Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fima

Конец света и климат...

Насмотрелась я вчера новостей на ночь глядя и стало мне страшно. Вот честно. Показали сюжет о потеплении климата на один градус, о череде климатических причуд (цунами, землетрясения) в последнее время. И то правда, смотрите, в Лондоне наводнение, в Италии снегопады ,в азии цунами этот ужасный ,и все это за последние пару месяцев. В конце репортажа прогноз ученых - мол, к 2010 году случится конец света, вызванный климатическими изменениями.:( А муж говорит что все возможно, посмотри, мол, что творится сейчас в мире. А вы в это верите? Или очередная пугалка?
04.02.2005 09:10:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Надеюсь все-таки, что конец света так скоро не случится, но последние годы - да, везде наводнения-снегопады-тайфуны :((( 04.02.2005 15:28:24, Xenny
Наталья Л
Вы еще почитайте на тему того, что будет если часть Ла Пальмы обвалится в океан. 04.02.2005 11:04:14, Наталья Л
Fima
Ой, а что будет?:( 04.02.2005 11:30:59, Fima
Конкретно фраза из этой передачи, которую мы с мужем смотрели одним глазом вызвала у нас здоровый смех - там поперемешали все - землетрясения, потепление и напророчили конец света, а вообще - климатические изменения - уже реальность, а вот дальше - поживем - увидим. 04.02.2005 10:52:34, Иртим
Танжер
на эту тему можно много чего читать и пугаться. например купите вторую книжку гордона "диалоги"- там есть про глобальное потепление, как раз доказываются сроки вполне похожие на 2010 г.. ну и про сдвиг полюсов можно почитать на ночь:) 04.02.2005 10:44:33, Танжер
Пару дней назад я тоже хотела этот вопрос поднять. Я склонна верить и думая о рождении второго ребенка, в первую очередь вспоминаю прочитанное про эти климатические ужасы. Боюсь рожать, честное слово. Вдруг правда начнут таять ледники...

Я отлично помню свое детство в прибалтийском Калининграде. Когда там была настоящая зима, с сугробами, морозами под 30 градусов (когда окна были все в морозных узорах и мы с сестрой сидели дома), катанием на коньках с ноября по март. А что теперь в Калининграде - около 0 зимой, когда там последний раз снег зимой больше недели держался?
04.02.2005 10:41:17, Polett
Это у Вас ложная память, ей богу:-)
детские воспоминания имеют такое свойство:-)
04.02.2005 12:21:34, Караул
Какие ложные воспоминания? Вы хотите сказать, что я помню морозы и не помню оттепели?

И где же я могла научиться кататься на коньках?
04.02.2005 14:57:30, Polett
Я читала разные научные и околонаучные работы:). Там называют цифру 100 - т.е. в течении ближайших 100 лет может произойти глобальное похолодание (или как оно там называется) в результате глобального потепления.

Ну и также там было сказано, что в момент великой заморозки северного полушария никто не сможет там спастись, и никакой огонь (как в Послезавтра) гореть просто физически не сможет...

А 2010 - действительно слишком близко...

:)
04.02.2005 10:09:41, Jennia
тетя Жаба
а вы смотрели фильм "Послезавтра" про оледенение? Я вот на днях видела, теперь мне во всем аналогии чудятся..:))) 04.02.2005 09:47:48, тетя Жаба
Кондратея
Надо же! А мы на этом фильме "так смеялись, так смеялись", что упали с ветки и сломали себе хвосты:)

Бедный Голливуд не знает даже, что такое мороз. Там на "оледенение" и поведение людей в жутчайший мороз смешно смотреть. Особенно - как они с голыми руками и без шапок по железной подлодке лазают при минус 70 (как декларируется:).
04.02.2005 09:50:52, Кондратея
НУ по прогнозам, лет через 20 они узнают, тогда и будем смотреть , если не смоет нас с этой равнины 04.02.2005 19:28:07, Шин
А мы с мужем вышли из кинотеатра, после этого фильма, очень грустные и печальные. Понятно, что что-то Голливуд не смог снять достоверно, но сама суть страшна.. 04.02.2005 10:00:55, Gulchatai
тетя Жаба
да, про достоверность можно долго говорить, но все равно жуть, хотя столько поводов существует помереть раньше времени - любой фильм на эту тему - отдельный способ. 04.02.2005 10:07:46, тетя Жаба
А в чем там суть, расскажите? 04.02.2005 10:04:42, LaLin
Из-за дыры в атмосфере, которая медленно перемещалась и "зависала" над разными районами земли, внезапно очень сильно холодало, вертолеты в воздухе замерзали и т.п. Соответственно, дыра уходит, и из замерших домов начинают выходить непонятно как выжившие люди... 04.02.2005 10:36:48, Polett
o-La
Американцы в очередной раз спасают мир :) 04.02.2005 10:27:48, o-La
тетя Жаба
Коротко - из-за проблем с экологией наступило оледенение, дождь, снег, выживание кучки людей в библиотеке. Папа по морозу идет искать биб-ку и сына, потом все хорошо, все уходят жить на экватор. недостоверно, но впечатлило. 04.02.2005 10:12:00, тетя Жаба
Мурзя
Не верю в конец света из-за климатических изменений. Глобальные изменения климата на Земле происходили всегда, сейчас начался очередной переходный период. Про 2010 год - загнули, слишком это маленький промежуток. На мой взгляд, влияние деятельности человека на такие глобальные вещи сильно преувеличены. 04.02.2005 09:33:32, Мурзя
Я, даже не видя никаих Новостей, готовлюсь к концу света, тем паче, что почва есть:((
Весна, психи обостряются.:))
04.02.2005 09:22:00, Texas
Fima
Че это? В чем почва, друх?:) 04.02.2005 09:37:29, Fima
Ну вон, в Тайланде почва нестабильная. 04.02.2005 09:46:00, Texas
Имхо, 2010 год - слишком близкая цифра. Так быстро дела во вселенной не делаются =)) Для планеты это ничтожно мало и слишком быстро. Конец света, безусловно будет, но чуточку позже. Имхо. 04.02.2005 09:18:25, LaLin
Fima
Да а что тут сложного, вон скоько народу волной смыло, а еще есть землятресения, заморозки, тайфуны и прочая ерунда... 04.02.2005 09:38:48, Fima
Аюсолютно согласна с вышеизложенным мнением - все изменения и катаклизмы присутствовали на Земле всегда, просто сейчас обострение, которое скоро пойдет на спад. 04.02.2005 10:00:29, LaLin
я тоже этот сюжет видела - как-то уж больно безапелляционно они заявил про конец света-то...
не обрадовали :(
04.02.2005 09:13:27, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!