Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте

Прошу не оставьте!!!Вешала тему с утра и никто не отозвался. Можно или нет вешать папирус в квартире? И что означает этот рисунок? По ссылке. По поиску у меня ничего не находится.
21.02.2005 14:11:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Если вы думаете что при штамповке этих папирусов сотнями и тысячами сохраняется хоть какая то потусторонняя сила - вы ооочень ошибаетесь:))))
Вешайте себе на здоровье:)
21.02.2005 16:45:19, Дара
А почему нельзя?:) У нас весь дом в аникварных штучках и мебели был, из разных культур, мы из любой страны кучу всего привозили для декорации - и новодел с местным колоритом, и антик.

У нас все в порядке:)))
21.02.2005 16:12:31, Лангуста
Я бы не стала,если честно... Я к "старине" осторожно отношусь... Очень мощный энергетический аккумулятор... 21.02.2005 15:50:50, Эсфирь©
Вот по этому и вопрос возник. 21.02.2005 15:54:39, туфелька
Вот поэтому я и ответила ;) Подумайте... Надо ли оно вам... 21.02.2005 16:08:07, Эсфирь©
Vine
Я совсем не эксперт, но тоже не вижу причин почему бы не повесить, если вам нравится...
У меня правда из Египта ничего нет, а вот из Индии, Таиланда и Малайзии картинки висят и по-моему неплохо так интерьер оживляют :))
21.02.2005 15:40:26, Vine
Зай Цы Чау
А почему нельзя-то? :) Если вам красиво, то и вешайте на здоровье :) 21.02.2005 14:56:48, Зай Цы Чау
Спасибо что отозвались!!! А то я уже отчаилась. Почему - нельзя, что-то вроде нехорошое в дом приносит. Признаюсь, я уже повесила, а потом меня так расстроили. А вот теперь пытаюсь понять: что-же это означает? Немного разобралась, а вот "що конкретно?". Вдруг, кто-то интересовался и знает? Но, видимо, никого больше не тянет разбираться. 21.02.2005 15:02:54, туфелька
А по-моему, очень милый сюжетец.Я бы решила, что это как-то связано с изобилием и плодородием, и на картинке -явная иерархическая лестница. Вот только назначения существа на горшке, под деревом, пока не могу интерперетировать:))
А вообще, воспринимала бы как пожелание самой себе благоденствия. Чего и вам желаю.:) А к египтологам не взывайте - а то придут еще, и глаза на правду откроют:))
21.02.2005 15:18:11, Texas
Спасибо за пожелание.Я по наивности своей душевной полагала, что это символы плодородия и защиты, плюс см ниже почитала о Богах изображенных на этой картинке. А после, прихода соседки - напряглась. Очень правду хочется узнать. 21.02.2005 15:27:54, туфелька
а что выяснили? мы из египта такие же привозили. у мамы висит. вроде все нормально. по-моему очень нейтральный сюжет. 21.02.2005 15:06:25, местная
Прежде всего, я достаточно сильно интересовалась Фен-Шуем (если это слово можно склонять). По Фен-Шую для усиления той или иной зоны необходимо разобраться что именно ты вешаешь. Да и для себя - интересно ведь. У меня на папирусе изображены (если я ничего не путаю) Исида, почитающаяся "колдуньей", которая могла защитить сына Гора и вместе с ним также земных детей от всего на свете и Нефтида рядом с троном Гора. Далее на картине стоит Тот, возникший из головы Сета, после того как последний по ошибке проглотил семя Гора. Подтекст этой картины "Посредством силы бога света из Сета, силы тьмы, вырывается диск полной луны", что позволяет Тоту стать "хозяином времени" и "счетчиком городов". В принципе больше я ничего не узнала. Мне показалась картина достаточно миролюбивой, вот я ее и прикупила. Вчера повесили, а сегодня узнаю что это делать ни в коем случае нельзя. Хоть снимай! 21.02.2005 15:21:43, туфелька
нда, жизнеутверждающая такая картинка:)) Тогда уж расскажите, кто это такой грустный и голый какает под деревом?:)) 21.02.2005 15:28:02, Texas
Про это ничего не знаю. И даже не догадываюсь. Может есть какие мысли? 21.02.2005 15:33:06, туфелька
Единственная мысль, которая приходит в голову после вашего разъяснения - это, что у Сета проблемы с пищеварением после того, как он по ошибке проглотил семя Гора.:)))))) 21.02.2005 15:38:05, Texas
Гы:)))Здоровое чувство юмора. А как быть тем, кому уже не до смеха? 21.02.2005 15:43:16, туфелька
А почему это не до смеха? Вы как раз с юмором отнеситесь лучше. Ну нельзя же до такой степени верить в зависимость жизни от окружающих вещей. Вы сами что чувствуете к этой картинке? Нравится? Так и нехай висит. Не нравится? Снимайте. А никто точно вам не скажет, чем вам грозит или не грозит её присутствие на вашей стене. 21.02.2005 15:50:36, Texas
Речь не идет о том, что мне это чем-то грозит. Хотя стоит задуматься. Просто, когда человек вешает на стену картину или еще что-нибудь - он должен разбираться что именно у него висит. И я, как мне казалось, мало-мальски в этом разобралась. Действительность оказалась более прозаичной. Пока картину я не собираюсь снимать, но всеми доступными мне методами пытаюсь понять что-же именно там нарисовано. Интелектуалы - спасайте!!! 21.02.2005 16:00:45, туфелька
а еще у нас скарабей большой стоИт. вот он меня больше напрягает. сегодня выброшу наверно 21.02.2005 15:09:07, местная
Как раз он-то деньги приносит, якобы, а чем он вам не угодил? 21.02.2005 15:21:11, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!