Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Сколько денег нужно на похороны? :(

Скажите, кто знает. Интересует общая сумма, которая нужна семье, чтобы похоронить человека в большом российском городе, но не в Москве, со всеми расходами, от места на кладбище до скромных поминок. Но, поскольку цены в Н-ске вряд ли так уж капитально отличаются от московских, можно и в московских ценах. Нужно знать примерный порядок при отсутствии излишеств -- в расчете на не очень богатую семью. Буду благодарна всем за ответы, но вести диалог на такой скорости загрузки страниц не могу.
24.02.2005 22:14:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо. Примерную цифру поняла, выводы сделала.
Очень это все грустно.
25.02.2005 18:05:21, ф. м.
В Москве скромно около 30-ти тысяч рублей в прошлом году. 25.02.2005 11:52:25, Астролябия
В Ростове год назад - 7т.р. 25.02.2005 11:34:14, Рики-Тики-Тави
зимой дороже, т.к. мерзлую землю копать
кремация дешевле
1000- 1500 у.е.
совсем скромно - 20000-25000.
25.02.2005 10:50:04, неважно
Робкая
3 года назад в Москве, через агенства, место на кладбище было, скромно -- 1,5 т. уЁ 25.02.2005 08:07:17, Робкая
Бестия (Витя и Алёна)
летом хоронили дядю, в подмосковье ближнем.
около 30-ки вышло если не больше.
25.02.2005 00:22:12, Бестия (Витя и Алёна)
elly
У нас стоили около 20 тысяч, при том что место на кладбище было, а вот сколько стоит место и какое - в земле или в стене - это очень зависит от кладбища, мы тогда смотрели и очень этому удивлялись. Все было очень скромно. 24.02.2005 22:59:45, elly
Anykey
У нас маленький город. Прошлым летом моя знакомая хоронила маму - мама старенькая, болела, сюда приехала очень недавно, никого здесь не знала. Т.е. народу было совсем мало - несколько человек. Так вот, похоронить - без каких-либо "излишеств" - стоило от 3-х до 4-х тысяч, а даже, кажется мне, типа 2600.
Это когда после смерти человека звонишь в похоронное бюро, а дальше они все делают, включая доставку своей машиной (на ней же и гроб) на кладбище и домой, место (не там, где хочется, а там, где сейчас хоронят), копание могилы. Естественно, по минимуму. Т.е. без оркестра, в самом простом гробу, в самой простой одежде.
Поминки не считаем - на 10 человек, скромные, они ничего не стоят.
24.02.2005 22:59:16, Anykey
Меньше 1000 у.е вряд ли отделаетесь :((( Если место есть. А если нет - то в 2 раза больше. 24.02.2005 22:38:09, ЛизАнька
Ну насколько помню, если место покупать на кладбище, то выйдет раза в 2 больше, чем в нижнем топике привели сумму... 24.02.2005 22:22:22, Йоко
думаю, расценки сильно местные. И мы без третьих лиц справлялись. 24.02.2005 22:26:26, Караул
fat mouse
место может быть куплено, я точно не знаю. Там еще и год назад в семье были похороны :(((
Как это все ужасно, особенно для семьи бюджетников :(((
24.02.2005 22:25:00, fat mouse
Да, это все очень дорого... Если есть место, то выйдет дешевле. Сейчас и жить дорого и умирать... 24.02.2005 22:31:40, Йоко
fat mouse
:((((( 24.02.2005 22:33:07, fat mouse
У нас ушло порядка 20 тыс. Все _очень_ скромно. 24.02.2005 22:16:24, Караул
fat mouse
какой ужас :((( 24.02.2005 22:17:26, fat mouse
:-( 24.02.2005 22:20:09, Караул

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!