Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тест на динозавровость. :))

А вот кто из здесь присутсвующих помнит тему про девочек Р. и М.?

Для тех кто не помнит, вкратце, я 3,5 года назад рассказывала про двух знакомых девушек, ведущих диаметрально противоположный образ жизни при одинаковых доходах и сходных ситуациях. Р.- ездила отдыхать по несколько в раз год, спускала всю зарплату на одежду, салоны, учила француский и т.д. короче наслаждалась жизнью по полной программе.
А М. все до единой копейки откладывала на квартиру (обе не местные, бесквартирные). Тогда, ей вроде бы год оставалосб копить.

Так вот сейчас, как мне кажется, можно подвести некоторые итоги, понятно, что они пормежуточные, но все же довольно показательные.

Итак Р.: отдыхая на очередном экзотическом острове встретила ну без пяти минут принца. :)) Из тех, кто понятия не имеет как это лампочку в люстре поменять - у него это все многочисленные слуги делают. :)) Принц правда совсем не российский, и не вполне белый, но зато молодой, красивый, неженатый ну и обеспечнный само собой. Недавно она родила девочку. В теплых краях. :))

А теперь М.: квартиру так и не купила, вернее она ее сначала купила в новостройке, но какой то выбрала непутевый, так что она деньги забрала, и так они у нее и лежат, и ничего на них сейчас не купишь (к слову о кредитах, взяла бы она его тогда, купила бы квартиру чуть подороже, и давно бы уже с ним расплатилась). У нее по прежнему 2 юбки и три блузки. Правда вот отдыхала за это время пару раз, хотя в местах естественно совершенно не экзотичных. Могу ошибаться, но по моему она до сих пор одна.

Вот такие вот результаты. А выводы сами делайте. Мне изначально ни один из путей не был близок, оба слищком крайние.
08.02.2005 14:47:13,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я считаю, нельзя делать выводы на основе этой истории. куча,наверняка, исорий, начинающихся также как ваша, а заканчивающихся с точностью до наоборот. я считаю, что обе девушки впали в крайности. глупо только развлекаться и только накопительством заниматсья. лучше совмещать все же, приятное с полезным, ну это я так делала и ничуть не жалею. 09.02.2005 17:09:58, tatya
ТанГо

Ничего себе ! Тему отлично помню, а , оказывается, 3, 5 года прошло...
09.02.2005 03:01:56, ТанГо
[пусто] 08.02.2005 19:47:30
Для меня мораль сей басни такова. Сначала надо инвестировать средства в саму себя, тогда, возможно, в квартиру инвестировать тебе уже не придется. А сравнение удачно выскочивших замуж за богатого молодого и красивого с торговками телом на Тверской - это извечная утешительная сказочка для тех, кто вышел замуж по большой любви и так и прожил до конца своей жизни со своей "большой любовью" в шалаше, вкалывая на 3 работах, воспитывая от своей "большой любви" детей ьез всякого его материального и морального участия и стирая своей "большой любви" его вонючие носки. 08.02.2005 19:59:15, Батончик
буквально вчера цитировала ту тему мужу. и тут продолжение:)
знаешь, у меня вообще третья ситуация, глупее первых двух. я не копила, сильно не ездила, юбок не две зато, а четыре. деньги меж пальцев уходили.
так бы и жила дура-дурой, да принц в соседний отдел пришел работать. замаялся, видимо, по дальним странам меня искать.
короче, какой путь себе не избирай, судьба все равно распорядится по-своему
08.02.2005 15:32:38, Банни
Мистика. :))))))

Слушай, а ты тогда уже здесь была, да?

А что, твой путь не нравится. :))

И кстиа, задним, поздравить тебя хочу с событием. :))
08.02.2005 15:38:15, Молли
[пусто] 08.02.2005 16:13:54
Ну с замужеством я поздравляла тебя еще давным давно помнится. :)) с квартирой не помню поздравляла или нет, но в любом случае это ж не новость никакая, так что остается третий вариант. :)) С ним и поздравляю. :))

Не обижайся. :)) Но вот просто ты у меня отложилась в памяти как то позже. :))
08.02.2005 16:40:06, Молли
пасип! это внушает надежду, что лет через 10 ты все еще будешь считать меня новенькой и я смогу безнаказанно молодицца. 08.02.2005 16:45:46, Банни
Новенькой я тебя вовсе не считаю. :)) Просто моего восприятия не хватает на ВСЕХ участников конференции, поэтому в мое поле они проникают постпенно, а некоторые туда так никогда и не попадают. :)) 08.02.2005 17:05:20, Молли
Выводы на основании одного такого вот примера???
Я читала рассказ одной женщины, которая вышла замуж тоже за почти принца, из одной арабской страны, он ее на руках носил, она к нему уехала, во дворце жила, дочь ему родила, а потом и сына. А потом получилось так, что сына она очень редко видела, к своим родителям в Москву не могла с ним съездить, узнала, что двое братьев мужа погибли - они были смертниками-организаторами террактов, сын стал ей рассказывать, что он святой, потому что дядя ... и дядя ... отдали свои жизни во имя Аллаха и что он сам когда вырастет поступит так же и т.д. и т.п.. Короче она хочет уехать в Москву, ей говорят - пожалуйста, только без сына. Предлагаете сделать вывод на основе этой истории?
08.02.2005 15:20:30, SO(11)
Я ж говорю, выводы промежуточные. Каждый может свои делать.

У меня вот сейчас период такой, что я часто задумываюсь о насыщенности жизни и о различных вариантах ее наполнения. И с этой точки зрения, безусловно жизнь Р. во сто крат насыщенней и интереснее. Это ЖИЗНЬ. А у М.?

А окончательные выводы наверное вообще только смертном одре можно делать.
08.02.2005 15:24:34, Молли
[пусто] 08.02.2005 16:53:54
Я нет, не видела. Женщины не научившиеся получать удовольствие от жизни в молодости вряд ли научаться делать это к 50-ти годам. В тоже время потерять привычку наслаждаться жизнью практически нереально. Это не зависит от внешних обстоятельств 08.02.2005 16:55:59, Батончик
[пусто] 08.02.2005 17:06:07
Я думаю еще в 20 лет Ваша знакомая могла быть примером наслаждения жизнью, если все как Вы описываете. Если перед ней стояла цель, которая казалась ей правильной, она пыталась ее достичь и наслаждалась каждым шагом, сделанным вперед по направлению к этой цели. Надо спросить у автора, но мне кажется, что для нее М вовсе не является примером наслаждения жизнью. 08.02.2005 17:15:04, Батончик
[пусто] 08.02.2005 17:33:04
Не знаю, не знаю. Остаток жизни - это вообще такое шаткое понятие, что рассчитывать на него особо не приходится. А 5 лет могут затянуться сначала на 10, потом на 15, потом на 20... Вобщем такое наслаждение жизнью не для меня. 08.02.2005 17:36:02, Батончик
[пусто] 08.02.2005 17:47:43
Нет, я не увидела неприятия тактики М. Я увидела, что автор заметила, что в среднесрочной перспективе тактика М оказалась совершенно бесполезной. И ей теперь интересно, что будет с долгосрочной. Я подозреваю, что скорее всего ничего не будет. Тк проблемы как всегда не в клозетах, а в головах. Я считаю, что если бы М действительно хотела купить квартиру и зажить в свое удовольствие наконец, то она уже давно изыскала бы способ это сделать и без вставаний в 4 утра на протяжении долгих лет. А так, скорее всего, она уже и не представляет иной жизни. Она воспринимает свои трудности как должное и неизбежное, потому что, возможно, считает такой образ жизни правильным, нравственым итд. 08.02.2005 17:55:36, Батончик
[пусто] 08.02.2005 18:40:27
Ну вот я не имела 9 лет назад никакой квартиры, а теперь у меня аж 3 комнатная большая:))) И не вставала я для этого в 4 утра. В отпуска ездила и вообще, есть мне что вспомнить про свою молодость золотую:)) Потому что глубокое ИМХО, есть жертвы ради квартиры, а есть жертвы ради жертв. Вставание в 4 утра каждый день и жизнь с одной юбкой на все случаи жизни я отношу к жертвам ради жертв. Универсальных советов вообще не существует, но есть один совет, который все-таки довольно неплох для любой женщины на все случаи жизни. Надо возлюбить и возлелеять себя, изжить в себе комплекс серенькой мышки, которая ничего не достойна, ни новой юбки, ни отпуска, ни косметики, вплотную заниматься в первую очередь обустройством личной жизни, а уж во вторую всем остальным. Тогда постепенно решатся все проблемы, с жильем, с карьерой итд. Ну и не будет ощущения, что жизнь проходит мимо. 08.02.2005 19:26:25, Батончик
SVETKA
Знаете, вот лично мне ОБА эти варианты кажутся неудачными... Я лично выбрала 3й. Не копила, ездила, принца не встретила... ; )))) Или встретила, но не принца, бывает. Попробовала покопить, поняла, что это гонка не по мне.

Уехала, за год накопила депозит, взяла ссуду и "живу" в своем доме. Довольно быстро и муж "завелся", не дал дому, так сказать, пустовать... такая вот моя золотая середина.
08.02.2005 15:12:12, SVETKA
Кобра Гадюковна
Не факт, что у второй тоже получилось бы найти "принца". Принцы, они не на всех клюют... 08.02.2005 15:11:52, Кобра Гадюковна
Да не в принце совсем дело, а в том, что жизнь то она вот, идет-порходит, а человек от нее никакого удовольствия не получает. 08.02.2005 15:19:57, Молли
Кобра Гадюковна
Иногда удовольствием бывает избавление от страхов.
Может, у второй был неудачный роман, и ей греет душу мысь о том, что после покупки своей квартиры она НИКОГДА не будет зависеть от какого-либо мужчины, пусть хоть трижды принцем.
08.02.2005 15:33:04, Кобра Гадюковна
Подозреваю, что у нее и романов то никогда не было... 08.02.2005 15:39:19, Молли
Кобра Гадюковна
Тогда у нее и с принцем ничего не получилось бы :) 08.02.2005 15:41:39, Кобра Гадюковна
Не факт. :)) 08.02.2005 15:48:31, Молли
Кобра Гадюковна
Это не я так думаю :)
Она так может думать :) потому и не делает попыток с ним познакомиться.
08.02.2005 15:52:20, Кобра Гадюковна
Да ей просто негде с ним познакомиться. 08.02.2005 15:58:20, Молли
Кобра Гадюковна
Это сейчас негде.
А в школе, в институте? Не с 16 же лет она у вас работает.
Мне кажется, эта девушка просто трезво оценивает свои возможности. Ей не настолько интересны мужчины (и она им), чтобы общение с ними доставляло ей удовольствие. Я бы даже сказала, что неудоволствие от этого общения выше, чем неудовольствие от дальних поездок и работы. Так бывает у интравертных и склонных к аутизму людей.
А раз так, зачем на мужчин тратить свои деньги и время?
08.02.2005 16:07:18, Кобра Гадюковна
Да я разве прдлагаю тратить время на мужчин? Мне б хотелось, чтобы она их на себя тратила! Вот опять на мужчинах все сошлось! :)) 08.02.2005 16:40:54, Молли
Кобра Гадюковна
В ее понимании она и тратит на себя. На свое жилье.
Одежды ей хватает, чтобы прикрыть и согреть себя. Остальное надо для привлечения чужого внимания (т. е. трата не на себя).
Если же она соберется на свидание - одной юбки и одной блузки вполне достаточно. Две сразу на себя не наденешь, а кавалер тем более не узнает, это юбка одна из двух или двадцати.
08.02.2005 16:48:12, Кобра Гадюковна
А каким образом покупка мелкой квартирки избавляет на всю жизнь от зависимостей?
А также-- каким образом НЕ-обладание 1или2-комнтаной квартирки может ввергнуть в повальную зависимость?:)))

08.02.2005 15:37:13, Лангуста
Кобра Гадюковна
На свою территорию всегда можно уйти. А большая она или мелкая - не так уж и важно.

Необладание - значит любой ценой надо пахать даже на надоевшей работе, потому что за съемное жилье надо платить. Нельзя себе позволить даже 1-2 месячную передышку. Надо жить на ЧУЖОЙ территории. Тем, кому трудно строить отношения с людьми - это очень тяжело и неприятно. Своя квартира от этого избавляет. На всю жизнь.
08.02.2005 15:46:56, Кобра Гадюковна
так все эти проблемы легко решаются после развода с принцем:)
если, конечно, захочется развестись:)

и не надо пахать на зарабатывание своей квартиры годами:)
08.02.2005 16:05:02, Лангуста
Кобра Гадюковна
Принцев на всех не хватит. Их Лангусты разобрали :) 08.02.2005 16:10:41, Кобра Гадюковна
В нашей стране - и что-то свое? Было ваше - станет наше:((( Новый ЖК читаешь - уууу:(((( 08.02.2005 15:52:40, кисс
Кобра Гадюковна
А что там уууужасного в новом ЖК? Ссылкой не поделитесь?
Нам актуально :)
08.02.2005 15:55:48, Кобра Гадюковна
Сегодня только узнала - если квартира в сносимом доме (приватизированная) вроде бы дают субсидию - но в каком-то совершенно минимальном размере.Ссылки нет - юрист сказала. 08.02.2005 16:02:20, кисс
может, спросите у юриста ссылочку? очинтересно. 09.02.2005 14:13:59, светаа
Кобра Гадюковна
Понятно. Это не про нас :) 08.02.2005 16:11:52, Кобра Гадюковна
Аксандра
А резкое увеличение налогов на собственность, направленное на то, чтобы как можно больше квартир вернуть в "государственный фонд" оно про кого? 08.02.2005 17:32:05, Аксандра
Кобра Гадюковна
А ссылку? :))
Ну что вам, жалко что ли :)
Резкое это сколько? Сейчас вроде копейки платим, 100 р в год, даже увеличение в 10 раз ничего не изменит.
08.02.2005 17:36:49, Кобра Гадюковна
Аксандра
Они его в процентах от стоимости квартирки просто сделали :-))
Я не в ин-нете читала, поэтому ссылку не дам :-)
08.02.2005 18:14:52, Аксандра
Ты же не знаешь, сколько удовольствия от жизни получает вторая. Может, ей принца задаром не надо - ей собственная кубышка больше нравится. 08.02.2005 15:21:49, Мата Хари
Почему не знаю, знаю. Из разговоров, что она бы хотела вести малость другую жизнь.

И кому ж это принца не надо??? :)))))
08.02.2005 15:29:49, Молли
Боюсь, с принцами мусульманских стран я не уживусь. Соответствовать не смогу, воспитание подкачало. :)

Жалко, если ей другой жизни хочется. Хуже не бывает - с таким ощущением жить.
08.02.2005 15:35:39, Мата Хари
Про мусульмансик страны я ничего не говорила. Он "принц", а не Принц. :))

Хм, я и сама с таким ощущением живу. :(( Только я надеюсь, что другая жизнь вот-вот наступит. :))
08.02.2005 15:50:31, Молли
Ааа... :)))
Тебя бы я не заподозрила в таком ощущении. Желаю, чтобы другая жизнь поскорее наступила.
08.02.2005 15:58:43, Мата Хари
Серьезно? (Это я про не заподозрила?) Почему?

Спасибо. :)) Я жду.
08.02.2005 16:41:50, Молли
Нипочему. :) Просто не производишь ты впечатления человека, живущего "по черновику" в надежде на скорую жизнь "набело". 08.02.2005 16:53:56, Мата Хари
Это я хорошо маскируюсь видимо. :)) Или мы мало общаемся. :))

Скорее последнее. ;)) У Элисон, к примеру, вряд ли аналогичное чувство возникает.
08.02.2005 17:11:51, Молли
Ой, ссылку на тему сначала забыла повесить, сейчас присобачила.

08.02.2005 15:07:46, Молли
Yar
Читала я ту тему, мне была ближе вторая девушка. Правда это крайний случай. Вариант с принцем мне не кажется счастьем, ты выложи продолжение лет через 5:) 08.02.2005 15:03:56, Yar
Да и мне не кажется, тем более что сначада усиленно создавлось впечатление, что он русский. Для меня например, это очень важно. Иностранцы у меня не котируются как то в качестве потенциальных супругов.

А крайний случай так и остался крайним. :((

Выложу, если буду в курсе. ;))
08.02.2005 15:15:18, Молли
Yar
Мой муж тоже другой национальности, мне и то трудно, а тут другая культура и традиции свои... Не, я не думаю, что это навсегда, хотя... Просто у первой характер сильный, а вторая более консервативная и может менее оборотистая. 08.02.2005 15:26:34, Yar
Что, совсем другая? Что-то за пределами бывшего СССР?

А характер сильный, мне кажется, скорее у второй.
08.02.2005 15:31:28, Молли
Yar
Да нет, конечно. :) Но не моей он национальности, точно.
У меня есть пример почти второго варианта, но однако квартира куплена и заведено свое дело. Может удачи маловато? Как она с людьми?
08.02.2005 15:36:47, Yar
Ну национальность, это все таки немного уже, а он вообще из другой жизни.

Ну не хочется мне вдаваться в подробности, хоть я и без имен, но свой бизнес - это точно не ее вариант.
08.02.2005 15:51:52, Молли
Yar
Ну, может она еще найдет своего прынца, лучше поздно, чем никогда. 08.02.2005 15:58:44, Yar
Я на это надеюсь. Теперь по прошествии такого времени я их обеих получше узнала, и М. мне гораздо более симпатична :)) 08.02.2005 16:42:32, Молли
А чем именно она Вам более симпатична? 08.02.2005 16:48:19, Батончик
Вообще по жизни как человек. 08.02.2005 17:06:03, Молли
December
:) То, что внутри нас, заставляет нас выбирать дороги (с иск) 08.02.2005 14:54:00, December
Xenny
Ну, и правильно делала первая девушка, имхо :) при условии, что обе они были одинокими.
не женское это дело - на квартиру копить.
08.02.2005 14:53:39, Xenny
И вообще - это дурацкое дело:)
Только если выхода совсем нету,тогда.. да:(
08.02.2005 14:55:06, Karolina
Вот слова одной дамы, весьма успешной и многого в жизни добившейся "Занимать, кредиты брать - только так и можно жить нормально, а кто копит - те всю жизнь и живут в сараях, и на развалюхах ездят. А когда накопят - тогда всего этого уже и нафиг не надо" Это она так меня поддержала, когда я раздумывала о кредите на машину. И она рассказала, что всю жизнь долги раздает - с тех пор, когда еще телевизоры в кредит были.
"Пока все копили, я уже телек цветной смотрела, и в шубе ходила (тоже в кредит покупала), а потом бизнес на заемные деньги начинала, и до сих пор продолжаю кредиты брать!" Что то в ее словах есть.
08.02.2005 15:27:59, Martisha (ex Ника нет)
Конечно,должны же "банкиры" на что-то жить:))
Именно что на средства таких дам:)
08.02.2005 15:39:21, Karolina
Каролина, сразу чувствуется слабое знакомство с жизнью банкиров:))) Они живут не на средства таких дам. Более того - средства таких дам для них, примерно то же самое, что для меня случайно найденый на асфальте пятачок:))) Кредит не абсолютное благо, но еще меньше - это аболютное зло. Это всего лишь инструмент, которым надо уметь пользоваться, ну типа как ножницами. Для человека, типа этой М попытка научиться пользоваться этим инструментом, возможно, была бы в чем-то решением ее проблем. 08.02.2005 16:37:09, Батончик
Да? А в чем смысл банковской деятельности? Разве не в инвестировании средств с целью их наращивания?:)Ну,видеале,конечно,всяких махинаторов я в рачет не беру:) 08.02.2005 17:20:51, Karolina
SVETKA
Персональные долги физических лиц Великобритании составляют 1 триллион фунтов. Это больше внешнего долга Африки и Латинской Америки вместе взятых... Вот где действительно люди на кредитах деньги делают... ; ))))))) 08.02.2005 17:43:24, SVETKA
Да уж, нам до этого как до Марса пешком. 08.02.2005 17:56:54, Батончик
Просто физ лица в нашем государстве - это такая капля в море по сравнению с перевариванием различных бюджетных, промышленых, нефтяных, водочных итд средств. 90% банков вообще не занимаются розничным бизнесом и их владельцы прекрасно живут, может даже лучше, чем владельцы тех банков, которые занимаются. Так что мне кажется, что такая услуга скорее была предложена банками скорее как отклик на возникший спрос со стороны населения. А спрос возник именно потому, что некоторые докумекали как можно с помощью этого нехитрого инструмента выгодно решить свои проблемы. Другое дело, что игрушка в руках дикаря, как всегда, может быть слишком опасной:) 08.02.2005 17:41:09, Батончик
Аксандра
Я думаю Батончик имела в виду, что доход основной с юр.лиц.... 08.02.2005 17:33:50, Аксандра
Да хрен с ними, с банкирами, но зато ты живешь сейчас в нормальных условиях, на нормальной машине ездишь и т.д, и дети не в коммуналке растут и прочие плюсы. А представь - ты бы копила на кв. - да это застрелиться, и так живешь непонятно в каких условиях, да еще и не смеешь себе ничего лишнего позволить... Невроз обеспечен! 08.02.2005 15:47:21, Martisha (ex Ника нет)
Не мое это,не мое:)) и кредиты - не мое(у банка,в смысле) и невроз в коммуналке - не мое:) 08.02.2005 16:04:51, Karolina
а что ваше? И рыбку съесть, в смысле жить в своей кв. и ... ну и дальше разные окончания? Если нет папы,мужа,друга с мешком денег - что делать то? 08.02.2005 16:11:41, Martisha (ex Ника нет)
Не знаю,я б повесилась:))
При том,что у меня опыт есть.не просто языком балакаю - по части кредитов.Именно потому я так и отношусь к этому:(
08.02.2005 16:19:36, Karolina
Да и у меня есть. А Вы пожалели, что кредит брали? Т.е, если бы можно было вернуть время вспять - Вы не взяли бы кредит и не решили бы определенные проблемы? 08.02.2005 16:27:09, Martisha (ex Ника нет)
Да,я пожалела и сильно(брала кредит на машину ,на пробу,так сказать..).На квартиру - уже не брала,что-то накопила,что-то позанимала ,что-то..:)) 08.02.2005 16:35:31, Karolina
блин, накопииилааа! - завидно, однако! 6-))), и еще что то... - тожеее :-)))
08.02.2005 16:42:08, Martisha (ex Ника нет)
:))))Тоже труд,между прочим;) 08.02.2005 16:48:01, Karolina
;-))) 08.02.2005 16:55:34, Martisha (ex Ника нет)
Мне больше нравится, когда может себе позволить все,что хочешь, и не нужен кредит...
А дама эта просто о таком варианте,вероятно, не догадывается:)
08.02.2005 15:31:46, Лангуста
Такой вариант подходит не всем, хотя многие о нем догадываются, я бы даже сказала подавляющее большинство. Ибо позволять себе все, что хочешь, для психики очень многих людей просто катострофически опасно. Тя только очень небольшое количество людей правильно понимают, что именно они хотят. 08.02.2005 16:41:21, Батончик
А это воспитывается упражнениями с детства:) Нормальное хотение:)
когда, в общем, все есть, то особо ничего и не хочется:)
08.02.2005 16:57:47, Лангуста
Да, насчет воспитания с детства согласна на все 100. Но уж тут, что выросло, то выросло. Например, у описаной выше М - явно были с таким воспитанием проблемы. 08.02.2005 17:04:04, Батончик
Об том и речь.ТОлько об том:))) 08.02.2005 17:42:38, Лангуста
SVETKA
Знаешь... у всего свои плюсы и минусы. Я бы вот так как ты точно не смогла. Мне проще пусть в кредит, но только МОЕ и без вариантов, что придется все бросать и ехать "в теплые страны", потому что муж бьет копытом. Но все люди разные и нормально, что все находят что-то свое. Главное - чтоб все были довольны. : )))))) 08.02.2005 16:02:35, SVETKA
Да нет, что ты:) Тыдумаешь,что я все бросаю и еду в теплые края , потому что муж так сказал? А без него я буду нищей и бедной?:))
Это далеко не так:)
Я могла бы развестись и осталась бы богатой одинокой дамой, у меня весьма выгодные условия по брачному контракту:))

А уж то,что я хочу быть просто рядом с мужем-- это не зависит от того, на чьи деньги что было куплено:)
Да уж ..и не так плоха моя жизнь-то будет на новом месте, вот честное слово:))

08.02.2005 17:02:37, Лангуста
SVETKA
Конечно я так не думаю... Я УВЕРЕНА, что у тебя есть и будет все хорошо! И что едешь ты по собственному желанию. : ))))

Я просто примеряю ТВОЮ ситуацию на СЕБЯ. На основании того, что от тебя же и слышала. И понимаю, что ВСЕ в ней не мое. И жаркий кримат (я не переношу яркое солнце и жару) и тип культуры (мне тяжело в "латинской" среде) и тип обитания - резервация для европейцев... Но это Я.

Просто тема то была про "правильный" путь. И ни минутки не сомневаясь, что ты выбрала для себя абсолютно правильный путь, я хотела подчеркнуть, что правильные пути для всех разные. И нет одного комфортного сценария "для всех".
08.02.2005 17:18:47, SVETKA
Естественно, эта ситуация не твоя:) Потому что женат мой муж именно на мне -- сходство интересов, это все же важно в семейной жизни, правда?:))
08.02.2005 17:46:15, Лангуста
SVETKA
Конечно важно... ; ))))) И сходство интересов и совместимость характеров.
И именно наш характер и определяет нашу жизнь... И как бы не казалась заманчивой "чужая жизнь" (в примере с Р, которая развлекалась, нашла богатого прынца и жила долго и счастливо), она тоже не всем подходит... И по этому нет единого "правильного" сценария.
08.02.2005 17:53:34, SVETKA
Главное, не спутать чужую жизнь со своей:) Потому как о вкусе дынь можно говорить только с теми, кто их ел:) 08.02.2005 17:54:50, Лангуста
Некоторые считают, что им недостаточно, чтобы условия их содержания, а также права на причитающуюся им собственность определялись брачным контрактом. Вот некоторые считают, что они хотят именно этого. (Правы они или ошибаются очень часто трудно судить со стороны) И это не зависит абсолютно никак от их желания или нежелания быть с конкретным человеком. Это скорее всего заложено в человеке практически с малолетства. 08.02.2005 17:10:54, Батончик
Интересно то, что права на собственность моего мужа,которая именно его собственность:)),тоже определяются брачным контрактом:)
08.02.2005 17:45:08, Лангуста
Ага, вот поэтому, наверное, в Западной Европе и произошел кризис института брака:)) А потом все это занесло дурным ветром и на нашу гнилую почву. И теперь даже наши мужчинки, у которых вся собственность заключается в 3 парах вонючих носков и несгибающихся пальцах на обеих руках что-то там мычат о том, что не хотят терять свою независимость и что штамп в паспорте ничего не решает:))) 08.02.2005 18:02:06, Батончик
^))) А вы думаете,что подавляющее население Западной Европы имеет больше,чем 3 пары вонючих носков?:) 08.02.2005 18:05:04, Лангуста
Трудно сказать. Уровень жизни в среднем, безусловно, все-таки выше. Я думаю разница в том, что в Западной Европе принято себя адекватнее оценивать. Например, тот кто имеет лишь 3 пары вонючих носков, не мнит себя принцем и сокровищем, чья единственная задача отстоять свою суперскую независимость, желательно сидя при этом на чьей-то чужой шее. 08.02.2005 18:14:14, Батончик
Это да,скорее всего так. Про адекватность оценки. 08.02.2005 18:17:26, Лангуста
ChiChi
Мне твой вариант тоже больше нравится:) 08.02.2005 15:53:08, ChiChi
Мне тоже Ваш как то больше нравится, но, увы...А у дамы весьма успешный муж, поддерживает ее в бизнесе и вообще по жизни. Семья очень дружная. Но у нее такая деятельная натура - не может не работать, быть домохозяйкой ее не устраивает. Еще у нее жизненное кредо - быть материально независимой, и так уже 20 лет живут, "материально независимо" друг от друга, но очень даже счастливо и весело. 08.02.2005 15:41:26, Martisha (ex Ника нет)
Они материально зависимы от кредитов:)
Ну..это кому что нравитсяконечно,мне - не нравится.
08.02.2005 15:47:02, Karolina
Это все прекрасно - но при чем тут песнь о положительном влиянии кредитов?
Материально независима дама быть не может. Как бы ей это ни казалось. Она материально заивисма от банков и кредитов.
08.02.2005 15:44:31, Лангуста
ну видимо ее не напрягает зависимость от кредитов, вернее напрягает меньше, чем зависимость от кого бы то ни было персонально. И потом, ведь кредит - это крайний мер, если нет никакой стартовой материальной поддержки. Но некоторые озлобляются и клянут весь мир, завидуя тем, у кого есть какие то стартовые денежки,( а у некоторых и не стартовые, а вообще по жизни все ОК), а некоторые живут и наслаждаются жизнью, только немного занимая денег, периодически. 08.02.2005 15:53:40, Martisha (ex Ника нет)
Xenny
годам этак к 35, обзаведясь мужем и детьми, уже собственный угол хотца.
А до 30 ни к чему так напрягаться.
08.02.2005 14:58:56, Xenny
Yar
А я наоборот сначала бы озаботилась углом. По идее мне ближе именно такой вариант. 08.02.2005 15:38:33, Yar
Да кто спорит,кто спорит?:)Но уже не с моим участием:)) 08.02.2005 15:00:03, Karolina
Xenny
а BelKa в топике по ссылке - знакомый персонаж :) 08.02.2005 15:12:22, Xenny
Уф,прочитала себя 4 года назад:)
Все думала,что глупости говорила тогда:)Но - вроде нет,все хорошо:)
08.02.2005 15:22:55, Karolina
;)) Нет-нет, по этому вопросу у тебя убуждения не изменились. :)) 08.02.2005 15:32:11, Молли
Удивительно.Даже мне самой удивительно.Причем они стали ее более острыми,мои убеждения. 08.02.2005 15:42:13, Karolina
Просто по некоторым то вопросам, они немного видоизменились. 08.02.2005 15:53:05, Молли
Угу,но не по этому:( 08.02.2005 16:05:15, Karolina
Аксандра
Ну тебя не разберешь :-))
Кредиты тебе не нравятс, долги отдавать тоже тяжело, копить еще хуже.
С премии что ли покупать? :-))
08.02.2005 14:56:19, Аксандра
Мне вообще суетливые женщины не нравятся:((БЕЕЕЕ..БРРРРР...
Не то что КС:))
08.02.2005 14:58:55, Karolina
Ага. И мне суетливые не нравятся:) 08.02.2005 15:05:16, Лангуста
А кому они нравятся? Токмо работодателям.И то - некоторым. 08.02.2005 15:09:13, Karolina
Мужьям еще...без квартир и домов:) 08.02.2005 15:18:43, Лангуста
Суетливые и активные - эжто разные вещи. Активные вот нравятся не только мужьям без квартир:)) 08.02.2005 16:43:58, Батончик
Нравятся,но - недолго:( 08.02.2005 16:48:41, Karolina
Бывает, что очень долго. Особенно если часть активности направлена именно на поддержание к себе неугасающего интереса:))) 08.02.2005 16:50:55, Батончик
Ну,если других забот нет - тогда да,активность туда направляется:)) Но как правило - если еще и дети есть,то да се.. 08.02.2005 17:02:42, Karolina
Ну, если суетливые тоже в основном свою суетливость на детей только лишь замыкают, то их в принципе опять же довольно долго можно выносить:)) Как говорится, главное направить свою энергию в мирное русло:)) 08.02.2005 17:18:18, Батончик
Заинтересованно - А когда этого выхода не бывает? У одинокой девушки? 08.02.2005 14:56:15, кисс
По моим наблюдениям,чаще не у одиноких:))
Но,может,у меня окружение неправильное какое-то:)
08.02.2005 14:57:23, Karolina
Если только эта одинокая осталсь такой лет к 50 - тогда представляю:(( Или точно знает, что всегда будет одинокой - и в подарок ей ничего никогда не светит:((( 08.02.2005 15:00:03, кисс
Гыыыы...:))) Мой первый вариант. Не принц, конечно, но тоже вполне ничего себе, мне хватает:))
А так да, все именно по такому сценарию развивалось.
Причем - совершенно обдуманно не пошла по пути второго сценария:)
08.02.2005 14:51:40, Лангуста
Да кто ж спорит,так мы и думали:))
Просто.. это надо с детства начинать:)
08.02.2005 14:48:59, Karolina
Копить:))))) 08.02.2005 14:50:28, кисс
Копить можно РАЗНОЕ:)Ты про что? 08.02.2005 14:51:11, Karolina
Я про разное.В основном про опыт:))) С детсва опыт копить - вот такой как в топике - полезная штука:))) 08.02.2005 14:52:26, кисс
Ага:) 08.02.2005 14:53:45, Karolina
London
Сейчас на работу ко мне заезжала моя подругу. Рассказала в числе прочего про нашу общую знакомую. Говорит, она (знакомая) берет с тебя (с меня :)) пример - квартиру купила (в кредит).
Я отвечаю - передай ей, что с меня пример брать не нужно. Я путь выбрала неправильный :)) Она подняла удивленно брови. Я пояснила- в молодости нужно было не над карьерой работать, а над собой.
Но про себя же подумала: при моих исходных - не факт, что работа над собой оказалась бы успешной :))
Да и вообще, много было всяких встречных предложений. Например, безбедно проживать в развитых странах далекого зарубежья и т.д. и т.п.. Все же отмела сама :)) Получается, что для меня мой путь - самый близкий...
08.02.2005 15:15:24, London
Исходные данные - понятие очень условное:))
Меня лично мама всю жизнь(недолгую совместную) гнобила - "Тебя,такую уродку,вообще никто замуж не возьмет".
08.02.2005 15:24:45, Karolina
Так я именно про то, что бы исходные данные иметь без этих самых условностей :))
А про мам- говоря сегодняшним языком, я бы сказала, что наши мамы одну и ту же бизнес-школу закончили: говорят одинаковыми слоганами с одинаковыми акцентами :)) Моя еще добавляла - больную, что недалеко от истины, но и болезнью мне тоже удалось договориться (ТТЧНС). Но мужики все продолжали находиться :))Потом добавляла - с ребенком (опять же с больным). Мужики продолжали гнуть свою линию...
Короче, поблагодарим же бога, что наши мамы и наши мужья учатся в разных бизнес-школах :))
08.02.2005 15:35:53, London на работе
:)))))))))))))))))))))))))) 08.02.2005 15:47:59, Karolina
О да. Это я про исходные данные. Моя маман тоже удивляется, что при ней (подразумевается - красавице:)) и моем отце (тоже -красавце) я получилась..ну так себе:)
И как я с таким очень скромным исходным материалом еще что-то из себя смогла сделать:)))

вопрос , как всегда, как подать:)
08.02.2005 15:29:44, Лангуста
London
Судя по всему, у тебя не было других отягчающих детство обстоятельств :))Если бы мне говорили только про внешние данные - это было бы полбеды. И вообще, что касается внешности - оч. относительно и на любителя.
Но, безусловно, работа по подаче себя необыкновенно важно. Особенно, когда результаты (я про тебя)настолько естественны и легки, как показательный танец у чемпионов мира по фигурному катанию :))
08.02.2005 15:53:10, London


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!