Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мосэнерго

Мосэнерго присылает в конце года присылает квитанции. В таблице расписано потребление энергии по месяцам до октября 2005 года по тарифу 1,22!!! Но с 1 января 2005 года тарифы повысились до 1,53. Как платить? Ведь у меня квитанции с тарифом 1,22 и я не обязана следить, точнее, перепроверять каждый раз различные структуры. В мосэнерго сказали, что я могу платить по 1,22, но в конце года мне пришлют корректирующие квитанции с ДОПЛАТОЙ! С какой стати? По-моему есть закон, что если первый раз сказали одну сумму, то я не обязана ДОПЛАЧИВАТЬ!
12.02.2005 11:38:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Платите, как есть.
У меня был период, когда наш дом передавали с балланса предприятия мунициполитету.
Неразаберихи в счетах было не сказать сколько!
Людям присылали фантастические счета, они выстаивали очереди к бухгалтерам днями среди товарищей по несчастью.
Я ждала 1-й квитанции с тревогой, ведь я перед этим ещё и 2-х месячную задолженность имела. И вот приходит она. И явствует из нее, что я переплатила чуть не 8000 руб.
Я конечно обеспокоилась, ведь сколько же мне платить, когда они там разберутся. Правда, подруга успокоила, что взыскивать за неправильное начисление могут только за 3 месяца. Но не очень я этому поверила - правила эти меняются постоянно.

Так в итоге.
Целых полгода я ни за что не платила, пока не погасилась моя "переплата", и по сей день (уж 3 года) никто о них не заикнулся.

Да, меня совесть заела, я позвонила в бухгалтерию ДЕУ при приходе 2-й квитанции, т.к. тратить день на стояние в очереди - это уж через чур. И сказала, что по-моему, к них ошибка. Мне сказали что-то вроде того, чтобы я отвязалась, а если хочу выяснить, то с 14 до 16-ти в порядке общей очереди.
13.02.2005 09:43:26, ЕЕ
Они ТАКИЕ геморойщики в этом Мосэнерго!
Приезжала к ним в 2003, подвели балас, задолженность (или переплату - не помню) устранили. Они присылают в 2004 опять какие-то бумажки, с какой-то недоплатой, и сверка идёт опять чуть ли не 2000 года.
Еду снова - прошлая покрытая неплата-переплата не учтена - забыли!!!
12.02.2005 19:28:17, Gnum
chita
А еще меня очень бесит, что изначально в объяснении к тем квитанциям котоые они присылали, было ясно написано - вы можете выбрать как вам оплачивать по старому (считая самим), или по новому. Куча народу в том числе и я, выбросили эти новые квитанции, а теперь сбербанк старые не принимает. И ехать надо черте куда, что бы эти квитанции получить. 12.02.2005 16:12:52, chita
не надо никуда ехать, смотрите по ссылке 13.02.2005 14:40:25, Манюня
Что значит - не принимают? А у меня принимают, уже два раза платила и сама их заполняла, поскольку заполненные тоже выкинула. 12.02.2005 22:08:34, night
chita
В январе за декабрь я нормально проплатила, а за январь не берут. Ну тетенька ее обратно отдает и говорит, что мосэнерго теперече по таким платежкам не принимает. 13.02.2005 00:21:28, chita
ЕК настоящая
В ближайшем отделении Сбера дайте поручение оплачивать. Можно ведь избавить себя от проблем с ком. платежами. Все будет платить банк, а Вы только пополнять раз в несколько месяцев депозит, с которого идут перечисления. 12.02.2005 20:30:24, ЕК настоящая
chita
Я об этом подумаю. 13.02.2005 00:23:45, chita
Donna
Я только что решала тот же вопрос, заглянула на форум мосэнерго, там полно тем типа - пришло корректирующее извещение с задолженностью (в одной теме 3 т.руб), которой нет...

У нас еще есть дневной и ночной тарифы, на их квитанциях все идет одной суммой, сами тарифы поменялись, что при этом показывали счетчики - они не знают. Как потом разбираться с ними - непонятно, ехать куда-то, очереди отстаивать...
Я платила по их квитанциям 2 месяца, сейчас вернулась на старую схему оплаты по показаниям счетчика.

12.02.2005 13:12:47, Donna
Зай Цы Чау
Так Вы найдите этот закон, и не доплачивайте, в чем проблема-то? :) 12.02.2005 12:16:03, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!