Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

RED-BLUE

Неинтересный разговор. Как прекратить?

Ребяты! Ну подскажите мне, как это можно сделать, как это делают цивилизованные люди.
Два примера: подруга практически ежедневно мне расписывает все свои занятия с самого утра: "встала, пошла в туалет, потом в душ, потом приготовила завтрак, потом проснулся муж, потом поехала на работу - долго не было маршрутки, потом..." ну и так далее. И это каждый разговор такой! Причем среди этого флуда проскакивает интереснейшая (для меня) информация, потому отказаться полностью от разговоров с ней (как я это уже делала с другими знакомыми в подобной ситуации) я не могу, да и не хочу. Но тратить драгоценное время на описание ежедневного меню домочадцев - тоже не фонтан :(
Вторая ситуация: помощница по хозяйству. Милейшая женщина, все супер, но проста как правда! В кои-то веки работала в Инете, срочно нужно было инфу бросить, пока не забыла. А она стояла надо мной (причем я предупредила, что работаю) и рассматривала полученные фотки с какой-то встречи с подругами (периодически подсовывая особо пьяные, с ее точки зрения, рожи мне под нос), а потом три раза начинала рассказывать, как они с мужем до трех ночи "дурковали" и как они после этого в ванну бегали. Не, ну я все понимаю, но может мне тогда скидку попросить? Мол, вы мне по хоз-ву помогаете, а я вам как психотерапевт или служба доверия. Сказать, что молчите, раз я вам деньги плачу - как-то не в моем характере.
Как бы это по возможности вежливо обтяпать?
24.01.2005 14:18:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Что касается подруги - телефон на громкую связь и делать свои дела в это время. Готовить, например, можно, или шить.
что касается домработницы - надо строить. Или, правда, платить меньше.Не обязательно "молчите, я вам плачу", а "все это оч. интересно, но сейчас я занята и послушать не могу."
У меня вот ребенок может до бесконечности рассказывать про комп игры - вот где засада! Я эти игры терпеть не могу, а он давай со всеми подробностями выкладывать! И прервать не могу - а вдруг он станет старше и вообще все начнет от меня скрывать, раз мне его дела неинтересны. Надо слушать, да еше все время говорить "да", "угу", "понятно" - иначе начинаются вопросы "ты меня слышишь?" "тебе все понятно?" :))
24.01.2005 16:57:13, хухра-мухра
Как я Вас понимаю:)У нашей бабушки перебывало куча круглосуточных сиделок.И все с таким дефектом.Прихожу к бабушке,хочу поговорить,а сиделка приходит и начинет рассказывать,как она справляла НГ,как рожала:)как солит огурцы и тд.Я понимаю,ей,конечно,тоже скучно,но не до такой же степени:(

Борьбы с этим явлением нету.Кто хоть немного ПОНИМАЕТ.как и где себя вести - похоже,не работает на таких работах:(
Хотя,наверное,бывают исключения.
Но мне лично - не встречались.
Для себя я только приметила,что если припрет идти работать на подобные работы - КАК СЕБЯ НЕ НАДО ВЕСТИ -Я ЗНАЮ:))).
24.01.2005 15:24:39, Karolina
ChiChi
А я по осени приходящую массажистку не могла заткнуть, у нее ещ сдвиг на страшных историях@эзотерической литературе был. Ужасс. Массажистка очень хорошая, но приглашать ее повторно буду после продумывания стратегии затыкания ее :)) 24.01.2005 16:41:34, ChiChi
Интересно, а бабушке она то же самое не могла рассказаывать? Или там уже было по 10 раз все пересказано? 24.01.2005 15:40:22, Маграт
Бабушке это как раз хорошо:)она лежачая больная:(
Но я не знаю точно,мож,это и бабушке надоело.
24.01.2005 16:01:23, Karolina
ТанГо
Вот чем хорош интернет :)))
Сделал вид, что связь прервалась- и ушел от разговора :)))
24.01.2005 14:42:18, ТанГо
О определитель номера на дом.телефоне - вообче спасение иногда:) 24.01.2005 14:48:32, Jules
RED-BLUE
А в таких случаях он имеет обыкновение не срабатывать :) 25.01.2005 15:28:48, RED-BLUE
Я вот в последнее время как бы абстрагируюсь от помошницы по хозяйству. А ей страсть как надо выговориться. Причем чаще всего она жалуется. Но у меня ребенок маленький, я с ним ухожу в другую комнату, а если спит, то к компу или на кухню и по возможности отмалчиваюсь ну или на худой конец слегка поддерживаю разговор. 24.01.2005 14:41:44, OLESYA
Дара
с домработницей - твердо: марьванна, прошу прощения, но меня сейчас нельзя беспокоить. если я совершу в отчете ошибку, то очень сильно разозлюсь и попадет всем, кто находится в данный момент в квартире...
а вот с подругой... сорь. ничего сказать не могу
24.01.2005 14:31:08, Дара
пчела Майя
Кабы я знала как, то тоже могла бы сосуществовать с няней или домработницей, а я не могу. 24.01.2005 14:22:17, пчела Майя
RED-BLUE
Тоже забалтывают или по другим причинам?
У меня была другая девушка, она только поддерживала разговор, никогда первая не начинала (что меня очень устраивала), и с ней было очень интересно.
24.01.2005 14:33:54, RED-BLUE
пчела Майя
Я и не пробовала. Меня напрягает чужой человек в доме, и опасаюсь я именно этого: что будет разговаривать. И что с этим делать, не знаю. 24.01.2005 14:44:03, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!