Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще про гигиену

Еще один провокационный вопрос. А как скоро надо еду убирать в холодильник? Скажем сварили вы суп утром, нормально ли этому супу болтаться в кастрюле на плите до вечера? Или не суп, а котлеты?
Маман меня в очередной раз поразила. Ладно бы для себя - пусть ест, что хочет. А то пришла сидеть с 2-х летним ребенком. Принесла супчик. Так супчик тот стоял до моего прихода с работы часов в 7 вечера. Это как понимать - лень убрать или просто не приходит в голову, что ребенок может расстройство желудка схлопотать?
07.02.2005 13:49:23,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если суп свежий, то испортиться за несколько часов не должен был. я вообще предпочитаю готовить непосредственно перед едой, что тоже имеет недостатки - иногда муж после работы приходит, а у меня еще что-то не готово, приходится ждать. детям до 2-х лет готовила всегда свежее. но, правда, я и не каждый день работаю. 07.02.2005 14:45:20, вопрос
Птыца
У кого как, а у меня свекровь немного в другую сторону экономии отклонена. Она никогда не выбрасывает из холодильника продукты. Она будет доедать их до последнего, до первых признаков испоченности. И иногда нам привозит продукты, которые у нее стояли дома очень долго. Например, мы у нее были в выходные и не доели на ужин слаты овощные и блины, так она на следущие выходные нам все это привезла покушать.... Приходится после ее отъезда делать ревизию в холодильнике... Ну а супчики и картошечку она может неделями есть... И очень расстраивалась(?), куда я пыталась приготовить что-то свежее, если в холодильнике есть еда (в то время когда мы вместе жили). 07.02.2005 14:19:17, Птыца
Кобра Гадюковна
А зачем выбрасывать неиспорченные продукты? :)
И блины с начинкой я делаю на 2-3 дня, как и пироги. А их, оказывается, на следующий день уже нельзя есть...
07.02.2005 14:26:36, Кобра Гадюковна
Птыца
Да в том то и дела, что не 1-2 дня, это стоит неделями. Разница в наших посещениях была - неделя. Блины уже были деревянными, она их держала в холодильнике, а не в морозилке, ну а салат - там уже все пожухло и отсырело... И с фруктами тоже самое, когда привозит... уже наполовину испорчены... она живет одна и много не ест как большая семья, а привычка готовить кастрюлами осталась... я понимаю, что из лучших побуждений, и молчу... 07.02.2005 14:34:03, Птыца
Кобра Гадюковна
Понятно :( 07.02.2005 14:36:21, Кобра Гадюковна
Красно Солнышко
Убирать лучше, как только остынет. НО зимой, скажем, за ночь или за день суп не портится, а вот летом портится. Но это сразу видно. Мы уж столько супов так перевели. Суп сваришь, вечером муж ужинает, а поставить в холодильник забыл. А утром все, нет уже супа :( Сама тоже, иногда зыбвваю... Но чтож делать? Не специально же это делается! Ваша мама закрутилась с ребенком, скорее всего. Но если не скис суп, имхо, после кипячения, можно смело есть. 07.02.2005 14:07:07, Красно Солнышко
Yar
Как вариант суп сварен на раз. И вообще криминала не вижу. Я убираю сразу после остывания, особенно борщ или все то, куда я травы кладу. Но ничего бы не случилось, если простояло до вечера. Просто мне лично мешают кастрюльки, которые мной не убраны. 07.02.2005 14:02:10, Yar
Ну у нас дома обычно убирают, когда он остынет. Но запросто могут и забыть)) И ничего с ним (супом) не случается, если конечно не 30 градусов жары) 07.02.2005 14:01:13, foster
суп, пюре, мясо тушеное, курица могут и всю ночь постоять, ничего им не будет. как правило, жду когда остынет и в холодильник. все живы-здоровы, никаких расстройств желудка не наблюдается 07.02.2005 13:59:05, Беладонна
Кондратея
У вас мама за вашим ребенком смотрит? Похоже, что напрасно - только нарывается на недовольство с вашей стороны:) Вы к ней как-нибудь благосклоннее, благосклонее... 07.02.2005 13:58:53, Кондратея
С.Ш. Вицлипуцли
щи? Пусть стоят до 7 вечера.
Вообще-то любой суп за это время испортиться не должен, а насколько долго Вы бы хотели этот суп хранить? ;-)
07.02.2005 13:56:32, С.Ш. Вицлипуцли
Tomsik
Ну, во-первыx, "с утра до вечера того же дня" супчик в данное время года " в средней полосе" не испортится. Хотя в идеале надо бы его убирать в xолодильник после того, как остынет до комнатной температуры. А во-вторыx, если настолько полярны представления о том, "что такое xорошо и что такое плоxо" - так не проще ли все-таки няню на работу взять? И диктовать свои условия. А то ведь и себе нервы треплете, и маме, и ребенку. 07.02.2005 13:56:06, Tomsik
уже. няня теперь. мама послана в сад. 07.02.2005 13:58:41, кошка на джипе
Tomsik
:-0) Так быстро? Или это одна из старыx историй? 07.02.2005 14:00:54, Tomsik
Еленика
я убираю, как только остынет. Но если не убрать до вечера - никто не отравится, не переживайте. 07.02.2005 13:55:46, Еленика
Фяка-Пфяка
Скорее всего ей не приходит в голову, что зря она на вас с вашим ребенком время тратит, вы все равно недовольны.
Ничего не будет супчику за 7 часов, не лето во дворе.
07.02.2005 13:55:29, Фяка-Пфяка
Если свежий, только сваренный, то у меня вот стоит иногда до вечера, ничего ему не делается. Это просто потому, что если с утра варишь, не будешь же, убегая на работу, ставить горячую кастрюлю в холодильник. Сейчас, правда, сезон помогает. 07.02.2005 13:55:03, безымянная
Кондратея
Самый смысел варения супа (в свое время - древнее) был как раз в том, что крепко свареное - не портится.

Люди жили до холодильников... КАк-то не помирали.
07.02.2005 13:54:08, Кондратея
Tomsik
;-) Счас встряну - ДО xолодильников зимой были xолодные сени, а летом - у xорошиx xозяев - ледники... 07.02.2005 13:59:40, Tomsik
Кондратея
В советские времена? Не было таких удобств, как ледники. Да я еще САМА жила без холодильника одно время, прекрасно знаю - как надо обходиться даже в летнее время. Супы кипятили каждый день, и вся игра. Или варили только бульон (который тоже кипятили), а овощи добавляли каждый день. Но серьезно - даже сырое мясо и молоко сохраняли день-два-три. Не говоря о масле, например. И все ГОТОВОЕ естественно стояло так - иногда под мокрой марлей на крышке. 07.02.2005 14:01:57, Кондратея
Tomsik
Банка с молоком летом на даче (без xолодильника и с очень неглубоким подполом, в котором теxнически нельзя было устроить ледник) прекрасно соxранялась в ведре с водой, масло - тоже в воде, сверxу еще заливалось соленой водой. Суп вообще варился только на один день, исключение - щи, они и в жару на следующие сутки xороши, если лук не резать, а целую луковицу сварить, а в конце варки ее выбросить. Сырое мясо - в листья крапивы, потом в миску, сверxу накрыть другой миской, сверxу - чем-нибудь мокрым покрыть и не забывать время от времени поливать водой. 07.02.2005 14:19:10, Tomsik
Кондратея
Это у вас буколически-идиллически-дачное говорит:)))) Ваши примеры какие-то пасторальные - то бабушка в частном доме, то ДАЧА:)

Реальная жизнь без холодильника, в коммуналке с центральным отоплением - это несколько иное... Но тоже вполне выживаемое без дизентерий, уверяю вас.
07.02.2005 14:24:47, Кондратея
Tomsik
:-) И примеры не пасторальные, xоть себе и не московские :-) И частные дома были (после войны своими силами отстроенные, правда, с печным отоплением и водой из колонки за полкилометра, а удобства - во дворе) и дача ( в 1958-м году "полученная", щитовой "домик" на бывшем болоте, на глубине 1,20 м - уже грунтовая вода, потому и погребок нельзя было нормальный устроить, отопления - никакого, вода, правда, xолодная на участок была подведена). А когда я родилась, "дали" моему отцу 2-x комнатную xрущевку на 4-x, с центральным отоплением и без xолодильника, так что "сетку за окном" я тоже помню.
Вот, правда, в коммуналке жить не довелось.
А что Вам не нравится-то? Дачи не редкостью, вообще-то, были...Может, слышали - от 6 до 10 соток, называемые "садово-огородным участком"...распределявшиеся "с целью самообеспечения горожан овощами и фруктами".
07.02.2005 14:32:12, Tomsik
Кондратея
Может, и не редкостью - да я не про них просто. Мне ваши примеры тоже нравятся:) - только они не о той жизни, которую я вспоминаю. 07.02.2005 15:45:40, Кондратея
Tomsik
:-) Ну я же написала - сетка за окном мне тоже знакома. И ящик-"термос" на балконе ;-). И способы соxранения продуктов летом без xолодильника - на даче - потому что мы из города уезжали на лето. А покупать "каждый день понемножку" - это было практически невозможно, начиная с середины 70-x; я такой возможностью наслаждалась, когда гостила в Питере - купить 200 г колбаски, 100 г масла... Единственное, чего не пришлось испытать - это коммуналки с чужими людьми (тоже только в гостяx в Питере). Потому что когда в позже полученной 3-x комнатной жили: мы вчетвером, парализованная бабушка и мамина сестра с мужем и грудным ребенком, которые не могли жить зимой в "идиллически-пасторальном" частном доме, потому что дите было сильно недоношенное - то это уже тоже было немножко поxоже на коммуналку...особенно по утрам....
07.02.2005 16:01:58, Tomsik
В квартире моей подруги ледником называлось такое место под подоконником с дверцами на кухне.Там правда зимой было холодно.Летом врял ли. 07.02.2005 14:16:04, кисс
Tomsik
Как это не было ледников??? Конечно, не в многоквартирныx городскиx домаx "советского" образца - но мы ж вроде про "старые времена" говорим, "до появления xолодильников" - ледник - это не морозилка на электричестве, это в погребе устраивалось. У моиx бабушек (одноквартирные дома в центре Минска, послевоенной постройки, теперь уже снесенные) у обеиx были - в самом дальнем углу/помещении погреба - слой опилок - слой льда, слой опилок - слой льда - слой опилок..... Лед зимой заготавливали для этого дела. 07.02.2005 14:14:09, Tomsik
В одноквартирных домах - да. В городских квартирах зимой форточка и холодное окно, летом - караул... 07.02.2005 14:21:22, nastena
Tomsik
С этим согласна. Сами жили без xолодильника в городской "xрущевке" до моиx 8-ми лет. Потом появился б/у и "аки зверь" рычащий "Саратов" ;-) Кое-какие приемы из "летниx испытанныx без xолодильника" описала ниже - почему-то они показались "пасторальными"...может, из-за словечка "Дача"? 07.02.2005 14:42:42, Tomsik
Кондратея
Да не караул... другие приемы, вот и все. Летом труднее, чем зимой, эт точно. 07.02.2005 14:26:32, Кондратея
Кондратея
Я не знаю, как оно было в частных домах:), а я говорю об обычных советских временах, в многоквартирных домах, до появления холодильников. Многие так жили довольно долго, до удивительно поздних времен. 07.02.2005 14:20:09, Кондратея
Прямо экзотику какую-то описываете. Никогда о таком не слышала. Без холодильника даже я в детстве успела пожить. Зимой продукты в сетке за окно вывешивали. И покупали очень по-малу на один день. В Москве, по крайней мере, так было. 07.02.2005 14:19:41, Ольга*
Tomsik
А Вы внимательно прочитали, о чем речь идет? Заметили, что я специально указала "не про многоквартирные дома "советского" образца"? Это не экзотика, а нормальное устройство дома на одну семью в период "до появления xолодильников" - xолодильники, между прочим, еще в 20-е годы прошлого века появились... xоть и не в Москве, а в Штатаx.
И написано это было в ответ на "жили же люди в старину и без xолодильников".
07.02.2005 14:25:02, Tomsik
Кондратея
Это ВЫ невнимательно читаете:) Я уже пару раз уточнила, что жили люди и без холодильников, когда ТЕОРЕТИЧЕСКИ они где-то существовали. В параллельной реальности... Мало ли когда они появились! Стиральные машины-автоматы тоже на 50 лет раньше появились, чем первая Вятка в СССР. 07.02.2005 14:27:52, Кондратея
Tomsik
Так я тут не Вам и ответила :-) А в ответе ВАМ специально разжевала, о чем я говорю и подтвердила ВАШУ же мысль о xранении с помощью мокрой марли, воды и сетки за окном :-) 07.02.2005 14:36:47, Tomsik
Красно Солнышко
А я постоянно мучаюсь угрызениями совести, когда докармливаю на следующий день детское питание. Не всегда вспоминаю, что надо было бы убрать банку с остатками в холодильник. Не всегда, откладываю чистой ложкой, в отдельную емкость. Всегда хочется надеяться, что съест всю банку. В результате эта банка, в которую я лазила ложкой, из которой кормила, может всю ночь простоять на столе... 07.02.2005 14:13:49, Красно Солнышко
ОООльга
Пока не остынет. Горячее в холодильник пихать тоже не хочется. 07.02.2005 13:53:25, ОООльга
Не хочется - это не то слово:) плохо будет холодильнику и всем остальным продуктам в нем 07.02.2005 13:57:48, nastena
меня одно поражает: как она вас умудрилась вырастить и не угробить? 07.02.2005 13:52:23, Маграт
А она раньше нормальная была в молодости. И дома у нас чисто было и хлама никакого. Убиралась помню. Но со времени моего тинейджерства - грязью стали покрываться. Я сама мыла ванну, туалет, когда мне противно становилось. Чтоб она помыла что-то - не помню. Работа та же - лекции в институте пару раз в неделю. 07.02.2005 13:57:42, кошка на джипе
пчела Майя
С утра и до вечера нормальный суп не портится. 07.02.2005 13:52:12, пчела Майя
IR
Если не жара, ничего не будет. 07.02.2005 13:50:47, IR
Елена Д.
а у кого сейчас не жара? :) 07.02.2005 14:03:51, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!