Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А то вдруг... 2

Вот странно. Когда отвечают на те или иные высказывания немосквичей, слышишь аргументы: "А знаете, сколько у нас в Москве денег уходит на..." И далее идет перечисление товаров и услуг, которые большинству малоимущих и не снились! То есть, вещи, находящиеся за пределами фантазий одних, считаются вполне нормальными для других. причем, все это преподносится так откровенно, что начинаешь задумываться - а знают ли вообще в Москве, что люди на задворках страны (и не только страны, судя по репортажам, даже недалеко от столицы) зачастую перебиваются хлебом и картошкой? Или многие вполне наивно предполагают, что те товары и услуги есть у большинства жителей страны, только в провинции всё это дешевле, значит, провинциалы элементарно от жиру бесятся?
03.02.2005 17:18:11,

229 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Получите 200-300 долл. за месяц работы. Спросите тогда. 04.02.2005 21:01:23, вы тупая?
Елена Д.
Я думаю, что все-таки основная часть людей, живущих в Москве, знают, что у них и услуг больше и товаров и возможностей, но при этом имеют и кучу связанных с этим проблем, мне, например, и в страшном сне не приснится, что чтобы увидеть ребенка в реанимации мне надо 100 баксов положить в карман дежурному врачу, а чтобы за моим ребенком следила медсестра ей тоже регулярно платить.. у нас такое тоже есть, но это редко-редко встретишь, к счастью.. Да, у нас нет возможности оплатить роды, чтобы у тебя был свой врач и т.д., но и "бесплатно" в большинстве случаев ослужат нормально, не ожидая подачки или подарка (а некоторые хорошие врачи и не берут, приходится еще уговаривать :)), меня, это честное слово шокирует в рассказах участников, а живущим в Москве этого не избежать и там, где я могу отделаться шоколадкой им приходится платить намного больше :) или :( 04.02.2005 12:09:42, Елена Д.
А я вот думаю почему так проиходит. почему Москва так скурвилась.
Почему врачиздесь вымогают деньги. А у меня именно вымогали в тяжелой ситуации.
05.02.2005 12:43:37, Вика Сергиенко
Ве Ра
есть еще один аргумент - а знаете, по сколько работают те, кто зарабатывает. В основной массе. Для кого это не шальные деньги и не свой бизнес, функционирующий с наемными менеджерами.
Я бываю в городе Угличе Ярославской области, так вот, отличаются не только зарплаты, но и ритм жизни. В 4 часа народ неспешно расходится по домам - рабочий день закончен, минут через 15-30 они дома. У меня муж сейчас на работе и я не уверена, что в ближайший час он ее закончит, плюс час на дорогу при хорошем раскладе (при плохом та же дорога может занять все три часа).
Еще экология - в том же городе Угличе мало кто знает про какие-то аллергии и большинство детей выглядят здоровей, взрослые-то, особенно мужчины выглядят уже более болезненно, но это оттого, что пьют больше.
Еще до природы куда легче добираться. Вот она, рядом, если бы не загаженные прямо за забором территории, можно и не ходить никуда.
Кстати, про людей перебивающихся с хлеба на воду - они трудоспособного возраста? А то в деревне под тем же славным городом Угличем пенсионеры, держа животинку и работая в огороде живут вполне достойно.
03.02.2005 20:49:19, Ве Ра
не, аргумент не канает. Как вы описали - так живут те, кто не зарабатывает (независимо от того - в Москве или в провинции). Те, кто пытается заработать в провинции- тяжело трудятся с утра до ночи. Когда я иду утром на работу мимо мебельной фабрики - там стоит у проходной человек 10-15, просят, чтобы их взяли поработать. "Счастливчики", которым повезло там работать постоянно - вкалывают в хвост и в гриву, с 1 выходным, с 12-часовым рабочим днем, и это труд не офисный - физический, с неполезными материалами (лаки, пыль, стружка и т.п.). Зарабатывают они (внимание!) 10-12 тыс. руб. И ОЧЕНЬ довольны - это по нашим меркам считается много. Никаких больничных, декретных, отпусков - работают, как негры на плантации. Принимают только молодых.
Вот и отличие - высокие заработки и как они достаются в Москве и в провинции.
04.02.2005 11:44:40, из провинции
ВОТ ИМЕННО, 04.02.2005 10:05:17, Вика Сергиенко
Красно Солнышко
Ага, когда я собираюсь позвонить в разгаре рабочего дня в какую-нибудь типографию в Урюпинске, я первым делом смотрю на часы, потому что:
1) У них, скорее всего, обеденный перерыв.
2) Если у них не обеденный перерыв, то они уже ушли с работы :)))
03.02.2005 22:41:20, Красно Солнышко
Елена Д.
у наших такое же представление о смежниках в Москве, в 17-00 уже никого не застать :))
На самом деле я представляю себе как достаются деньги в Москве, мне они такой ценой не нужны, я просто не выживу :) Но так хочется ездить в отпуск без "перекладных" :))
04.02.2005 12:01:30, Елена Д.
gera
Да и в Москве полно людей,зарабатывающих суммы в десятки,а то и стони раз меньше. И никогда не соглашусь с тем, что ВСЁ зависит от самого человека,вот стоит только захотеть.Безусловно,лежа на печи денег не заработаешь,так что так или иначе придется попотеть.но не всегда труд оценивается в ту сумму,которую хочешь ты сам.
По работе приходится общаться с людьми разного уровня на гос. предприятиях.Однажды вышел диалог,а скорее монолог, с одним инженером крупного аэрокосмического комплекса.Он рассказал о том,что вот он,со стажем 40 лет,заслуженный человек, разрабатывал более 5 лет со своим коллективом,получая 2100 т.рублей в месяц стратегически важные объекты(толи ракеты,толи еще что-то, не помню)И вот когда было уже все готово,обязали рассекретить, и все труды продали США.

Вот вам и оценка труда.(

В других регионах нашей бескрайней страны еще хуже.

Толи оптимизма во мне поубавилось,толи реализм прет
03.02.2005 20:43:28, gera
SVETKA
Как человек, осознанно предпочитающий провинцию "столицам", я вам вот что хочу сказать. Как не странно это прозвучит, но жизнь в том или ином месте в общем-то осознанный выбор каждого человека. Я знаю людей перебирающихся в столицу и людей уезжающих оттуда. И как не странно, но жизнь на "задворках" может иметь свои преимущества. 1)экология, 2) уровень стресса, 3) наличие свободного времени, 4) близость к природе и многое другое. Понятно, что в одном месте выше уровень цивилизации, но за это приходиться платить, а в другом месте - все дешевле и проще, но есть и связанные с этим проблемы.
03.02.2005 18:40:31, SVETKA
Елена Д.
это на каких же надо жить "задворках", чтобы была нормальная экология, уровень стресса и свободное время? наверное в деревне, но там не живут, на мой взгляд, а выживают, здесь это даже можно не обсуждать :(
Единственное преимущество нашего города вижу в том, что народу на несколько милллионов меньше, на улицах не такая толкотня и на дорогах :) да, наверное, это не мало :)
Но уровень и, главное, количество предоставляемых услуг, судя по рассказам здешних обитателей напорядок выше, у нас нельзя сказать человеку, ну не нравится муниципальный сад - отдай в частный, мы год! искали хоть какой-нибудь частный сад не с одним ребенком хозяйским и чтобы не в квартире однокомнатной, не нашли, нету у нас таких :( и во всем остальном то же самое, прачка одна на город, любая сданная вещь в химчистку ожидается не быстрее 2-х недель и т.д., наверное, если бы все услуги, какие хочется, были они были бы дешевле, но это и естественно, т.к. уровень зарплат несопоставимый просто.. ну и еще многие вещи проще получить из Столицы, например, поездки заграницу, нам до Москвы еще сутки поездом тащиться или на самолете, что увеличивает стоимость любой поездки раза в полтора :) Заметьте, я не жалуюсь :)) Просто иногда у меня "слюнки текут" от рассказов куда можно детку отдать развиваться, куда его можно сводить, что ему можно купить :))
04.02.2005 11:45:03, Елена Д.
Не спорю, уровень жизни может отличаться, но не в такой же степени. Где это видано: для того, чтобы элементарно прокормить семью человек вынужден(!) бросать всё, и пропадать в столице по нескольку месяцев! Это, конечно, не к каждому конкретному москвичу, а к системе в целом. Я обобщаю это как явление, просто довожу до москвичей мнение БОЛЬШИНСТВА жителей других регионов. 03.02.2005 19:21:04, о_пель
ChiChi
Ой, вот как житель региона, лепрессивного при том, я давно ваши мессаги наблюдаю и попытки все обобщить. "Все это мы могли бы услышать от злой старушки из очереди.." (с.) 03.02.2005 21:33:04, ChiChi
gera
а далеко ходить не надо: родители живут в Рязани,приходит подруга в гости к маме,разговоры о жизни и проч.приятных вещах.Работает в оптовой фирме,з/п 3000 рубликов.А вот знакомый ,работая на одном предприятии,лишь получая ин-фу из уст рук-ва "кое о чем"....в общем Лехус у подьезда и отличная квартирка.Так что везде есть белое и черное.Страна наша такая,ничего не поделаешь( 03.02.2005 21:03:07, gera
Enchantress
И Ханты-Мансийского округа тоже? А он, замечу, не один такой...
Полегче, пожалуйста, в обощениях и про БОЛЬШИНСТВО...
Как москвичка, сочувствую. И помимо того, что плачу налоги в федеральный бюджет, ничего поделать не могу. А хотелось бы..
03.02.2005 19:34:00, Enchantress
SVETKA
Не в такой степени, это в какой? Я знаю массу примеров, когда люди всю неделю работают в Лондоне, а на выходные видятся с семьей, потому что где они живут - работы нет, а переехать в Лондон - денег нет. Почему вы считаете это ненормальной ситуацией? Так весь мир живет. 03.02.2005 19:32:05, SVETKA
Если это правда, во что верится с трудом, значит, Англия тоже не эталон. Однако, не упускайте из виду расстояния. И, боюсь, колесят туда-сюда не подданные ее Величества. 03.02.2005 19:48:22, о_пель
SVETKA
У вас определенно есть иллюзия, что где-то хорошо, только вас там нет. А вы в курсе, что в общем-то мировая экономика в кризисе? Что в Германии сейчас самый высокий уровень безработицы, сравнимый с кризисом 30х годов?

Как раз подданые ее Величества и колесят... Не подданные либо являются беженцами и живут так, как вам с нами и в страшном сне не снилось, либо у них есть нормальная работа и фирма отдельно оплачивает проживание.

Посмотрите фильм "Милые грязные штучки", он дает отличное представление о жизни иммигрантов в Великобритании.
03.02.2005 19:59:16, SVETKA
Свет,да есть места,где хорошо:)) Только чтобы хорошо было, надо деньги иметь:)И вопрос уже в том -- где их надо больше, а где меньше:)А без денег- везде плохо:) 03.02.2005 21:21:13, Лангуста
SVETKA
А я что, спорю? ; )))) Очевидно, что и деньги, и ощущение комфорта "странонезависимо", а является исключительно способностью конкретной личности. 03.02.2005 21:34:59, SVETKA
^))) А у нас тоже в Мюнхен на работу ездит куча народа...до 1,5 часов в поезде в одну сторону....а они еще и задерживаются...а до поезда тоде надо доехать. И в Мюнхене от вокзала тоже....
Про количсетво безработных --вообще молчу.
Причем никто не обещает,что будет лучше. Обещают,что будет хуже...
Вот оно --- общество,где все были более-менее равны:(
Доигралисьв демократию и социализм.
03.02.2005 21:41:27, Лангуста
Любой безработный получает в несколько раз боьше, чем обычный рабочий, служайщий, в России.
Исключая топ-менеджеров, и тд.
04.02.2005 10:09:33, Вика Сергиенко
Да?? А цены вы не пробовали сравнивать???
На отопление , например....На электричество...на бензин....на _обязательные_страховки...
А безработный получет 320 евро в месяц. Вот так. На все вместе -- еду, одежду, отопление и т.д.
А батон хлеба, небольшой такой совсем,стОит 2,50 евро.
04.02.2005 14:46:18, Лангуста
Tomsik
Не, все-таки не совсем так. 320 - это социальное пособие. Но - без квартплаты. Её
оплачивают отдельно. И 2 раза в год какая-то сумма полагается на одежду - летнюю и зимнюю. Но нужно с чеками доказывать, что ты эту сумму потратил именно на одежду, а не на яблоки.
А пособие по безработице - оно зависит от того, какая зарплата была до наступления безработицы. Примерно 60% (с детьми до 15 - 67%) от средней "чистой" зарплаты за последние 12 месяцев. Время получения зависит от того, как долго ты работал и от возраста. Раньше был максимальный срок, если не ошибаюсь, 7 лет - это при возрасте 58 и старше и если работал не менее сколька-то там лет. А теперь его сильно урезали, чуть ли не до 2,5 лет максимум, а потом - социальное пособие, т.е. те самые 320 евро (Hartz IV).
А в остальном все правильно. На еду на троиx (завтрак - ужин ежедневно, обед по выxодным, без икры и сёмги и прочиx деликатесов) примерно 140-150 евро в неделю уxодит... а до евро - оно же стоило примерно 150-180 ДМ.
05.02.2005 13:51:17, Tomsik
Tomsik
Ну так известно же - xорошо там, где нас нет. Классику юмора помнишь? "А вот когда мы там, там почему-то уже не так xорошо..."
И зарплаты сравнивать xорошо на расстоянии.
05.02.2005 12:03:16, Tomsik
Встречный вопрос: почему не возвращаются в Россию, если там все так плохо? 03.02.2005 20:05:22, о_пель
SVETKA
Почему же, многие возвращаются. Многие остаются, потому что возвращаться "некуда". 03.02.2005 20:09:36, SVETKA
У меня есть подозрение, что автор вообще не смотрит документальных фильмов и информационных программ, ибо считает, наверное,развлечение зажравшихся москвичей 03.02.2005 20:03:40, Батончик
Мать его
ну я ж говорю - открыли нам глаза! так то мы не в курсе и если б не вы - никогда и не узнали б 03.02.2005 19:22:48, Мать его
Не и что теперь делать нам в Москве?? Поехать на краеведческую экскурсию в провинцию и раздать денег селянам на водку? Я что-то Вас не поняла... 03.02.2005 18:39:01, мама 2Д
Грубо, конечно, но мысль понятна. Теперь всем - и нам, селянам, и вам, удачливым, остается понять одно: в стране ничего не изменится к лучшему, если фактически эта страна будет расположена в пределах Садового кольца. 03.02.2005 19:25:03, о_пель
Нет ну а что нам-то делать, чтобы улучшить жизнь за пределами Садового ( я бы расширила-таки до 3-го транспортного кольца)??? Мы между прочим и федеральные налоги ( на селян в том числе) платим. Может у Вас их, как бы это сказать, на местах ворують? Я не понимаю Вашего подхода, если честно. Что значит поработать хоть бы кем в Москве??? Есть же люди в провинции, которые хорошо живут и в той же москве квартиры ( кстати, многим москвичам недоступные) покупают и не в марьино, а в приделах любимого Вами садового и таких немало. Что же они делают такого?? 03.02.2005 19:31:36, мама 2Д
Да, покупают квартиры. Эту возможность имеют в основном представители власти и примкнувшие к ним, но их полпроцента от общего числа жителей. 03.02.2005 19:51:13, о_пель
спасибо конечно за причисление к полпроцентам "представителей" и "примкнувших"... (хотя это оооочень далеко от иснтины) :)

но в чем конструктивная то часть Ваших здесь мыслей, нет, ну понятно москвичи и иже с ними (т.е. по Вашей терминологии опять же "примкнувшие") ну питерцы там или Chi-Chi вот, короче вся эта стайка в полпроцента они зажравшиеся... все остальные понятно перебиваются... ДЕЛАТЬ ТО ЧЁ Вы предлагаете?

не увидал я мыслей Ваших, лозунги одни... :(
04.02.2005 10:55:03, Sid
ну как-то они ж ведь заработали? а те же селяне- фермеры... мне кажется просто стараться надо, а не кивать на московские мульоны... и судя по количеству приезжих в москве - у нас просто не может быть СТОЛЬКО власти... 03.02.2005 19:53:57, мама 2Д
Если ЭТО называется "заработали", тогда мне крыть нечем. 03.02.2005 20:08:51, о_пель
не я не работал конечно... 04.02.2005 11:32:41, Sid
Какая прелесть про селян! Как тонко! Какая ирония! 03.02.2005 18:52:33, 10С
из газет и передачи вести в репортажах про селян оные имеют испитой вид, это не так? онии трезвенники, которым просто не платят денег?? иронии нет, просто в тех же передачах иногда показывают сидоров петровичей, которые сказали водке нет и стали фермерами и зажили по-буржуйски, а васи- алкаши их не любят и портют сидорам жизнь и имущество. разве все не так на селе? 03.02.2005 19:22:29, мама 2Д
А Вы это..пейте еще поменьше,очень сильно экономит бюджет:))И время дает - подумать,как изменить свою жизнь. 03.02.2005 18:31:18, Karolina
Я не пью семь лет. 03.02.2005 19:03:37, о_пель
Ве Ра
а я 32 03.02.2005 20:57:53, Ве Ра
Может стоит начать:))) А то ведь "как страшно жить"(с) 03.02.2005 19:15:05, Батончик
Не столько страшно, сколько обидно. Здоровое государство, это - организм, где все части тела живут в гармонии. 03.02.2005 19:58:19, о_пель
SVETKA
А мира во всем мире в добавок к всеобщей гармонии вы случайно не хотите? ; ))))) 03.02.2005 20:10:38, SVETKA
Хочу. :-) Говорят, мечтать, не вредно. :-) 03.02.2005 20:24:06, о_пель
SVETKA
Для здоровья действительно не вредно. А в целом - довольно бесполезное занятие... 03.02.2005 20:25:44, SVETKA
Значит, я неудачник. Пока неудачник... 03.02.2005 21:06:46, о_пель
чтобы стать "удачником" надо срочно, прям с сегодняшнего для поминять идеалогию и мировоззрение на прямо противоположные!!!! 04.02.2005 10:44:49, мама 2Д
Ага, мира во всем мире, всеобщего равенства и братства и чтобы не было компьютеров. Как Вам такая программка минимум? 03.02.2005 20:12:19, Батончик
Ааааааа, так Вы за всеобщую гармонию и Вам обидно, что ее нет???? Срочно, срочно выпить:)))) 03.02.2005 20:04:43, Батончик
:))) Не могу, я буйным становлюсь в подпитии. :-) До москвичей далеко, а своих чо-та калечить неохота. :-) 03.02.2005 20:25:49, о_пель
Молекула
Это что, наш ответ Чемберлену?:)
На ваш стереотип о москвичах - наш о провинциалах?
03.02.2005 18:36:38, Молекула
Нет,это ответ людям,имеющим такой взгляд на жизнь:) 03.02.2005 19:07:11, Karolina
Абракадабра
Слушайте,извините,что влезаю,но чтож вот так вот человека за здорово живешь обижать?Только по-тому,что он высказал отличное от вашего мнение?Споритб-это одно,но вот так ... 03.02.2005 18:35:13, Абракадабра
Аленкаа
ну а что? по сути верно.
Ань ты не поняла немножко: Каролина это не опелю конкретно, а вообще провинции, ведь на самом деле лень и пьянство, а те кто работает и там достойно живут.
03.02.2005 18:41:52, Аленкаа
Эх, не знаете, наверное, что значит работать в провинции. Люди не просто работают - пашут. На износ... В нескольких местах.
тут звучало как-то мнение о КПД, мол, нужно учиться, чтобы иметь свободное время и востребованную профессию. А почему нужно (что-то Ульянов-Ленин сразу на ум лезет) учиться, учиться и учиться?! точнее, сколько можно?! Почему нельзя нормально работать на заводе, у школьной доски, за рулем автомобиля? Почему нужно наизнанку выворачиваться,ехать за тридевять земель??!
03.02.2005 19:31:07, о_пель
SVETKA
Для того чтобы оставаться на одном и том же месте, надо очень быстро бежать... (с)
К сожалению, государственный строй, который позволял спокойно работать не выворачиваясь на изнанку - социализм, доказал свою несостоятельность. Не в последнюю очередь именно тем, что не мотивировал людей работать на износ. Теперь у нас - капитализм, свободный рынок труда и услуг и "легкой жизни никто не обещал...".
03.02.2005 19:46:43, SVETKA
У меня язык не поворачивается назвать этот строй капитализмом или чем-то еще. Это нечто едкое, не имеющее аналогов, по-моему, в мировой истории. 03.02.2005 20:28:59, о_пель
SVETKA
Как обычно, вы заблуждаетесь... ; ))))) Конечно жизнь в России не сахар. Но вы в курсе, к примеру, что ТРЕТЬ населения Земли не видела телефона (уж не говоря про телевизор, компьютор и другие достижения цивилизации) НИ РАЗУ в жизни? Вы представляете, ЧТО сейчас происходит к примеру в Судане? 03.02.2005 20:43:04, SVETKA
Ох, как верно сказано. Про то что бежать надо. 03.02.2005 20:05:19, Батончик
Нет ну Вы и правда не понимаете зачем нужно учиться даже тем, кто за баранкой, у станка, за доской или просто так шутите? Станок вчера был с ручкой, чтоб крутить, а сегодня с ЧПУ, а завтра вообще будет из себя представлять одну сплошную компьютерную программу. Вчера, чтобы перевезти груз и срубить на этом бабла надо было просто крутить баранку, а сегодня чтобы прокормить семью тем же самым, надо иметь минимальные знания о таможне, тарифах, логистике итд. Это называется прогресс, производительность труда, конкуренция, да как угодно. Это невозможно остановить и придумали это не москвичи. Еще раз говорю, почитайте серьезные журналы и посмотрите внимательнее что по телевизору иногда кажуть в серьезных передачах. Может тогда избавитесь от риторики митингов под красным флагом и научитесь другой риторике. Тоже будет полезно. 03.02.2005 19:40:36, Батончик
И что в итоге? Останется один большой компьютер, которому останется одно - ходить под себя. 03.02.2005 20:01:29, о_пель
Я не совсем поняла, Вы за всеобщую гармонию, за полный социализьм или против компьютеров?:)))) Определяйтесь, товарищ 03.02.2005 20:10:29, Батончик
Нет, я за всеобщую гармонию в рамках компьютеризации, товаГищ. :-) 03.02.2005 21:09:13, о_пель
Достойно??? Мой отец-ученый работает на 5 работах, плюс всякие гранты выбивает, крутится как белка в колесе, но зарабатывает при этом чуть ли не два раза меньше, чем я в Москве зарабатывала. 03.02.2005 18:55:14, Ирина_)
Аленкаа
Согласна. Но кто в этом виноват? Ведь не москвичи же? Правда? 03.02.2005 18:57:26, Аленкаа
Естественно, нет. Но какого черта уподобляться автору и вот так, скопом, диагнозы провинции расставлять? 03.02.2005 19:00:20, Ирина_)
Найдите мне равноценное определение понятию "москвич" в данном контексте и я им воспользуюсь. 03.02.2005 19:35:41, о_пель
пчела Майя
У ученых и ы Москве не очень-то, к сожалению. 03.02.2005 18:56:50, пчела Майя
Ну так зачем тогда говорить, что не зарабатывают в провинции только ленивые, тупые и алкаши? 03.02.2005 18:58:54, Ирина_)
Аленкаа
Это был всего лишь ответ на мнение о том что все москвичи зажравшиеся, зарвашиеся, не думающие о том как тяжело людям в провинции. Я считаю, справедливый. 03.02.2005 19:01:37, Аленкаа
Ну если справедливость - это оболгать в ответ на ложь, то да. 03.02.2005 19:03:40, Ирина_)
Аленкаа
Ну да, типа того. С человеком надо разговаривать на том языке, который он понимает. 03.02.2005 19:07:39, Аленкаа
Enchantress
Пардон, есть анекдот про обезьяну, которая плюнула человеку в лицо..После того, как он ей выдал много конфеток.. 03.02.2005 19:43:29, Enchantress
Сомнительная истина 03.02.2005 19:09:05, Ирина_)
Абракадабра
Согласись,формулировка какая-то ....вот я-бы обиделась...Я ведь тоже с ним не согласна,но не понимаю,когда обижать начинают... 03.02.2005 18:46:07, Абракадабра
Аленкаа
я те говорю она это не ему сказала, а провинции вообще. 03.02.2005 18:47:07, Аленкаа
Абракадабра
Ален)))Ну,ты чего?В провинции тоже не все водку хлещат!Тогда получается,что она обидела не одного о-пеля,а всех в этой конфе,кто в провинции живет! 03.02.2005 18:58:08, Абракадабра
Аленкаа
ну вобщем кто как понял. я поняла что она имеет ввиду. 03.02.2005 18:59:33, Аленкаа
пчела Майя
Еще лучше. 03.02.2005 18:54:15, пчела Майя
Каролина в чем то права. Написать такой пассаж в эту конфу можно только либо с перепугу, либо с перепою:)) 03.02.2005 18:41:21, Батончик
Для оценки моих действий есть администрация. 03.02.2005 20:12:39, о_пель
Это не та администрация, которая за всеобщую гармонию, равенство и братство отвечает?:))) 03.02.2005 20:14:21, Батончик
Да нет, я про сайт. Пока вроде не отмодерировали. Значит, в пределах кощунствую... :-) 03.02.2005 21:12:05, о_пель
Абракадабра
))Даже если человек написал чушь,имхо,конфа-это единство непохожих.Можно спорить,но культурно,можно просто проигнорировать,но не надо оскорблять.Я вот все время эту конфу читаю,а вот отвечать,обычно,не решаюсь,т.к. могут за "неугодное мнение" так опустить,что мало не покажется... 03.02.2005 18:48:51, Абракадабра
Ну.. тогда опель:) пусть помнит,что люди не только эту конфу читают.
Я офигела от его советов в "Алкоголизме"::))
Вот уж неделю под впечатлением хожу:)Как-то это все не вяжется с тем,что он тут говорит:)
04.02.2005 11:56:41, Karolina
Аксандра
А нельзя обидеть человека, который себя самым умным и самым правым считает :-))
Это необижаемая позиция :-))
03.02.2005 18:40:43, Аксандра
Абракадабра
Ну,вот мне почему-то формулировка показалась слишком резкой,вот и "встала на защиту обиженных",хотя с о-пелем совершенно не согласна. 03.02.2005 18:50:08, Абракадабра
Аксандра
Хотите я Вам серьезно отвечу, почему я всегда на удивление моей ненормально огромной зарплате (реальной или предполагаемой) родственников из провинции даю "полную выкладку"?
1) Я не спасу мир. Не _моя_ вина, что врач высшей категории, который каждый день решает вопрос в прямом смысле о жизни и смерти получает 6000 и с задержками. Это не вина этого врача, но и не моя вина. Я не хочу чтобы меня ненавидели только за то, что я родилась там, где родилась и работаю там и так как умею. Соответственно я предприму все возможное, чтобы создать впечатление "мы живем в стране где всем хреново, Вам - хреново, Мне - хреново. И не от цифр зарплаты это зависит.
2) Половина моих трат "о которых в провинции даже не задумываются и не могут себе позволить - абсолютно вынужденные.
Да, если весь город можно пройти с конца в конец за полчаса нет нужды столько времени и денег тратить на дорогу - но размеры моего города таковы, каковы они есть. Да, если работать с 9 до 17:00 и иметь возможность брать больничные - нет нужды в няне - увы и ах то, что я заработаю при таком графике будет меньше квартплаты. Менять размеры квартплаты в этом городе я тоже не могу. И т.д. и т.п.
3) Жизнь в провинции дает те плюсы, которых нет у меня. То, что позволяет жить на 100 у.е. двоим людям и не умереть с голоду. У меня этого нет - за это я тоже плачу.
Я знаю какие преимущества мне дает жизнь в столице. И какую цену я плачу за это. И я на это готова. Но объяснить это постороннему человеку за 15 минут - не могу. Зато могу объяснить, что "воздух ужасный и ребенок болеет постоянно, а больничных не дают - нужна няня, а меньше чем на 8000 не найти", что "на автобусе до метро, на метро да работы и обратно вдвоем с мужем 112 рублей - за один день покататься". И Т.Д. И Т.П.
Уффф... выговорилась...

Что квартплата такая-то и т.д ит.п."
03.02.2005 18:13:00, Аксандра
Мне, наверное, не следовало обобщать, но как избежать этого? Факт остается фактом - уровень жизни в столице выше (и намного), чем в провинции.
Я не говорю о специалистах высшего звена, речь о тех же бюджетниках, или о консьержка-дворниках-грузчиках. Не зря же народ при любой возможности срывается в Москву, чтобы подработать хоть КЕМ-НИБУДЬ, потому что дома он такой возможности не имеет.
03.02.2005 19:02:50, о_пель
Мать его
и что вы предлагаете? 03.02.2005 19:04:10, Мать его
Аленкаа
отдавать деньги ему. и чтоб тебе еще стыдно было что ты умеешь зарабатывать. 03.02.2005 19:06:37, Аленкаа
А в провинции все, по-вашему, работают исключительно с 9 до 5, распивают на работе чаи и берут больничные налево и направо? :) 03.02.2005 18:49:54, Американка
Аксандра
Дык там и не все гроши зарабатывают :-))
Далеко - не все.
И не суммой зарплаты (не только ею) уровень жизни меряется...
03.02.2005 18:54:00, Аксандра
Так и в Москве можно распивать чаи, работать с 9 до 5 и получать очень мало денег. 03.02.2005 18:53:14, Мимоходящий
А можно сидеть целыми днями в Интернете, ничего не делать и зарабатывать при этом гораздо больше, чем в провинции. 03.02.2005 18:57:21, Тоже мимоходом
Можно. Для этого надо сначала стать специалистом очень высокой квалификации и достаточно редкой специализации.
У меня лично это получилось.
03.02.2005 19:00:11, Мимоходящий
И у меня :) И что? 03.02.2005 19:02:41, Тоже мимоходом
Аленкаа
Никто не спорит. Вот и пусть найдет себе такую работу! 03.02.2005 18:58:19, Аленкаа
В провинции таких работ мало, а в Москве полно. 03.02.2005 19:01:59, Тоже мимоходом
Аленкаа
Кто мешает жить в Москве? И на счет "полно" заблуждение. 03.02.2005 19:04:16, Аленкаа
Много причин. Болезни, возраст, обязательства. еще что-то, у всех свое, наверное. 03.02.2005 19:06:40, Тоже мимоходом
Аленкаа
Все верно, но так кто, москвичи виноваты что-ли?! 03.02.2005 19:09:51, Аленкаа
Мать его
и почему вы еще не в Москве? 03.02.2005 19:03:01, Мать его
Я уже не в Москве :) 03.02.2005 19:04:52, Тоже мимоходом издалека :)
Мать его
и так хорошо ситуацией на рынке труда владеете, надо же.. :) 03.02.2005 19:05:52, Мать его
У меня в Москве фирма :) 03.02.2005 19:08:10, Тоже мимоходом издалека
Мать его
и в вашей фирме полно таких вакансий? предложите одну о_пелю 03.02.2005 19:21:17, Мать его

Показано 109 комментариев из 229



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!