Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько денег нужно на похороны? :(
Скажите, кто знает. Интересует общая сумма, которая нужна семье, чтобы похоронить человека в большом российском городе, но не в Москве, со всеми расходами, от места на кладбище до скромных поминок. Но, поскольку цены в Н-ске вряд ли так уж капитально отличаются от московских, можно и в московских ценах. Нужно знать примерный порядок при отсутствии излишеств -- в расчете на не очень богатую семью. Буду благодарна всем за ответы, но вести диалог на такой скорости загрузки страниц не могу.
24.02.2005 22:14:14, fat mouse
17 комментариев
Девочки, всем спасибо. Примерную цифру поняла, выводы сделала.
Очень это все грустно. 25.02.2005 18:05:21, ф. м.
Очень это все грустно. 25.02.2005 18:05:21, ф. м.
В Москве скромно около 30-ти тысяч рублей в прошлом году.
25.02.2005 11:52:25, Астролябия
зимой дороже, т.к. мерзлую землю копать
кремация дешевле
1000- 1500 у.е.
совсем скромно - 20000-25000. 25.02.2005 10:50:04, неважно
кремация дешевле
1000- 1500 у.е.
совсем скромно - 20000-25000. 25.02.2005 10:50:04, неважно


около 30-ки вышло если не больше. 25.02.2005 00:22:12, Бестия (Витя и Алёна)


Это когда после смерти человека звонишь в похоронное бюро, а дальше они все делают, включая доставку своей машиной (на ней же и гроб) на кладбище и домой, место (не там, где хочется, а там, где сейчас хоронят), копание могилы. Естественно, по минимуму. Т.е. без оркестра, в самом простом гробу, в самой простой одежде.
Поминки не считаем - на 10 человек, скромные, они ничего не стоят. 24.02.2005 22:59:16, Anykey
Меньше 1000 у.е вряд ли отделаетесь :((( Если место есть. А если нет - то в 2 раза больше.
24.02.2005 22:38:09, ЛизАнька
Ну насколько помню, если место покупать на кладбище, то выйдет раза в 2 больше, чем в нижнем топике привели сумму...
24.02.2005 22:22:22, Йоко
место может быть куплено, я точно не знаю. Там еще и год назад в семье были похороны :(((
Как это все ужасно, особенно для семьи бюджетников :((( 24.02.2005 22:25:00, fat mouse

Как это все ужасно, особенно для семьи бюджетников :((( 24.02.2005 22:25:00, fat mouse
Да, это все очень дорого... Если есть место, то выйдет дешевле. Сейчас и жить дорого и умирать...
24.02.2005 22:31:40, Йоко
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.