Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый вид мошенничества?( долго)

Дорогие семьяне, может вы подскажите в чем фишка в нашей ситуции.Значит так.Я хочу купить машину и сегодня как раз позвонили по нескольким обьявлениям и поехали смотреть.Когда звонили по обьявлению, выяснилось что машина у них не одна, а две одинаковые( у парня и жены)Договорились , что они покажут сразу 2.Продавцы находились в городке около Москвы, приехали мы туда в назначенное время, их нет.Начали звонить, они нам мол подождите мы машину моем, будем через 20 минут.Короче прождали мы их больше часа, уже хотели уезжать, они все отзванивались и говорили, что щас, щас подъезжаем.Приехали.Машины посмотрели, муж проехал вместе с парнем на одной из них метров 30, посидели в них.Все попрощались, договорились, что мы подумаем и отзвонимся, если надумаем брать.Стали отъезжать, парень на своей поехал за нами, а жена на своей еще там осталась.Отъехали метров 150, звонит нам этот парень и говорит, что мол остановитесь пожалуйста.Мы остановились, тут и она подъезжает и говорят нам, что у нее сумка пропала. И якобы ей кажется, что она видела свою сумку в руках у моего мужа ( с нами еще был мой папа).Парень проверил нашу машину, естественно ничего не нашел и стал говорить, что поедем на пост ГАИ, показывая в другую сторону , км так 3 отсюда и пускай гаишники посмотрят.Несколько раз повторил про ГАИ( может там свои были).Я сказала, что никакие посты, а будем милицию вызывать, короче минут 40 звонили в милицию( мы кстати), она поехала домой, смотреть нет ли там сумки.Причем она говорила, что , наверно кто-то стоял на дороге и мы отдали им сумку.Приехала милиция и нас отвезли в отделение.Вышел следователь, посмотрел нашу машину и сказал, что к нам притензий нет, но она все кричала.Короче часа 3 мы потеряли, все это ужасно неприятно.И я никак не могу понять, то ли она где-то ее потеряла, то ли енто мошенники.Может у нее что-то не с документами на машину или думали , чмо с деньгами приехали ( кстати следователь у на с первым делом спросил, вы с деньгами или нет)
31.01.2005 01:43:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anita.
Ничего себе..
Возможно, они ожидали что вы им предложите оплатить "пропажу" дабы не ехать в милицию...
Знаете, многие с милицией просто так не хотят связываться..
31.01.2005 12:24:05, Anita.
chita
Очень похоже на мошенничество, в чем фишка не знаю но наверняка. 31.01.2005 11:01:20, chita
Если бы хотели кинуть, как-нибудь пограмотнее развели. Мне кажется, что они просто психи, но я бы с ними дел больше не имела 31.01.2005 02:50:47, Штукатурка
а ваши данные у них остались? 31.01.2005 02:34:46, Маграт
Телефон и номер нашей машины 31.01.2005 10:25:39, Покупатель
Кидалово,я больше чем уверена. 31.01.2005 01:53:04, Эсфирь©
Да, похоже на "кидалово". Я бы по поводу машины с ними больше не общалась однозначно. 31.01.2005 01:48:45, Подозревающая
Да что вы, какую там машину, я теперь на эту марку ( Сузуку гранд витара) даже смотреть не могу. 31.01.2005 01:53:45, Покупатель
Это уж зря :-) марка при чем? 31.01.2005 09:52:19, Плакса Мойер
Max&Men
:-)
В сумке, как ВЫ сами опимаете, была круглая сумма денег:-) И теперь ВЫ должны им эти деньги :-)
31.01.2005 01:47:17, Max&Men
Я как раз первым делом об этом подумала, но про деньги она не заикалась, следователь у нее тоже спросил про сумку, она говорит, что денег там оч. мало было, главное документы на машину еще там какие то.И еще мол, мы щас домой приедем, а у нас квартиру обчистили 31.01.2005 01:51:01, Покупатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!