Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elly

что с телефоном?

Народ, некоторое время назад городской телефон сглючил.
При том что он был свободен и трубка лежала как следует никто не мог дозвониться - говорили что занято, сама попробовала с мобильного набрать - та ж фигня.
Позвонить никуда тоже не получалось - реакция как на набор в тональном режиме, т.е. нулевая, гудит себе дальше преспокойно.
Кинулась смотреть - поняла что оплата телефона была 11 ноября, т.е. мы должники. В очередной раз надавала себе по голове, срочно начала заполнять квиток чтобы бежать в Сбербанк... и тут он зазвонил... звонил муж с работы... я для опыта перезвонила ему... заработало.
По-хорошему нас должны были отколючить и я бы это поняла - ну забыли и не проплатили. А тут - ни то ни се. Понятно что оплатим сегодня же (муж это взял на себя)... но что это было - я не поняла... Раньше когда телефон выключали - он просто замолкал.. Т.е. берешь трубку - а там тихо... Мог ли это быть какой-то "звонок-напоминалка", или что-то в этом роде?
11.02.2005 17:33:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В таких случаях надо звонить в бюро ремонта. Обычно это три первые цифры вашего номера, далее -05-61 (ХХХ-05-61). Может быть просто повреждение линии. И 11-го числа не отключают. Предупреждения о выключении начинают высылать только после 15 числа. Предварительно поставив на автообзвон. А выключают только спустя недели две после высланных извещений о выключении. 11.02.2005 21:00:24, Амботька
elly
Ну извещений мы в жизни не получали!:) Учитывая нашу безалаберность нас уже отключали. Знаю что у родителей звонит автомат, но опять-таки без извещений. А у нас и автомат не звонил ни разу... 11.02.2005 21:31:38, elly
Не могут так просто отключить. Может в Вас АОН или факс, то что работает в режиме автоподнятия? Тогда на телефонном узле будет отметка компьютера, что вас прозвонили. А извещение могла почта не донести, или с ящиком проблема. Но отправить его вам были должны обязательно. Это же все на компьютерах формируется. Все извещения о задолженностях и пропустить вас не могли, если оплата не поступала. Ручками уже давно ничего не делается. 11.02.2005 21:38:04, Амботька
elly
Я ж говорю по факту:)
АОН ук нас появился недавно, еще вот сейчас я могла бы на него списать. А раньше его не ыбло, факса тоже. И все равно та ж фигня. Переехав сюда от родителей и зная про практику обзвона роботом я была первый раз шокирована отключением. Кто виноват - не знаю, может ли так быть - тоже не знаю, что давно делают не ручками - догадываюсь. НО ТАК ЕСТЬ:))))
11.02.2005 21:41:22, elly
Тогда придется следить за оплатой. Странный у вас телефонный узел какой-то. Ну не имеют они права так делать. Ведь существуют же общие приказы МГТС по всем узлам, вплоть до того какого числа отправлять извещения. 11.02.2005 21:56:07, Амботька
elly
Бум следить:) Спасибо:) 11.02.2005 22:58:35, elly
Карлсончик
У нас если не заплатишь до 10, дней 10 ждут, потом еще несколько дней звонит автомат, потом, наверное отключают, до этого мы не доводили еще, хотя постоянно забываем что-то из коммуналки заплатить. 11.02.2005 20:30:14, Карлсончик
elly
Мы забываем именно про телефон. Скоро буду вешать напоминалки на входную дверь. 11.02.2005 21:42:03, elly
Месяц Май
Бывает периодически, не связано это с долгом. 11.02.2005 20:03:07, Месяц Май
Donna
А у нас при задолженности даже на пару дней начинает названивать автомат и строго указывать номер телефона, по которому нужно звонить разбираться.... Причем это может быть просто 11 число (а оплатили 10го) и деньги еще не пришли. Звоним, разбираемся - все в порядке, на след. утро - опять знакомый механический голос. А последний раз - вообще с тарифами напутали и ПЕРЕплатили - так тоже названивал автомат (говорил все равно про недоплату)

Прям завидую, если б мы не платили с ноября, были бы уже в дурдоме...
11.02.2005 19:28:35, Donna
Зай Цы Чау
Это называется не занято, а "Линия перегружена" омерзительным механическим женским голосом :) У нас такое происходит каждый день в "часы пик" - 8-10 вечера. Эти гудки скорее всего звучали не совсем как занято - короткие и с ощутимым интервалом, а так - короткие гудки часто-часто-часто. У нас в прошлом году так обозначалась перегрузка линии, а теперь в телефон посадили эту противную механическую тетку :) 11.02.2005 18:43:06, Зай Цы Чау
elly
Не, обыкновенные гудки аля занято, я ж сама тоже звонила и проверяла, и никакой мерзкой тетки там не было... И время было еще приличное... 11.02.2005 20:27:11, elly
Зай Цы Чау
Тетка только на продвинутых АТС :) На обычных просто частые короткие гудки :) 11.02.2005 20:51:31, Зай Цы Чау
elly
они не частые. они обычные. занято - но не сбой. "с ощутимым интервалом." 11.02.2005 21:29:41, elly
Тушкан
у нас такое бывает - адже при оплаченных счетах - но унас телефон спаренный и тел сети старые глючные 11.02.2005 17:59:06, Тушкан
elly
вот старые глючные сети - это очень даже может быть:) 11.02.2005 21:32:29, elly
Не знаю, что это. Но у нас то же самое было примерно месяц назад. У нас тоже была задолженность (абонентская, не межгород), примерно на пару недель. Но как ни странно, телефон не работал примерно сутки. Потом заработал. А оплатила я задолженность только через дней 10 после этого случая. Обычно МГТС присылает официальные напоминания о задолженности. Бывает, звнтя и предупреждают. Вчера поздно вечером до меня не могла дозвониться мама. Звони мне на мобильный, гвоорит, у вас все время занято. Однако у нас никто по телефону не говорил, и трубка лежала правильно. 11.02.2005 17:43:37, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!