Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли любить двоих?

Привет всем! У меня есть небольшая проблема, хотела бы узнать мнения со стороны, так сказать от тех, кто не знает меня лично. Говорят, что мнение со стороны объективнее. Дело в том, что я не могу выбрать между двумя мужчинами, хотя вроде как для моих знакомых выбор очевиден. Но расскажу поподробнее.
Я влюблена в двоцх мужчин, один из них старшем еня намного, но мне он нравится больше, так как одного моего:"Нет..." или "Не сейчас.." ему достаточно, чтобы изменить своё желание, он никогда не настаивает на своём. Но он женат, у него сын, я знаю, что он никогда не оставит своего сына.
Второй парень не на много старше меня, но у него нет вот этого чувства такта, он часто настаивает на своём, мне сложнее с ним.
Как мне быть, не знаю, может кто посоветует...
12.03.2001 16:23:52,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сколько вам лет? Мой совет: подождите третьего. Эти два, по видимому, не ваши. 13.03.2001 10:57:56, Friday
Мне 20 лет, а что это меняет? По-моему, такие проблемы не имеют возрастных критериев... 13.03.2001 19:30:22, Татьяна
Siniy
А что ты понимаешь под любовью?

Нескольких людей любить можно (не запрещено по крайней мере), хоть и трудно это (сил требуется больше), а особенно трудно для понимания некоторыми ограниченными личностями (их проблема, пусть живут со своим видением любви)... Зато и отдача от такой любви к нескольким (именно от любви) больше...
Единственное, если любишь двух, то они уже выбранны тобой из многих-многих, а потому выбор между ними (и какое-либо сравнение) не является необходимостью, не является чем-то хорошим... Каждый любим за то, что он такой, какой есть, подходящий тебе, за это он и отделен от массы других людей... Так что слушай только ваши чувства...

13.03.2001 06:26:15, Siniy
Ну хорошо, я с тобой, предположим, согласна, а как дальнейшую жизнь строить, надо же в какую-то сторону определяться?... 13.03.2001 19:34:00, Татьяна
Ну хорошо, я с тобой, предположим, согласна, а как дальнейшую жизнь строить, надо же в какую-то сторону определяться?... 13.03.2001 19:33:51, Татьяна
Можно и троих, и четверых. См. "Калигула", "Эммануэль" и т.д.

Токмо не любовь это.
12.03.2001 21:01:04, Male
Знаете, дело не в возрасте: старше-не старше...дело в том, с кем интереснее, с кем теплее что ли. А потом, что значит: никогда не настаивает на своем?? Если б мой муж не настаивал на своем, то и не муж бы он мне сейчас был. Другое дело, КАК это делать. Умный мужчина никогда не будет НАГЛО и бестактно настаивать на своем.
А теперь еще подумайте, первый ваш товарищ женат, у него сын. Готов ли он из-за вас развестись? Ну то, что он не бросит сына, это ему только большущий плюс. А жену нынешнюю? Или Вы готовы всю жизнь быть второй? Вы не хотите настоящую семью, отца для ребенка? Или Вас вполне устраивает то, что Вы будете видеть своего любимого пару раз в неделю? Я ни в коем случае не призываю Вас взять и тут же его бросить. Если Вам вполне по душе такоя жизнь, то тут, как говорится, хозяин - барин. И здесь не будет ни правых ни виноватых.
Проанализируйте все хорошенько, и уверена, что придете в правильному решению. Неважно, в чью пользу оно будет, но оно будет ВАШЕ. Удачи!
12.03.2001 17:37:11, katilda
Спасибо за совет, правда прояснилось из него не очень много... 13.03.2001 19:13:16, Татьяна
Ярослава М.
А в чем заключается Ващ выбор? "С кем поддерживать отношения?" "За кого выйти замуж?"

Отношения надо поддерживать с тем, с кем это делать приятно. Если же речь идет о замужестве, то надо смотреть, с кем Вы сможете ужиться. Как мне кажется, совершенно справедливо высказывание: "Живешь не с любовью, живешь с человеком". Смотрите на свой характер, смотрите на характеры своих мужчин.

Если одного Вашего слова достаточно для того, что бы Ваш первый молодой человек изменил свое решение, то это повод задуматься. Может быть, это галантность, а может быть, мягкотелость. С другой стороны, то, что сына никогда не оставит, это хорошо, значит, хороший отец и благородный человек, но значит, не всегда достаточно одного Вашего слова, сами понимаете.

Если Ваш второй молодой человек настаивает на своем, это не говорит об отсутствии у него чувства такта. Причем тут такт? Такт - это не значит всегда уступать. Настаивает на своем - может быть, стремится подавить, подчинить себе, а может быть, просто сильный характер, с таким человеком надежно в трудных ситуациях.

Сами-то они что думают по этому поводу?
12.03.2001 17:29:50, Ярослава М.
Ну вообще то они каждый считает себя единственным в моей жизни... А выбор заключается в том, с кем поддерживать отношения, чтобы потом выйти замуж? 13.03.2001 19:16:33, Татьяна
Ярослава М.
Тот факт, что каждый считает себя единственным, может когда-нибудь дать не самые приятные последствия. Чем меньше скрываешь, тем проще не запутаться.

А для прогнозирования совместной жизни нужно смотреть на то, как люди ведут себя в разных ситуациях. Как относятся к родственникам и друзьям. Хотели бы Вы оказаться, скажем, на месте сестры или матери Вашего молодого человека (как одного, так и другого)? Вообще, мне кажется, для того, чтобы удачно выйти замуж, надо как можно больше разговаривать. Обо всем. Внимательно выслушивать все суждения. Задавать вопросы. Уточнять. Интересоваться мнением по поводу самых разных жизненных и семейных ситуаций, хоть реальных, хоть гипотетических, важных для Вас. Например, можно спросить мнение по поводу каких-то вопросов, обсуждаемых на конференции "Семейные отношения". Посмотреть, совпадаете ли вы.
13.03.2001 21:45:06, Ярослава М.
Думаю, придется пока и с тем, и с другим, пока не найдешь своего мужчину. Или пока ситуация не прояснится сама собой (по инициативе, скорее всего, младшего вашего мужчины).
У меня так. Один старше. У него сын. Хотя он не женат (они развелись, когда сыну было 3 года, и сына он воспитывает сам). Прекрасно меня понимает. И все, о чем ты пишешь.
Второй моложе. Мне он нравится, и очень, но...
В общем, мне удобно и комфортно с ними двумя. Если бы у молодого было то чувство такта и те ГМ... умения, то я бы его любила. Очень любила.
А пока... Ждемс!
12.03.2001 17:22:47, Без подписи
Дело в том, что меня например удручает состояние ожидания у моря погоды, когда ни один из двух не хочет ничего менять... 13.03.2001 19:18:27, Татьяна
мне кажется влюбится можно и не только в двух:), а вот любить одного, для меня эти два понятия не совместимы, безумно люблю своего мужа (в последнее время поняла это особенно:(), но влюбляюсь постоянно, это проходит, а любовь пока остается 12.03.2001 17:11:14, baggy
Таня, знаете, я когда бываю влюблена,.. нет, не так. Когда я люблю-то это только один, единственный. А если несколько, то значит это не любовь. Пишу исключит. про себя. Я сразу двоих, или там троих не могу любить. Нравится могут. Но вот что бы любить? 12.03.2001 16:42:40, Natsi
Ты счастливая тогда, а я вот деёствительно люблю обоих, и от этого становится порой жутко на душе, а вдруг они узнают, что для меня каждый из них не единственный и я останусь совсем одна... 13.03.2001 19:20:59, Татьяна
Постарайтесь дать себе ответ на такой вопрос: "Если бы у первого(того, который постарше) мужчины не было семьи, если бы у Вас была возможность быть с ним постоянно, нужен ли был бы Вам тот второй"? У меня почему-то создалось впечатление, что нет... Хотя трудно понять по такому короткому письму.
А вообще-то можно любить двоих. Но чаще всего это оказывается результатом нерешительности или когда хотелось бы найти человека, объединяющего в себе достоинства тех двоих,а такого одного идеального не всегда просто найти.
В любом случае, мне кажется, что любить двоих - не самое плохое решение, если они оба на это готовы. Вот если от них надо это скрывать - тут уж такие проблемы начинаются.....
12.03.2001 16:38:17, ЛаМа
В том то и проблема, что приходится скрывать, а вообще-то если бы первый был свободен, то второй действительно, наверное, был бы не нужен. Правда в данной ситуации я не могу решить этого наверняка. 13.03.2001 19:23:15, Татьяна
Тот, кто "тактичен", не равнодушен ли к Вам? Или, может быть, он типичный "подкаблучник"? Странно немного выглядит мужчина, не настаивающий на своем. Может, он очень мягкий по характеру человек, а может быть, не очень заинтересован в том, что предлагает, поэтому легко отказывается от своих предложений? В любом случае, властной женщине, привыкшей, что с ее мнением не спорят, с таким спокойнее, конечно же. Она себя чувствует более уверенно.
Со вторым сложнее, но интереснее, на мой взгляд.
12.03.2001 16:35:58, Hel
Ну я бы не назвала себя властной женщиной, а то, что не настаивает я не имела ввиду совсем, но просто он как-то умеет либо предложить так, что невозможно отказаться, либо, сразу "дать назад", если с чем-то я не согласна... 13.03.2001 19:25:37, Татьяна
Во именно что сложнее. Я думаю что дело еще и в возрасте. 12.03.2001 16:38:31, Natsi
Врядли в возрасте тут дело, просто я уверенна, что не возрастом это определяется... 13.03.2001 19:27:26, Татьяна
Татьяна,я нахожусь в достаточно похожей на вашу ситуации и абсолютно не знаю как поступить.Правда мой любимый(тот кто старше) недавно узнал,что он не единственный, было очень тяжело и ему и мне,а сейчас меня поставили перед выбором: либо один либо другой,а мне они оба безумно дороги и не хочу потерять ни одного ни другого.Мой вам совет: не тяните,решите это сейчас,пока ваши любимые не знают о существовании друг друга.В любом случае, c кем бы вы ни остались,вы будете вспоминать другого и,может быть и скучать,но это легче,чем любить двоих,поверьте горькому опыту, и к тому же этим вы значительно меньшую боль причините своим любимым. 14.03.2001 03:50:27, Алина
Алина! Давайте переписываться по мылу и делиться опытом! Я думаю это будет интересно. 14.03.2001 17:11:03, Татьяна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!