Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите пожалуйста одеться

Научите пожалуйста одеться так, чтобы мое пренебрежение внешностью не истолковывалось как крайняя нужда. Бедность сейчас в Москве ассоциируется с низким интеллектом, а надо выглядеть сильно умной и хоть чуточку платежеспособной. Дело в том, что нужно для подстраховки при форсмажорах устроить сына в школу с приличным уровнем. Ну не могу же я вдруг ни стого ни с сего списком печатных работ размахивать или вывесками хвастать.
У меня бывают еще периоды сильной замкнутости, даже с сыном не могу разговаривать, я в детстве аутизмом страдала. Мне тяжело сейчас в люди выходить, не хочется ни звонить по телефону, ни с кем-то встречаться. Мои занятия с сыном стали нерегулярными и очень редкими, так что школа сыну и мне может быть нужна. Масса вопросов, которые я не в состоянии решить, Даже такие простые вещи как одеться не вызывающе. Понимаете, все годы пока у меня не было детей, я зарабатывала довольно много, но меня никто никогда из-за тряпок не унижал, я одевалась по-хакерски просто - джинсы и свитер мужа. Сейчас меня за 6 лет жизни с маленькими детьми затюкали совершенно, то и дело слышишь в общественных местах: "Ну что она может дать ребенку. Если денег нет, то зачем рожать. Зачем нищету плодить. Разве бедные в музей (зоопарк,театр, в спортшколу) ходят? Я бы такую мать убила." В школе одной, куда зашли очень уж оценивающе смотрели на мою одежку и разбитые ботинки. Так как мне нужно одеться, чтобы меня за имбецилку не принимали? И как объяснить , что можно сидеть дома и писать статьикниги, заниматься наукой, общаться с коллегами в конференциях? Ну аутичный у меня характер, ну что с этим всем сделаешь? А ребенка в школу устраивать надо, умный он, хотя и тоже со странностями.
29.01.2005 09:46:35,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как я Вас понимаю! 29.01.2005 22:23:40, Алина В.
[пусто] 29.01.2005 15:41:21
угу, а мне не один из стилей не близок 29.01.2005 16:56:53, Шин
Ну до Сей Сенагон мне сильно далеко! У меня с ней общее только лубов к красивым ландшафтам да к корейским и китайским стихам. Я так не сумею, меня мама не научила. Хорошо , что у меня мальчишки одни. Девочке, дочке ничего не сумела бы дать. 29.01.2005 16:20:12, Iren М. Kookliina
они как-то сами все берут :) Я вас очень понимаю, сама так же отношусь к своей одежде и внешности. А вот дочка у меня - модница :) 2 года, а она уже шарфик и шапочку по цвету подбирает :) 29.01.2005 17:04:03, Маграт
Акорса
Чтобы я посоветовала по мимо новых джинсов, ботинок и пуховичка. Я не знаю, насколько хорошо у Вас с деньгами, но если не очень и есть время, то я бы походила по стокам. Вам обязательно надо черные брюки и сапоги хоть на небольшом каблуке. Пусть совсем недорогие и прошло-позапрошлой коллекции. Плюс, кроме нового свитерка нужна приличная блузочка.
"Лэмон" Нижн.Сусальный переулок, дом 5 (Курская кольцевая, выход в театру Гоголя)
«Центр-Дисконт»
Ст. м. «Киевская», «Спортивная», Саввинская набережная, д. 12, стр. 11.
Время работы: с 11.00 до 21.00. Пятница и выходные дни до 21.30.
Сеть магазинов «Сток-центр»
Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00.
ст. м. «Улица 1905 года», ул. Рочдельская, д. 15, т. 252-16-26
ст. м. «Автозаводская», ул. Мастеркова, д. 4, т. 105-35-12
ст. м. «ВДНХ», пр. Мира, д. 176, т. 282-92-72
ст. м. «Войковская», Ленинградское шоссе, д. 16, стр. 3, т. 156-75-37
ст. м. «Сходненская», ул. Сходненская, д. 35, т. 788-37-07
ст. м. «Шоссе Энтузиастов», шоссе Энтузиастов, д. 31, т. 777-42-71
ст. м. «Электрозаводская», ул. Большая Семеновская, д. 42, стр. 1, т. 737-82-29
ст. м. «Перово», ул. 2-я Владимирская, д. 44/10, т. 306-57-67
Новый! Открытие 20 февраля. Ст. м. «Профсоюзная», ул. Профсоюзная, д. 27, т. 128-78-23

Сеть магазинов «Фамилия»
Ст. м. «Павелецкая», «Тульская», ул. Дубининская, д. 70
ст. м. «Семеновская», ул. Ткацкая, д. 5
ст. м. «Проспект Мира», СК «Олимпийский», 7 - 9 подъезды
ст. м. «Динамо», «Беговая», Беговая аллея, д. 3а
Новый! Открытие 28 февраля.
Ст. м. «Марьино», Новочеркасский бульвар, д. 10, стр. 1, т. (справочной службы) 101-33-90
Страны: Турция, Франция, Россия.
Цены:
брюки и кофточки от 100 рублей,
верхняя одежда от 300 рублей.

29.01.2005 13:54:26, Акорса
Вопрос возник. А ребенка Вы как одеваете?
...А джинсы и свитер мужа - вполне приемлемый вариант, если взгляд не затравленный :)
Проблемы, честно говоря, не поняла. Нет денег или Вы забыли, как надо одеваться?
29.01.2005 13:46:37, Рррозовая
Под представительский вид деньги найдутся, небольшие , но найдутся. Муж говорит, что я одеваюсь как миллионер (вдова Онасиса Жаклин Кеенеди) или сумасшедший профессор. Приятно, что мне так доброжелательно советуют. Правда трудно сориентироваться. Как герой незакончееного романа Льва Толстого про вернувшихся из ссылки декабристов с детьми, не знаю ни как одеться, ни как себя повести. Молодой человек хороших кровей наделал кучу ошибок в обществе, которых по словам Толстого можно было бы избежать, если посоветоваться сначала с любым молодым человеком соответствующего круга. Для меня новость , что в университете мздоимство, что в школе барашков в бумажке просят. Я действительно сильно не от мира сего. Спасибо всем! 29.01.2005 15:57:59, Iren М. Kookliina
Marty
Не понимаю, как можно пренебрегать своей внешностью. Это же элемент внутренней культуры. Еще Чехов высказывался по этому поводу. Просто купите ту одежду, которая Вам нравится, просто новую и нормального среднего качества. Джинсы, свитера , куртка и нормальная обувь, пусть и спортивного - это не так много и не так дорого, а будет вполне достаточно. ДЛя морального комфорта ребенка важно, как его родители воспринимаются окружающими (Вы правы, что задумались на эту тему), и внешний вид, соответствующий социальной среде - это в общем то несложная вещь, для ребенка можно слегка напрячься. 29.01.2005 13:16:07, Marty
Достаточно новых ботинок с каблуками и новой куртки. Джинсы и свитер вполне себе интеллигентная одежда. 29.01.2005 12:37:05, Плакса Мойер
ПОчему с каблуками? 29.01.2005 13:40:16, Рррозовая
пчела Майя
В приличных школах - интеллигенция. Не надо там хорошо одеваться. 29.01.2005 12:20:38, пчела Майя
да нет, как раз в приличных школах еще и как надо прилично одеваться! Я в такой училась - а у родителей как раз кризис был - это когда професорская зарплата 17 у.е. была. Не очень весело было... 29.01.2005 12:34:58, Шоколадка
пчела Майя
Может, мы с вами разное понимаем под приличными школами? 29.01.2005 12:45:11, пчела Майя
Сын еще не скоро дорастет до понимания того, что родителей нельзя стыдиться. Ну и снобов хватает.
OFF:
Да, в конференции программистские Ваш младший сын ходит? Там много интересных задач бывает. И сертификат по программированию или деловому английскому можно действительно получить раньше, чем закончить восьмилетку. Вы химик, Вы про некоторые места и возможности для программистов можете не знать, про них мало кто в России даже в хакерской среде знает. Если нужно посмотрю в архивах своих ссылочки.
29.01.2005 16:30:24, Iren М. Kookliina
пчела Майя
Если несложно, посмотрите. Но вообще-то за время, свободное от школы, и от приготовления уроков и чтения ерунды, да еще с его организованностью, много не напрограммируешь. Тем более, мы тут школу меняем с понедельника. 29.01.2005 16:58:27, пчела Майя
все-таки решили поменять? :( и куда теперь? 29.01.2005 17:05:22, Маграт
пчела Майя
Не то чтобы решили, но когда весь вечер воскресенья уходит на нытье, что он не хочет в эту школу и чтобы я позвонила классной из бывшей школы и попросилась обратно, и немного еще остается на все другие вечера, то надоело уже. К тому же, сейчас он вроде ходит, но не выдаст ли он опять какую-нибудь рвоту, температуру и что-нить еще типа этого - неизвестно. А еще он мне показал дырки на организме, где тот мальчик, с которым у него проблемы, его колет булавками. Такие ничего себе дырки, правда проходят через день. А меняем на ту, где за нас позвонили и попросили, а входное тестирование он написал нормально. Вот он там поучится хоть пару дней, тогда напишу, а пока что мы еще в прежней школе ничего не сказали даже. 29.01.2005 17:16:18, пчела Майя
Удачи вам:-) 29.01.2005 17:19:56, Караул
пчела Майя
Пасиб 29.01.2005 17:42:35, пчела Майя
Радистка Кэт (ex KateSh)
Ну по одежке все ж встречают. Увы..Такое у нас общество в большинстве своем. Так что я бы посоветовала обновить просто гардероб по минимуму (если с деньгами туго). Пуховичок хороший, джинсы , ботинки (лучше 2 пары разных), рубашку белую, свитерок простой и неяркий. Ну нужно выглядеть прилично. Дети ж в той же школе могу Вашего сына дразнить(дети, тоже жестокие), и лучше повода им не давать. И уверенность!!!! Главное чтобы вещи были опрятные , чистые и не заношенные. 29.01.2005 12:15:55, Радистка Кэт (ex KateSh)
Зай Цы Чау
ОФФ: Как Ваше здоровье? И как, если не секрет, разрешилась та ситуация - с больницей и ребенком?.. 29.01.2005 11:51:12, Зай Цы Чау
Позвонила крестная сына с поздравлениями после службы. Мишутка должен был с нею утром идти на елку во дворец пионеров возле университета. Тут же крестная с мужем подъехала, отправила меня в больницу, а малыша забрала к себе. Крестная говорит, что несет ответственность за моего сына перед Богом и обязана ему помогать. Обычно такие вещи в расчет не берут, относятся как к красивому обряду, а тут такая сильная связь оказывается. Муж у крестной глубоко верующий человек, обзванивал знакомых батюшек с медицинским образованием. Я ведь без прописки живу в Москве, хотя предок был почетным гражданином Москвы, отец родился и жил в здесь, дед работал в университете, брат деда закончил консерваторию. Меня как-то не грузил мой статус, не думала ни о чем.
И спасибо огромное всем, кто откликнулся тогда ! Ваша помощь сильно бы пригодилась! Рождественская история...
29.01.2005 16:14:35, Iren М. Kookliina
Marty
Конечно берут в расчет! Я совершенно уверена, что крестные наших детей о них позаботятся, если нужно будет, так же как и мы всегда поможем своим крестникам. Но у нас и так все "расписано", кто замена первой очереди, кто второй, кто потом :)) 29.01.2005 22:27:05, Marty
Зай Цы Чау
Очень рада за вас! 29.01.2005 18:15:10, Зай Цы Чау
Мартовская кошка
Оденьте всё то же самое, только новое. 29.01.2005 11:46:55, Мартовская кошка
Мать его
качественные пиджак, сумка и обувь. И доброжелательная уверенность. 29.01.2005 11:26:14, Мать его
сиобхен
белая рубашка, пиджак и джинсы или водолазки и джинсы, хотя я тоже люблю джинсы и свитер мужа, а еще у меня есть любимая рубашкак, которая драная везде, главное чистая голова с минимальной прической и уверенный взгляд... 29.01.2005 11:22:25, сиобхен
ChiChi
Можно одеться в те же джинсы и ботинки, но купить их с расчетом на несколько лет, хорошего качества и "всесезонные и вне моды" :). "Разбить" обувь того же немецкого качества и среднего ценового сегмента - даже по российскому бездорожью асфальтовому трудно. Как говорили мои адвокатши: Даже когода ты возненавидишь эти ботинки, ты не сможешь их выкинуть, потому что они всё равно будут в в отличном состоянии".
Даже в нашем городке с почти полным отсутствием магазинов хорошей качественной одежды, я на распродаже купила классные прочные германские джинсы за 300 р, вместо 2000 (первоначальной цены). Распродаж в Москве -куча.Да в этой же конфе постоянно обсуждают, что и как прикупить подешевле и получше.
29.01.2005 10:09:34, ChiChi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!