Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ве Ра

Про аденоиды

Не отсылайте, пожалуйста, в медицину.
Я хочу спросить - не жалел ли кто-нибудь об удаленных аденоидах - своих или детячьих. А то я уже почти решилась, вернее совсем решилась удалить их старшему ребенку, а все равно остатки сомнения живы.
01.02.2005 12:02:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Моя свекровь жалеет. Новые выросли через три месяца. Поэтому я сыну не удаляю. 01.02.2005 20:07:16, Ольга Оводова
Лучше не удаляйте. Нам помог оч хороший спец-т именно в этой области (в Москве), причем обычными методами. Нужно просто терпение и дисциплина. У Вас, как я понял, не совсем запущенный случай, а такую операцию как правило делают без наркоза, для ребенка будет оч сильный стресс, к тому же если ребенок маленький - аденоиды снова вырастут. 01.02.2005 19:10:24, родитель
Я в детстве отстояла свои аденоиды и никогда об этом не жалела : )) Удалять собирались лет в 10, а в 12 они благополучно рассосались. 01.02.2005 16:11:51, panna
Irina L
Насчет деткиных не жалела, совсем наоборот. Насчет своих - мне "на всякий случай" вырезали, может и можно было оставить, но хуже без них не стало, это точно :-) 01.02.2005 15:41:29, Irina L
ОООльга
Только рады были. Болеть стали сильно меньше. И слух восстановился. У нас Анюта стала сильно хуже слышать, мы очень испугались и удалили. 01.02.2005 14:57:50, ОООльга
Елена Д.
мы удалили ребенку аденоиды в августе прошлого года. Плюс несомненный - ребенок стал дышать носом, насморков практически нет, но! если заболевает сразу начинается кашель :( Но, все-равно, считаю, что мы сделали правильно (5 лет боролись консервативно без особого успеха), у ребенка начал портиться прикус, а это влечет за собой кучу всяких проблем, в общем, сейчас (тьфу 3 раза) по-тихоньку налаживается.. Мы делали без наркоза, мальчику уже 8 было, ему поставили какое-то успокоительное или легкий наркотик и он спокойно перенес операцию, хотя сказал, что было больно, потом мы купили ему большой набор ЛЕГО и деть был вполне доволен.. 01.02.2005 14:14:08, Елена Д.
В 4 года сыну настоятельно порекомендовали удалить аденоиды, 3 степень была. Все анализы уже сдали, но начался карантин по гриппу в больнице и отложили всё. Потом как-то жизнь наладилась - я уволилась с работы, ребёнок перестал ходить в сад и болеть, ездили по два раза в год на море отдыхать, операцию всё откладывали. В 7 лет проверились - 0-1 степень. Слава Богу, что не стала напрасно мучать ребёнка! У мужа удалили аденоиды в 4 года, он всё помнит! Потом начался у него хронический гайморит, так и страдает 25 лет. Может быть, одни проблемы ему заменили другими? 01.02.2005 14:13:10, Билли Бонс
Ве Ра
ну у нас почти также - в 3 попробовали ходить в садик - сплошные болезни, в 4 жизнь наладилась, в садик больше не ходил, болел мало. Но к 8 осталась 2-3 степень. Лечились в промежутке гомеопатией, и каплями "волшебными", но результатов нет. 01.02.2005 14:27:07, Ве Ра
А в чём проблема-то? Отиты? Носом не дышит? Болеет часто? 01.02.2005 14:34:54, Билли Бонс
Ве Ра
ночью сопит, иногда с открытым ртом ходит (не всегда :), мне кажется, что слышит не слишком хорошо и вообще опасаюсь, что мозгу и всей организьме кислорода не хватает 01.02.2005 14:39:56, Ве Ра
По ребёнку всегда заметить можно, всё ли у него в порядке. Про слух - сделайте аудиограмму и проверьте. А в этом возрасте они все с открытыми ртами ходят и сопят по ночам - набегаются за день :)))))) 01.02.2005 20:10:59, Билли Бонс
зима
Буквльно две недели назад у моего ребенка была такая проблема, нам ставили 3-ю степень аденоидов, и я не знала, что делать, так как их сейчас удаляют все тем же зверским способом. Но в интернете узнала, что удаляют сейчас и под общим наркозом, вроде как для ребенка не такой стресс. Но потом мне дали адрес волшебного доктора, к которому мы пошли на консультацию.Он поставил нам 2ю степень и сказал, что это нормально для нашего региона. Нашел причину,почему ребенок не дышал носом, улучшения у нас на лицо.Даю адрес этого доктора в интернете, там рассказывается о его методике.www.airsilver.net. Зовут его Ульянов Юрий Петрович. 01.02.2005 13:29:20, зима
Ве Ра
я не хочу под общим, мне обещают какой-то укол, чтобы потом не было страшных воспоминаний.
спасибо за ссылку, пойду почитаю
01.02.2005 13:41:03, Ве Ра
Ой, про укол я здесь же на семье читала. У кого-то он не подействовал как надо. И врачи потом уже сказали, что и так бывает. Так что учтите 6( 01.02.2005 20:08:16, Танча
Кондратея
Мне удалили в 6 лет - нисколько не жалею (да и странно было бы жалеть). Качество жизни улучшилось в разы, почти сразу, да я подозреваю - попросту на мое умственное развитие сильно повлияло в положительную сторону...

Но это была точно не аллергия... Аллергий у меня до сих пор никаких нет. Да, миндалины разрешили оставить при себе - несмотря на внушительный размер и неправильную форму. Сказали - они полезные:)
01.02.2005 13:19:41, Кондратея
O'Merry
Хм... Мне удаляли в четыре года. Никаких особо страшных воспоминаний не осталось, кроме удивления перед количеством крови, которая, оказывается, в носу помещается :) Но через три гоад все наросло снова в том же объеме, и больше уже никто ничего не удалял. Не знаю, надо ли об этом жалеть...
Дочке ничего не удаляли, ни аденоиды, н гланды, хотя у нее ,как и у меня, правая миндалина неприлично увеличенная с рождения...
01.02.2005 13:07:40, O'Merry
Katzenzungen
Не жалею - ни о своих, ни о дочкиных. Мне удалили в 7 лет, дочери - в 4 года. Более стали ГОРАЗДО реже. 01.02.2005 12:50:59, Katzenzungen
Irisсha
А я НЕ сожалею что НЕ удаляла дочке, хоть и орали и врачи и бабушки, что делать нужно СРОЧНО, 3 степень... Ситуация была как у НаташиС. Аллергия была! Боролась я долго, пока не объяснила всем что Я принимаю решение а не бабушки, Я не разрешаю этого делать и старалась следить чтобы дочка соблюдала диету, не нюхала недозволенное (не находилась в свежеокрашенном помещении, при ней не пользовались пахучими веществами, изжила из дома все подобное). Результат: ВРАЧ признала, что была аллергия, сейчас проблемы с носом возникают, но уже значительно реже - стараемся не провоцировать. На некоторые лекарства от насморка и спреи от горла тоже, к стати, аллергия, поэтому при попытках вылечить насморк ситуация сильно ухудшалась. 01.02.2005 12:37:30, Irisсha
Наташа С.
Я жалею. Но я тогда сама была виновата - мне 2 раза удаляли самой и я не думала, что это может быть плохо. А у старшего сына оказалось, причина сопения и т.п. была не в аденоидах, а в аллергии:(. Кто бы тогда хоть намекнул! Рентген делали, орали - "Срочно!", а в результатах операции = "Аденоиды умеренного размера":(. 01.02.2005 12:12:59, Наташа С.
Ве Ра
а после операции сын чувствовать себя хуже или чаще болеть или ухудшений не было, но операция была проведена зря? 01.02.2005 12:33:59, Ве Ра
Наташа С.
Изменений не было. Было небольшое улучшение дыхания сразу после операции, но через месяц все вернулось обратно - оперировали в мае, а у него в мае-июне самая сильная аллергия на пыльцу.:( 01.02.2005 13:08:13, Наташа С.
А мы не решились, пили Иов-малыш, но у нас и не катастрофическая ситуация была. 01.02.2005 12:05:45, Лёлик
Фабьен
Я - нет, не жалею. Ребенку удалили в 4 года. Куча пакостей осталась в прошлом, включая храп, постоянные болезни и снижение слуха. 01.02.2005 12:05:21, Фабьен
Ве Ра
а я все тяну с 4 лет - все надеялась, что рассосется :) 01.02.2005 12:09:55, Ве Ра
Елена Д.
нам ЛОР сказал, что если до 7 лет не "рассосалось" до минимальных размеров, то и не рассосется :( 01.02.2005 14:16:13, Елена Д.
Не до 7, а до 14 С началом полового созревания многие болезни у детей улетучиваются сами собой. 01.02.2005 14:19:51, Билли Бонс
Елена Д.
у маличиков два таких периода, один как раз заканчивается около 7 лет и если тенденции к уменьшению нет, то надо удалять (это я про аденоиды, про другие проблемы не знаю, может и рассосется :)).. нет, если бы у нас не стало деформироваться небо и портиться прикус, возможно, ы бы тоже еще тянули, но, потом все исправлять намного сложнее, а некоторые дефекты не устранимы, нам сказали, что есть надежда, что в следующий "всплеск" (годам к 12-14) есть вероятность что форма неба восстановится.. 02.02.2005 08:29:09, Елена Д.
могло и рассосаться. А некоторым приходится по несколько раз удалять, потому что вырастают. Надо общую организьму лечить, иммунитет как-то поднимать. 01.02.2005 12:57:30, Маграт
Ве Ра
да организьма вроде не слишком болящая, только тощаа очень. И вообще меня после снимка напугало то, что ими-гадами закрыто 2/3 не помню термина но по смыслу дыхательного хода. 01.02.2005 13:03:51, Ве Ра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!