Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Не подкрЕпите ли мой оптимизм?

В кои веки мне бы хотелось стороннего подкрепления моего общего оптимизма. У нас заболел Кондрат. Жаловался на "живот", симптомов кроме этого - считай, никаких.

С утра были в поликлинике с весьма легкими намерениями - типа, проверить на всякий случай. А нас "замели" по полной программе, причем по поводу сердца, что-то наслушали. Говорят, что боли у детей так мало определены, что не поймешь. Сделали мы всякие-разные анализы, ЭКГ, видели двоих врачей. Сидим дома, нам обещали позвонить о результатах. Если, паче чаяния, результаты не обнадежат - нам завтра ехать в госпиталь на консультацию детского кардиолога.

Я почему-то думаю, что чушь собачья, объелся ребенок вчера в саду горохового супа с горчицей, и крутит его. Но глаза мои на лоб повылазили, конечно. На ровном месте, так сказать.

Итого - может у ребенка "упадок сердечной деятельности" быть на фоне кишечного расстройства? Или начинающегося гриппа? Нам именно "упадок" этот шьют... Сейчас спит ребенок с "упадком" - я, естественно, сторожу с ужасом.
09.02.2005 16:09:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Никогда такого диагноза не слышала, пошарила в справочнике что под рукой - не нашла.
Похоже (с учетом живота) на самое начало гриппа или (больше, увы) на отравление. Надышаться/наесться ничего не мог?

Со страшной силой надеюсь что окажется ерундовиной.
У меня на "живот" другой бзик, семейной болезни - аппендицита -опасаюсь. На всякий "живот" вызываю, как заполошная, скорую. (Впрочем, он уже и сам горазд.) Надеюсь ЭТО вам исключили.

Будет время - квакни на мыло, пожалуйста.
09.02.2005 17:13:52, Dodo
у нас тоже шумы в сердце находил лет в 5, потом признали их "функциональными", на том и успокоились. желаю вам, чтобы и у вас все было функционально :)) 09.02.2005 17:08:35, маро
Анитка
Желаю, чтобы обошлось :)
09.02.2005 16:52:44, Анитка
Наверно, у детишек бывает такое.думаю, и у взрослых такое находили бы, если бы регулярно их обследовали.Надеюсь и желаю, чтобы все было хорошо:))) 09.02.2005 16:40:51, кисс
Marty
По делу ничего сказать не могу, могу только пожелать скорейшего выздоровления. Пусть все обойдется:)) 09.02.2005 16:40:26, Marty
ЧаПай
По теме ничего сказать не могу -но желаю, чтобы все обошлось. 09.02.2005 16:39:11, ЧаПай
Кондратея
Большое спасибо за поддержку. Я действительно упираюсь мысленно сейчас в нашу общую везучесть, боюсь только сглазить. Когда позвонят - квакну, для информации.

09.02.2005 16:35:29, Кондратея
Xenny
Думаю, все обойдется. Держитесь! 09.02.2005 16:33:13, Xenny
Дубравка
Вот и у нас та же фигня. Ребенок уже неделю жалуется на боли в груди и в голове. Были у двух врачей. Ничего не обнаруживается кроме ларингита. И как-то мне смутно на душе. Вроде бы с виду все нормально. Эх.

выздоравливайте.
09.02.2005 16:33:00, Дубравка
Кукабарра
Кстати о бледности, вялости и похолодании -- кишечное отравление очень часто сопровождается такими симптомами. В детстве я травилась чем угодно, так что симптомы мне знакомы не понаслышке. Эти явления от того, что при отравлении происходит спазм сосудов, вот и бледность и похолодание конечностей.
Надеюсь, у вас все обойдется.
09.02.2005 16:32:04, Кукабарра
Лучше перебдеть, чем пропустить. Ждите результатов и не волнуйтесь. 09.02.2005 16:23:27, Плакса Мойер
Vine
Насчет "упадка" ничего сказать не могу, но я бы тоже не особо волновалась - бывает. А что проверили и набрали анализов, так это же хорошо, можно надеятся, что исключат все то, о чем иначе можно было бы волноваться (как там было про все болезни кроме воспаления коленной чашечки?) :))
Про желудочный вирус в Европе - подтверждаю, тоже попробовали :(((, причем младшую рвало, мужа вообще скрутило на два дня, но без рвоты, а я просто обошлась легким испугом - чуть тошнило два дня. То есть симптомы разные, может у Кондрата тоже легкая форма?
Так что не волнуйтесь и выздоравливаите !
09.02.2005 16:22:49, Vine
Акорса
Желудочный грипп - запросто. 09.02.2005 16:21:54, Акорса
Карина, я думаю, что все у Вас обойдется. Вот именно так - что бы ни было, ВСЕ обойдется. почему -то это у меня очень устойчивое впечатление такое. Вы, вообще, скорее из тех, - у кого по максимуму в итоге - ОБХОДИТСЯ. И дай вам Бог этого всегда. Говорить "не переживайте" - глупо... Терпения пожелаю. 09.02.2005 16:20:57, Gatta
Будем надеяться, ничего страшного. Постановка диагноза, время, пока все неясно - самое неприятное в любой болезни и даже при ее отсутствии. Вот сейчас позвонят из поликлники, скажут, что ничего плохого не нашли - можно будет раслабиться. 09.02.2005 16:20:38, nastena
Кукабарра
Ты знаешь, вообще что сердце может болеть, как желудок, а желудок как сердце я давно слышала. Опять-таки у моего племянника болел живот, вызвали врача, оказалось проблемы с легкими. Так что болеть действительно может все за все, молодцы у вас врачи, что сразу проверяют. С другой стороны, грипп точно дает нагрузку на сердце, так что на фоне начала болезни какой-нибудь "упадок" тоже может быть запросто. А в качестве успокоения хочу заметить, что в дошкольном возрасте у многих детей диагностируют какие-то сердечные проблемы типа "шум в сердце" которые на поверку оказываются возрастным явлением и ровно ничего не значат. Так что даже направление на консультацию к кардиологу не обязательно значит что-то плохое.
Ох, бестолково-то как получилось, сорри, в общем, ни пуха ни пера тебе и Кондрату!
09.02.2005 16:20:29, Кукабарра
SVETKA
Во-первых, не волнуйся. : )))))
Во-вторых, сейчас вся Европа мается желудочным гриппом.
В-третьих, у них может быть разнорядка на выявление сердечных проблем на ранней стадии, вот вас и гребут под мелкую гребенку.
В-четвертых, как человек, наблюдающийся у кардиолога с 1.5 лет, я тебе скажу, что все, что ты рассказываешь про своего сына совершенно не похоже на ребенка с кардиопроблемами... : ))))))
В-пятых, есть еще и невралгические реберные боли, которые вообще можно принять за прединфарктрое состояние...

Все будет хорошо.
09.02.2005 16:16:40, SVETKA
Точно - межреберная невралгия - страшшшная вещь:)) 09.02.2005 16:20:26, Лангуста
Я помню на меня такое же впечатление произвела фраза "Расширение межполушарной щели". Врачи говорили про угрозу водянки мозга. Сыну было месяца два. Я по ночам по пять раз подскакивала, голову ему сантиметром измеряла- не увеличилась ли?
Нормальный пацан. 7 лет уже.
Упадок сердечной деятельности- какое то расплывчатое определение. ИМХО - угрозы жизни не представляет. Не переживайте:)
09.02.2005 16:15:54, shutols
Я думаю, что ничего страшного не обнаружат - врачи просто перестраховываются, чтобы не пропустить ненароком что-нибудь. Все пройдет и забудется. Не бойся. Не может здоровый ребенок вот так внезапно оказаться серьезно больным. Все будет хорошо, точно! 09.02.2005 16:15:25, Nesmejana
Может быть все, что угодно. авитаминоз, переутомление или перевозбуждение. У детей часто прыгают такие состояния. Не накручивай раньше времени, все будет хорошо! 09.02.2005 16:15:24, Маграт
имхо, слишком рано нервничаешь. У Кондрата не было резкого скачка роста за это время?
В такие периоды часто бываю "непонятные шумы в сердце" - формулировка кардиолога.
Они, обычно, бесследно проходят.
09.02.2005 16:14:42, Lacroix
Про упадок ничего не знаю, но в Европе вирус кишечного гриппа.
Мой ребенок жаловался на боли в животе последние 5 дней. Переболелия, муж, жена брата...вот Jules тут в Голландии тоже этим поболела.
09.02.2005 16:14:35, Лангуста
Ага-ага,это вы меня через интернет заразили!:) 09.02.2005 16:26:12, Jules
Интересно то, что...я вот только что вспомнила...когда мы из Венесуэлы уезжали (а уж недели 2 прошло_) наши друзья там как раз этим гриппом заболели.
Может, это вообще по всему миру?
09.02.2005 16:27:40, Лангуста
Очень может быть. Грипп он такой.Приxодит и уxодит.Вечная тема. Как засолка капусты и способ жарки котлет:) 09.02.2005 16:30:57, Jules
P.S. Но болеть в жаркиx странаx во сто раз противнее! 09.02.2005 16:34:30, Jules
Ты знаешь, как сказать...я об этом уже думала.
Не уверена.
Потому что теплее там:))В том числе и в любом помещении дома:)
09.02.2005 16:36:24, Лангуста
Потому что там ЖАРА:),болеть там неприятнее,ИМХО.Тем-ра кажется еше более повышенной.Здесь xоть у тебя приступ жAра - ты одеяло скинул,живешь дальше.Там же тем-ра воздуxа накладывается на твою собственную,ужас просто получается... Хоть целый день под душем стой.
И вообше - о чем это мы? Вы там болеть не будете! Иммунитет будет ого-го!:)
09.02.2005 16:41:04, Jules
Там кондиционеры - везде:) Включая многочисленные туалеты:)) (интересно, почему там такая странная традиция, что туалетов должно быть минимум на 1 больше, чем комнат?:)))
но болеть неприятно вообще везде...
09.02.2005 16:43:13, Лангуста
Лишний туалет - для прислуги (приxодяшей).Шоб не смела гадить в xозяйском...:) 09.02.2005 16:48:21, Jules
Кондратея
Врачи бы с удовольствием списали это на грипп, но подробности кишечной деятельности у ребенка в норме... не рвало, не поносило. Т-ры нет (напротив - есть легкое побледнение и похолодание, что плохо). 09.02.2005 16:17:01, Кондратея
О, вот легкое побледнение и похолодание и у нас ВСЕХ было. А тем-ры не было вообще ( у меня была 1 вечер, но я вообще на нее падкая:).
А рвать и поносить может позже. Мужа не рвало, а ребенок мой почти не поносил.
09.02.2005 16:19:40, Лангуста
Мы делали ЭКГ при отсутствии жалоб со стороны ребенка. Диагнозов не помню - но по существу сердце как бы работает (бьется) с перебоями. Врач сказала, что это абсолютно нормально для возраста 4-7 лет. И если ребенок не жалуется на боли в сердце, нет одышки и т.п. - то с этим делать ничего не надо, т.к. возрастные особенности и само отвалится... ой, то есть пройдет:)
Может, у вас что-то похожее?
09.02.2005 16:13:55, ДжессиКА

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!