Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подростки в подъезде

Что вы думаете по этому поводу?

В подъезде без консьержки, но с домофоном регулярно собираются компании подростков. Иногда приходят к живущим в нашем подъезде, иногда все посторонние. Естественно - шум, курево, грязь. Моя точка зрения - раз вы здесь не живёте, вас здесь быть не должно. Некоторые молча уходят, некоторые начинают хамить. Что делать? Есть ли действенные меры борьбы с этои явлением?
18.01.2005 01:22:53,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
мы в свое время тоже сиживали в подъездах, правда не пили и не мусорили, но курили, да, а потому что пойти было некуда, родители не разрешали тусоваться дома, а на улице холодно, сейчас есть всякие бары, но на них нужны деньги.. В общем, если это не наркоманы, то пусть тусуются, если бы тянуло дымом в квартиру попросила бы вежливо не курить у моей квартиры :) 19.01.2005 09:25:00, Елена Д.
Аксандра
ИМХО - неверная в корне у Вас точка зрения.
Моя точка зрения - быть они могут где угодно, но не шуметь сильно после 23:00 и прибирать за собой периодически.
Я _об_этом_ просила (объясняла, что у меня ребенок) и не было в ответ хамства.
18.01.2005 16:57:05, Аксандра
ПГ
ничего не сделаете
ну сами подумайте: милиция ими заниматься не будет.
другие жильцы вашего дома - судя по всему тоже.
а одна вы ничего не сделаете, еще и здоровьем рискуете.

это же закон джунглей: раз хамят - значит не боятся, вид у вас нестрашный.

вывод: расслабиться.
18.01.2005 16:03:37, ПГ
когда у нас в подъезде тусовались - ходила договариваться. чтобы не орали после 10 вечера, не гадили, бутылки не оставляли. веник старый отдала. подметали за собой :) 18.01.2005 11:12:37, jangol
ПГ
еще бы они дым от своих сигарет так по воздуху распределяли, чтобы в квартиры не засасывало :((( 18.01.2005 16:04:31, ПГ
Тусовались у нас такие на площадке последнего этажа. Курили, весь пол был после них в окурках, плевках и пустых банках и бутылках.Все молчали. А как-то ехала в лифте с уборщицей, она пожаловалась, что уже который раз кучи г*на после них убирает. В следующий раз возвращаюсь с работы домой домой- опять тусовка. Ну я и сказала, что если через пять минут они еще будут здесь, то я вызываю наряд милиции. Исчезли. Пока больше не видели их. 18.01.2005 09:46:15, Евa
Vivi
я подружилась с такими подростками. Когда застаю их, они здороваются со мной, говорят - видите ,мыф не сорим. Я просто в доброй форме попросила их не сорить, погрозила, что веник дам подметать - что самое интересное послушались. Мы ж тоже были подростками ,тоже собирались в подъездах. 18.01.2005 09:10:56, Vivi
Согласна! Поступаю так же. Кстати, эти подростки только на лицо ужасные, а добрые внутри :-) Вежливые и вообще славные. Сумки мне носят...
Тоже хорошо помню, как сидела по подъездам. А где еще сидеть?
18.01.2005 09:40:43, Будущая Бабочка
Вообще-то еще дома можно сидеть. 18.01.2005 09:52:01, Sofia
Ага. Пустят, пожалуй, родители 14-17летних детишек на кухне водки попить... 18.01.2005 10:16:09, millimetr
Нет, они им закуски с собой соберут и отправят в подъезд. 18.01.2005 10:26:31, Sofia
Не поняла смысла возражения... 18.01.2005 10:44:48, millimetr
Т.е. на кухню они не пускают, а в подъезд водки попить - это с легкой душой, что ли? 18.01.2005 11:28:11, Sofia
Так про подъезд родители не знают. И вообще, Вы подростком не были никогда? Даже если родители в квартиру пустят, великий кайф сидеть под бдительным оком родителей... Хочется же свободы от надоевшего надзора... 18.01.2005 11:38:06, Будущая Бабочка
Была. И помню еще, что не у всех родители по домам сидят, некоторые работают ;-)
Кстати, как они могут не знать про подъезд?! Приходит сын/дочь вечером домой после посиделок с водкой в подъезде, а родители думают, что он все это время на скрипке играл?
18.01.2005 16:10:32, Sofia
а Вы сами по молодости так никогда не стояли? 18.01.2005 07:59:24, ммм
Попробуйте сходить к участковому. И завязать с ним неформальные отношения. 18.01.2005 07:20:29, В6
у нас также. я прохожу мимо - просто их боюсь. у них в один момент крышу может сорвать и...мне жизнь дороже, хотя грязь в подъезде тоже достала. 18.01.2005 04:16:15, Зеленоглазка
Вряд ли у вас что-то получится..
Подростки очень мстительный народ:((
Проще переехать в дом с консъержкой(если у вас =S= первого этажа позволяет, может получится будочку для сторожа(консъержа построить?), или в частное домовладение.

А жели "воевать" с ними начнете, они вам потом гадости будут делать.. например, под дверью будут гадить(встречается и такое!!!:(( ), или почт.ящик будут поджигать или разламывать..
неизлечимо.. (а как насчет милицию вызвать? ну после 11 вечера?)
18.01.2005 02:03:57, фкно
Max&Men
Мер, кроме очевидых (консьержка , охрана и т.п.) - нету. Есть тоже очевидные, но дорогие - предложить им адекватную (по их, но не по Вашим понятиям) замену подъезду. 18.01.2005 02:01:40, Max&Men
С теми, которые уходят, бороться бесполезно 18.01.2005 02:00:08, точно знаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!