Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите утопающему

Вот я, дура старая. С двумя детьми-8 и 3 лет. Работаю в школе, математику преподаю. Есть ли шанс уехать за границу? Что-то совсем хреново. Есть-пить не на что, о тряпках молчу. Подскажите, умные-красивые-не думающие о куске хлеба. Что-то в вашей жизни сложилось, что вы такие письиа не пишите. Детки мои очень умные, мальчик в первом классе учится очень хорошо, девочке в садике дали самую высокую группу развития. А дома они вечером есть просят, а мне нечем их накормить.
20.02.2005 16:13:52,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу страшно циничную вещь, не обессудьте. По моим наблюдениям, успешный человек - успешен в любой стране, и неуспешный - неуспешен везде..)) 22.02.2005 21:25:57, Miss-ka
Утопающая! А вы в каком городе живете? Честно говоря, искать счастья за границей -- совершенно не выход. Выход может быть ближе и проще.
Если бы вы знали, как долго мы искали репетитора по математике (не математика, кстати, тут главное, а умение понять трудности ребенка и терпеливо помочь разобраться, неужели не сможете?), если бы знали, как они нужны (рядом, не по объявлению в интернете, а в соседнем доме!)... К нам ходит математик, тоже одинокая женщина, чуть вас постарше, и дочь постарше ваших. Она повесила объявления на всех соседних домах, на каждом подъезде. Все ее ученики живут на квадратном километре, много ходить не надо. В день --2-3 часовых урока, в выходные больше. Урок - 10 долларов. Уже на еду хватает.
Если вы не в Москве, то цены, конечно, будут не такие, но и расходы тоже не такие.
Я понимаю, дети коллег, все такое, сама такая всегда. Но вам в вашем положении надо не только о благотворительности думать! и не об эмиграции, она не выручит (хотя, если английский знаете хорошо, так в США постоянно математиков в школы за границей ищут, там своих не хватает). Начните хотя бы как наш репетитор, с расклейки объявлений по соседним подъездам.
21.02.2005 02:18:07, есть тут всякие
Да бросьте Вы, для начала, это бюджетное преподавание! Если оно такие гроши приносит. Сомневаюсь, что человек, годами сидящий без куска хлеба (не для себя - для детей!!) сможет резко сменить судьбу и главное, отношение к жизни. Сменить страну, профессию, язык, образ жизни... Такие люди, мне кажется, двигаются маленькими шажками. Для начала - хотя бы подработку найдите. Потом может и основную работу решитесь сменить. Понемногу, капля за каплей, захотите - выберетесь! 20.02.2005 21:24:27, Фиалка на болотах
Заработать можно на чем угодно!Репетитрсвуйте, научитесь вязать и шить и перевязывайте и перешивайтье себе и детям и вяжите на заказ подругам! 20.02.2005 20:41:18, Madam_sha
У нас, например, русские тетки нарасхват :)))
А однажды я поставила себе Аську и написала, что я говорю по-испански.
Мама дорогая, сколько всяких мексиканцев, живущих в Америке, испанцев, чилийцев забомбили меня всякими разными предложениями :))))
Когда узнавали, что у меня с личной жизнью все нормально, просто умоляли познакомить с русскими подружками :)))
Так что у Вас все МОЖЕТ БЫТЬ. Инет, похоже , у Вас есть, дело только в желании :)
Удачи Вам :)))

20.02.2005 20:33:13, Рррозовая
Мне уже заранее страшно:) Правда, я уже заметила,что моя национальность вызывает исключительный интерес со стороны местного населения:))) 20.02.2005 20:36:01, Лангуста
Будешь теперб сеньорой, а то и донной :)))
20.02.2005 20:38:47, Рррозовая
Донна не слышала там ни раз. Кажется, не употребляют. 20.02.2005 20:41:51, Лангуста
Точно, нет такого названия, это я по аналогии :)
Моего мужа иногда доном себастьяном кличут, а вот меня ни разу так не обозвали, все сеньора да сеньорита, если кто в возрасте не рубит :)))
20.02.2005 20:47:10, Рррозовая
Шанс есть всегда,было бы желание,твердая уверенность в том,что "если не уеду,то утону окончательно".Пока такая мысль не будет точить изо дня в день,до тех пор вы будете тушеваться ехать-не ехать,стОит-не стОит... Вообще плотнее займитесь этим вопросом,ничего невозможного нет. Не надо замахиваться сразу на США,Германию и тд. Канада,Австралия,Новая Зеландия - страны,в которые выехать легче...

А тут... Тут всё надолго... :(
20.02.2005 20:28:50, Эсфирь©
Попробуйте найти у себя еврейские или немецкие корни:)- это в Германию выехать можно. Только ждать все равно года 2.
Или - замуж за иностранца. Но...это такая лотерея....С другой стороны, 2 года прожил - и свободная женщина н агос. пособии или содержании:)
20.02.2005 19:41:22, Лангуста
Германия закрыла прием евреев. выполнила свои обязательства. 20.02.2005 21:49:58, нюрочка
Когда? 20.02.2005 23:29:31, Лангуста
пчела Майя
Когда? 20.02.2005 22:37:57, пчела Майя
не знаю точно, когда, мне мама сказала. Но они с самого начала завляли, что будут принимать определенное количество, до восстановления диаспоры в доваенных размерах. 20.02.2005 23:30:12, нюрочка
Мама сказала вам неправду. С января ввели ограничения по приему евреев, а именно: они теперь будут сдавать языковой тест и при рассмотрении будут учитывать их потенциальнуюпользу для немецкого общ-ва. Был даже разговор о том, что в первые 2 года они не будут иметь право на получение социального пособия. Не знаю, приняли ли этот пункт, в конце концов. Одна из причин: большое количество получателей соц.пособия . В Берлинер Цайтунг приводили цифры по Берлину: 80% получателей соц.помощи в этой группе эмигрантов.
Говорить об окончании приема пока рано.
21.02.2005 00:37:44, Zукулик
формально это ограничение, фактически - прекращение. Вы не согласны? 21.02.2005 01:39:59, нюрочка
пчела Майя
Меня интересует именно когда это произошло. А что они с самого начала говорили - это второй вопрос. 20.02.2005 23:31:39, пчела Майя
совсем недавно, как я понимаю. если действительно интересует, то вы можете легко это выяснить 21.02.2005 00:28:34, нюрочка
пчела Майя
У меня просто другие сведения. Поэтому получается, что не могу выяснить, вот и спрашиваю. Однако вы не знаете, ну и ладно. 21.02.2005 00:35:47, пчела Майя
Шикарный ответ, а главное, точный, полезный и информативный. 21.02.2005 00:34:35, Плакса Мойер
пчела Майя
А я нашла. Речь идет об ограничениях, а не о прекращении - по возрасту (до 45 лет) и по знанию языка (надо знать). И будет это с января 2006 года. У меня на днях знакомый уезжает туда, вот я и удивилась. 21.02.2005 00:47:26, пчела Майя
Поянтно. Поскольку моей маме больше 45 лет, и ее знакомым тоже, которые не так давно подавали. 21.02.2005 01:36:48, нюрочка
пчела Майя
Так это все равно со слдедующего года. Моему знакомому тоже больше. То есть ему-то меньше, но он всей семьей едет на папе, а папе - больше. 21.02.2005 02:08:05, пчела Майя
ой, а можно подробнее? Есть ребенок 3 лет, хочу оформить фиктивный брак куда-нибудь в Европу, прикупить какую-нибудь недвижимость Упас и БОг играть в лотерею с наст браком и зависеть отког-нибудь). Решаю вопрос с профессией, ACCA например, язык есть, вот интересно, все-таки на какие-нибудь гос пособия можно надеяться после "развода"? 20.02.2005 21:02:54, незарегистрированная 101
Если у вас будет "прикуплена недвижимость",то нет. Никаких пособий.

А с мужем, фиктивным, вам надо будет заключить брачный договор (готовьте деньги на адвоката:)) , что в случае развода ни он вам, ни вы ему содержание не платите.
Хотя там тонкостей я не знаю,честно говоря.

Если все идет "обычным" путем:брак, развод через 2-3 года, получение постоянного вида на жительство в стране, НЕ-обладание каким-то капиталом,деньгами, недвижимостью -- то в Германии вы, как мать-одиночка, получаете квартиру, деньги на житье (не много, но с голоду не помрете), еще и учебу могут оплатить.

Но- в Германии на данный исторический момент жуткая безработица. Иникто там эмигрантов на работу не ждет.Так что...подумайте.
20.02.2005 21:12:47, Лангуста
Спасибо за ответ))) Мне, как заядлому комбинатору, просто интересно прикинуть, просчитать.Даю себе пару-тройку лет на то, чтобы ребенок все-таки в школу "там" пошел. В Германию не тянет все-таки, мрачновато там. Хочу в Париж. Француженки, скажите,как там с фиктивными браками (нужно жить постоянно в стране?) и пособиями после развода. Потому что если там жить, подтверждая брак, то надо же где-то жить, нужно квартиру покупать. А если квартиру купишь, то потом пособия не дадут?
На адвокатов, ясное дело, копить надо. но это проще, мне кажется, чем все эти килобаксы в далекую Канаду. Вот еше интересно, а мужа-то своего можно будет потом перетащить?
22.02.2005 10:46:57, marinchic@mail.ru
Это не репетиторство, а черт знает что. "за еду, за одежду". Найдите еще учеников, развесьте объявления. Приглашения в Канаду/Австралию ждать долго, за это время дети вырастут. Идите на курсы повышения кфалификации. 20.02.2005 19:15:24, Рогнеда
$alo
Na ustroenie zhizni v emigracii i na dostizhenie normal'nogo urovnja, nado stooool'ko sil zatratit'... ( odin jazyk chego stoit )
A esli ih prilozhit' v svoej strane, to mozhno gory svernut' ))))
A uzh radi detej i podavno!
20.02.2005 19:10:42, $alo
Может выйти замуж за иностранца? Дети этому не помеха. 20.02.2005 18:50:25, Курмышкин
$alo
Kak budto eto tak legko...
T.e. vyjti zamuzh mozhet i ne slozhno, a zhit'? Nado ved' v brake prozhit' kakoe-to kolvo let...
20.02.2005 19:12:52, $alo
Аксандра
Эээээ... А почему Вы думаете, что зарубежом будете много зарабатывать?
Вы язык знаете какой-нибудь? С хорошим иностранным языком и у нас с голоду не помрешь...
Вообще... я Вам могу свой совет дать... мы по-всякому жили и очень хреново тоже... Работать надо. Подрабатывать везде, хоть объявления расклеивать, хоть тексты набирать, хоть с детьми заниматься, хоть еще чего. Т.е. просто всем, чем только можно и как-то получается. За границей все равно подъезды мыть, можно и на Родине их мыть, на билетах сэкономите :-))
20.02.2005 17:51:01, Аксандра
На самом деле зарубежом за работу платят деньги, на которые реально можно жить, не подрабатывая и не моя подъезды. Если человек работает, но получает меньше прожиточного минимума, то ему доплачивают эти деньги вместо того, чтобы он уплачивал налоги. Учитель никак не попадает в число низкооплачиваемых, даже работая неполный рабочий день менее половины дней в году. 21.02.2005 04:12:09, Blossom
Аксандра
Какой учитель?
Учитель математики для русских школьников?
В какой стране эта профессия столь востребована?
21.02.2005 11:51:47, Аксандра
Ну не все так мрачно:) "За границей" при 2 детях можно прекрасно сидеть на гос.пособии.И даже подъезды мыть не надо:) 20.02.2005 19:36:20, Лангуста
Аксандра
А это смотря на каких условиях туда выехать :-))
Если туда _работать_ ехать - то при исходных данных - именно полы мыть...
21.02.2005 11:50:38, Аксандра
Мать его
заграница нам поможет (с) :)) 20.02.2005 19:39:01, Мать его
Главное, чтобы а)туда пустили:), б) чтобы было желание сидеть на этом пособии
И первое, и второе - важные условия:)
20.02.2005 19:42:45, Лангуста
Мать его
второе - для меня лично практически невыполнимое, а первое - всегда есть варианты:) 20.02.2005 19:45:21, Мать его
Ну...у всех разные представления и приоритеты.
Моя подруга, у которой в Москве было свое PR-агентство, уехала в Германию и там уже 5 лет сидит на пособии.Учится. Занимается ребенком.
А в Москве тоже себе "не представляла", как "можно сидеть на пособии":)
20.02.2005 19:48:31, Лангуста
Мать его
я не зарекаюсь, конечно.. тем более что удачное замужество - это тоже в некотором роде "сидеть на пособии", только комфортнее и пособие больше:)))) 20.02.2005 19:50:52, Мать его
А главное - гарантированный доход, не забудьте:))
Что не может гарантировать ни одна работа или квалификация:)
На самом деле,чтобы было такое "удачное замужество" надо до него очень хорошо поработать:) Над собой:)
20.02.2005 19:54:33, Лангуста
Мать его
да? значит я хорошо поработала:))))))))) 20.02.2005 20:07:17, Мать его
А как же...:)) Это мифы,что халява будет , даже если вообще ничего не делать или делать что-то заведомо неверное :) Получение халявы всегда определено твоим поведением и работой над собой:) 20.02.2005 20:09:29, Лангуста
пчела Майя
...вздыхать и думать прро себя "Когда же черт возьмет тебя?" (с) 20.02.2005 20:10:43, пчела Майя
?? Это вы про что? 20.02.2005 20:12:00, Лангуста
пчела Майя
Про наследство. Для получения которого, бывает, ничего не надо делать. А вообще - это не я, а Пушкин. 20.02.2005 20:13:54, пчела Майя
Мать его
как это ничего не делать???? - а "ему подушки поправлять", "печально подносить лекарство", потакать капризам богатого больного старика - это тоже работа:))))) 20.02.2005 20:43:43, Мать его
Я в курсе,что это Пушкин:)
Чтобы получить наследство ничего не надо делать?:))) ну-ну:)) Вот оно, заблуждение:)Смотрим на мой пост выше про халяву:)
Кроме того, вообще-то принято наследства выплачивать заранее:) Ну вот когда стукнет лет 70-80,все наследства сразу и выплачиваются:)
Так что - даже "вздыхать и думать" не надо:)))
Так что ничего страшного, сложного или неприятного нет:)))

Но вы просто не в теме, я понимаю:)
20.02.2005 20:20:17, Лангуста
пчела Майя
А что - неожиданного наследства не бывает? 20.02.2005 20:24:06, пчела Майя
Думаю,что бывает. Но - тогда как можно "вздыхать и думать",т.е. чего-то ждать,если это именно "неожиданное наследство"?:) 20.02.2005 20:25:33, Лангуста
пчела Майя
Про совсем неожиданное у меня цитаты не было. А там все-таки "всевышней волею Зевеса наследник всех своих родных" - тоже неплохо. Хотя и не вполне неожиданно, но много работы для получения не требуется. Просто - кому-то повезло, а кому-то - нет. Совсем не обязательно пропорционально вложенным - пусть даже самым правильным - усилиям. 20.02.2005 20:36:33, пчела Майя
Это вам так кажется, что никакой работы не требуется,что просто повезло:)

вот когда неправильно себя ведут - обогащаются приюты для кощечек и собачек:) Вместо тех,кому, по идее, всё должно остаться:)Есть примеры:)
20.02.2005 20:38:16, Лангуста
Мать его
:))) 20.02.2005 20:10:35, Мать его
Языками владеете ?Какими?ФОто есть? могу вам устроит жениха из скандинавии. 20.02.2005 17:48:14, sovetchittsa
пчела Майя
А репетиторством не занимаетесь, нет? 20.02.2005 16:15:10, пчела Майя
Занимаюсь с двумя учениками, но денег не беру. Одна отдала одежду моему сыну, вторая- приносит сок и йогут, фрукты тоже приносит со своей девочкой. 20.02.2005 16:21:13, jana
Это всё "по-соседски"..., это не считается. Если Вы толковый математик, и в состоянии пособить тем ученикам кто ХОЧЕТ, но не задалось как-то по математике, то нужно брать деньги!!!. И проходили этот путь и проходим... Так что варианты есть разные. Есть те, кто берет "по-взрослому", но и отдача соответствующая, а есть ие, кто паразитирует на стремлении родителей видеть чадо не идиотом, и демпингуя берёт40-60%% нормы (от устоявшихся местных цен). как правило это никакие знания. Определитесь - кто Вы??? Зашиковать не зашикуете, но оставлять утром сваренную перловку на обед не придётся!
Если Вам это не под силу, то уж о зарубежье и рассуждать глуповатым будет (там же ещё и язык - не последнее, даже в той же матаематике)... Разве что через брачное агенство (грустный юмор) :)))
Делайте себя здесь, думаю, получится. Да и здесь бывают нормальные браки...
20.02.2005 16:40:50, PerCapita
" По взрослому" не беру, не хватает уверенности, хотя не считаю себя плохим математиком. А брак есть в виде постоянных обвинений в незарабытавании денег. Не нужен мне брак в другой стране. Хочется детям будущего. 20.02.2005 16:54:41, jana
ЕК настоящая
Кто кого обвиняет в незарабатывании? 20.02.2005 17:19:24, ЕК настоящая
Путь к решению будущих вопросов - решение настоящих. не стройте иллюзий, этим хороните и уже имеющееся.
Однако, если нет уверенности брать деньги за труд, не развивайте уверенность в достатке сил на отвал.
20.02.2005 17:08:14, PerCapita
пчела Майя
Если вы за работу не берете денег, так откуда им взяться? 20.02.2005 16:25:24, пчела Майя
Неудобно. Это дети наших учителей. Есть ли страна, в которую можно уехать немолодой женщине(39 лет) с двумя очень умными детьми? Сразу извините за тупость вопроса. Тупость, она от голода, от отчаяния. 20.02.2005 16:38:09, jana
пчела Майя
Попробовать можно в разные страны типа Австралии и Канады, например, а только все равно непонятно, что это даст. Скажем здесь у вас нет денег, а откуда они там возьмутся? Или у вас идея жить на пособие? Для начала и здесь можно было найти других учеников или на крайняк вообще уйти из школы и заниматься чем-то другим. Ведь там наверняка придется заниматься другим. Умные дети не пойдут с первого дня зарабатывать свои умом, правильно? Ну и какая разница, умные они или нет? 20.02.2005 16:43:15, пчела Майя
Т.Е. выхода нет? А пособие-это совсем дно? 20.02.2005 17:00:42, jana
Пособие - это как раз на кусок хлеба, шиковать не будешь. Потом, чтобы выехать самостоятельно, как раз и нужно доказать, что Вы там можете работать. Всем нужны налогоплательщики, а не те, кто собирается сидеть на вэлфере, дураков мало.
Ну или мужа найти мЫрЫканского :-)))
20.02.2005 17:37:34, Плакса Мойер
пчела Майя
Вот придут специалисты по эмиграции, и напишут что-нибудь. Я подробностей не знаю. Никуда не пыталась уехать, и не собираюсь. 20.02.2005 17:09:16, пчела Майя
Аленкаа
Ребята знакомые уехали в Канаду в ноябре. Он высококлассный программист. Она учительница английского и французского. Дочке 2 года. Разрешения не въезд они ждали 5 лет. Помимо нужной профессии обязательно язык и 15 тысяч долларов, типа на первые полгода, пока не устроятся. Так что не все так просто. 20.02.2005 19:03:42, Аленкаа
пчела Майя
Есть много людей, которые вполне успешно обошли эти трудности. Почему бы автору не быть среди них? А прочие свои сомнения я уже изложила ей выше. 20.02.2005 20:37:47, пчела Майя
Фяка-Пфяка
В придачу в Канаде только что сменился министр эмиграции. По слухам, ничего хорошего от новой метлы ожидать не придется. :(( 20.02.2005 20:25:50, Фяка-Пфяка
ChiChi
Фяк, так вы едете или нет? 20.02.2005 20:31:23, ChiChi
Фяка-Пфяка
Да.
То ись мы решили и пытаемся учить язык. При моем 10-часовом рабочем дне и общей расхлябанности получается плохо, честно говоря. То ись пытаться сдать язык и подаваться летом - это, видимо, мечтания.
А тут еще этот долбаный министр...:((
Но у меня второй эшелон - Грайре с двумя языками и ожидаемой бумажкой переводчика; если мы не продолбимся (у нас же еще возраст поджимает), первой поедет она, мы сядем на хвост.
20.02.2005 20:40:29, Фяка-Пфяка
ChiChi
Слушай, я тут чУдную историю прочитала на тематическом форуме, про даму, которая любила дома вышивать, а по выходе замуж во Францию пошла учиться в знаменитую школу Лессажа (сорри за спеллинг), кажется. И сейчас живет "в шоколаде" с кучей заказчиков. Это я к тому -что с твими руками золотыми и впрямь не пропадете!
Удачи!
21.02.2005 07:47:25, ChiChi
Присоединяюсь к вопросу:) 20.02.2005 20:33:45, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!