Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Электрички. Почему так плохо ходят и когда это кончится?

У нас из Малаховки (подмосковье, Казанское направление) последние полгода не уехать, ни приехать. Электрички ходят только рано утром или вечером, и совсем не по расписанию. На маршрутки и автобусы очередь большая - не справляются. Тут еще этот снегопад, на дорогах пробки, вообще ни на чем в Москву не попадешь. У нас ехать двадцать минут по пустой дороге, но меньше полутора-двух часов последнее время не получается.
Вопрос - что с электричками и когда это кончится???? Может, кто в курсе?
01.02.2005 11:42:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я езжу по этому направлению, только правда с Плющева, минут пятнадцать-двадцать до Москвы. Заманало, это не то слово....но у них же ремонтные работы днем идут,блин, все перестаивают, так шта....терпеть только, когда-нить это кончится. и да, днем лучше не ездить, ибо бесполезняк
Зато у нас одну из платформ доремонтировали до конца, навес поставили модерновый, красивоооо
01.02.2005 14:08:31, Ircher
Xenny
ааа, точно, я вспомнила! кажется, Казанское направление сейчас усиленно реконструируют, чтобы пустить скоростные поезда, как до Мытищ. 01.02.2005 14:17:13, Xenny
неужели нет человека, которому есть что сказать? Вопрос не риторический, так пойдет - так в Москву бежать нужно. А у меня месяца через три возможность выбрать будет - продолжать жить в Малаховке или в Москву опять лезть. 01.02.2005 12:42:45, _Ирунчик
Xenny
Ирунчик, мы 10 лет жили в Раменском, по вашему же направлению. Тратили на дорогу до работы 2 часа утром и 2 вечером. Кстати, насколько помню, электрички ходили по расписанию, каждые 15 мин. Не знаю, что сейчас случилось, ведь электрички на Казанском направлении было всегда самым точными :(
При первой же возможности купили квартиру если не в Москве (денег не хватило), то гораздо ближе - в Котельниках. Оттуда до метро 15 минут маршруткой. Теперь ездим на работу 1ч 10 мин, как многие москвичи.
Пусть в Подмосковье воздух чище, но ТАК добираться до Москвы ЕЖЕДНЕВНО я не могу.
Помню, что и в выходные выбраться в Москву поразвлечь ребенка было для нас психологической проблемой - на целый день ведь! Сейчас есть 2-3 часа свободных - поехали в кино, на каток, в музей... Все стало гораздо проще.
01.02.2005 14:14:26, Xenny
Привет бывшим землякам. В Москву нам очень не хочется, просто психологически, наверное. Но на работу ездить по 2 часа только до МКАДа (Малаховка - 11-ый километр!) нереально. Из-за этих чертовых электричек (вернее их отсутствия) машин стало гораздо больше.
Да, года три назад Электрички ходили практически как часы, двадцать минут - Выхино, 50 минут - Москва-Казанская. А теперь... :-(((((
01.02.2005 15:52:51, _Ирунчик
ЧерниКа
Ирунчик, не могу вам по теме ничего сказать. Езжу каждое утро на электричках в Рижском направлении (Нахабино, Новый Иерусалим) и каждый вечер - в Курском (Серпухов, Подольск, Львовская).
Проблем - нет. Боялась - что холодно будет все таки час ехать, но как не странно даже не мерзну.
01.02.2005 12:52:22, ЧерниКа
Спасибо,уже хоть что-то. То-есть наша проблема с электричками не глобальна, а связана с какими-то сложностями на Казанском направлении. Вопрос, правда, остается - когда же это кончится?
Странно, а мне знакомые еще и на Курское направление жаловались... И ужасно интересно, как же вы перемещаетесь за день от Нового Иерусалима до Львовской? И еще интересней, с какой целью. У меня фантазии не хватает даже предположить...
01.02.2005 13:51:43, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!