Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

квартира - приоритеты

Девушки, подскажите что - может коллективный разум чего дельное подскажет. Скажем так - у вас есть некоторые средства на покупку квартиры - но не личный счет на миллионы в швейцарском банке. Как бы что-то можете купить, но это что-то не будет идеальным. А вопрос такой - надо сбалансировать интересы всех членов семьи и общие вопросы комфорта. Если кв. не идеальна - какими параметрами вы согласны пожертвовать? Близость к метро, близость к центру (где офисы), наличие парковки (машин есть), наличие консьержки, дом старый (хрен знает, какие виды имеет г-н Лужков), наличие детсада, школы на расстоянии 5-ти минут ходьбы, близость к другим родственникам, и пр.?
22.01.2005 00:45:43,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
У кого чего болит... Ох и намучилась моя мама с этим!
Поэтому совет:
- не последний этаж, т.к. крыша имеет обыкновение рано или поздно потечь),
- в середине дома, т.е. чтобы не было торцевой стены и соответственно минимум межпанельных швов, которые имеют обыкновение рано или поздно разгерметизироваться, а отсюда сырость и плесень, да и холоднее в торцевой квартире.
22.01.2005 22:04:08, Liska
Я бы так расставила приоритеты при условии, что мне надо получить максимально возможную площадь:
1. если квартира далеко от центра, то обязательно пешим ходом от метро (поэтому сейчас мое Ю.Бутово со станцией метро рядом с домом более-менее устраивает)
2. новый дом (если не новостройка, то не старше 10 лет)
3. квартира не ниже 5 этажа, не на последнем при доме от 12 этажей (хотя видела симпатичные маленькие 4-этажные домики, тоже не отказалась бы от квартиры на 2-3 этаже)
4. кухня порядка 10 метров или возможность перепланировкой соединить ее с гостинной
5. балкон
22.01.2005 19:46:58, Polett
ЕЕ
Мне кажется, что люди очень ценят привычные им достоинства и лЕгче мирятся к привычным недостаткам квартиры.

Например, если вы долгие годы жили без балкона или на 1-м этаже, но эти недостатки вам легче пережить, чем те, кто как раз никогда в таких кв. не жил.
22.01.2005 16:01:01, ЕЕ
Сейчас я выбираю близость родственников и школы. Но это у меня сейчас жизнь так сложилась, что мне очень нужны именно эта школа и родственники, помогающие с ребенком.
Лет через несколько приоритеты наверняка поменяются.
22.01.2005 15:40:25, КрОлик
Для меня близость к метро - первична. Потом наличие нормальных магазинов и школ в округе. Потом экология (в моем личом воприятиии), т.е. чтобы хорошего не говорили про Марьино или Люблино я туда не поеду никогда. 22.01.2005 15:22:01, Харас
Дом должен быть не слишком старый (не старше 80-х годов), кухня не меньше 7, от метро не более 7 минут транспортом, район зеленый с массой двориков и зеленым массивом неподалеку. Вот были бы лично мои приоритеты, при которых можно жить не особо мучаясь и даже получая удовольствие:). 22.01.2005 15:07:36, Анаис
gera
Мы хотели большую квартиру и готовы были пожертвовать метро, тем более последним пользуемся поскольку- постольку.И нашли именно то,что хотели.И д/с рядом есть.Центр не был приоритетным, т.к нужен лишь для периодических вылазок,чтобы сходить в клуб,ресторан, магазины и т.д. Хотели новостройку, причем без переселенцев.Вид из окна хотела красивый, повыше жить, а не на нижних этажах ,сделать квартиру именно по своим представлениям и вкусам.Искали недолго: за пару выходных нашли и купили. 22.01.2005 13:17:17, gera
парковка, поскольку нет машины и консъержка, это лишнее. Остальное важно для меня. Пожертвовать можно еще метрами, меньше взять квартиру по площади, чем запланировано. Либо чуть отдаленнее от центра. 22.01.2005 13:00:46, Шаффи
Мы были ограничены, увы, районом - работа мужа и моя, родственники (мама), друзья, детские какие-то заязки (чтобы удобно было добираться). Ну и персональные наши "тараканы" - несколько лет прожили в центре столицы, намучались, поэтому выбирали подальше-потише-позеленее. Еще очень хотелось именно новостройку, а не вторичку (опять же, потому что долгое время жили в _старых_ квартирах).
22.01.2005 11:18:16, Ирен_ Адлер
Max&Men
я всегда, покупая квартиры, интересоавался только площадью , ТО есть покупал максимальную площаь, кторую могу позволить себе за существующие средства. поэтому 5 лет назад купил не трёшку в центре, а несколько рядом квартир в Марьино. Не жалею. 22.01.2005 01:23:27, Max&Men
Мать его
не знаааю... я как раз ориентировалась на все кроме площади - дом, планировка, соседи!, родственники-сад-школа - все рядом. Это такой кайф!!! 22.01.2005 12:24:08, Мать его
Ясень
Для меня важно: соседи, устройство лестницы (для безопасности детей в случае неработающего лифта желательна лестница, просматриваемая от квартир, без дверей на этажах), чистота подъезда, наличие хоть маленького двора (то есть чтобы дом не прямо на шоссе выходил), наличие в пешеходном расстоянии продуктового магазина, относительная близость к родственникам (ну, в моем случае к друзьям), пешеходное расстояние до метро, наличие рядом с домом места для парковки (гараж не обязателен).
22.01.2005 01:18:46, Ясень
От метро и консъержки я бы отказывалась в последнюю очередь. Ну и дом желательно не старый. 22.01.2005 01:08:15, Чернобурка
пожертвовала бы близостью к родственникам :)
Мне легче сказать, от чего я бы не отказалась: парковка, консьерж, рядом - зеленеая зона. желательно в одном районе с работой и школами-дет. садами.
22.01.2005 00:53:40, Маграт
Кондратея
Вид из окна чтобы был приятный:) И поездки до работы покороче. 22.01.2005 00:51:55, Кондратея
знаешь, какой у нас в Автово был вид? просто сказка, а не вид. С перспективой, с зеленью, с огнями большого города. А по подъезду идти страшно было. 22.01.2005 00:56:16, Маграт
Фабьен
Да-да, вид из окна. Я сразу в окно глядела, во всех квартирах.
Самый классный вид был с 13 этажа в Трехгорке...
22.01.2005 00:53:45, Фабьен
Фабьен
Я могу сказать только одно. Мы, когда затевали перемену жилья, написали список требований к новой квартире. Из семи что ли пунктов. И дом нам нужен был не ниже 16-этажного, и кухня больше 8 метров, и две комнаты изолированные, и нестекленный балкон, и совмещенный санузел... Близость к метро была не так важна (мы на машине), про консьержек, сады-школы мы не думали - школа была выбрана,до нее надо было добираться чтобы не больше получаса.
В итоге! Пункты не совпали ни один! Из выбранной школы мы перевелись:-) И метро в 2 минутах оказалось, что очень и очень удобно.
Вывод я для себя сделала такой: надо просто ходить и смотреть варианты. Если торкнет - ОНО, то значит это оно и есть. И отталкиваться уже от выбранного. Можно ли в ДАННОМ варианте пожертвовать тем-то и тем-то в пользу того-то и того-то.
Вот.
22.01.2005 00:51:12, Фабьен
ChiChi
Точно, Маша! Если торкнет -всё равно будешь возвращаться к этому варианту и найдешь аргументы ЗА эту квартиру:) 22.01.2005 07:14:50, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!