Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоимость лечения зубов - помогите сориентироваться

Пошла тут вчера лечить зубы в свою клинику, куда давно хожу. Обычно вопросов у меня не возникало, но тут меня в некоторое замешательство повергла стоимость и объем предполагаемого лечения. Если без подробностей, то лечение зуба зашкаливает за 300$ и будет проходить в три посещения! Я не знаю цен в других клиниках, знаю только, что моя не самая дешевая, но за 300 у.е. еще ни разу там я зубы не лечила. Муж считает, что меня там просто разводят и лечат в бОльшем объеме, чем это требуется. Я плохо себе представляю, как такое возможно, скажите мне, такое вообще бывает? А то я слегка в шоке пребываю :(
07.02.2005 13:32:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Нмчего себе у вас цены:)!! Я сегодня (в Питере) 2 зуба вылечила в хорошем стом.кабинете за 1000 каждый и считала, что дороговато:)) 08.02.2005 01:38:26, Сима Полосатая
Ория
гы:))помница, в Мастерденте пломбу временную на 1 зуб ставили. обошлось в 200 баксов.
так что думаю, что 300 - это не предел:)))
но... оно надо?
07.02.2005 15:43:14, Ория
Папчик
развод кроликов!!! Меняйте клинику или иразберитесь досконально в сравнении с другими клиниками... А первая реакция - развод!!! 07.02.2005 13:58:37, Папчик
Вот и у моего мужа такая же реакция :) 07.02.2005 14:20:21, Day-dreamer
Неделю назад: снятие старой пломбы, удаление нерва, два рентгена, чистка трех каналов, закладка лекарства и временная пломба обошлись в 2 300 руб. Пломба, наверно, до 1 000 руб. встанет. В три раза дешевле той суммы, которую Вам называют. 07.02.2005 13:45:42, Элисон
Думаю, дороговато.
Стоп, это что, только лечение одного зуба??? Не протезирование?
07.02.2005 13:36:48, Ирен_ Адлер
Да, это лечение, не протезирование. Правда, зуб сам по себе сложный, четыре канала, нервы пришлось удалять, но все равно не понимаю, что там можно сделать на 300$ 07.02.2005 13:41:46, Day-dreamer
Katzenzungen
Если со штифтами, то цена близка к реальной. Т.е. в запломбированные каналы ставят штифты, а затем уже светоотверждающие пломбы. Я лечила так зубы в Денто-Эль, примерно в такие цены уложилась ( 300 у.е. за зуб). Зубы сложные, примерно как у Вас. 07.02.2005 14:00:32, Katzenzungen
А всегда ли необходимо ставить штифты? Вообще, если ли возможность понять, какие работы необходимы, а какие нет? Просто, сколько помню, раньше мне зубы лечили как-то быстрее и проще, типа, сняли старую пломбу-поставили новую. А в этой клинике так просто не бывает, все время распломбируются-пломбируются каналы, вот и приходит поневоле на ум мысль, насколько все это необходимо... 07.02.2005 14:22:03, Day-dreamer
Katzenzungen
Мне было необходимо - это я изначально знала. Корни у меня весьма крепкие, а сами зубы - увы и ах... И много денежек я потеряла ранее именно потому, что лечили обычным путем - убивали нерв, чистили каналы, пломбировали и каналы и зуб, затем сам зуб разрушался ( нерв -то убит), пломба вылетает и все... Причем больше года такие пломбы не держались. Но я, прежде чем лечить, почитала по эти штифты и вкладки, благо инфы сейчас много, поискала по клиникам - где были негативные отзывы, туда не шла. Денто-Эль вообще -то ничего, но больше мне понравилась клиника Генри Кларка (сервис как-то поприятнее показался). 07.02.2005 14:45:20, Katzenzungen
Спасибо за подробный ответ! Теперь буду более внимательно относиться к процессу лечения. Постараюсь, по крайней мере 07.02.2005 15:58:00, Day-dreamer
ChiChi
Хорошо жить в провинции:) Мне такой же зуб со штифтами и такой же пломбой обошелся в 750 руб. :) 07.02.2005 14:02:28, ChiChi
Папчик
не стоит столько зуб даже из ржавой проволоки, не заблуждайте людей... А то как ломанутся все в вашу провинцию!!!))))

ТАКОЙ же - не значит ОДИНАКОВЫЙ...
07.02.2005 14:11:29, Папчик
Я тоже не понимаю. Может быть, супер материалы используют? 07.02.2005 13:44:54, Ирен_ Адлер
Крапива
керамическую вкладку? 07.02.2005 13:43:37, Крапива
нет, ни о чем таком речь не шла 07.02.2005 14:13:57, Day-dreamer
Katzenzungen
а вот если не вкладки и не штифты, то 300 - это дорого за простое лечение. 07.02.2005 14:48:24, Katzenzungen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!