Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навязчивый страх

Подскажите методику какую-нибудь, как бороться: панически боюсь ДТП(в скобочках - я пассажир, машину не вожу). нам из пригорода до метро 22 км по шоссе. Не знаю везде так или нет, но по нашей дороге я регулярно вижу ТАКОЕ:((, что телек смотреть и не надо :((( Если еду с мужем еще по-спокойнее(15 лет за рулем все-таки научили его, что иногда ездить 60 км, это - не позорно), сегодня была вынуждена ехать на попутке: плакала, молилась, пыталась пареньку водителю вцепиться в затылок, когда он по обледенелой дороге на крутом повороте по встречке обгонял, хотела выйти прямо здесь в поле... Чё делать? Я боюсь, что я своими страхами это воплотююю...
01.02.2005 11:33:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расслабиться и верить в свою судьбу. Кому суждено быть повешенным - в воде не утонет.
В аварию можно попасть и когда сам машину ведёшь и когда тебя везут и даже когда просто пешеходом идёшь, не говоря уж о самолётах и поездах. И ох уж эти мысли о пресловутом кирпиче, который в любой момент может свалиться на голову...
02.02.2005 05:17:07, Лана Б.
Закрыть глаза и расслабиться : )) 01.02.2005 16:13:31, panna
zaraza
вот поэтому я и не езжу на такси и попутках. боюсь. пока сама не водила - не боялась. мне вообще в машине только за рулем комфортно. наверное это фобия. 01.02.2005 13:08:24, zaraza
Xenny
я не вожу, но боюсь :) в поездке только мужу доверяю. С остальными почему-то страшно :) 01.02.2005 14:36:38, Xenny
У меня таж вождения - 12 лет. И я страшно боюсь ездить, если я не за рулем. Ощущение, что моя жизнь отдана в чужие руки. Маршрутки - это вообще мрак. Так что присоединяюсь к совету начать водить самой. 01.02.2005 13:01:05, Маграт
Фабьен
Научитесь водить сами. Будете в себе уверены - и этот страх пройдет. 01.02.2005 11:35:43, Фабьен
У меня наоборот получилось. Пока сама не водила - спокойно ездила на маршрутках, попутках и т.д. Найчилась - все, маршрутка - невыносимое мспытание :) Спокойна, только когда сама за рулем. Больше никому не доверяю :))) 01.02.2005 13:42:28, Митя
Я тоже раньше с мужем спокойно ездила, а теперь дергаюсь и пытаюсь нажимать педали : )) Уж очень по-разному мы водим. 01.02.2005 16:14:43, panna
ОООльга
согласна 01.02.2005 11:40:19, ОООльга
Ооооох... это очень радикально... Прикинь-те какого мне будет сесть за руль. Ужас! Но я собираюсь... уже почти год 01.02.2005 11:45:10, sokolova
Елена Д.
не, ехать в качестве пассажира на "лихаче" намно-оо-го страшнее, чем самой за рулем аккуратненько, осторожненько :) 01.02.2005 14:36:08, Елена Д.
ОООльга
Надо просто сесть и все. Потому что ужас езды с другими должен перевесить. Когда держишь руль и нажимаешь педали, ужас отступает. Есть некое ощущение, что контролируешь ситуацию :))) 01.02.2005 11:54:32, ОООльга
Anitobus
У меня ничего не перевесилось :(. Совершенно не боялась ни идеи собственного вождения, ни поездок с мужем (папой, сестрой...). Но как только мне пришлось выехать в город, так все, волосы зашевелились, руки-ноги сначала отнялись, потом тряслись (и по возвращении домой с занятий - тоже довольно долго). Права я все равно получила, но водить боюсь :(. И прорваться скозь этот страх пока не могу... 01.02.2005 12:01:06, Anitobus
zaraza
чтобы перестать бояться ездить есть только одно средство - ездить. как можно чаще. страх пройдет, поверьте мне, боявшейся так, что аж похудела кил на 7 со страху -) 01.02.2005 13:19:28, zaraza
Оооооо! Мне как раз надо! На 7 кг! И муж плешь проел:"Когда ты пойдешь учиться?!!" 01.02.2005 14:01:05, sokolova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!