Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телефонные звонки

Уже недели 2 достают. Почти каждый день. Либо бросают трубку, либо просят (весьма по-хамски - типа, ну, пришла уже или нет?) к телефону Ольгу (меня так зовут). Когда я отвечаю, что слушаю, опять бросают трубку. Иногда спрашивают Свету или Колю и когда им отвечают, что таких здесь нет, начинают возмущенно говорить:"как это так, это же номер такой-то (называют наш номер)?". только я открываю рот, чтобы раз и навсегда объяснить, что таких тут нет, не было и в ближайшее время не будет, как они уже опять вешают трубку.

Это точно не бывших жильцов ищут - там другие имена были.

Все бы ничего, но сегодня позвонили в 2 часа ночи :(. Опять трубку повесили :(.

Да, номер не определился ни разу (у нас определитель), а потому, что при повешении трубки не короткие гудки, а длинный - я предполагаю, что это междгород.

Че делать, а?
30.01.2005 14:05:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
позвоните на АТС, у них могут быть (у нас точно есть) доп.услуги, в их числе "Определение злонамеренного вызова", ну а когда они номер определят, тогда и припугнуть можно. 31.01.2005 08:59:39, Велена
MaMarata
У нас так было года 3 назад. звонил мужик нашей дочери, спрашивал Настю, а потом говорил всякую гадость: типа "какие у тебя трусики?".:( Мы ходили в милицию, долго с ними бодались, написали кучу заявлений. Они ничего не делали. НИЧЕГО!!!:(((( Мы поставили определительномера, и после долгих сверок разных телефонных номеров ( а скотина звонила с разных) вычислили урода. Оказалось, это был курьер из одного интернет-магазина, он доставлял товар, когда Настя была дома, запомнил телефон и терроризировал девочку (и нас) полгода примерно. Потом мы несколько раз позвонили по его домашенму и рабочему телефону, всех поставили там на уши, и он, видимо, решил не связываться, отвалил. Или завязки в милиции нужны.
Соседей долго терроризировали анонимными звонками круглые сутки - хотели ограбить. Тоже через определитель все решили. Однажды они не стали брать ночью трубку. Буквально через 10 минут к ним явились. Муж вышел и увидел их лица, сказал, что надо. Отвязались.Короче, спасение утопающих дело рук самих утопающих.:(
Но все это очень неприятно, стресс огромный.:(((
30.01.2005 19:04:56, MaMarata
ChiChi
Меня в своетское время, когда я работала продавцом в магазине терроризировал один маньяк точно так же. А определителей не было. Придет, поглядит как я одета и из дома мне звонит в магазин... Брррррр 30.01.2005 19:28:45, ChiChi
У меня так один раз было. Закончилось, когда я сказала, что звоню в милицию и ставлю телефон на прослушку для выявления телефонного хулиганства. 30.01.2005 17:40:54, Miss-ka
У меня есть подозрение, что с этим в милицию можно пойти: это же вариант хулиганства.
А еще могут "прозванивать" квартиру перед ограблением. Вы же, например, чаще всего на даче в выходные бываете, так что звонок именно сегодня может быть отнюдь не случайностью.
30.01.2005 14:58:25, Харас
Зай Цы Чау
Э! А нам уже почти год (скоро юбилей отмечать будем!) звонит бабулька. Ее номер мы знаем наизусть, каждый раз кто-нибудь из нас, глядя на определитель, говорит: "О! Наша звонит!" :))) Сначала-то она молчала. А в какой-то момент заговорила. Что-то сбивчивое на тему, что по этому номеру она звонила всю жизнь, и нас по нему не было :)) Я ей пыталась объяснить, что я не виновата, что это наш номер и т.д. Обижается, бросает трубку. Через некоторое время звонит опять.
Мы привыкли к ней, как к родной :) Теперь, если долго не звонит, беспокоимся, как она там, здорова ли :)
30.01.2005 14:56:02, Зай Цы Чау
ChiChi
Слушай, это же как взято из Дины Рубиной, роман "Синдикат":) Только там дядька был... 30.01.2005 15:15:30, ChiChi
Зай Цы Чау
Да? :) Надо же, надо почитать :) 30.01.2005 15:29:38, Зай Цы Чау
ChiChi
Угу, там были звонки от такого же персонажа как Ваша старушка, в квартиру, которую Синдикат снимал в Москве:) И тоже привыкли... 30.01.2005 15:54:24, ChiChi
На ночь запирать телефон. Нас так мучали года два, но мы по крайней мере, ночью спали спокойно. 30.01.2005 14:14:29, Анаис
В смысле - отключать? Это вариант в принципе, но: ночью пока позвонили только однажды. Каждый вечер осущесвлять обряд по выключению звука у всех телефонов, а по утрам не забыть их всех включить - малореально 30.01.2005 14:20:54, virus
Если звонки по ночам продолжатся, вы увидите, что это вполне реально. У нас всего два телефона, но основной, простой стоит на кухне, звонит при вызове всего один раз и его почти не слышно. А второй АОН мы ежедневно вечером глушили, а утром включали звук. А что было делать... Самое смешное, что иногда номер определялся, но явно был сотовый, и все время разный. Я думаю, это баловались какие-то студенты, потому что несколько раз звонили явно с лекций днем. Но оператора мы так и не могли определить. Да и если бы определили, толку было бы мало. 30.01.2005 14:29:59, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!