Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем вы, девушки?!!!!

Назрел вопрос. Женщины, девушки, ну неужели вам всем так важно быть замужем? Объясняю. Встречался с подругой - то на моей территории, то на ее, вместе не жили, но регулярно ночевали. Отношения, вроде, нормальные, ну, я ей сразу сказал, что жениться не хочу, детей - тоже, ее, вроде, все устраивало.Семью, мол , она не хочет, хочет карьеру (она и правда неплохо поднялась за последнее время).Так теперь она мне заявляет, что встречаться со мной больше не будет, потому что некий Вася ее замуж позвал! Да видели бы вы этого васю-маленький, толстенький,лысенький, молью траченый.Что он секс-гигант, я тоже не верю (впрочем, она этого и не говорила). Неужели женщинам все равно кто, лишь бы замуж?!!! И вы думаете, у меня это первый случай такой? Пятый! Мне 35 лет, а первая такая история случилась в институте. Каждый раз -встречаюсь с девушкой,несколько лет, вроде все нормально, а как ее абы кто зовет замуж -так все! У меня вопрос.Даже два.
1)Для вас это действительно так важно - быть замужем?
2) И если да - то почему?
Это не разводка. Я реально не могу понять - ну что тут хорошего: все время под боком посторонний мужик, готовить ему, убираться, рубашки гладить, дурной характер терпеть,ревность, скандалы, выпивку. Неужели только из-за будущих детей? То ли дело любовник -подарочки, ресторан, театр, всегда чисто выбрит и в белой рубашке и никакого дурного насторения. Объясните дураку.
24.02.2005 17:07:36,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я как раз с мужем развестись хочу и встречаться периодически, а он не хочет.
а меня уже бытовуха заела, и скандалы на этой почве.
а совсем без него мне плохо.
ему бы так же мыслить как и вам.
25.02.2005 09:08:42, Markiza
Хи-Хи, Механик, а ты не думай, что ты лучше в постели, чем неказистый маленький будущий муж твоей бывшей :)
Вот у меня, например, среди .. ну не будем говорить скольких, - нескольких мужчин: чем красивше, тем в постели хуже :)) И самый волшебный в постели был тот, на кого днем в обычной жизни смотреть вооще не хотелось :))))
25.02.2005 07:00:45, ne vazhno :)
У нас один друг семьи так убивался, так убивался, что девушка его бросила. Долго жили вместе, а потом она от другого забеременела и замуж выскочила. А он так ее любил...
А потому что, батенька, ответственность на себя брать не хотите. А многим девушкам очень важна уверенность в завтрашнем дне.
25.02.2005 00:24:50, Маграт
Хы:) отвечаю как художник художнику.:))
1) абсолютно неважно. Оба сюпруга меня в ЗАГС волоком тянули, из чего могу сделать вывод, что мужУкам жена более приемлема, нежели любовница,- никуда, мол, не денется...
2) будущие дети тоже не всем особям женскаго полу интересны. У меня лично на них стойкая аллергия в мои 33 года... Хотя... готовить обожаю, потому что люблю пожрать, убирать люблю по причине моего крайнего чистоплюйства, рубашки гладить мне просто в кайф, независимо от того, кому я их глажу - любовнику, куму, мужу или нашей общей любовнице. Не ревнива до безобразия, скандалить терпеть не могу, поэтому просто молча бью посуду, когда что-то не по мне.
Есть только одно НО: я не слежу за собой так, как это советуют в глянцевых журналах, не ношу юбочек-каблучков, помад-макияжей, смотрю футбол, грязно матерюсь на трех языках и пью много пива, что в понимании многих среднестатистических мужчин не есть гуд для женщины.
Отсель мораль: определись, мил человек, чего тебе важнее: шоб не хотела взамуж, или шоб была "девушкой твоей мечты", ибо два в одном в жизни встречается редко.
24.02.2005 23:10:26, francaise
О, полностью согласна. Потому и не выхожу, что не понимаю - нафик надо. Под последним абзацем полностью подписываюсь. 24.02.2005 21:04:38, Новенькая :) (пароль потеряла)
Anykey
Просто Вы декларируете барышням, что никаких обязательств на себя брать не станете. Они не могут рассчитывать на Вашу поддержку, на Ваше плечо в трудный момент, им не на кого опереться.
Делить Вы с ней собираетесь только хороший макияж, вечернее платье и прекрасное настроение. А девушке хочется разделить с любимым радости, проблемы, неожиданности, трудности, чувства - жизнь.
Они встречаются с Вами, пока не находят ничего достойнее. Со скуки. Чтоб не искать пару для похода в театр или для секса.. Но только и всего...
24.02.2005 19:35:57, Anykey
LightBug
браво :) подпишусь под каждым словом.

при этом и замуж-то на фиг не надо (ну чего я там не видела, например :) ), но вот отсутсвие надежности, "плеча" и хотя бы наметок четких планов в перспективе действительно напрягает :) ообенно когда мужчина открыто об этом заявляет :) лучше б уж молчали, чесслово :)

...сами не поймем, что нам надо! :)
25.02.2005 00:03:35, LightBug
SVETKA
1. Не, не важно. Но тем ни менее я замужем.
2. Так всем проще и удобнее.
24.02.2005 18:55:34, SVETKA
Да скучно это - "встречаться". Не расслабишься в таких отношениях, и новизну трудно внести. А когда женщине больше 35, такие встречи вообще унылы. Не молодеешь с годами, через пару лет мужик найдет себе другую - молодую, необремененную мыслями о скором замужестве и любящую "подарки и прогулки". Это ненадолго отношения. А очень хочется, чтобы и в 40, и в 50 лет было с кем под руку в гости придти и спать не одной можно было... Наверное, так. 24.02.2005 18:25:05, Yaa
Просто вы девушке надоели, вот она и хочет помягче от вас отделаться. Как бы тонкая душевная организация не позволяет прямо сказать партнеру "от***ись". 24.02.2005 18:13:48, В6
Т-с-с, не выдавай девичьих секретов 24.02.2005 19:12:34, Лана Б.
ChiChi
Описание "Васи" -чистА женский лексикон:)))) 24.02.2005 18:11:33, ChiChi
И точно! :) 24.02.2005 18:27:57, Yaa
Слушай, бросай её и давай познакомимся, мне именно мужчина с такими взглядами и нужен - "подарочки, ресторан, театр, всегда чисто выбрит и в белой рубашке и никакого дурного насторения". А то все бывшие через пару месяцев замуж начинают звать - сил моих больше нет! 24.02.2005 18:07:49, Лана Б.
Если Вы действительно мужчина, то Вам просто не встретилась та женщина, без которой Вам не жить, без которой нет возможности ни о чем другом думать, окромя нее единственной. И вы не будете ждать долго (не уверена, что даже год выдержите), а женитесь на ней. И будут у Вас праздники каждый день, независимо от того женаты Вы или нет. Подождите все у Вас еще впереди. Придет день, когда Вы будете мечтать как о счастливейшем дне, что заполучили ЕЕ, что смогли уговорить ЕЕ стать вашей женой. 24.02.2005 18:06:09, туфелька
Ладно, всем спасибо, кто написал. Пойду думать. 24.02.2005 17:53:11, автор
Для женщины это естественное состояние. У большинства в разном возрасте возникает желание "вить гнездо" - иметь свой собственный дом, детей, отца детей:)

Почему Вы говорите "посторонний мужик под боком"?:)) Это у Вас "незрелость" какая-то...Вам, наверное, все-таки лет 21-22?;) В семейной жизни есть масса достоинств, и удовольствий:) А то, что описываете Вы это из Вашего детства, наверное...Бедняга...Трудно ломать стереотипы...
24.02.2005 17:48:59, Клементина
Аленкаа
Я вот думаю что и для большинства мужчин это состояние естественное. Причем в возрасте 25-30 лет. 24.02.2005 17:51:27, Аленкаа
Потому что любые отношения (как и вообще все в жизни, будь то карьера, образ жизни, увлечения) должны развиваться. Всю жизнь ходить по ресторанам и ночевать то у него, то у нее так надоест, что зубы с тоски сводить начнет. Не всем обязательно становиться законной женой, но и оставаться на всю жизнь "подружкой" для развлекаловки все-равно, что оставться всю жизнь 13-летней:) 24.02.2005 17:48:24, Батончик
Елена Н.
ой, как хорошо сказано :), коротко и ясно... ИМХО :о) 24.02.2005 17:52:38, Елена Н.
А у меня муж такой как ващ любовник. :))) 24.02.2005 17:43:57, Перестраховщица
)))) "Ваш любовник" - это прекрасно))) 25.02.2005 09:52:36, Sofia
Очень женский текст у Вас получился, уважаемый механик. :)
Общество _в целом_ ориентировано на семью. Хотя бывает по-всякому, конечно. Ну и "кто ищет - тот всегда найдет" (с)
А еще лучше (проще?) выбирать не форму проживания, а человека подходящего. Тогда прочие вопросы решатся с наименьшеими потерями, практически сами собой, просто из-за схожести взглядов на какие-то глобальные вопросы совместной жизни. Удачи Вам :)
24.02.2005 17:40:45, Ада
А почему посторонний мужик под боком? Свой, родной, наоборот. А вообще фигня какая-то, женщина писала наверняка. 24.02.2005 17:40:27, Томик
Ой! Пойду в туалет, посмотрю в штанах - может, правда, женщина? Только в какой идти - М или Ж?!! 24.02.2005 17:42:59, Механик, испуганно
Предлагаю в специальный туалет для инвалидов. В Макдоналдсе такие есть и в супермаркетах разных:)) 24.02.2005 17:56:22, Батончик
Супер, хотела то же предложить. 24.02.2005 18:34:54, Томик
Аленкаа
И вообще мне кажется, что автор женщина. 24.02.2005 17:34:58, Аленкаа
Кондратея
БОльшинство женщин когда-либо созревают до состояния "быть женой и матерью". Есть и исключения, они не настолько распространены, чтобы вам попадались.

Вам жена не нужна, а вот тем их женихам - нужна. Каждому по вере его и воздается. Что непонятного?

Это не говоря о том, что мужья бывают в чистых белых рубашках и с любовью к жене в глазах:)
24.02.2005 17:27:44, Кондратея
У меня, по вашей классификации, любовник вместо мужа получился, надо же:) Рукбашки, правда, белые не носит, но театры и рестораны - регулярно:) 24.02.2005 17:21:50, Джексон
Фяка-Пфяка
Нну, если уже пятая женщина от ворот поворот дает - дело точно не в женщинах, а в поворачиваемом.
А в общем, да, для некоторых дам дети - главное в жизни. И папу им надо подбирать тщааааааательно, так что ваши фантазии насчет скандалов с выпивкой имеют отношение только к вашим личным впечатлениям - от окружения ли, детским ли, не могу сказать.
Разводной топик-та, дамы, вам не кажется? :)))
24.02.2005 17:20:23, Фяка-Пфяка
o-La
Ну да, типа, сейчас все скажут:
да! нам лучше лысый, но свой и хочущий детей, чем ты - такой крутой в ресторане при театре.
24.02.2005 17:29:03, o-La
Кондратея
А вам кажется, что наоборот? 24.02.2005 17:31:08, Кондратея
o-La
Наоборот - Что? 24.02.2005 17:33:29, o-La
Кондратея
Что нравятся крутые любовники при ресторане и театре?

В каждом "действующем" (не отмененном и не брошеном) муже есть такие достоинства, которые для жизни оказываются важнее видимых недостатков.
24.02.2005 17:36:50, Кондратея
o-La
Это автору, по-моему, так кажется, а я пытаюсь иронизировать.
Имхо люди проходят разные "фазы" в своем развитии, и нередко желания в разных фазах диаметрально противоположны, и мудрость, приходящая с жизненным опытом, позволяет приводить эти желания "к единому знаменателю" - помогает достигать в жизни компромисса и не искать абсолютного идеала.
Поэтому то, что "В каждом "действующем" (не отмененном и не брошеном) муже есть такие достоинства, которые для жизни оказываются важнее видимых недостатков. " - для меня вполне очевидно.
24.02.2005 17:44:33, o-La
Фяка-Пфяка
Так и есть.:))) 24.02.2005 17:30:21, Фяка-Пфяка
1. Да важно. Это скажет мне о том, что мой мужчина с достаточной долей ответственности смотрит на НАШЕ совместное будщее. 2. Хочется продолжения рода - ребёночка, чтобы в старости... Ну.. вы понимаете. Конституция женского организма такова. что ей надо рожать ребёнка, чтобы он появился. Так вот представьте себе, что в 22, 25 и даже в 27 ещё можно спокойно родить самой. А вот уже после 30-ти, 33, 37 и дальше - очень сложно и болезненно женский организм переносит беременность и роды. Возможны осложнения. 24.02.2005 17:16:52, Zoloto
vasillek
А можно я вопросом на вопрос - а что для вас в жизни важное, чего вы хотите от жизни вааще и от ближайших лет 10 в частности, ну и зачем вам женщины, кроме как для нелишенных приятности некоторых физиологических процессов? 24.02.2005 17:15:16, vasillek
Ну да, секс. Еще общение. Стараюсь, чтобы ей тоже было хорошо - и в постели, и так. Мне нравится, чтобы каждая встреча - как праздник.Чтобы все красиво было. Ну, я и старался ей этот праздник устроить, по мере скромных сил. Любой концерт, театр, ресторан - пожалуйста. Но все время вместе я не могу, напрягает как-то. 24.02.2005 17:37:30, Механик
Супер... Так и должно быть мне кажется. Чтобы в жизни нормальной ничего не менялось и никаких напрягов и огочений, а только радость. 24.02.2005 21:07:57, Новенькая, пароль забывши
Кондратея
Нет, все-таки разводка. "По жизни" таких наивняков я ни разу не встречала. Не мужик, а служба эскорта. 24.02.2005 17:42:57, Кондратея
Я не служба экскорта. Ну вот с детства у меня так - я жил с бабушкой в подмосковье. Маму видел по выходным. Мужа у нее не было, так уж вышло. Зато каждая встреча с мамой - праздник: походы в цирк, в зоопарк, на аттракционы, пирожное, мороженое. А потом мама опять в Москве на заработках. А я с бабушкой, а отношения там не такие, короче. Ну привык я так! Ну что теперь делать! Когда мама еще с мужем была, я был маленький, помню, они все время ругались, из-за чего? Не помню. А дед вообще пил, когда он помер, бабка только рада была, хоть и выла для приличия. Ну вот зачем мне это все? Жениться? 24.02.2005 17:50:23, Механик
Кобра Гадюковна
Мама на заработках? в 70-е годы?
Вроде при СССР не было различий в зарплатах между Москвой и Подмосковьем?
Или ваше детство до 25 лет затянулось?
24.02.2005 18:04:55, Кобра Гадюковна
Кондратея
Как бы там ни было - то, что вы предлагаете - это служба эскорта. И та - виртуальная:) 24.02.2005 17:55:39, Кондратея
Аленкаа
ну точно баба!:))) 24.02.2005 17:52:45, Аленкаа
))) точно 24.02.2005 17:45:33, Gulchatai
:)) 24.02.2005 17:44:12, Ада
Если так "все время под боком посторонний мужик, готовить ему, убираться, рубашки гладить, дурной характер терпеть,ревность, скандалы, выпивку", то конечно замуж на фиг не надо. А вот когда все наоборот, то оч. даже там (замужем) неплохо. Вот уже почти 11 лет не жалуюсь)) 24.02.2005 17:14:58, foster
Мама ''кабачка''
Мне очень хотелось ребёнка,но мы давно встречались и поэт.поженились.А замужем правда,приятно,а насчёт любовника,так одно другому не мешает,если так сложились отношения.Иногда,даже полезно налево махнуть.Я,конечно,не спец,и намного младше вас,но замужем,повторюсь,очень приятно,особ.если муж хороший.Но в моём случае,проблема во мне:( 24.02.2005 17:14:24, Мама "кабачка"
Аленкаа
А вы почему жениться не хотите и детей иметь? 24.02.2005 17:13:52, Аленкаа
Ну, может, лет через 10. Просто сейчас - не хочу. Почему - не знаю. Ну, не всем же быть женатыми. Может, не готов. Может, так уже привык. Когда-нибудь, конечно, женюсь, но зачем спешить? 24.02.2005 17:17:49, Механик
Аленкаа
Вот по-моему, так вы уж лучше не женитесь совсем, а. Не портите жизнь женщине, которая выйдет за вас замуж. 24.02.2005 17:20:35, Аленкаа
Возможно, вы правы. Я по жизни одиночка. Где бы еще такую подругу-одиночку найти? 24.02.2005 17:38:21, Механик, задумвашись
::)))) Долго думали над этой фразой?:) 24.02.2005 17:48:07, Jules
Лично мне никогда не нравились мужчины с позицией "никогда не женюсь".. ИМХО, как-то ненадеждно они выглядят. Есть разные причины: например, мама деспотичная...
Так вот отвечаю:
1. Да, важно
2. Мой муж всегда чист, выбрит, в белой рубашечке. А насчет ресторанов.. так это я его вожу)) т.к. работаю в этом бизнесе давно.
А Ваше представление о семейной жизни кажется представлением 18-летнего юнца..
24.02.2005 17:13:51, Gulchatai
Я понимаю, что не всем женщинам такие мужчины как я нравятся. Я ж не совсем дурак :)Есть такие, которые изначально настроены на семью. Но я никого не обманываю. Я честно говорю, что жениться не хочу и не буду - ну ищи ты другого, ради бога! А то она сперва утверждает, что ей тоже ничего не надо, несколько лет встречаемся, а потом она - бац! И замуж! 24.02.2005 17:21:17, Механик
Кондратея
Так вроде все в шоколаде? От вас же не требуют жениться?

Что-то у вас инфантильное в мозгу есть. Как будто вы не подозреваете, что люди с возрастом меняют пожелания. Да и не только с возрастом - просто вот это желание выполнено (потетешкались с импозантным сексуальным любовником) - все, ставим галочку, проехали:)
24.02.2005 17:29:45, Кондратея
Кобра Гадюковна
У женщин с возрастом меняются приоритеты. То, что нужно 20-летней свистушке - неинтересно 30-летней женщине.
24.02.2005 17:29:16, Кобра Гадюковна
Аленкаа
Ну ведь вы тоже говорите что не женитесь до поры до времени. Иони так же. Только это "до поры до времени" у всех наступает в разное время. У них раньше. 24.02.2005 17:28:40, Аленкаа
Фяка-Пфяка
а вы-то чем недовольны? Замуж она не за вас выходит, вроде бы? 24.02.2005 17:27:17, Фяка-Пфяка
Аленкаа
дык бросают-то его. да еще ради кого? ради Васи! гляньте как он его описал. ущемленное мужское саолюбие... 24.02.2005 17:29:58, Аленкаа
Ой, блин! Да видели б вы этого васю. Я вас умоляю! Ну ладно бы какой красавец был, или зарабатывал прилично, а то просто - пустое место. 24.02.2005 17:40:20, Механик
Ну так значит она просто сменила шило на мыло. Только со штампом в паспорте. Вы то тоже как я погляжу "не орел", ежели думаете, что одной женщине 10 лет может быть интересно только по концертам-ресторанам ходить да в постели зажигательно кувыркаться. Я бы даже сказала, что Вы - не пустое место, а даже хуже, просто массовик-затейник. Что-то вроде Деда Мороза на детской ёлке, обслуживающий персонал так сказать. 24.02.2005 17:54:04, Батончик
Фяка-Пфяка
Гы. Но вы-то все равно - ХУЖЕ.:))) 24.02.2005 17:41:49, Фяка-Пфяка
Кондратея
Не трудись. Это выдумка, как Карлссон, который живет на крыше:) 24.02.2005 17:45:18, Кондратея
Фяка-Пфяка
Ну да, смысла нет подыгрывать. Примитивненько, не проработан характер.:)) 24.02.2005 17:48:29, Фяка-Пфяка
Значит, чтобы стать ЛУЧШЕ, мне надо было на ней жениться?! 24.02.2005 17:44:26, Механик
Кондратея
Вам даже в виртуале свой фантом до мужского рода еще дорабатывать и дорабатывать:) 24.02.2005 17:47:42, Кондратея
Ага. Женитьба обычно очень облагораживает.
Ответственность появляется и прочие небесполезные качества.
24.02.2005 17:46:48, shutols
Фяка-Пфяка
не пихал бы свое самолюбие направо и налево - не прищемили бы, чьи проблемы? 24.02.2005 17:33:26, Фяка-Пфяка
Аленкаа
его:) 24.02.2005 17:34:19, Аленкаа
может для некоторых это означает определенность и уверенность в завтрашнем дне?...хотя не факт 24.02.2005 17:13:44, Дылда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!