Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется выговориться (наверое очень длинно, извините)

Даже не за советом и не пожаловаться а просто накопилось, хочется выговориться.
Ситуация такая - сидим вообще без денег, на шее у моих родителей. Муж уже третий месяц не работает, правда все время говорит, что на следующей неделе все определиться, и начнет работать. Одолжил денег (опять же у моих родителей), отдавать ему нечем, и похоже это его совершенно не волнует (хотя говорит, что очень волнует). Уже второй месяц не заплачено за сад и квартплата, младшей подгузники и смесь привозят опять же мои родители, а старшей еду сумками, да еще мама мне денежку дает каждую неделю, а мне уже стыдно брать, они тоже не слишком обеспеченные люди. Опять же кредит брали в том году, чтобы долю нашей квартиры у родственников выкупить, в банке проценты копятся и время идет.
Сама работать пойти не могу, уж очень маленькая младшая (второй месяц). На няню я заработать не могу, так как я неквалифицированная раб. сила (тупая верстка с минимумом креатива) больше 300$ заработать не смогу, да даже если бы могла, ни за что такую маленькую чужому человеку не оставлю.
При этом муж дома стал помогать, старается, раньше этого не было, и с маленькой сидит, даже ночью (к старшей даже не подходил очень долго), вообщем, не безнадежный человек, вроде бы. В то же время, когда вижу, как он изо дня в день на компьютере сидит, в игрушки режется, ужасно расстраиваюсь, мне же хочется к нему уважение сохранить...
Подбодрите меня, а?
13.02.2005 18:33:56,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
ну, если муж так изменился, зачем няня? Пусть он сидит с детьми, а не за компом, а вы идите работать. 14.02.2005 10:13:49, хухра-мухра
Ежели муж занимается рассылкой своих резюмов и посещением собеседований - то все как раз вполне нормально. За исключением того, что он, судя по всему, не согласовывая это решение с вами, занял денег у ваших родителей.

По себе знаю, когда сам оказывался в ситуации безработности - разослал резюме, обзвонил по объявлениям, сходил на собеседование, но все равно осталась куча времени и ничего нельзя сделать для улучшения ситуации с наймом на работу. Интернет, телевизор, компьютерные игрушки давали шикарную возможность давить депресуху в зародыше и не впадать в глубокую хандру.
Главное помнить - потенциальный работник должен посещать собеседования излучая благополучие и уверенность в себе. Вопчем, перед собеседованиями обязательно давайте ему психологическую накачку, навроде того, что вы в него верите и все у него будет как надо. Главное внушить мысль о том, что у вас нет сомнений в его способности обеспечить семью (особливо потому, что у него эти сомнения уже есть).

А вот если ваш муж нифика не занимается трудоустройством себя (рассчитывает только на помощь знакомых) - вот тут надо надавать пинков под зад, чтоб не растекался тушкой по дивану, а принимался за деятельное участие в собственной судьбе. На крайняк, возьмите в свои руки ситуацию с рассылкой его резюме - от назначаемых потенциальными работодателями собеседований ни один лентяй не сможет отказаться.
14.02.2005 10:08:39, Мимоходящий
Зай Цы Чау
Меня несколько задели слова "тупая верстка...". Нельзя ли конкретизировать, что Вы имеете в виду? Какие именно навыки, платформа, программы?
Дело в том, что верстальщик в Москве может получать 300$ только если очень-очень постарается. Потому что обычно эта работа стоит намного больше и, главное, дает возможность совершенствоваться и зарабатывать больше.
13.02.2005 21:45:53, Зай Цы Чау
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Когда родился старший, было то же самое. В 2 месяца я оставила его на мужа и вышла на работу. А через 4 мес. сумела устроить на работу мужа и с сыном теперь сидели бабушки :)))
Нефиг папу у компа выгуливать, пусть сидит с девочками! Может, быстрее стимул появится работу подыскать...
13.02.2005 19:57:10, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Kokos
А работа на дому? Версткой ведь и дома заниматься можно, или, например, на телефоне... если муж помогает по хозяйству, то вполне можно совместить с детенком :-) 13.02.2005 19:44:04, Kokos
найдите мужу работу сами. С учетом того, что он умеет делать, напишите ему резюме, обзвоните агенства, или обзвоните знакомых и найдите. 13.02.2005 19:43:58, мама-аня
У него видно воли не хватает встряхнутся, встать из-за компа и пойти работать. Решается силовыми методами: игрушки (все!!!) удаляете, компакт-диски с игрушками прячете, компютер отвозите своим родителям (ни в коем случае в этом не признавайтесь - скажите, выкинула в пропасть и все!!!) Утром будите в 9 часов, кормите завтраком и выпихиваете из дома на заработки. Попробуйте, может поможет, еще спасибо скажет за "стимул".

P.S. Перед проведением операции обязательно убедитесь: что он 1)здоров; 2)бить не будет
P.P.S.В значительной мере, конечно, шутка :-) но я бы в таком направлении думалала.
13.02.2005 19:11:27, _Ирунчик
Забавно. И по-существу.
Только во-первых, выпихнуть из дома не удасться, потому что категорически не привемлет какого-либо давления, а насильно выпихнуть не смогу, он весит в два раза больше меня.
А во-вторых, если даже удасться как-то выдворить за пределы жилища, боюсь от дойдет до ближайщего места, где можно, например, полежать и посмотреть телевизор (к родителям).
А как-то встряхивать его я уже столько раз пыталась, все бесполезно, непробиваемый человек, наверное любой талантливый психолог был бы бессилен - человек абсолютно невнушаемый, и не поддается ни на какие способы.
Но все равно спасибо.
13.02.2005 19:27:26, Ната (Лизонька и Леночка)
Насчет веса и неприемлимости давления - случай у вас сложный, согласна (разница в весе в два раза!) :-)))) Но вообще-то в вашем случае можно сыграть на совести тогда (раз уж она есть, судя по активной помощи с младшей - т.е ему все-таки стыдно не содержать семью, пытается хоть как-то компенсировать))
Кстати, Пингвин с Пингвишенкой напомнили. Когда у нас родился старший (10 лет назад) муж работал программером на военном заводе и абсолютно ничего не зарабатывал (кончалось за два дня - или за неделю, если очень-очень экономить - буквально хлеб и вода). Сыну было полгода, я приступила к развитию "своего бизнеса" - доставляла рано утром бесплатное детское питание из молочной кухни по квартирам. За пару месяцев подобрался идеальный маршрут - чуть не в каждом доме рядом с нашим по "клиенту", а часто и в одном подъезде (цену не ломила, поставила на массовость) - времени тратила часа полтора, а денег стало получатся в три (!!!) раза больше, чем у мужа при полном рабочем дне. Вот когда в три раза больше стало, он обратил внимание на абсурдность его заработка на гос. предприятии и ушел в коммерческую фирму. А я после его первых нормальных зарплат свою "клиентскую базу" продала (горжусь до сих пор - все как в "большом" бизнесе!) знакомой нуждающийся маме за половину месячного дохода. Ничего не мешает вам сделать так-же. Да, ОЧЕНЬ тяжело вставать в 7 утра и бегать по домам с тяжелой тележкой. Ну и что? Можно же.

Как я помню, ключевой момент в этом "бизнесе" - активная реклама, доходящая до адресата - мамашек с маленькими детьми- реально только на подъезды клеить - или вокруг детской поликлиники активно все обвешать - больше они нигде не бывают. Нескольких удачно расположенных клиентов я даже целенаправлено "переманила" - заметила, что конкурент - мужик на велосипеде - регулярно заходит в интересующие меня подъезды, так несколько дней на эти подъезды отдельные наклеила объявленница, прямо с ценой, заниженной. А со следующего месяца у меня подорожало до нормальной.
Ну, увлеклась воспоминаниями - как будто вчера было. И откуда столько сил бралось? Успехов.
14.02.2005 09:50:57, _Ирунчик
IR
Классные родители у вас. 13.02.2005 19:05:31, IR
Да, повезло. 13.02.2005 19:41:18, Ната (Лизонька и Леночка)
IR
На самом деле вы сейчас еще от родов не отошли толком, и все кажется хуже чем есть. Образуется 13.02.2005 19:56:49, IR
Эники-бэники
Выходите на работу и расcчитывайте только на себя, что тут еще можно сказать? :( 13.02.2005 18:45:12, Эники-бэники
А на кого ж я двухмесячного ребенка оставлю? 13.02.2005 18:49:14, Ната (Лизонька и Леночка)
на мужа. 13.02.2005 19:16:23, В6
Этого я сделать никак не могу, потому что он не в состоянии даже за собой нормально посмотреть, а тем более за двумя маленькими детьми. Я просто не могу так рисковать. 13.02.2005 19:29:27, Ната (Лизонька и Леночка)
Ольга Оводова
О, про не могу рисковать я недавно слышала. Не могла рисковать дочкой, отпустить на три часа на пляж, жена человека, который полторы сотни подростков обучал пожарному делу и авторитет среди них имел необычайный. 14.02.2005 11:13:24, Ольга Оводова
Что с детьми не делай - они все равно растут... 13.02.2005 23:18:52, AleXXX
Фяка-Пфяка
Те, которые выживут.
Двухмесячного не на каждого папу можно сложить.
14.02.2005 10:42:25, Фяка-Пфяка
IR
А какой риск? Дети прочные :))) Не сломаются. Начните с нескольких часов.
Уверяю вас, вы тоже не вдруг научились с детьми общаться.
13.02.2005 19:34:43, IR
Я его как-то со старшей оставляла, и не оставила точных ЦУ. Так она весь день проходила в пижаме и непричесанная, а когда я спросила, чем он ее кормил, он сказал, что она есть не просила. 13.02.2005 19:42:50, Ната (Лизонька и Леночка)
IR
Во-первых, оставьте точные ЦУ, конечно же.
А во-вторых, звоните и напоминайте.
Я даже со своим относительно толковым мужем так делаю.

А на самом деле - ничего плохого со старшей не случилось.
13.02.2005 19:47:56, IR
ОООльга
А что такого страшного проходить в пижаме? Насчет еды можно и напомнить по телефону. Вы как-тос транно относитесь к мужу. Как к 3-летнему ребенку. 13.02.2005 19:46:05, ОООльга
ОООльга
Слушайте, да что ж это за мужчина такой, абсолютно ни на что не способный. Даже банально встать из-за компьютера...

То есть вы абсолютно смирились с ситуацией, смиренно смотрите на то, что вас кормят немолодые и не очень обеспеченные родители... и еще боитесь потерять уважение к мужу. Что-то у меня никак в голове не укладывается...
13.02.2005 19:34:24, ОООльга
ОООльга
Вам просто надо понять, что на будущее вам надо расчитывать только на себя. Ребенок подрастет, пока помогают родители. А вы пока учИтесь. Заочно высшее образование получайте. Еще что-нибудь... Странно, что вы себе поставили потолок 300$ и даже не расчитываете на большее. Берите себя в руки, на расклеивайтесь. С двумя тяжело, на работу вы сейчас не пойдете, но начинайте что-то делать для того, чтобы через год можно было расчитывать на большее, чем 300$, на которые вам не прокормить двоих детей. Если ваш муж о вас и ваших детях не думает, то больше некому... только вам все взять на себя. Мужа вы уже не переделаете.

А как вы себе видите выход из сложившейся ситуации? Даже если не рассматривать вашего мужа. Всегда в жизни что-то может произойти, муж может заболеть (не дай Бог!), уйти к другой... Вы ведь когда решались на детей, должны были понимать, что кроме вас они по большому счету никому не нужны. И расчитывать надо на себя. Или как?

Извините, ради Бога, что не получилось вас утешить. На самом деле захотелось вас встряхнуть, взбодрить... Извините еще раз...
13.02.2005 19:06:17, ОООльга
Ну на работу я пойду раньше, чем через год, наверное на неполный день в ближайшее время (как только бабушка будет готова некоторое время сидеть с маленькой). А насчет потолка объясню - просто я трезво оцениваю свои способности: художественным талантом меня бог не наградил, так что высокооплачиваемые вершины нашей профессии мне не светят. Конечно, при упорстве можно и обезьяну научить рисовать, только года для этого мало будет. 13.02.2005 19:33:34, Ната (Лизонька и Леночка)
Зай Цы Чау
Бред, простите. Без всякого креатива и дизайнерства квалифицированный верстальщик в прессе зарабатывает в три раза больше. В рекламном агентстве - в 4 раза больше. Книжный - в два раза больше. 13.02.2005 21:48:39, Зай Цы Чау
Ве Ра
подпишусь :) 13.02.2005 22:47:13, Ве Ра
ОООльга
А почему именно рисовать? Я рисовать вообще не умею. За рисование, ИМХО, никогда особо много не платили. Что-то более приземленное не расматривали? 13.02.2005 19:46:59, ОООльга
Зай Цы Чау
Она говорит о рисовании именно с точки зрения работы верстальщиком-дизайнером. Здесь есть четкое разделение - рисующий дизайнер, нерисующий дизайнер. От этого зависит потолок з/п. 13.02.2005 21:50:09, Зай Цы Чау
ОООльга
Ну я примерно поняла. Но на этой профессии свет клином же не сошелся? Если у человека в данной области потолок 300 уев, то может поменять сферу деятельности? 13.02.2005 22:21:25, ОООльга
Ве Ра
в данной области нет потолка 300 уе. 13.02.2005 23:02:41, Ве Ра
ОООльга
Я лишь опиралась на утверждение автора... 13.02.2005 23:08:08, ОООльга
Зай Цы Чау
Автор явно поотстал от действительности :) 13.02.2005 23:49:33, Зай Цы Чау
IR
У меня художественные таланты тоже ниже плинтуса, однако зарабатывала я до декрета больше 300 уе. 13.02.2005 19:42:03, IR
IR
На мужа. 13.02.2005 19:03:58, IR
извините:))) 13.02.2005 19:16:38, В6
IR
:) 13.02.2005 19:30:55, IR

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!