Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Право-лево по-новому:-)))

Я долго путала право и лево. Пока не начала водить машину. Тут стало железно. "Левый поворотничек" - это как миленькая.
Но теперь новая фишка! У нас в квартире есть три крана - в ванне, раковине и на кухне. На них НЕ нарисованы красные и синие штучки, как у нормальных людей. А написаны буковки "С" и "Н".
И вот уже полгода я включаю холодную воду краником "Н". Ведь это "Х" - значит, ХОЛОДНЫЙ!
И эту ассоциативную связь не выбить ничем!..
Люди, это ужасно:-)))))))) Окатываю себя то кипятком, то ледяной водой.
Это лечится вообще?!:-)))))
01.02.2005 11:52:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наталья Л
У испанцев точно такая же фишка. У них C это горячая вода. 01.02.2005 12:55:53, Наталья Л
vasillek
У меня хуже :)) Не лечится и наследственное :)) О том, что я путаю право и лево, я не знала, пока не начала водить машину. Это не лечится, уже много лет не проходит :))

Потом я узнала, что у меня это наследственное :)) Когда мой папенька сел за руль :)))

Смотрится ооочень классно, втроем едем на дачу, я за рулем, папенька рядом, говорит "воооон за тем домом налево". Я бодро поворачиваю направо. Мама орет "куда ты, он же сказал налево".
Папа моргает "она все правильн о повернула". Я спокойно говорю "ну я же знала, что когда он сказал налево, он имел ввиду направо".

Мама считает нас обоих идиотами, а мы ничего - понимаем друг друга :)))
01.02.2005 12:24:34, vasillek
vasillek
А про краны - главное, чтобы везде были в одну сторону. Вот когда в ванной горячая налево, а на кухне наоборот - вот тогда чуууума.... 01.02.2005 12:27:30, vasillek
Фабьен
Гы:-)) Как в анекдоте "Чукча, ты не выпендривайся, ты РУКОЙ ПОКАЖИ!":-)))))))) 01.02.2005 12:26:03, Фабьен
А у меня в ванной два смесителя - в раковине и в ванне - перепутаны местами:) К раковине я как-то приспособилась и помню где какая вода включается, а вот в ванне... через день окатываю себя кипятком:))))))) 01.02.2005 12:08:45, Ex
Лечится :))) краном, который один на обе воды(забыла название), установленным в среднее положение 01.02.2005 12:01:57, sokolova
Точно! У меня такой на кухне... если не ошибаюсь шарнирным кличут:) 01.02.2005 12:10:12, Ex
Фабьен
Не, не пойдет, только недавно новые поставили, сверкаюшшие:-)))Менять пока не собираемся. 01.02.2005 12:04:16, Фабьен
Зато какой контрастный душ!:))))
ТОлько если менять краники или на стенке над ним повесить красную и синюю точки.:))
01.02.2005 11:58:35, Лёлик
у меня лечится красным лаком для ногтей, нанесенным на ссотв. сторону крана :) 01.02.2005 11:56:03, маро
Ваще-то эти фитюльки, на которых буковки С и Н нарисованы, обычно либо выкручиваются, либо просто выколупываются и меняются местами. Ну чтобы ассоциация Н-холодный стала правильной :) 01.02.2005 15:49:38, Малу
O'Merry
ВОт-вот. :))
Один знакомый вообще пристроил на кран русские буквовки-наклейки для клавиатуры :)) А иначе никак! :))
01.02.2005 11:58:54, O'Merry
Фабьен
Ща мне муж пристроит. И лак, и буковки:-)))
Хотя... Буковки какие? Бумажные? Их содрать можно потом?
01.02.2005 12:03:18, Фабьен
O'Merry
Пленка прозрачная клеющаяся... ну, в конце концов, пожмно на кусочке лейкопластыря написать и приклеить. Или лаком для ногтей, как Маро советует, - красный у тебя наверняка найдется, а синий я конфискую у Бобра и тебе принесу! :))) 01.02.2005 12:10:33, O'Merry
Фабьен
Мерь, муж убьет, говорю ж, если я эти сверкающие краны лаком...:-)))))))))
А пленку приклею:-)
Мне интересно - это ВООБЩЕ пройдет у меня? Научусь без подручных средств?
Ну, как с машиной. Научилась же. Без лака и бумажек:-))
01.02.2005 12:12:57, Фабьен
:)))) как я научилась.. Юрмала, мне три года, выходим на пляж. направо - качели и спасательная вышка :) налево - пансионат с трубой, кусты и бабушкина любимая тень :( так и представляю, иногда, когда соомневаюсь... где качели ? там право :) где скучная тень ? там лево :))))) 01.02.2005 13:42:10, маро абсолютный пространственный кретин
Анитка
И стоит выйти на пляж другой соседней дорожкой, как вся теория летит в тартарары :) 01.02.2005 13:56:07, Анитка
не, мы все 13 лет в одном и том же месте жили и одной дорожкой выходили :) это уж навсегда запомнилось. 01.02.2005 15:51:04, маро
O'Merry
Так ты на самое виднео место-то не ляпай! :) Ляпни сбоку на ободок, чуточку-чуточку :))
Я не знаю, пройдет ли это когда-нибудь. У меня не проходит! :)))
01.02.2005 12:21:29, O'Merry
Лютики-цветочки
Машунь, колечко пластиковое от данона или др. напитка надень. Изоленты колечко - синей или красной аккуратно наклей. 01.02.2005 12:09:37, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!