Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Германию в гости к подруге как?

Подкиньте идеи как попасть в Германию? У меня там подруга, приглашает в гости, вызов по объективным причинам сделать не может. Вопрос, как туда попасть, чтобы по минимуму расходов и нервов на оформление. Хочу всего на неделю. Подскажите варианты и во сколько это вылезет, кто знает, пожалуйста. Буду признательна за инфу.
04.02.2005 22:50:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В турфирме покупаете дешевый тур -- смотрите www.chaika.ru, например. Это самый крупный оператор по Германии.

Вам надо получить визу - это главное. Некоторые делают так - для получения визы бронируют отель, под него от принимающей стороны получается приглашение, по приглашению получается виза в России. После чего отель аннулируется:) Т.е. клиент платит только за 1 ночь.
Но - это делают далеко не все, и , обычно, только для знакомых. Потому что если вы останетесь нелегально в Германии - у приглашающей турфирмы будут проблемы.

Еще вариант - кто-то из знакомых подруги сделает приглашение. Но этот человек должен тоже согласиться на то, что если вы неделгально останетесь в Германии, то он будет нести все расходы по вашему возвращению в Россию.

Еще можно просто пойти в турагентство и объяснить ситуацию:) Пусть они подберут на весь срок пребывания место (даже не комнату) в молодежном общежитии (примерно €15-20в сутки) в зависимости от города,где живет подруга. Вы оплачиваете весьсрок пребывания в отеле и совершенно легально получаете визу.
Проблема может быть только в том,что немецкое посольство вам с достаточно большой вероятностью не даст визу - одинокие молодые девушки, которые едут в очень дешевые отели, это контингент риска.Но - все может быть:) Могут и дать:) Я и такие, и другие примеры знаю:)
05.02.2005 21:41:16, Лангуста
Большое спасибо за варианты! Я совершенно не собираюсь нелегально оставаться в Германии, это раз. А только на недельку погостить у подруги. Во вторых, я не одинока, не совсем молода и мне хорошо дома :-) Но как это оъяснить тем кто визу открывает?! Для сведения, замужем, двое детей, 30 лет, к тому же у меня есть собственность (квартира), которая записана на меня. Может это как то облегчит получение визы? Скажите а отельанулируется как по заявке в турфирму или как? И еще, можно ли попасть в Германию как свободному туристу? Ну например, я прилетаю, беру машину напрокат, и вперед, путешествовать по разным городам, сроком на недельку, а гостиница и питание по факту, на месте. Или нет такого понятия? Если есть, то куда нужно топать, чтобы все это узнать и оформить. Где, кстати, посольство в Москве находится? 05.02.2005 23:35:42, Тилимама
Отель аннулировать может только принимающая сторона,т.е. турфирма в Германии,которая делает приглашение. Т.е. это должно быть заранее согласовано. Но -- если проверят (бывает и такое), а вы в отеле не жили все это время, то могут быть в будшем большие проблемы с получением шенгенской визы.

Свободный турист обязан заранее проплатить (а не только забронировать) отель на все дни пребывания в Германии. Причем если это будет отель 2* - 90% за то,что визу не дадут. Кроме того, надо доказать, что у вас есть деньги на пребывание в Германии.

Визовый отдел посольства находится на Ленинском проспекте.
http://www.deutschebotschaft-moskau.ru/ru/index.htm
это их страничка, посольсьва т.е., на русском

05.02.2005 23:42:26, Лангуста
Хорошо. Проплатить отель заранее, какой отель? Если я собираюсь по разным городам, например, поездить и останавливаться в разных или вобще по странам шенгена прокатиться... Что заранее проплачивать? Как определить где именно остановишься в этот день? Нужно планировать? Нельзя как у нас, приехал в город, пришел в отель, пожил, дальше поехал? Но вобще то я собираюсь пробыть неделю в одном городе. А наличные деньги нельзя предъявит для доказательства? :-) А вот подруга, кстати, там нелегально. Но я ее примеру не собираюсь следовать :-) Она одинока и уже собирается домой летом уезжать, вот и хочет напоследок меня в гости пригласить на недельку. 05.02.2005 23:55:47, Тилимама
Заранее планировать и заранее проплачивать те отели, где вы собираетесь жить. Или не жить в проплаченных отелях -- это если хочется спонтанности:)
А как вы еще хотели с неудачным русским паспортом?:) Свободу передвижения никто не гарантировал:))
Наличные деньги...честно говоря, не знаю:) Подозреваю,что нужна справка с работы о размере зарплаты.
06.02.2005 00:01:04, Лангуста
Вот так всегда... почему свободу то не гарантируют? :-) По поводу подтверждения доходов... а нет их, так как работы нет (декретный отпуск), зато есть недвижимость на мое имя (это я к тому, что мне с моим имуществом и моими двумя хвостиками, точнее тремя, муж третий:-) совсем не хочется там оставаться). Можно было бы билеты сразу купить туда и обратно и с ними прити визу оформлять, а где гарантия что ее откроют? Обычно делают наоборот :-) Я уже голову сломала как из ничего конфетку слепить :-) Спасибо, огромное, за разъяснения! 06.02.2005 00:08:17, Тилимама
Плохо, если нет подтверждения доходов...
Я все же вам рекомендую или 1) пусть подруга найдет кого-то,кто вам сделает приглашение(лучгий вариант),или 2) купить недорогой тур в город,где живет подруга.
06.02.2005 13:42:16, Лангуста
так не бывает :) либо минимум расходов, тода самой побегать придется, либо минимум нервов, тогда через фирму. посмотрите, например, shengen.ru - как вариант только. 05.02.2005 00:46:34, маро
Кукабарра
А она не может попросить кого-нибудь из знакомых прислать Вам вызов? Было бы проще всего. 04.02.2005 23:11:39, Кукабарра
Кора Хюбш
Через турфирму, во сколько вылезет не в курсе. У меня знакомая не так давно к жениху ездила в Германию:-), ей именно турфирма оформляла все. 04.02.2005 23:08:39, Кора Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!