Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться:)

Заканчиваю сборы наши в дорогу. Вынесена вся мебель,убраны все вещи, сегодня приходила моя уборщица -- всё помыла.
Осталось разобрать документы в бюро, нашу ванную комнату и кухню.
Хорошо,хоть все комнаты ужеразобраны...

Как на чемоданах сидится...странно:)

С одной стороны-- начинаю понимать кайф матерей-одиночек:) Гы:)

Хожу такая гордая и одинокая по большому дому:)- везде чисто, никто пепел куда попало не раскидывает,готовить не надо...
С другой стороны -- без мужа страшно скучно.
Поэтому каждый день на час телфонные разговоры....

И вообще...вот так стоишь на пороге опять:) новой жизни....
И всё так быстро как-то. вообще без размышлений:))

А муж уже там,доволен,как слон:)

20.02.2005 00:12:58,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
аааа??? Лен, вы далеко ли собрались??? зашла на девичью случайно, читаю-ничиво не панымаю...:))) 20.02.2005 02:35:45, Шутка
В Венесуэлу:) Не на континент, остров Маргарита, в Карибском море:)))Плевок до Тринидада,Кубы и ДомРепа:)

Муж уже там, мы с Лизой стартуем во вторник:)))

Кстати, ой как я тогда была не права...помнишь. мы про Германию еще в Заграничной спорили,давно уж....

А вы же тоже собирались?
20.02.2005 02:37:43, Лангуста
Шутка
Лен, я просто не верю!!! Как вы так решились?:))) на пустое место или я просто все пропустила в конфе??? 20.02.2005 02:40:50, Шутка
Все пропустила:)Решились, правда, спонтанно. Мы там 3 недели в этом январе были. А 8 февраля муж туда обратно улетел:))
Вот за эти 3 недели мы всё и сделали, на пляже 1 раз были:))) Едем, конечно, не на пустое место.
Есть фирма (читай ниже:), есть дом, есть знакомые (полезные:))).
Да и вообще муж там 10 лет назад 4 года прожил.

А присматривались мы куда уехать давно, года 2. были варианты с Испанией и ДомРепом, но отпали по приезду туда.
20.02.2005 02:43:08, Лангуста
Шутка
ну ни фига себе, я в ауте просто сижу:))))) мои-то все давно уже отсель свалили, я сплю и вижу диплом-он как мой "выездной билет" отсюда:)))))) а что ты там про германию писала, я уж и не помню?:)) помню, дискуссия жаркая была, ууух, а о чем именно-вышибло из памяти:) 20.02.2005 02:44:54, Шутка
Ух ты, твои свалили?? В Россию обратно, или как тогда ты интересовалась Скандинавией?
Да я тоже точно не помню...просто тогда мне казалось,что мы тут жить будем:))) Гы:)) Мужу так не казалось:))),как выясняется:)
А вообще...тут тоска эта с ТВ, общая ситуёвина...на фиг, на фиг:((((
20.02.2005 02:47:13, Лангуста
Шутка
угумс, в москву. папахен думал-думал, целых два дня:))), вещи собрали и свалили:))))) муж с ними же, вместе там дела делают:)))) я доучусь и тож туда:)) в скандинавию или нет не знаю потом, может, в швейцарию, но пока вопрос не стоит на повестке дня:))) былиб деньги- а там куда хошь туда и поезжай:)))) муж до вчерашнего вечера был в герм.две недели по делам, ходил тут такой убитый, тухло грит тут так:))) 20.02.2005 02:51:27, Шутка
Это точно - были б деньги:))

А сын с кем?

Наш знакомый австриец, он там уже лет 8 живет,говорит "Лучшее средство от ностальгии - 1 раз в год в ноябре посетить Вену":)))
20.02.2005 02:54:23, Лангуста
Шутка
сын кочует:)))) оттуда сюда и обратно:))) и я кочую:))) благо, каникулы в несколько с лишним месяцев несколько раз в году и двойное гр-во позволяют это:)) вот так и кочуем почти два года уже:))) 20.02.2005 02:56:35, Шутка
Сколько тебе осталось,год-два? 20.02.2005 02:57:24, Лангуста
Шутка
вапсче-то год, но там в серединке нам устроили freies semester nach neuer Approb.Ordnung, на хер бы он кому нужен был..ну да ладно, свалю на полгода подряд к своим:))) 20.02.2005 02:59:50, Шутка
Зукулик
Удачи вам!!! Завидую умению жить- так :))) 20.02.2005 01:19:49, Зукулик
Жму лапу! Вот просто больше мне сказать нечего! Жму еще крепче! Восхищаюсь вами! :)
Как научиться быть настолько легкой на подьем? Курсы не проводите еще? ;)))
20.02.2005 01:00:29, Эсфирь©
:) ой, ну засмущала просто:))) чем восхищаться-то?:) безумными планами моего мужа? тем,что оставляем тут всё насиженное, налаженное и фиг знает куда едем, потому что ему хочется солнца,моря и моторную лодку?:)

легкий на подъем - это муж:) он вообще...не обремененный такой:) ничем:)незатейливый:)
20.02.2005 01:14:47, Лангуста
Ой,ну чё уж смущаться-то... ;) Действительно восхищаюсь... Легкости на подьем, решительности, здоровому пофигизму... :)
А мужа я понимаю,о-о-очень хорошо понимаю ;) Солнце,море,лодка,это то,чего мне так не хватает в повседневной жизни... :))) Нет,правда,еще лодку можно вычеркнуть,ну море на каждый день не обязательно,но вот солнце.......

Я тут уже скоро от наших минус 5,10,15 выть начну... Надаелаааа.... Хочу тепла!!! :) :(
20.02.2005 01:28:31, Эсфирь©
ЕК настоящая
Прошу прощения, я, наверное, не в теме... Вопрос практический: а как с работой? Чем Вы там заниматься будете?
Сорри, если вопрос некорректный. :)
20.02.2005 00:31:34, ЕК настоящая
Всё учтено могучим ураганом:)
1. мы купили картинг:) лучший в стране:)
2.русскими туристами там не занимается просто никто:)потому что некому:) гы:)
Но ,думаю,что у меня будет столько возни с этим картингом,что туристы пока меня не дождутся:)
20.02.2005 00:33:42, Лангуста
ЕК настоящая
Мощно задвинул этот могучий ураган! :)) 20.02.2005 00:46:17, ЕК настоящая
А вы ссобой что-нибудь из мебели везете?
Или все сначала :)))) ?
20.02.2005 00:23:22, Рррозовая
Не-а,ничего не везем:)
Можетбыть, в этом году,но ближе к зиме, контейнер пошлем. А пока я 100 кг багажа упаковала:) У меня же 2 билета:))

Там он уже гордо купил детскую кровать (по его заказу делали, какой-то там бортик плели в цветочном орнаменте....мне заранее страшно:))), телевизор (ну куда без него?:)и плетеную мебель в гостиную:)))

А остальное в доме,где мы жить будем, есть.
20.02.2005 00:25:42, Лангуста
Я просто вспомнила твой рассказ, как вы с ним стол перли из Индии или откуда, этого не помню :)
А я все мечтаю о кресле-качалке, тлько лицезреть с него нечего, горы видно только из одного окна :)
А у тебя мооооре :)
20.02.2005 00:30:35, Рррозовая
Ага, стол этот существует:) В разобранном опять:) варианте стоит в подвале.
Очень жаль мебель,конечно...:( Мы ее так подбирали...отовсюду тащили...на аукционах покупали...Но я надеюсь заслать контейнер:)

А у вас море там есть?:)
20.02.2005 00:32:16, Лангуста
У нас холодный океан :(
Я после Карибского моря даже пятки боюсь в нем мочить :)
Ой, кстати, хотела тебе рассказать, у меня подружка приехала из "все включено" из Бразилии. В полном восторге. Правде, у нее был отель 5 звезд. Говорит, еду по заказу на пляж приносили, и то, чем вы меня со SVETKA тут пугали, она слушала с тихим ужасом, уверяя меня, что такого там не было. Может, это только в Турциях каких такие кошмыры, как вы описывали :)?
20.02.2005 00:35:59, Рррозовая
Я в Турциях не была:) Мне мусульманские страны (после 2 попыток ) сильно претят как-то.

Кроме того, мы же тебе говорили:) --это просто разные тиы людей:)

Мне вот не нужна еда по заказу на пляж:) Потому что я каждый день на новом пляже:) И в отеле появляюсь только на ночь. И то - не всегда:)
И куда мне оплаченную заранее еду носить будут?:)

А в Бразилии мне не понравилось:)Мы, правда, в Рио были,... в Манаосе, по экспертной оценке моего мужа, лучше, интереснее:) Там всякие отбросы общества собираются, Амазонка,опять же:))))
А океан у вас с западной стороны,да?но летом он теплый?
20.02.2005 00:39:57, Лангуста
Все, отстаю от тебя со своим "todo incluido" :))))
Да, океан западный, впадина тут очень близко к побережью, поэтому людей иногда легко "слизывает" волной.
И летом вода холодная. Но некоторые герои купаются, как мой сын, по 2 часа не вылезая. Думаю, может ему костюмчик резиновый купить, чтоб на волнах не холодно было кататься :)))
Но я не любитель даже черного моря, мне и там вода холодная :) хотя, здесь холоднее.
Но зато у нас путешествовать на машине хорошо: от пустыни на севере до Антарктиды. Каждый год на каникулы в разные климатические зоны ездим, выезжать из страны никуда не надо :)))
20.02.2005 00:54:04, Рррозовая
А вот это как раз очень частое явление для Америки:) -- исключительно развитый национальный туризм:)Страны большие и очень разные внутри себя:) 20.02.2005 00:57:45, Лангуста
Вот надоест вам на своем берегу моря сидеть - милости просим. По панамериканскому шоссе от Антарктиды до Аляски доехать можно :)
А то никого не могу зазвать сюда, далеко очень. Единственная подруга приезжала, аж из Магадана :))))
20.02.2005 01:03:33, Рррозовая
Я в общем, надеюсь,что мы с тобой (мы на ты,да?:) как раз встретимся:)
Все же не очень далеко друг от друга будем:))
20.02.2005 01:08:07, Лангуста
С.Ш. Вицлипуцли
:-)))
Читаю разговор по заголовкам постов и понимаю, что это как у меня с братом - он то в Калининграде, то на Камчатке, я то в Нижнем Новгороде, то в Москве...
"всё ж не очень далеко друг от друга будем..."
:-)))
Точно смешно.
20.02.2005 01:13:16, С.Ш. Вицлипуцли
Совсем "недалеко" :)))
ТОлько Анды перелететь, да всю Южную америку наискосяк :)))
До Кубы от нас 8 часов на хорошем самолете :))))
Но все-таки ближе, чем до Европы :)
20.02.2005 01:11:34, Рррозовая
Об том и речь:))) 20.02.2005 01:15:06, Лангуста
Здорово! :-) Восхищаюсь такими людьми, которые быстро реализуют свои планы :-). (Мы - не такие :-(. У нас все ползет меееееееедленно...) 20.02.2005 00:22:52, Nesmejana
У меня бы тоже медленно ползло --я бы пока все варианты просчитывала бы,плюсы-минусы взвешивала бы,думала,колебалась и т.д.
Но у меня совершенно безумный муж:)) Если ему что-то надо -- то оно появляется сразу:)
Меня несёт просто на потоке его энергнии:) Мое дело -- хорошо организованные тактические действия:)
20.02.2005 00:27:36, Лангуста
:-) Я бы тоже хотела, чтобы мой муж был таким же безумным :-). Но он так не умеет, как и я :-). Вот и ползем годами к каждой новой цели ;-(. 20.02.2005 00:53:32, Nesmejana
Новая жизнь- это хорошо:))
А лет через пять еще куда нибудь потянет...
20.02.2005 00:21:14, shutols
Дальше - Антарктида :) 20.02.2005 00:22:33, Рррозовая
Сегодня посмотрела репортаж про Тринидад, тоже симпатично:) 20.02.2005 00:23:21, Лангуста
Да, такой шанс тоже есть...И не знаю, хорошо это или нет:)Что-то он там про Майами говорил....:) 20.02.2005 00:22:18, Лангуста
Не, Майями- слишком обыкновенно.
Я вот читала, скоро станут доступны полеты в космос:))))
20.02.2005 00:26:10, shutols
Нет уж:)От этого я точно застрахована:))
Нам надо, чтобы а) тепло,б) море.:)
20.02.2005 00:28:19, Лангуста
Я вами восхищаюсь. Тобой и мужем. Даже завидовать не могу, вы молодцы просто.
Здоровый авантюризм- главный двигатель для нас с мужем. Но я вижу, что нам еще сильно есть куда двинуться в этом смысле.
20.02.2005 00:32:34, shutols
Эх...с деньгами везде хорошо, без денег везде плохо. Вот что я могу на это сказать:)

остальное - уже детали:)Климат и проч.лабуда:)
ну и кол-во денег везде нужно разное для получения определенного кол-ва желаемых услуг:)
20.02.2005 00:35:16, Лангуста
От это как раз главный сдерживающий фактор:)) а то мой муж ( тоже авантюрист порядочный) уже рванул бы в Венесуэлу . И в Аргентину он еще хотел. Но что там делать без денег? Тростник рубить? Вот пока приходится мерзнуть:)) А под пальмы хочется . Планируем ближе к пенсии. Греть старые кости, так сказать. 20.02.2005 00:42:02, shutols
В Аргентине сейчас большие перебои с экономикой.
А насчетденег -это да.Я вот тут с народом поговорила -- все бы рванули...если бы могли:)

Я тут уже упоминала --каждый 3й немец мечтает эмигрировать из Германии:)))
70% готовы моментально уехать из Германии, если найдется хорошая работа за границей.

Но тут, конечно, и нынешняя специфика и ситуация. Плачевная,мягко говоря....
20.02.2005 00:46:54, Лангуста
ЕК настоящая
Почему? Есть какие-то объяснения этому желанию немцев? 20.02.2005 00:51:34, ЕК настоящая
Есть объяснение, а как же. Такое...я бы сказала,просто в лоб объяснение:))

Уровень безработицы на рекордном уровне, равен уровню после 2 мировой войны.
Вся халява заканчивается медленно, но неуклонно -- гос-во начинает становится гос-вом с ярко выраженными соц.классами.
А главное -- никто не обещает,что вот сейчас немного потерпим и будет лучше.Нет:( Наоборот,обещают,что всё будет или на всегда вот именно так, как сейчас, или хуже.
20.02.2005 01:01:16, Лангуста
Шутка
гыгыгы, я как в воду глядела:)))) 20.02.2005 02:46:00, Шутка
ЕК настоящая
Ох, куда катимся... :)) 20.02.2005 01:11:55, ЕК настоящая
Это же ожившая мечта- сам себе хозяин на острове под пальмами:) Поэтому даже не завидно:)
А уж чего говорить про ситуацию в России... У нас же вся жизнь кризис.
20.02.2005 00:50:58, shutols
Ну... там своих проблем хватает, не каждому подойдет. Криминальная ситуация, опять же. Собака- нужна, решетки на окнах - нужны, исключительно важен район проживания и т.д.
Хотя после России там легко:)Т.к...привычно так:))
20.02.2005 00:53:11, Лангуста
Да я не питаю иллюзий, что где то есть идеальная безопасная и экономически эффективная жизнь. Да еще и в тепле:)) Понятно, что везде свои проблемы.
А уж криминал то после Москвы- фигня.
20.02.2005 00:56:43, shutols
ЗдОрово. Всё будет ОК.:)) 20.02.2005 00:16:59, Texas
Муж доволен - уже хорошо:-) 20.02.2005 00:13:57, Gnum
А чего б ему не быть довольным....сидит там на терассе в гамаке...при плюс 26 градусов, а нас тут снегом опять завалило... 20.02.2005 00:15:58, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!