Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фотошоп

Есть знающие?: какой из выбрать? и что за ФШ CS? Задача - редактировать фотоизображения с цифровика.
07.02.2005 22:05:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Любой :) Особенно, если не для профессионального использования и ни с одним все равно еще не знакомы.

CS - это просто 8-я версия программы. Фирма-производитель решила окончательно замкнуть цикл своих программ для верстки и обработки/создания изображений, т.е. создать для каждой задачи свой инструмент, но чтобы все они имели похожие интерфейс и управление. Этот пакет они назвали Creative Suite - CS. В него входят Adobe Photoshop, Adobe Illustrator и Adobe InDesign.
07.02.2005 22:26:35, Зай Цы Чау
Можно еще вопросик. :)Мне сказали что в последней версии ФШ есть инструмент, который устраняет провалы черного, а не подскажете где его искать в ентой CS-ке? Спасибище! 07.02.2005 23:30:20, ЯроCлава
Donna
Видимо, Shadow/Highlight - инструмент для коррекции динамического диапазона яркостей изображения, позволяет осветлить в тенях и притенить в светлых областях.
Искать в Image/Adjustments
08.02.2005 00:44:11, Donna
Похоже это ОНО :) спасибо за помощь! 08.02.2005 00:55:10, ЯроCлава
Donna
:) 08.02.2005 00:56:02, Donna
спасибо, щас попробую ) 08.02.2005 00:52:13, ЯроСлава
Зай Цы Чау
Не знаю, я пользуюсь 7-й версией. На мой взгляд, провалы черного ничем не устранишь - где информации нет, там она из ничего не появится. 07.02.2005 23:43:26, Зай Цы Чау
В лаборатории оператор демонстрировал - а я не углядела - вытянул мою черну фоту - получшее стало, но я не углядела.. раз вы уже такой спец, то последний вопросец - как откалибровать монитор, чтобы он соответствоаал лабовской машине - а то у меня - красотишча. а у них - темновастенько получается. если я поставлю яркостьна максимум, вот толкьо в этом случае мои изображения совпадут с их. но так же тяжко его туды-сюды эту кнопку жать :( 07.02.2005 23:48:14, ЯроCлава
Зай Цы Чау
Калибровка монитора - дело непростое, и далеко не каждый монитор вообще калибруется. Например, ЖК-мониторы калибровать бесполезно. К соответствию с чьим-то чужим монитором вы свой вообще никогда не приведете, нечего и стараться. 08.02.2005 11:16:07, Зай Цы Чау
наверное по кривым делал. Но это муторно - быстро и просто как сделать не объяснишь. Где кривые - в Image-

Для калибровки монитора есть программа Adobe Gamma кажется называется.
08.02.2005 00:25:07, Aprelika
В том то и дело, что и не кривые и не уровни - я рядом стояла - и даже не макрос - чик-чик - залез в менюшку щелкнул и готово и сам сказал, а я дурко, забыла :( да ладн спрошу позжее. Спасибо :) 08.02.2005 00:32:19, ЯроСлава
Автоконтраст? Автоуровни? Есть еще такое... Но имхо, он похуже кривых... 08.02.2005 00:34:19, Aprelika
похуже, я этим не пользуюсь и это есть в предыдущих версиях программы, а та фишка только в последней :) 08.02.2005 00:35:49, ЯроCлава
:-) заинтриговали. Завтра на работе посмотрю, у меня CS там стоит, дома только 6-ой Фотошоп. 08.02.2005 00:37:18, Aprelika
Я думаю, что по-любому это что-то в меню Изображение-Установка. Если пройдетесь по всем позициям, наверняка найдете. 08.02.2005 00:38:53, Aprelika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!