Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как определить поликлинику ?

Я простудилась при переезде, как назло. Сегодня на работе с температурой (точнее, уже вроде нет - парацетамол пила). А вообще-то надо бы взять больничный хоть на день - отлежаться. Расскажите, как взять больничный на съемной квартире ? Как узнать, к какой поликлинике прикреплен наш дом ?
15.02.2005 10:41:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
ищешь в нете телефон ближайшей территориальной поликлинике - звонишь, вызываешь, показываешь полис - все 15.02.2005 13:04:31, Тушкан
На один день нужен больничный? По новому трудовому кодексу
А) можно два дня болеть без больничного, просто уведомив об это работодателя. Дни, естественно не оплатят.
б) Оплата двух первых дней при наличии больничного тоже на усмотрение работодателя.
У нас один день можно болеть просто так, но у нас "понятия" приоритетней закона.
Проще всего взять больничный по месту постоянной прописки.
Поликнинику проще всего спросить у соседей, вызвать врача на дом и предъявит московский полис ОМС. Если московского полиса нет- то сложнее, врач на дом не придет, нужно идти в поликлинику прикреплятся.
15.02.2005 10:48:07, shutols
Полис московский. Я не могу быть уверена заранее, но мне кажется, что если я день проваляюсь в постели с чаем с лимоном и шарфом на шее, то имею все шансы выздороветь. То есть, надеюсь, что одного дня хватит.
На месте прописки - нереально, я прописана в центре, а живу у МКАДа. К тому же, по месту прописки я тоже не прикреплена к поликлинике.
15.02.2005 12:11:45, millimetr
По месту прописки все прикреплены автоматически. Предъявляете паспорт в регистратуре, а они выписывают карту. Полис медицинский ведь в поликлинике по месту прописки все оформляют. Значит Вы там хотя бы один раз-то были. 15.02.2005 12:18:02, Ольга*
Полисы теперь форомляют в страховых компаниях. Поликлиника его первый раз видит, когда вы его к ней приносите. 15.02.2005 12:34:33, Фугу
Во, правильно. Оформляла в страховой. Во взрослой поликлинике по месту прописки не была ни разу - лечилась в платной. 15.02.2005 13:08:44, millimetr
Это для меня новость. Нам и всему району оформляла поликлиника по месту прописки. Правда это было несколько лет назад. Сама ходила. Первый раз подала документы на всю семью, а второй раз также за всех троих полисы забрала. 15.02.2005 12:59:46, Ольга*
Даже с московским полисом, если живешь не по месту регистрации, нужно идти в поликлинику и прикрепляться. Иначе врач придет, больничный выпишет, а закрывать этот больничный нужно будет ехать по месту регистрации. Помню, муж мой очень долго ходил прикрепляться в нашу поликлинику в Бутово, главврач даже в часы приема на работе отсутствовал. У него уже неприятности на работе начались, отдел кадров требовал больничный, а он его 2 недели не мог закрыть, трижды уходя с работы. А главврач еще начал выпендриваться "Да у нас район большой, больных слишком много, я могу и отказать вам в прикреплении, езжайте в ... поликлинику, она новая"... В общем, 200 рублей терапевту решили вопрос после 2 недель мучений. 15.02.2005 10:58:12, Polett
Я один раз болела, когда мы у свекров жили. Прикрепилась за два часа (это, типа, быстро). Но там он сам подходил и объяснял, что это - его невеста. А здесь мы ваще ... с горы, как объяснить, почему я тут живу ? А что снимаем, нас просили не говорить - налоговой боятся. 15.02.2005 12:13:39, millimetr
Это видимо так не повезло мужу. Обычно, когда идешь к врачу выписываться, сразу и к поликлинике прикрепляешься. Хотя может уже все изменилось. Раньше просто было. 15.02.2005 11:18:10, Йоко
Вообще-то и раньше было и сейчас так есть, что больничный могут выписать в любой поликлинике, а закрывать его можно только по месту прописки (регистрации) в паспорте. Никакие другие поликлиники его не закроют. 15.02.2005 11:29:57, Ольга*
Имхо, вы в чем-то ошибаетесь. Я спокойно открываю и закрываю себе больничные по полису ДМС в коммерческой поликлинике. А по вашему, я нигде не могу обслуживаться с больничным, кроме моей муниципальной поликлиники. И ребенок мой обслуживается в поликлинике не по месту прописки - я пришла с ее полисом, написала заявление и нас прикрепили. И никаких проблем с больничными. 15.02.2005 14:54:11, Polett
Про коммерческие поликлиники не знаю. Про все остальное (только из личного опыта). Больничный открывали в любом месте, а закрыть можно только по месту прописки. Было время, когда мы жили в одном месте, а прописаны в другом. Как раз ездили в ту поликлинику. 15.02.2005 16:54:48, Ольга*
Ну ,строго говоря, это нарушение закона об ОМС для граждан России.
Но с другой стороны, мне б тоже было проще дать 200 руб., чем искать справедливость.
15.02.2005 11:00:33, shutols


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!