Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

еда палочками и маленькие детки

Затютюрканым мамашкам мелких деток посвещается :))))

У меня сегодня хорошее настроение, ибо за окном уже неделю самая Настоящая Правильная Зима.

Ну да я не о погоде. Можно тут я всякую ерунду поизливаю???

Тут периодически народ плачет, что маленький ребенок, работа, все задолбало, нифига не высыпаюсь, ничего не успеваю и т.п. Сама так рыдала недавно.

И тут вот что для себя поняла.

Вот многие, наверно, умеют есть палочками. Или хотя бы пробовали.
На мой взгляд, обучение состоит из двух важных этапов:

1. Надо правильно взять палочки и научиться делать правильные движения, захватывать еду.

2. Научиться расслаблять руку при этом, поначалу все время себе твердить "расслабь руку, расслабь руку". Иначе еда превращается в пытку, через 3 минуты скрюченные пальцы уже не слушаются, все раздражает.

Так вот - я поняла - взращивание ребенка имеет с этим нечто общее.
Просто надо изменить свое сознание, просто надо это называть "жизнь вместе с ребенком".

Все будет хорошо, если РАССЛАБИТЬСЯ!!! Просто научиться ЖИТЬ самой, но вместе с ребенком, "расслабить руку".

Идти на компромиссы, как всегда бывает, когда разные люди живут вместе, и понимают, что вместе им лучше, чем отдельно.
Конечно, я не смогу делать всего того, что я бы делала, будь я одна дома. Но и класть ВСЕ свои хотелки и дела на алтарь "ВСЕ РАДИ РЕБЕНКА" - очень вредно.

И еще - ооочень надо ходить в гости!!! Надо усю неделю напряжно думать - и придумывать, к кому вы пойдете в гости с ребенком в выходной. Или к вам придут гости.
31.01.2005 13:00:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даритта
А я вообще очень долго относилась к ребенку как к третьей руке или ноге. Он часть меня, хоть и автономная. Естественность и расслабленность. Он не чувствует себя в напряжении, а я именно живу с ним. Рядом. Вместе. :) Хотим- читаем, играем, сидим вместе, общаемся, хотим по разным углам разбредаемся (понятия не имею как это правильно написать).
Никаких напрягов, чего и вам желаю.
31.01.2005 15:09:56, Даритта
Палочки можно забросить и есть вилкой, и ничего, с голоду не опухнешь. А ребенка завел, и все, в любую погоду этот праздник всегда с тобой 31.01.2005 14:48:06, Плакса Мойер
Carsa
Только не стоит при этом забывать, что другие люди с Вашим ребенком не живут, поэтому расслабиться и получать от него удовольствие совсем не обязаны :-). Угу? 31.01.2005 13:17:59, Carsa
vasillek
Конечно, угу! Очень хорошо понимаю, что чужие дети могут раздражать... В гости оно хорошо ходить только когда зовут, причем отдельно упоминают, что зовут не только меня, но обязательно с Ксюсиком, да и уходить надо не перезасиживаясь... 31.01.2005 13:23:42, vasillek
Carsa
Тогда все отлично :-). 31.01.2005 13:25:45, Carsa
Кондратея
:) Это легче сказать, чем сделать - если прежней жизнью ты к такому способу ("просто жить") мало приспособлена.

Но да - "просто жить" очень приятно. Вместе с ребенком тоже...
31.01.2005 13:17:06, Кондратея
Вай, маладеццц!
Именно, но толку это кому-то объяснять - никакого:(
Пока сам не доедешь своим умом...неа...
31.01.2005 13:08:21, Орленок_Эд
А мне совсем не хочется в гости. Мне хочется лечь и не вставать. А дети по мне прыгают. 31.01.2005 13:04:36, shutols
vasillek
Это святое! На вечер после прихода домой с работы - самое лучшее занятие :))
Но через полчаса детям надоедает - поэтому на выходные и хорошо что-то придумывать... И выясняется, что 2 ребенка на двоих подружков - это гораздо легче, чем один ребенок на каждую... :))
31.01.2005 13:12:46, vasillek
У меня дети- домоседы. Не, по гостям они любят, но и дома всегда находят , чем заняться. 31.01.2005 13:17:38, shutols
Аксандра
Беда в том, что просто жить с ребенком это хорошо...
Но хочется еще чего-то сделать для выращивания этого ребенка.
Шоб был умный, успешный, красивый и т.п....
А вот это уже сложнее...
31.01.2005 13:02:29, Аксандра
vasillek
Эт все правильно.
Я лишь говорю, что об этом не стоит думать, наверно, все 24 часа в сутки
Все примерять на "а полезно ли это для ребенка" - иногда можно позволить себе "мне этого хочется, а ребенку явно не вредно".

А гости - это явно полезно - и знакомства, и общение в коллективе, и новые впечатления. Это тоже обучение, не хуже чем буковки учить.

31.01.2005 13:10:26, vasillek

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!