Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О своем...

А вот если женщине мужчины цветы не дарят, это дело в женщине или в окружающех ее мужчинах??? Меня это правда волнует, потому что много знакомых мужчин с которыми общаюсь часто, работаю, блинами кормлю :-)) а на 8 марта не цветочка не подарили.
08.03.2001 21:55:29,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сань, да Вы красавица )) А насчет цветов в подарок я пришла к выводу из своих наблюдений: дарят - откровенным кокеткам,тем,которые глазками любят стрелять,в независимости от того,что у них в голове. Все. Чуть ты с мущщиной "на дружеской ноге", в деловых,семейных или еще Бог знает каких отношениях, ты уже "рубаха-парень" неопредеденного пола :))) Своим - не дарят :)) Исключения есть,но их мало и обычно зависит от типа мужчины.. Но тут уж я углубляться не буду :))) Меня уже не задевает подобный вопрос, я для себя свой поведенческий имидж с противоположным полом сформулировала и вполне им довольна.. Так что..одно из двух :))) Пы.сы. Это только МОЕ мнение, не посягайте на его святость!! :))) 10.03.2001 01:27:15, Лилит
Может это погода? Мне всегда много дарили и поздравляли все. А в этот раз и телефон молчал, и по мэйлу мужчины почти не поздравляли, и цветы только отец подарил:))

С другой стороны еще стоит большой букет тюльпанов мужем до 8-го марта принесенный:)) Как завянет новый, наверное, принесет. Так что мне грех жаловаться:))
09.03.2001 22:49:01, Ленка
Ярослава М.
Забавно жизнь устроена. Женщинам, нуждающимся в цветах, их не дарят, зато почему-то зачастую дарят тем, кому они на фиг не нужны. Диалектика, наверное. 09.03.2001 17:47:14, Ярослава М.
А мне тоже не дарят.Все восхищаются-ты такая-разэдакая, а цветов не дарят...давйте, друг другу подарим?:)) 09.03.2001 14:54:09, Asya
Спасибо. Пришла к выводу что дело во мне. Но только в чем? Не знаю. Да и пошли они все на фиг :-)) Я не буду просто теперь такой хорошей все равно никакого смысла. Вы конечно не подумайте, что это все из-за того что цветы не дарят. А просто внимание мне важно, а оно и в цветах тоже выражается. Все таки такая толпа мужиков со мной работает, а они блин.. честно так обидно стало. Вроде и не уродина (см. фото:-)) 09.03.2001 13:26:17, suny
Siniy
дело в сочетании мужчины и женщины ;))) А вообще, неужели нормальным женщинам мертвые цветы важнее искреннего хорошего отношения??? 09.03.2001 11:07:37, Siniy
Лёшка
Боже какие глупости!!!!

А кушаешь ты мёртвую птичку на завтрак? Тебя совесть не гложет???;)))
09.03.2001 21:48:03, Лёшка
Siniy
я их живьем ем ;)))))
Какой-то нездоровый интерес с твоей стороны к моей персоне, влюбилась чтоль????
Понимаю, весна :)))
10.03.2001 11:30:33, Siniy
Лёшка
Тише,тише!!!
Ваше самомнение сударь переходит все границы.
Мне,для того,чтобы влюбиться,надо гораздо больше, чем демагог с противоречивыми взглядами на жизнь;(((
10.03.2001 11:47:27, Лёшка
Siniy
ну-ну ;))))))))))) буду иметь в виду, чтобы невзначай не влюбить в себя ;))))) 10.03.2001 12:15:48, Siniy
Лёшка
Боже, какой ты романтик;))) 10.03.2001 16:06:15, Лёшка
Siniy
как обычно, большой ;)) 11.03.2001 06:55:54, Siniy
Да нет конечно, но просто это преиятно:-) 09.03.2001 13:19:11, suny
Siniy
а кто-то не видит в таком ничего приятного... Так что для того, чтобы тебе было приятно, необходимо уважать точку зрения того, кому такое неприятно, а получать приятное от тех, кто согласен с твоей точкой зрения... 10.03.2001 11:28:52, Siniy
Ксана
Если все мужчины подряд так себя ведут, то дело, безусловно, в женщине :). А в единичных случаях - вероятно, все-таки мужчина "виноват". Скажем, мой муж и его мама - классический пример, такие случаи здесь обсуждались. Мальчику четвертый десяток, а мама его разве что перепеленать не пытается (а штанишки поменять порывается иногда, если дождик на мальчика накапал, скажем:)). Так вот он от души не понимал, зачем женщинам цветы дарят, ведь мама всегда отмахивалась от цветов, подарков и поздравлений, да и вообще в доме поздравляли и одаривали только мальчика :). Так он и вырос с убеждением, что для женщин эти мелочи никакой роли не играют :). Вот восьмой год и воспитываю, цветочки уже дарит сам, а подарки выбирать еще не научился... 09.03.2001 08:57:16, Ксана
Думаю, и в женщине, и в мужчине.:)Сужу по своим мужчинам (мужу и сыну). Муж был не приучен дарить подарки близким людям, а его мама до сих пор редко когда что-то ему дарит (даже на день рождения, не говоря о 23 февраля или Новый год. Более того, даже своего внука она не всегда поздравляет с днем рождения.:( ) Однако сама всегда охотно принимает наши обязательные подарки.:)
В нашей же семье у всех родственников было принято обязательно поздравлять близких с праздниками и ЗАРАНЕЕ покупать для них подарки. Об этом специально думалось, люди готовились, советовались - в общем, целый ритуал. Я выросла именно в таких традициях и для меня было дико поведение родственников мужа. Поначалу я на мужа обижалась, молча терпела...
Но пример моих родственников, особенно мамы, был для мужа ТАКИМ резким приятным контрастом, что муж стал перенимать НАШУ традицию. Иногда до смешного доходило: многие мои родственники звонят из других городов, чтобы поздравить его с днем рождения (праздниками), а его родственники - как в воду канули...Даже родная дочь (ей сейчас 25 уже) вспоминает о папе лишь эпизодически.:(
Сын у нас, воспитан, конечно, в той традиции, которую я считала лучшей: ведь это так приятно, когда вокруг тебя суета, поздравления, люди радуются...Ему нравилось - и я учила его радовать других.:) Надеюсь, что его жена не будет на него обижаться, потому что из-за подобных мелочей много бывает обид.
Но взрослые люди (мужья) труднее поддаются "исправлению", чем дети. Например, мне понадобилось больше 10 лет, чтобы намеками "рассказать" мужу, что мне НЕ НРАВЯТСЯ темно-красные розы, которые приводили в восторг ЕГО.:)) (Ау, Наташа С.!) Но мы и этот барьер преодолели!:)) Сегодня просыпаюсь (рано!) - на кровати у подушки подарок лежит, а рядом - свежие розы ИМЕННО ТОГО сорта, который я люблю больше всего. Во как!
Поэтому все же посоветую молодым женщинам: аккуратненько исправляйте "дефекты воспитания" своих мужей. Через 10-15 лет вас завалят цветами.:))
08.03.2001 23:35:00, Карина
15 лет для меня много, я не терпеливая. А у меня так всегда складывалось, что цветов не дарили. Всегда думали, что и так все подарят, а ... 09.03.2001 13:23:17, suny
Цветы приятно получать и в 30 лет, и в 50.:) Пуская это дело на самотек, рискуете и в 50 оставаться без цветов и подарков.:))) Поэтому подумайте, как можно исправить ситуацию, чтобы в более зрелом возрасте иметь то, что хочется.:))

(Кстати, о Вашем фото: если бы на клавишах рояля лежала крупная яркая роза, фотография была бы более поэтичной.:)) )
09.03.2001 13:33:59, Карина
Хорошая идея... Но рояль тот далеко теперь... А может и вправду надо быть более романтичной, чтоб цветы дарили, НО не могу позволить романтичной значит инфантильной, но я же с ними работаю, не могу же быть дурочкой :-)) 09.03.2001 14:10:46, suny
Вот "дурочкам" как раз и дарят охотнее.:)) А про "умных" думают - "Да...подаришь - еще вдруг не то..." Мужские комплексы..:( 09.03.2001 23:41:53, Карина
Эх, порадовали. Значит я ну ооооооченно умная. :))) 10.03.2001 00:40:19, Анка
Не обольщайтесь.:)) Я раньше тоже так думала (о себе).:)) А потом поняла - ОЧЕНЬ умная может и дурочкой прикинуться.:)) Пришлось наверстывать.:)) 10.03.2001 01:10:25, Карина
А оно надо? Ну то есть ради цветов напрягаться бы точно не стала. :))) 10.03.2001 05:56:03, Анка
Siniy
вот и я так считаю, что на самом деле умная не станет напрягаться :))) Впрочем, совсем умным для такого и напрягаться не нужно ;)))) 10.03.2001 11:31:43, Siniy
Тоже думаю, что в женщине. Вообще мы сами виноваты во всем, что с нами не так происходит. 08.03.2001 22:52:19, Ассоль
Ну уж это ты по-моему загнула! Не во всем все-таки, хотя во многом. :))) 08.03.2001 23:51:24, Анка
Думаю в женщине. Мне тоже обычно не дарят. А другим дарят, те же самые мужики. :( Есть даже женщины, которым малознакомые дарят. Но я пока ни одной такой не встречала, чтобы захотелось на нее похожей быть. Не мой тип. 08.03.2001 22:22:55, Анка
Некоторые мужчины, просто незнают, как правильно.Мой муж говорит:" Я незнаю как правильно?". Он просто подсознательно боится переборщить и разболовать.Им нужно объяснять, причем все..Ваше преимущество, ему сделать по жизни определенную планку, на счет цветов, поцелуев, подарков, потом плоды будут очень сладкими.. 08.03.2001 22:16:47, rachok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!