Раздел: О, женщины, коварство ваше имя!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последний из могикан

Как все возбудились то!))) Строго говоря

Как все возбудились то!))) Строго говоря распивать на рабочем месте чай\кофе - совок последний, но с учетом что не у всех в офисах есть кухни и тп, то я могу еще это принять. Клиент придет ему кофе налить - нет проблем, пусть чуствует себя комфортно, но чтобы я сидел и чай хлебал с печенюжкой, а тут люди приходят и видят эту картину, такого быть не может в принципе.
Сковродки им мыть тяжело - купите тефаль и будет вас счастье)))
Такое впечатление, что после рабочего дня у вас дома второй фронт открывается и вы еще пару часов жарите/парите и потом еще мыть кучу посуды приходится. Либо у вас целый взвод (для тех кто не в курсе 30 человек) дома живет либо вы не умеете правильно организовать процесс, либо у вас семья гурманов требующая сложных и неповторяющихся блюд. Может этотолько я один такой оригинал и мне вполне хватает приготовленных в выходной день котлет и картошки на три дня (к примеру)? Салаты, помидорчики, капуста, огурцы и тп, давно засолены/маринованы еше осенью и позволяют разннобразить рацион без лишней готовки. Таким образом глобальная готовка (когда более многопосуды образуется - много это когда мыть не 5 минут, а 15) как правило приходится - один раз среди недели и один раз в выходной. Видимо я неправильно как то живу, надо подумать над увеличением грязной посуды)))
08.02.2005 11:48:18,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<Такое впечатление, что после рабочего дня у вас дома второй фронт открывается и вы еще пару часов жарите/парите и потом еще мыть кучу посуды приходится. Либо у вас целый взвод (для тех кто не в курсе 30 человек) дома живет либо вы не умеете правильно организовать процесс, либо у вас семья гурманов требующая сложных и неповторяющихся блюд. >

Заведи себе пару-тройку детиков, там и вопросы про второй фронт отпадут.
08.02.2005 21:37:51, male
Мне нравится твой образ жизни, но не всем он подходит. Мы, например, выходные и вечера часто проводим вне дома - путешествуем или развлекаемся. Поэтому часто открываем второй и даже третий фронт после работы - пельмени, пирожки, паста с мудрёным соусом или те же пресловутые котлеты. А иногда сдаёмся без боя и употребляем еду заказанную по телефону или облучённую в микроволновке. 08.02.2005 19:51:24, Лана Б.
Кикимора
Ну где Где? скажите мне взять мужа который так мало ест? На него прорву не хватает даже приготовленного, а вы говорите на три дня. Да еще есть спиногрызы которые тож кушать все ну просто всееееее время просют. Помогите организовать процесс чтоб они также ели 08.02.2005 13:20:30, Кикимора
(Тихо так) Мой бывший муж не ел приготовленную не вот только что до этого еду. Скажем, суп, приготовленный вчера, ему не годился. Никак. 08.02.2005 12:29:13, АнглоГалка
Балованый он был, однако... 08.02.2005 19:39:02, Лана Б.
Аналогично. Ни муж не ест вчерашнее, ни я.
Он просто не ест. Без всяких демонстраций:)) Тихо идет к холодильнику, игнорируя вчерашнюю еду, и пытается найти что-то свежее.
08.02.2005 12:49:54, Лангуста
Зачем тогда еду в холодильник складывать? Не проще - сразу в мусорку 08.02.2005 19:40:26, Лана Б.
December
Ну, я такая же:) Но я сложные блюда не готовлю, как, например, супы:) 08.02.2005 12:35:34, December
Это ладно, мой супы не лбит, зато лбит дочь и я тоже. Муж не любит лук в обработанном виде. А дочь дважды за день-два-три одно и то же блюдо, даже если оно ей нравится, есть не будет. :) 08.02.2005 12:31:27, безымянная
Надо распечатать.Выучить наизусть.И как меня дома муж терпит? Неорганизованную, с кучей грязной посуды:((( И готовлю я почему-то неправильно:(( Прямо я огорчилась. 08.02.2005 12:18:52, кисс
видимо, потому что дргуие достоинства есть :))) 08.02.2005 12:22:27, маро
Согласна с тем, что видеть жующего сотрудника, к которому ты обращаешься по делу- пренеприятнейшее зрелище. Помню, меня это чувство впервые посетило в хорошем банке. Я увидела жующую яблоко операционистку. Одно дело, когда ты в офисе, и особо посторонних людей не приходит. Другое, когда ты сидишь на обозрении людей.
Поэтому, я не признаю даже кружек на рабочем столе.
А насчет хозяйственности- не согласна. Разные есть люди. Мне, например, элементарно лень много заниматься дом. хозяйством и после работы, да и в выходные. И много других интересов. Я лучше с ребенком поиграю или в зал схожу, или чего-то почитаю-поделаю. И отношения с мужем у нас такие- кто смог, тот и приготовил или помыл. А в принципе, я тоже склоняюсь к тому, чтобы взять человека, который будет убираться ну и кое-какую по мелочи работу по хозяйству выполнять.
08.02.2005 12:18:40, Оля Lукойе
С.Ш. Вицлипуцли
строго говоря, опрос про чашки не подразумевал, что ВСЕ ответившие пьют-лакают прям на рабочем месте, это уже Ваши домыслы.

Пригласите в гости на пожить пару-тройку друзей, готовьте и мойте посуду, засеките время.
И делать это надо минимум недели две, чтобы вывести среднее время на хозработы, а то единоразовая пожарка котлет или варка пельменей, попадающая в раздел "до 15 минут" - это не показатель, это минимальный уровень трудозатрат(и только на приготовление).

Вообще говоря, именно семейная осёдлая жизнь(с ребёнком) больше всего подвигла меня на тайм-менеджмент и прочее - я и хронометраж вела, и оптимизировала процессы, и минимизировала, и классифицировала затраты - стоко собак ;-) съела за несколько лет :-)))

Вы - теоретик, причём с малой статистической базой, а тыкаете в нос практикам, с большой базой. Да ещё делаете это с эмоциональным нажимом - нафинг Вам это?
Я понимаю, зачем это делает Алекскскс, а Вам-то зачем?
08.02.2005 12:16:09, С.Ш. Вицлипуцли
Последний из могикан
ГоспИдя, к чему эта серьезность. Строго говоря, если уж вернуться к изначальному посту со статистикой, там о питании на рабочем месте я вообще ничего не писал, тема возникла уже позже, так что с домыслами вы погорячились - я такого не писал, что ВСЕ ответившие питаются не отходя от рабочего места. По всем другим затронутым темам - я не претендую на истину в последней инстанции, к тому же я не спорю, что надо обсуждать конкретную ситуаци. У кого то муж не люит суп, у кого то он "голубых кровей" и ест только что приготовленную пишу и у каждого свои тараканы и свои скелеты в шкафах. Насчет теоретика, ну что сказать, я достаточно долго (около 10 лет) жил один и обспечивал себя полностью чам включая готовку мойку посуды в полевых условиях - для кого то возможно это и небольшой опыт, но все познается с вышины прожитых лет. 08.02.2005 12:43:05, Последний из могикан
Ох, да, подход действительно... а ещё Max&Men со своими зеками... 08.02.2005 12:54:20, безымянная
Фяка-Пфяка
Вот что меня всегда изумляет... На свете много одиноких дам - но скажите мне, хоть раз вы слышали, чтобы женщина хвалилась тем, что она способна себя обслужить? А у мужчины это прямо супер-достоинством каким-то объявляется, жизненным опытом, с ума сойти... 08.02.2005 12:51:10, Фяка-Пфяка
Последний из могикан
А меня изумляет вольная трактовка смысла сказанного другим человек с претензией верховного судьи. Чел предположил, что я теоретик, я ответил, считать ли мой опыт по обсуждаемой теме достаточным или нет предоставил другим, не утвердждая что мои 10 лет дают мне право считаться корифеем в данной области. 08.02.2005 13:00:31, Последний из могикан
Фяка-Пфяка
10 лет - вы обслуживали СЕБЯ. ВЗРОСЛОГО. И только. У вас НЕТ опыта и нет возможности судить, как выглядит домашняя работа на семью с парой разновозрастных детей. Вы дилетант, извините, а не корифей. 08.02.2005 13:03:55, Фяка-Пфяка
Последний из могикан
Ну если в таком плане, то да, я дилетант, опыта домашней работы с парочкой детей в семье у меня нет. 08.02.2005 13:23:08, Последний из могикан
С.Ш. Вицлипуцли
вот и я о том же. Ну 10 лет, ну и что? Почуял голод - пошёл-приготовил-съел-тарелку помыл-рад. Цепочка-то короткая.
Это не "допросил семью-составил-меню" ;-) и дальше на десять пунктов.

Ибо следующим топиком же будет "как экономить?" и "хозяйственнее надо быть". Типа, у меня уходит литр фейри на 12 месяцев, а почему у Вас уходит целая банка в месяц?
08.02.2005 13:12:52, С.Ш. Вицлипуцли
Это точно. Когда одна жила, так вообще как-то не заечала, что кака-то там домашняя работа вообще существует. :) 08.02.2005 13:06:41, безымянная
Ах, если б я жила одна:))) Пила бы себе кефирчик, салатики бы делала со сметанкой.Котлеты и борщ вообще никогда бы не готовила.Ну, там помоешь стаканчик, тарелочку, досочку , нож и вилку...И плита бы мне была не нужна - зачем? И на себя я бы руками могла постирать..какая экономия... мылом... 08.02.2005 13:13:53, кисс
Еслиб я был султан... :) 08.02.2005 13:15:35, безымянная
Иль Последний из могикан :))) 08.02.2005 13:19:52, кисс
Фяка-Пфяка
да где там работа? Забежал вечером в магазин, покидал в сумку упаковку корейского салата, 150 г ветчины в нарезку и яблоко - дома осталось слопать и кюветки с огрызком выбросить. Горячий обед в офисе, всего домашнего труда - помыть с утреца чашку из-под кофия. и так - все бесконечно тяжелые 10 лет.:))) 08.02.2005 13:10:32, Фяка-Пфяка
С утра себя не похвалишь ....:))) 08.02.2005 12:45:37, кисс
Щука
потрындеть:))), зачем еще? 08.02.2005 12:18:47, Щука
Елена Д.
у меня муж с сыном, завтракая, один - кашей, другой бутербродами пачкают от 3 до 5 тарелок, плюс 3 чашки, плюс как минимум 3 ложки..:) хорошо , что я не завтракаю и то, что муж подарил ПММ и сам ее загружает-выгружает, теперь я тарелки не считаю, нехай пачкают скока влезет :))
А вот когда у нас нормальный семейный ужин - раковина полная, даже если ничего не готовить, а просто пищу подогреть в микроволновке :) мне, например, всегда хватало 1 тарелки, 1 кружки и 1 столового прибора :)) а им не хватает, так что, товарищ, по себе людей не судят! :)
08.02.2005 12:13:38, Елена Д.
Вот и мой ребенок за завтраком пачкает 4 ложки:)...всегда! 08.02.2005 12:23:20, Ex
:)) А сидеть целый рабочий день в ин-ете, в конфе? - это уже не совок, наверное. ;) 08.02.2005 12:08:00, безымянная
Последний из могикан
А что вас в этом смущает? Причем тут совок то? 08.02.2005 12:11:58, Последний из могикан
Удивляет, скорее. Примерно представляю, сколько вреени на участие здесь уходит, даже если по мининмуму, поражает, как можно успеть и работать при этом. :) Совок - к слову о чае. 08.02.2005 12:17:51, безымянная
Последний из могикан
ну так я не у станка стою))) 08.02.2005 12:44:40, Последний из могикан
Э..... Посмотрела бы я на тех, кто у станка чай пьёт. :)) Или ещё, может. в горячем сталелитейном цеху?... О, представила себе вварочный цех целлюлозно-бумажного комбината, и оператора с чаем в руке... 08.02.2005 12:47:02, безымянная
ЕЕ
Ну, вообще-то сейчас, когда мы с мужем вдвоём, времени на хозяйство я почти не трачу.
Но когда семья съезжается, или если взять положение, каким оно было 5 лет назад - то да, кухня отнимала 2 часа в день в оптимистичном варианте.

Потому что у нас не то чтобы гурманы, но свои вкусовые предпочтения есть у всех, а военной дисциплины или неразборчивости в еде как раз не наблюдается.
Так что наварить борща и кормить им семью неделю, или что-то еще приготовить и ешьте, другого нет и не предвидится -это не из нашей жизни.
нО глядя на своих подруг, быт которых я хорошо знаю, должна сказать, что и у них всё не упрощённо.
Например, у одной из них - младшая дочь чидит на вечных диетах, салатиках и т.д., другая тоже предпочитает салатики, но "не из травы", муж требует мяса.
Были ещё кот и собака, которым тоже еда готовилась, т.к. не мясом же пожаренным для мужа и не салатиком из шпината их кормить? А сухой корм они не ели.
Как тут обойтись меньше, чем за 2 часа?
08.02.2005 12:02:52, ЕЕ
Xenny
Мне повезло, у нас клиенты не ходят :) у нас для этого другой отдел есть. 08.02.2005 12:01:51, Xenny
Кобра Гадюковна
А к нам клиенты не ходят и нас не видят :) Инженеры мы, кому какое дело, что мы едим?
Тефаль тоже надо мыть.
Соленое-маринованное мы не едим практически, желудок не позволяет. Только соленые огурцы в винегрет кладу (пачкается салатник, доска, нож, кастрюля, тарелка под очистки).
А муж, паразит :) этакий, требует себе новый ужин каждый день. За это и расплачивается мытьем посуды с утра :)))
08.02.2005 12:00:48, Кобра Гадюковна
Не знаю,не знаю,но я тоже так живу:))
Готовлю глобально в ВС и СР:))
08.02.2005 11:57:37, Karolina
С.Ш. Вицлипуцли
хе-хе, вспомнила, в каких количествах ты это готовишь :-)))))
Зато вполне в рамках, заданных могиканином - эффективно организуя процесс.
Что говорит лишь о том, что многим людям просто НЕ НАДО по жизни оценивать эффективность готовки, ну не приспичило. Организовано на определённом, ПРИВЫЧНОМ уровне - и никто не дёргается.

Так что подсознательное желание могикнина тоже понятно - "чтоб Вам так плохо жилось, чтобы пришлось максимально оптимизировать".
Нафинг.
08.02.2005 12:08:55, С.Ш. Вицлипуцли
Да....Сходите в "рукоделие",там столько дурочек-неудачниц собралось:)
Не могут салфетку-картинку купить,сидят - вышивают ,от бедности,наверное:))
При чем тут эффективность?Это - хобби,у тех,у кого ПОЛУЧАЕТСЯ и кому нравицца:))
А все остальное - приятная "побочка":)
08.02.2005 12:14:40, Karolina
пчела Майя
А разве не бывает рабочего места, куда никакие клиенты не ходят? Или вы о чем? 08.02.2005 11:57:27, пчела Майя
Последний из могикан
бывает, но по хорошему для того чтобы спокойно посидеть покушать, попить кофе должно быть специальное помещение. 08.02.2005 12:08:39, Последний из могикан
Кобра Гадюковна
Ну есть такое помещение. Там сидят водители и грузчики. Сидят, курят и матерятся. Питье чая в такой атмосфере приносит мало удовольствия, знаете ли... 08.02.2005 12:31:07, Кобра Гадюковна
Даритта
Ну и было у нас такое место в офисе ( я теперь там не работаю) И шо? Народ ел на своих рабочих местах во-первых потому шо работы много и 10 минут на выход - роскошь, мы всем отделом (13 чел.) заказывали одному послу кому что купить и он на 15 минут бегал в буфет, во-вторых в кофейне обязательно народ трепется на отвлеченные от работы темы, а тут уж простите 5ю минутами не обойтись: у кого что с мужем-детьми и пр., а вот тут опять же работа стоит. и в третьих если нет особо работы, но есть еда и интернет уж лучше съесть еду за 10 минут прогуливаясь по любимым сайтам не имеющим отношения к работе.

Кстати сейчас кофеёк чудно пошел с шоколадочкой
08.02.2005 12:24:16, Даритта
и времени свободного до фигищщи и чтоб не дергали.
08.02.2005 12:16:11, shutols
пчела Майя
Предположим, оно есть, но не хочется прерывать рабочий процесс, тогда как? 08.02.2005 12:11:43, пчела Майя
Последний из могикан
не хочется не прерывайте. Надо смотреть по конкретной ситуации. если нет спец. комнаты, сидите одна, не работате с документами - ну можно и на месте чай попить. 08.02.2005 12:16:17, Последний из могикан
Ой, спасибо, то разрешаете. :)) У еня так вообще к вечеру на рабочем месте кружек 5 накапливается, если их количество "в специально отведённом месте" позволяет. :) А дома у еня посудомоечная машина есть, и дочка. :) 08.02.2005 12:24:21, безымянная
Фяка-Пфяка
Все, что вам нужно в жизни, написано в армейском уставе! Смиррррно! 08.02.2005 12:16:01, Фяка-Пфяка
O'Merry
О себе, как обычно, о себе любимом... :))))))) 08.02.2005 12:00:38, O'Merry
пчела Майя
А то я было собралась за чашкой кофе сходить, а теперь сомневаюсь. Что-то человеку не нравится, а что - непонятно. 08.02.2005 12:03:07, пчела Майя
Фяка-Пфяка
Да. Пошла я тоже за кофием. И буду злостно хлюпать им над клавой - ибо нет у меня времени в столовой рассиживаться,и инета там нет.:)) 08.02.2005 12:10:29, Фяка-Пфяка
Анитка
Я уже чайник поставила :)
И клиенты к нам ходють... И помещения у нас нет отдельного для кофепития.. Хотя надо спросить у могиканина. может оплатит нам аренду комнатки в центре Риги под кофепитие? Как думаете?
08.02.2005 12:14:19, Анитка
Фяка-Пфяка
Как о чем? Рравняйсь-смирррно! Все должно быть единообразно, по-армейски!
08.02.2005 12:00:04, Фяка-Пфяка
Последний из могикан
правильно организованный быт облегчает жизнь и наоборот. 08.02.2005 12:10:14, Последний из могикан
Фяка-Пфяка
????????? То ись посудомойка - это неправильно организованный быт? А пылесос?
И какое отношение к организации быта имеет кофе на рабочем столе???
08.02.2005 12:14:03, Фяка-Пфяка
И чего - огурцы из банки пальцАми едите? А котлеты со сковородки? О салатах я вообще не говорю, а то щас погонят отсюда...:)
08.02.2005 11:52:50, Орленок_Эд
Даритта
Ужас какой , а Пальцы то ведь потом тоже мыть надо... Чурменячур! 08.02.2005 13:03:51, Даритта
Фяка-Пфяка
Кто возбудился-то? Кто уже второй топик открыл? ?))) 08.02.2005 11:50:28, Фяка-Пфяка
Последний из могикан
Ну это как бы ответ всем сразу, на вопросы возникшие ниже. 08.02.2005 12:03:01, Последний из могикан
Фяка-Пфяка
Существо вопроса всем и так понятно. Народ интересуется нюансами вашей позицьи - из вполне праздного любопытства. 08.02.2005 12:18:37, Фяка-Пфяка
Хоспидя, какой мжчина пропадает:)))))
У меня есть подруга, умница, красавица- не надо?
08.02.2005 11:50:12, shutols
Зай Цы Чау
Не надо! Подругу пожалей :) 08.02.2005 11:52:37, Зай Цы Чау
Да она уже не то что за Могиканина, за черта лысого согласна (С)
Но я таки подумаю :)
08.02.2005 11:54:06, shutols
(заинтересованно)А ну-ка, ну-ка, с этого места, пожалуйста поподробнее.. ;)) 08.02.2005 21:39:23, чёрт лысый
Еленика
такое чувство, что это я написала, ну или мой муж )))) 08.02.2005 11:50:05, Еленика

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!