Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Max&Men

Длинно, нудно и бессмысленно :-)))

Я вот последнюю пару часов вёл в аське длинную беседу о зоне, тюрьмах, о психологии зэка и т.п. - собствнно, ничего нового... по сути, пустой очевидный трёп... Потом заглянул сюда, в 7ю, и вот что подумал. Семья, вроде бы, ячейка общества. Собственно, этот сайт охватывает практически все проблемы и области деятельности семьи. Тут ест всё - болезни, смерти, дети и браки, разводы, алкоголики, тут есть дискуссии о политке Украины, тут есть эмигрантские проблемы... домашние животные... автомобили... чего тут только нет! А нет тут, похоже, только одного - тут отсутсвует зона. Отсутсвует как элемент жизни. Неотъемлимый. "От тюрьмы и от сумы..." У меня возникает вопрос - как так? почему? Первый приходящий на ум ответ - потому что то, что касается зоны, тюрьмы, уже вне семьи. Ан нет..думаю.. муж-алкаш - это семья. А муж, севший за решётку - это что, уже не семейная проблема? Да нет, дело, наверное, не в этом... Ага - тут собрался более или менее благополучный пласт! Опять нет... благополучность никогда не была "охранной грамотой" от тюрьмы. Нежелание затрагивать больное? А как же тогда алкоголизм? Наркотики? Не... тут в чём-то ином дело... в чем? Не знаю...

P.S. Все мои вопросы - риторические :-) Этот пост надо рассматривать как досужие рассуждения просто :-)
08.02.2005 03:28:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз затрагивали, как раз когда обсуждали дело Юкоса и кто за что получает деньги. 08.02.2005 18:06:11, Шин
Max&Men
Дело Юкоса это несколько иное... я имел ввиду тюрьму как часть жизни. 08.02.2005 18:10:44, Max&Men
Во-первых, да - здесь, по-видимому, это мало кого касается, хотя для нашей страны тема вполне актуальная. А во-вторых, здесь просто достаточно лёгкий трёп, серьёзные, действительно затрагивающие человека глубоко темы здесь всплывают крайне редко. На ой взгляд, не такая уж это и семейная конфа, мне лично никогда не хочется здесь писать что-то очень сильно меня трогающее, не просто трёп, а вот такое... проблемные, чтоли, поскольку ощущаю здесь достаточно равнодушное, эдакое весёленько-пофигитичное отношение к конкретным тематикам. 08.02.2005 12:15:38, безымянная
Max&Men
Любопытное мнение. 08.02.2005 12:18:48, Max&Men
"Ага - тут собрался более или менее благополучный пласт! Опять нет... благополучность никогда не была "охранной
грамотой" от тюрьмы."

И снова: надо было учить математику в школе. Доли там всякие, проценты, вероятности. :) Мир намного объективней видится. :)
08.02.2005 11:13:34, Базар-Вокзал
Max&Men
А в чём я необъективен тут ? То есть - я, конечно, необъективен вообще, по определению, но... 08.02.2005 11:38:11, Max&Men
имхо это не очень женская тема по жизни. а тот ореол романитики, кот. часто сопутсвует разовограм за зону, и на который часто скатываются при разгворах "знатоки" - вообще 100% мальчуковое занятие. женская же зона изнутри настолько страшное дело, что о ней как раз мало гворят и пишут на таких обще-жизненных сайтах. а женская тема тюрьмы как посетителей и ждущих - думаю, все же обсуждатся, но - изредка. 08.02.2005 10:15:58, маро
Max&Men
Романтика ту тне при чём. А сидят и женщины, в том числе. НО ведь есть и другая сторона - тюрьма как часть жизни ВООБЩЕ. Ждущий, сидящий - просто часть жизни. 08.02.2005 11:36:58, Max&Men
ОООльга
Ну как же... как же! Вон выше Ундина пишет, у нее окна на тюрьму :) И все взбодрились :) Варианты продажи прикидывают :))))) 08.02.2005 10:08:15, ОООльга
Max&Men
:-)))
Это напомнило мне рассказ Гафта о своём детсве, когда он говрил, что район, где он жил был как микромодель мира. Там была больница, тюрьма и рынок :-) В сущности полный мир :-)
08.02.2005 11:35:15, Max&Men
просто, к сожалению, есть события, которые составляют определенную ... грань для человека (и это не только зона). перейдя ее, переходишь в другое измерение, в котором понимаешь, насколько ты одинок. как перед смертью. и местный философский-милый-легкий-умный-глупый(иногда:) треп становится бессмысленен, легковесен и неважен... 08.02.2005 10:05:14, имхо
Аксандра
Да нет... бывают и такие обсуждения :-))
Чаще про суд, но и про тюрьму/зону тоже.
В частности вопрос психологии работников данных учереждений регулярно живо обсуждается :-))
"Посетителей" реже, но тоже
"Вы хотите поговорить об этом?" (С)
08.02.2005 10:01:53, Аксандра
Олеандра
Хм... То-то мне сегодня тюрьма снилась... Прихожу на работу, открываю конфу любимую - и вот оно... 08.02.2005 09:50:54, Олеандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!