Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обнадежьте или разочаруйте

Сегодня чегой-то расклеилась. Чувствую себя препротивно, сопли ручьем, глаза слезятся, утром плюнула на все, решила опоздать. Раньше, пока не было мелкого, осталась бы дома в таком состоянии. А теперь - на работе хотя бы можно спокойно сидеть работать без ежеминутных дерганий, развлекушек и т.д., да и заразить его боюсь, и так неделю дома просидел.
Я вот думаю - это я такая слабая, или всем так трудно? Сыну год и девять. Родили мы его в о-о-о-чень cознательном возрасте, и он невероятно желанный ребенок. Я его очень люблю. Но то ли я так привыкла долго жить для себя, то ли еще что, но мне невероятно трудно не высыпаться (тем более, что я – сова настолько, что совее не придумать). Я очень выдержанный человек, но меня подчас раздражает бесконечное дергание, я не могу спокойно посидеть, поесть, помыться. И понимая, что я злюсь на него, я себя начинаю винить. Я думаю, может сын еще очень маленький, и дальше он будет больше сам заниматься и спать лучше. Я понимаю, что дальше будут какие-то другие проблемы. Некоторые говорят, дальше будет только труднее. Так мне говорили, и когда он только родился и почти не спал первые полгода. Но ничего труднее того времени я пока вспомнить не могу. Я бы очень хотела второго ребенка, не сейчас, попозже. Но я думаю, если мне так физически трудно с одним, как с двумя я буду?
Так вот я хочу узнать - это моя хандра и мне надо как-то справляться с собой, или просто переждать малышовый период, или может, что-то еще?
24.01.2005 16:25:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С двумя проще..они друг с другом играютьси и мамку не тревожат... 25.01.2005 08:08:05, ЯМАХА
Орут тока все время и дерутся. А с точки зрения недосыпа- никакой разницы- один или двое. 25.01.2005 10:01:50, shutols
Ja
От недосыпа тяжело. Сама помирала первые 2-2,5 года. А потом ребенок вдруг решил спать всю ночь, научился прилично разговаривать, самостоятельно есть, ходить в туалет и вообще как-то перешел в более человеческую стадию:) Жить стало проще и веселее. А уж сейчас (через пару дней пять лет товарищу) вообще лафа полная. Договориться с ним можно обо всем.. Ждите, дети действительно растут:) 24.01.2005 19:46:58, Ja
MrsTodd
возьмите щенка на время.. недели на 3. А потом отдайте. один ребенок просто счастьем покажется...
эх...
24.01.2005 16:53:20, MrsTodd
takca
идея! возьмите щенка, а недели через 3 отдайте ребенка! вот где лафа-то... (; 24.01.2005 17:26:41, takca
самое ужасное начнется после двух :) к трем должно устаканиться, ребенок набертся ума, чтобы играть самому и не теребить вас каждую минуту. По крайней мере я живу такой надеждой :) Мне недолго осталось, 10 месяцев :) 24.01.2005 16:41:14, Маграт
:)))) Думала, что устаканится к 3. Ну к 5. Чтоб сам сидел, играл, без мамки. Сейчас 7 лет и 2 мес. Больше 10 минут один быть не может. Рот закрывается только во сне, и то не всегда (орет по ночам, начитавшись Остеровских ужастиков).
Я теперь контрольный срок на 10 лет перенесла:)
Мужайтесь:))))))))
24.01.2005 16:53:09, Джексон
Нет, этого я не переживу :) Я крайний срок поставила - три года. А там пусть как хочет. Сын старший мне вообще никаких проблем не доставлял с рождения, так я теперь просто вешаюсь... по контрасту :(( 24.01.2005 17:22:47, Маграт
Елена Д.
а я с первым вешаюсь, вот такие как я вторых не рожают :) Мне даже подумать страшно, что второй может оказаться такой же, а то и по-хуже, нет уж, я лучше внуков подожду :)) 25.01.2005 13:12:42, Елена Д.
Ну и мне не очень долго- месяцев 15. 24.01.2005 16:51:14, автор
Кондратея
Да ладно, они и в годовалом возрасте хороши:) Надо получше их готовить:) Например - упихивать спать/в свою комнату пораньше, чтобы успеть вздохнуть, как взрослый человек, вечером. 24.01.2005 16:54:23, Кондратея
КАК? ее упихнуть спать, когда ни в одном глазу? Вчера (то есть сегодня) в три часа утра легла. 24.01.2005 17:23:42, Маграт
Кондратея
Так это процесс... его как раз в Психологии обсуждают. Будет время - заходи.

Мы с мужем этим особенно кропотливо занимались и занимаемся, из-за ранней криминальности нашего сына:)
25.01.2005 09:50:34, Кондратея
Я сына до 8 мес. практически не видела - он на балконе жил, занесу, покормлю, перепеленаю, и обратно:))пару раз и на ночь оставляли там:)) А потом внесли в комнату - он стал вставать в коляске. Ну вот теперь жду, когда опять захочет уединения, на этот раз уже сознательного.
А спать хочется и по сей день:))
24.01.2005 17:03:48, Джексон
takca
класс! про балкон (: 24.01.2005 17:27:28, takca
vasillek
Ой, а это не я писала??? :)))

Чесслово, полностью повторяете мои недавние мысли (вернее, периодически стучащиеся в меня мысли).

Попробуйте договориться с бабушками, чтобы в один из выходных, всегда, на полдня или на день (а желательно и с ночевкой, чтобы выспаться), они брали ребенка к себе.
Нужен (ИМХО) именно выходной, когда вы опять, как и до ребенка, дома без ребенка, чтобы отдохнуть.

После того, как моя мама пару раз вот так вот брала детенка к себе, я ухитрилась за эти полсубботы и выспаться, и кучу дел переделать, и вот уже чувствую себя существеннно менее дерганой.

И не планируйте на это время особо дел - эти полдня нужны вам именно как каникулы, как отдых (а бабушкам можно наврать про дела, ежели жаловаться не любите:)))

24.01.2005 16:35:13, vasillek
Кондратея
Это всего лишь симптомы недосыпа. Отдых и выспаться "сколько хотите" - и потом пересмотреть свои жалобы. Удивительно иная картина получится:)

Больше помощи с ребенком - хорошей и разной:)
24.01.2005 16:27:33, Кондратея
Наблюдатель
Вот интересно, когда же оно настанет - выспаться, сколько хотите?! Ну, когда, а? Сначала ребенок маленький и подскакивает сам, как заведенный, по пять раз за ночь, а с утра, как огурец, бодрый все равно. Потом его в сад-школу уже надо, а они, как назло, рано с утра начинаются, и очень не любят (школа, по крайней мере), когда ребенок опаздывает. И мелкая ночью опять же подскакивает в противофазе со старшим. Куда бедной сове податься?!

А дальше, говорят мамы подрощенных детей, хуже будет.:-((((
24.01.2005 17:29:56, Наблюдатель
Елена Д.
не, у меня к 7 ребенкиным годам появилась возможность высыпаться по выходным, это для меня уже сущий праздник :) Ребенок, правда не перестал соскакивать в пол-седьмого утра, но теперь он идет что-нибудь перекусывает и топает смотреть телик, в крайнем случае разбудит папу, а я дрыхну :)) До этого возраста, зараза, в выходные тоже будил с утра :( 25.01.2005 13:15:20, Елена Д.
Ага, а потом, как в поговорке- сам не уснешь.
А диагноз "сова" не так уж безобиден, как кажется. Я вот с утра просто разбита, а вот к вечеру- насколько бы хреново утром не было, все равно лягу в час, ну в очень редком случае в 12.
24.01.2005 17:35:16, автор
Я как мама подрощенного ребенка:)) скажу - в субботу легла в три ночи - готовились к экзамену по информатике - встала в шесть утра - подняла учить , потом встал папа - проконтролировать уход на экзамен:)) Но не все дети такие.Со старшим никаких проблем:))) 24.01.2005 17:43:39, кисс
Наблюдатель
Господи, что же Вы делали в процессе подготовки подрощенного ребенка к экзамену? Как человек сдавший много всяких экзаменов, никак не могу представить в чем может выражаться мамино участие. 24.01.2005 20:38:50, Наблюдатель
Наблюдатель
Диагноз "сова" вполне совместим с нормальной жизнью. Взрослой. А при столкновении с детьми и детскими учреждениями получаются неприятности, действительно. :-(( 24.01.2005 17:43:12, Наблюдатель
SVETKA
Off. А посмотри мой ответ тебе про снежную королеву, плиз. : ))) Или "мимо денег"? 24.01.2005 16:37:25, SVETKA
Кондратея
Сползала и ответила:) Я просто ленюсь сильно вниз по конфе спускаться:) 24.01.2005 16:42:54, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!