайся :)
Вон принцесса Монако телохранителем не побрезговала... :)))
26.02.2005 01:18:23, Орленок_Эд
Мэри-Энн
А я ездила - в атобусе ведь никто места не уступит - лето было - это моя врачиха в обморок падала а мне было здорово 26.02.2005 00:47:11, Мэри-Энн
а мне уступали всегда, даже не спрашивала никогда У меня тоже на лето выпало с животярой ходить, да еще и ездила каждый день практически через весь город на учебу. И нисколько себя плохо не чувствовала :) 26.02.2005 00:50:16, Temnila
Мэри-Энн
Наверное есть нормальные люди - я всегда старалась смотре кто входит - и локти не использовать - но наши некоторые бесноватые ьабуль в Москве могут не только сказать этакое но и так толкнуть
Поэтому предпочитаю мою личную крошку
26.02.2005 00:58:02, Мэри-Энн
Конечно, есть. Вот Вы, например :) 26.02.2005 01:12:15, Temnila
Мэри-Энн
Спасибо,
Вот собираюсь летом в любимый Питер
26.02.2005 01:23:42, Мэри-Энн
еще и угоняют их :( 26.02.2005 00:33:25, Temnila
Это вы называете на ровном месте?! Немолодая тетичка, которая не умеет водить решила покататься по городу. 26.02.2005 00:20:04, ленка
да, риск был большой и его степень она не учла, муж тоже. Пару лет назад она разбила "Волгу" на лесной поляне, пришлось тогда этот Опель покупать...
Роное место...с моим состоянием сейчас, я что угодно назову ровным местом. Они жили душа в душу много лет и тут такое!!!
26.02.2005 00:23:47, Temnila
Да, тяжело конечно.
Но права из-за этого не стоит прятать. Все под небом ходим.
26.02.2005 00:38:44, ленка
Мэри-Энн
Ну что тут поделаешь
Я попала в аварию на 8-м месяце беременности - при 10 -летнем стаже - и потом - после рождения Даньки - решила проверить себя
Сейчас рулю - все в порядке
Стресс на нас по-разному действует
Я тут на днях за 10 минут езды наблюдала 15 аварий
Не переживай
26.02.2005 00:17:26, Мэри-Энн
Ужасно, конечно. Но в её возрасте, да не умея водить машину, садиться за руль было, мягко говоря, не разумно. У меня права тоже давно в тумбочке лежат, надеюсь когда-нить их оттуда вытащить, но сначала с инструктором позанимаюсь...
А Вы в каком районе Питера?
26.02.2005 00:17:00, Gnum
в Красносельском 26.02.2005 00:18:12, Temnila

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!