Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

Шпильки зимой

А вот кто зимой на шпильках ходит регулярно? Я как посмотрю на улице на какую-нибудь модную девушку/мадам, пытающуюся стремительно передвигаться на 10-см шпильках по обледенелому тротуару - страшно становится (за неё - навернётся ещё:) Сама вообще редко высокий каблук надеваю - ну на праздник выпендриться в туфлях:), но не на улицу, да ещё по скользоте. Сейчас понятно - дома с детями:), но и на работу всегда носила средний устойчивый каблук, оно как-то физиологичнее - для ноги. А вы как?
06.02.2005 18:41:52,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давно хочу такой топик повесить.
я думаю, голеностопный сустав у всех развит по разному. Я со шпилек и летом навернуться могу, к примеру. И ролики с коньками для меня - китайская грамота. Хожу только на удобном каблуке.
Ну и вены расширенные не улучшаются:( при ношении шпилек.
А вот некоторых знаю, которые на шпильках - те и на коньках хорошо. Может, в этом дело.
07.02.2005 11:36:33, Кити Щербацкая
хм, я уже вообще чуть-ли не босиком хожу - в тряпочных вьетнамках:)какие уж тут шпильки, для меня кожанная обувь типа босоножек уже нечто такое, что одевается исключительно по-праздникам:) (большим) 07.02.2005 05:36:07, Помидорова
как я вам завидую:::))) 07.02.2005 11:38:17, Кити Щербацкая
Я на шпильках с удовольствием бегаю)) только если уж совсем сильный гололед, то из соображений безопасности одеваю другую обувь. Но, неприятных прецендентов пока не было. Зато в метро иногда неудачно ставлю ногу на плитке - вот где скользко. Там приходится думать под каким углом ногу ставить)))) 06.02.2005 23:58:57, Ночка (2)
Ве Ра
Я и без зимы с удивлением смотрю на высокие острые каблуки - как в них ходить-то. Я не смогла бы, наверное. 06.02.2005 23:37:03, Ве Ра
Вспомнился Париж. была 6 лет назад. Зима. Все женщины(почти) в шубах, туфлях на шпильке, на голове никаких шапок, а такая полоска из меха шубы, только уши прикрывает. В Австрии наблюдала ту же картину. Красиво. Правда нет обледенелых тратуаров. 06.02.2005 22:43:22, фенечка-3
На днях интересовалась у коллеги. Говорит, нормально. От крыльца до машины десять метров - чего бы не дойти? 06.02.2005 20:14:25, Базар-Вокзал
Сима Полосатая
Ну, если от крыльца до машины, то конечно:)) 06.02.2005 23:49:16, Сима Полосатая
Всю зиму хожу в сапогах на шпильке. Не 10 см, а где-то 6-7. Такой удобной обуви у меня давно не было. Ни в одних туфлях даже с каблуком 3-4 см мне еще не было так удобно. Я в этих сапогах и по льду, и за рулем... По льду очень удобно - тонкий каблук выполняет роль шипа :) 06.02.2005 20:12:10, virus
Радистка Кэт (ex Katesh)
А я вообще не ношу- ни зимой не летом :) Так, невысокий каблучок, и что в машине неудобно. Летом платформу одевала, но опять же в машине еду- одна обувь, преодеваюсь как только вылезаю. 06.02.2005 20:02:17, Радистка Кэт (ex Katesh)
ОООльга
Я тоже без каблуков фактически. Максимум 5-7 очень устойчивых на туфлях. Все думаю, надо освоить с моим-то ростом (1,55 м)... но все никак не соберусь...

Это ж весь стиль менять, а я вся такая полу-споривная.
06.02.2005 19:21:18, ОООльга
На самом деле в шпильках по нынешним тротуарам ходить удобнее, чем в ботинках на плоской подошве.
Я хожу всю зиму на 10 см. шпильках. надела тут танкетки, упала два раза.
06.02.2005 19:13:05, shutols
Сима Полосатая
по-нынешним- это как?:)
У нас чистят тротуары в лучшем случае на Невском, а что в районах делается!...

06.02.2005 20:01:58, Сима Полосатая
От сапог, думаю, зависит. Я раньше только Экко носила, у которых шпилек вообще не предусмотрено, и мне тоже казалось, что это ужас-ужас - зимой тонкий каблук. В прошлом году сменила магазин:) ношу остроносые сапожки на довольно тонком каблуке, не 10 см, но 7 есть. Легко:) Не навернулась ни разу:) На 10 см, думаю, не встану, но и меньше - ни к чему, как я теперь поняла:) 06.02.2005 19:08:20, Фугу
и колодка удобная? :) явку сдайте :) 06.02.2005 19:42:26, Маграт
Колодка отличная:), первый раз такая вообще попалась. Пишется это Nouchka и шьется на итальянщине:)) За долговечность пока не скажу, ношу первый сезон, а за красоту и удобство - вполне, вполне:) 07.02.2005 10:23:34, Фугу
а я как раз про долговечность могу сказать: отлично! Уже 3-ю зиму (зима для меня - это с ноября по март включительно) ношу ботинки этой марки, 6см каблук, состояние отличное (но ухаживаю, конечно).
Ношу их не каждый день, но частенько: эти ботинки у меня "определены" на самую слякотную погоду, когда дорогую обувку жалко:). Получается где-то 2-3 месяца каждую зиму. И колодка супер, согласна с Фугу.
07.02.2005 17:50:01, Лали
Месяц Май
Я часто ношу. Очень часто.
Прошлую зиму вообще не вылезала из сапог с длинными носами и шпильками :)) (Все удивлялись, как в них можно передвигаться. Но толи дело привычки, толи они на самом деле такими удобными оказались, но мне в них ну очень комфортно было! :))
Эта зима довольно теплая, часто надеваю туфли на шпильках - очень удобные.
Я думаю, просто нужно подобрать именно легкую, качественную, удобную обувь.
06.02.2005 18:50:40, Месяц Май
ОООльга
А где вы живете? Просто за окном -10, а вы говорите что зима теплая, вот мне и интерсно стало :))) 06.02.2005 19:19:38, ОООльга
Месяц Май
В Гамбурге мы :) У нас снега практически не бывает, как и минусовой температуры. Дожди вот только сплошные :((( Зимой и летом одним цветом - серым.
А прошлую зиму провела не тут.
06.02.2005 19:59:47, Месяц Май
там где она живет вчера почти +10 было :) Тоже хожу в сапогах на каблуке, сантиметров 7 наверно 06.02.2005 19:33:04, Шоколадка
Tomsik
;-) А у нас - примерно 250 км юго-восточнее - ни снега, ни тепла (-4 днем до -8 ночью) 06.02.2005 20:05:49, Tomsik
Месяц Май
Ой, у вас тоже тепло было, Наташ?
У нас такое солнышко - кайф! :) А я работала целый день! :(((
06.02.2005 20:01:37, Месяц Май
Да, весна прямо!На небе ни облачка-лучше бы летом и весной так было. 06.02.2005 23:29:12, Шоколадка
ага, там некоторые бабули круглый год с голыми ногами ходят, ни носков, ни чулок. 06.02.2005 19:43:37, Маграт
Месяц Май
:))) Правда? :)))
ОФФ: А я, кстати, вообще никогда не хожу без чулок/колготок. Мои тараканы :)
Хотя, на пляж, конечно без них пойду :))) Ну и дома не ношу.
06.02.2005 20:03:07, Месяц Май

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!