Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Спасибо.

За эмоции и оценки меня лично. :-)Алексу отдельное мерси за особое двухдневное внимание к этому топику.
17.01.2005 23:57:51,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочитав до половины этого топика пошла читать про Свадебный букет. Убедительный пример эффективности скандальной рекламы. 20.01.2005 22:08:45, _Ирунчик
Только не нашла что-то, наверное далеко уполз. 21.01.2005 00:27:46, _Ирунчик
Пожалуйста, нет проблем :) Пишите еще :) 20.01.2005 14:36:22, AleXXX сбоку
ABDDavidoff
Очень красиво! 18.01.2005 22:35:44, ABDDavidoff
кошмар
ничего живого! вуайеризм
имхо
18.01.2005 17:48:05, Кити Щербацкая
takca
сильно. незло вовсе, просто безысходно. а никто не обещал, что будет легко...
за хомячка мне хотелось тебя побить, а здесь - поддерживаю. хороший рассказ.
18.01.2005 11:56:57, takca
Xenny
и, как всегда - каков слог! 18.01.2005 18:38:21, Xenny
Бывают люди, которые вызывают острую жалость. Чаще всего, связанную с каким-то личным опытом того, кто эту жалость испытывает.
Я помню, как чуть не заплакала, увидев старушку, покупающую в Перекрестке ОДНО яблоко. И больше ничего. Но это мои личные замороки...
В этом рассказе мне увиделись те же слезы жалости в глазах. Не "фу, какая она гадкая и противная", а "боже, какая же она несчастная".
18.01.2005 11:48:26, Будущая Бабочка
вот, я тоже так отреагировала. 18.01.2005 11:49:59, sheryl
Ольга Оводова
Вот бы она и вправду замуж вышла, было бы здорово. Чудеса ведь иногда случаются. 18.01.2005 11:37:49, Ольга Оводова
Да, на свадьбах и крестинах одиночество ощущается еще острее. 18.01.2005 16:24:11, starka
Лестница А
Нет, там в рассказе поперек этой тетки написано - "ничего у нее не будет". И так хватает именно от этого... 18.01.2005 12:09:41, Лестница А
Xenny
... тогда бы можно было поверить в эту примету :) 18.01.2005 11:57:14, Xenny
хухра-мухра
трогательно. 18.01.2005 11:13:34, хухра-мухра
Ваш рассказ такой очень женский...У меня остался неприятный осадок. Наверное, поэтому у меня нет подруг - не близки мне женские предрассудки. 18.01.2005 10:44:07, мама-аня
О! вот придешь куда-нибудь - по стечению обстоятельств в не новых сапогах или там не успев седину закрасить жирным слоем свежего мелирования - а там углу сидит такая Света и впечатления собирает! любовно так, каждую детальку смакуя!
а ты наивная, думаешь, рады тебе! сейчас:(
18.01.2005 18:04:58, Кити Щербацкая
Робкая
Света, так странно, очень на Бомжей в секондхенде похоже, по интонации и горькому осодку.Зачем же так безнадёжно? 18.01.2005 10:39:43, Робкая
не знаю, чего опять все взбеленились...
Хороший рассказ, трогательный, жизненный.
18.01.2005 10:36:43, sheryl
Красиво. Мне нравится. 18.01.2005 10:19:32, sokolova
"я не Кювье, но, судя по этому зубу, граф Дракула Задунайский был человеком весьма странным и неприятным"

К чему это я? Почему осталось ощущение "недобрости"?
Стоит призадуматься и становтся ясно... Все вокруг уроды. Причем для подтверждения уродливости придумываются весьма гаденькие детали. Ну не верю, чтобы хоть кто-то пришел на свадьбу "В разношенных башмаках" И как можно одним взглядом опреелить "разошенность" башмаков? А образ создается достаточно яркий. Тлстая с плохими зубами в разношенных башмаках. Бомжиха, да и только... В описании отношения к букету проскальзывает снисходительное "она ничего слаще морковки не едала"... Ну и все остальные уродины... Так о женщинах может писать только женщина. Странная и неприятная. Я не занимаюсь обсуждением личнсти - я обсуждаю текст и его автора. Это модераторам на заметку... Да, невесте дается право побыть красивой. Но только благодаря автору топика...

Чему может служить намеренное уродование людей? Дык и ежу ясно чему - тока тому, чтобы опосредованно оттенять красоту, тонкий вкус и аристократизьм автора.

Вспомниается другое "творение" автора - рассказ про отдых. Если ничего не путаю, были пляжные зарисовки. Так вес пляж состоял из примерно таких же отталкивающих, некрасивых личностей. Тщательно и с трепетным смакованием чужих недостатков описаных, возможно, с теми же придуманными "яркими" деталями. Помнится, большинство высказалось в плане, что они провели отпуск со значительно более приятными людьми...

Ну что еще тут можно сказать - каждый видит то, что видит. А уж почему один видит так, а другой иначе - это надо обсуждать у соответствующих специалистов...

18.01.2005 09:54:25, AleXXX
Обычный писательский приём - гипербола.
У меня тоже в компании один писатель есть... сначала возникали большие проблемы с разделением реальности и выдумки. Но почитав его книги и выпив немалое количество водки - всё вроде устаканилось. (Надеюсь, что в следующей книге он хотя бы моё имя изменит...)
Реальное событие, пропущенное через призму восприятия писателя таковым уже не является, так что я за женщину из рассказа не переживаю. Уверена, что в жизни и зубы и башмаки у нёе еще о-го-го! А рассказ неплохой...
18.01.2005 20:36:44, Лана Б.
а мне подумалось вот что.
Что каждый из нас живет в некотором своем мире. Каков он, этот мир, определяется много чем: характером самого человека, его профессией, его увлечениями, материальным достатком, регионом проживания, короче кучей всяких разнообразных факторов. И, в принципе, если вы не работаете журналистом-репортером на НТВ:))), то мир этот довольно-таки замкнут. Семья, друзья, коллеги по работе, дорога на работу и домой, отдых 2 раза в год. И когда в этом "моем" мире, все хорошо, все счастливы, здоровы, одеты, обуты и вообще более или менее довольны жизнью, то возникает иллюзия, что так живут и все люди вообще. Но иногда ...черт, я не Света, мне трудно это все выразить:)..вобщем, иногда лицом к лицу сталкиваешься с жизнью из параллельного мира, где не все так гладко. Только не надо говорить, что мы с этим параллельным миром, сталкиваемся каждый день, когда в метро едем вместе с нищими и бомжами. Это не то. Это, конечно, тоже столкновение, но не так, не лицом к лицу, что ли...
Я думаю, что Светины слезы, даже, чтобы быть корректной, скажу не Светины, а слезы автора этой миниатюры, связаны с тем, что она "подумала": "Блин, вот я живу, живу, у меня какие-то мои проблемы, то, се, но в принципе-то живу я неплохо - у меня муж, дети, материальный достаток. Вобщем, то, что обычно называют словом "сложилось". А оказывается _совсем рядом_ есть какая-то унылая, серая жизнь, в которой какой-то занюханный букет - уже великая радость. В которой счастье приходится выдумывать, потому что настоящего, реального совсем нет."
И я эмоционально понимаю автора миниатюры. Потому что когда сталкиваешься с этой параллельной жизнью, то эмоции действительно очень сильные. Грустно, тоскливо, и невозможно ничего изменить, и от этого еще грустней.
Но. Жизнь такая, какая есть. И вот эта вселенская скорбь о несправедливом устройсте мира... что-то в ней не то. У единиц, у святых каких-нибудь, она выглядит органично. А у обычных людей она производит впечатление неестественности, перегиба... Поэтому, наверное, и получается такая неоднозначенная реакция на обсуждаемую миниатюру.
Я помню, как однажды одному умному и любимому человеку сказала: "Слушай, бомжи, какие они несчатные, кошмар! Вот нам с тобой хоть холодно сейчас /была зима и мороз/, но придем в теплый дом, согреемся, у нас будет вкусная еда, а у них же ничего этого нет! Вот этих элементарных вещей нет! Какая безрадостная у них жизнь!".
На что умный человек ответил, что я не права. Что хоть у них и нет этих элементарных вещей, но жизнь их не безрадостна. Что они точно так же радуются какой-то.. ну не знаю.. вкусной еде, которую им кто-нибудь купит, точно так же как мы теплому жилью. С нашей точки зрения это, конечно, кошмар. А с их точки зрения - это жизнь. И мировой моя скорбь о них совершенно им ни к чему:)

Все ИИИММММХХХООООО:))
18.01.2005 11:55:02, -
MrsS
Поверьте,это зависит от точки зрения. Эта тетенька толстая в башмаках и с букетом :) мне нравится. И без всякой снисходительности к ней, чтоб меня в этом не заподозрили. Я и о себе могу говорить что-то подобное (не про свадебный букет, вообще), описывать ситуацию нелепую, смешную, жалкую, с несбывшимися надеждами :). Но в обшем и целом, интегрально,я себе тоже нравлюсь. Жизнь как есть :) с обломами, надеждами и счастьем. В слова с трудом укладывается,описание соскальзывает иногда либо к сентиментальности, либо к цинизму. Бывает,удается зацепиться на верном рубеже:). Если ситуация нелепа, то вовсе не значит, что в ней участвуют уроды, кто угодно может участвовать. А перестать замечать "нелепости" - себя обкарадывать :). Нелепости тоже украшают жизнь. 18.01.2005 11:20:17, MrsS
Dinah
Есть люди, умеющие видеть все вокруг очень остро. Даже я бы сказала не умеющие по-другому. Все, хорошее и плохое. Некрасивые лица, несущие отражение странной личности или тяжелой жизни, режут глаз и причиняют физическое неудобство. Это свойство восприятия, не всем данное. Мир пропускаешь через себя, ощущаешь его какими-то специальными встроенными рецепторами. И описать (словом ли, красками или еще как) то, что ты чувствуешь, чуть ли не единственный способ избавиться от этого неудобства.
Кстати, мне неудивительно, что вы видите в рассказе Светы что-то недоброе. Неумение сопереживать другим людям, о котором вы тут сообщали, очень коррелирует с тем, что вы видите злость там, где есть грусть и сочувствие.
18.01.2005 11:00:13, Dinah
и мне Светино сочувствие показалось неискренним, деланным каким-то. И уместно ли оно там это сочувствие? По поводу некрасивой внешности есть такое очень известное стихотворение Заболоцкого - "Некрасивая девочка" (как она бегает за велосипедом, помните) - вот отношение того автора мне гораздо ближе... 19.01.2005 16:42:04, мама-аня
Да, есть старая русская традиция - писать только про плохое. Каждый по масштабам себе выбирает - кто бичует язвы общества, кто внимательнейшим образом рассматривает качество зубов и степень разношенности башмаков... 18.01.2005 19:55:54, AleXXX
Dinah
Ну да, ну да. Там выше вас цитировали - ах, знакомый даму привел, ужас-ужас. Только ваши "ужасы" мало кого трогают, потому что дара слова нет. А у Светы есть. 18.01.2005 20:50:19, Dinah
Я высказывал свою проблему, а не писал литературное произведение :) 18.01.2005 20:58:12, AleXXX
Dinah
В этом и отличие - когда Света высказывает свои мысли и чувства, получается литературное произведение. 18.01.2005 21:49:48, Dinah
Кому - литературное произведение, кому - пошлые злобные самодовольные розовые сопли... О вкусах не спорят :) 18.01.2005 22:33:13, AleXXX
Угу …угу…. Все сказанное Алексом особенно интересно прочитать «по следам» впечатлений о знакомстве с «дамой одного их лучших друзей»…
Наверное, действительно, «так о женщинах может писать только женщина»… а мужчинам это не дано видеть… какие там стоптанные башмаки углядеть – даму-то не заметили, так, вошло что-«то, что вызвало недоумение» – стойкое такое и «просто одни эмоции» …
«Ну что еще тут можно сказать - каждый видит то, что видит. А уж почему один видит так, а другой иначе …»
18.01.2005 12:32:14, Ма-Машка
ОООльга
Просто Света описала все так сильно, что чувство физического неудобства от прочтения осталось и у части аудитории.

И вот лично мне показалось, читая все эти пронзительные детали, что как раз сопереживать Света не могла. Потому что, когда сопереживаешь, все-таки хоть каплю положительного находишь. А тут все с приставкой "не-". Некрасивая, несчастная, стоптанная обувь, плохие зубы... Я даже от перечисления испытала физический дискомфорт.

Возможно те, кто написал не очень лестный отзыв, представили, как они со Светой окажутся в одной компании или даже в одном вагоне метро. Про каждого можно написать в таком свете, понимаете? У Светы есть талант это все так описывать. Но не у всех талантливых людей есть желание делиться такими вот... ну почти гаденькими комментариями о людях. Ну прости еще раз, Свет. Раз всколыхнула такие сильные чувства, по любому должна гордиться.

Я с большим удовольствием читаю у Светы смешные посты. Все очень ярко, красочно. Хохочешь до упаду. Но видимо, когда у Светы тоска за душу берет, то вообще всех выноси...
18.01.2005 11:14:56, ОООльга
Dinah
Умение транслировать свои ощущения на других и есть талант, ИМХО. Увидеть некрасивую женщину, недачно одетую, забавно себя ведущую и разглядеть за этим ее тоску, желание счастья, наивную веру в чудо - это и есть сопереживание, на мой взгляд. 18.01.2005 11:38:53, Dinah
знаете, если бы я была на месте этой женщины, поймавшей в пятницу букет и прочла бы вслед такое - как знать, не наложила бы я на себя руки... 18.01.2005 18:10:34, ловившая чужие букеты...
Анитка
Запишите меня в общество неумеющих сопереживать, пожалуйста :) 18.01.2005 11:12:08, Анитка
Кобра Гадюковна
Согласна.
Мне кажется, Света описала ситуацию очень тонко и правдиво. А вот в описании уже каждый увидел злость или сочувствие в зависимости от своего характера.
18.01.2005 11:09:05, Кобра Гадюковна
Правдиво? "Разношенные бащмаки" - это правдиво? Как вы лично сможете определить разношенность чужих башмаков?

Принцесса Стефания на свадьбе в лепрозории...
18.01.2005 11:34:02, AleXXX сбоку
Когда Вы идете по улице, опустите взгляд вниз, на обувь прохожих. Я думаю сразу поймете, о чем шла речь:)) У меня, напр, эта оценка не вызывает затруднения 18.01.2005 11:49:28, Тетеха
Кобра Гадюковна
А неужели это так сложно определить?
Оббитые носы и стертые каблуки сразу видно. Не говоря уже о более ветхом состоянии.

Ну вот я одном из на новогодних вечеров была в старых туфлях - потому, что на предыдущем вечере натерла мозоль новыми туфлями. Они были действительно старые - 3 года ежедневной носки, обтертая кожа, сбитые набойки, сломанный супинатор. Видок, конечно еще тот, несмотря на попытки обновить/подкрасить.
Покупать еще одни новые туфли очень не хотелось, да и потанцевать в удобных туфлях приятнее, чем сидеть сиднем и ощущать мозоль.
Так что я легко представила себя на месте этой женщины - и не обиделась за описание. Стало грустно, да. Но не обидно.
18.01.2005 11:49:27, Кобра Гадюковна
"Оббитые носы и стертые каблуки" отнюдь не значит "разношеные" :) 18.01.2005 19:51:32, AleXXX
Кобра Гадюковна
само собой. но если видно это, то разношенность просто бросается в глаза. 19.01.2005 11:56:05, Кобра Гадюковна
??? Еще раз - разношенные и изношенные - суть разные вещи. 19.01.2005 13:07:32, AleXXX
Я на свадьбе у подруги была в старых папиных сандалиях.Потому что накануне я сломала палец на ноге и ни одна моя обувка на эту ногу не налезала:))) А на свадьбу очень хотелось пойти:)) 18.01.2005 12:05:05, кисс
Женшине определить степень разношенности башмаков - раз плюнуть,поверьте... 18.01.2005 11:49:20, Jules
Почему -то у меня ну никакого ощушения недобрости нету:((( Видимо, я действительно злая:(((( 18.01.2005 10:58:19, кисс
Зай Цы Чау
Первый раз в жизни склонна согласиться с Алексом :(
Примерно те же мысли.
18.01.2005 10:39:10, Зай Цы Чау
Emily
Да и я с вами. 18.01.2005 12:19:19, Emily
А я тоже чуть ли не в первый раз с вами обоими.... 18.01.2005 12:15:27, Харас с другого компа
А я знаешь, про что подумала - как ужасна моя жизнь:(( Вот на днях я обнаружила, что мне пломбу неудачно поставили:(( Перелечивать надо:( Пока вот хожу, как лох, с некачественной пломбой:( И на сапогах сегодня набойка отлетела, новых, красивых, на тонком каблучке:((
Так что завтра пойду в старых людей пугать, в растоптанных:( разношенных:(( И толстая я опять же:(
Вот живешь так, живешь, и думаешь, что ты, может, даже еще и ничего, и нельзя сказать, что жизнь не удалась вроде:)
А глянешь на себя со стороны после такого топика - толстая, с плохими зубами, в растоптанных сапогах, и все - можно ставить крест, не видать мне в жизни счастья:((
18.01.2005 12:21:57, Фугу
Точно:( Разрушение уверенности в себе. Так не приятно, что кто-то вопрринимает людей не цельно, а в неудавшихся деталях внешности. Тем более. что разношенные башмаки могут быть как признаком бедности(над которой мне почему-то не хочется смеяться), общего равнодушия к внешности, так и просто больных ног, когда в новой и красивой просто не возможно сделат ни шагу:(

ОФФ. А ты совсем гне тослтая:)) Особенно если не пытаться именно это в твоей внешности найти:)
18.01.2005 15:36:22, Харас
Молекула
Моя, например, "уверенность в себе" абсолютно не зависит от факта, что есть люди, которые обратят внимание на "неудавшиеся детали" в моем внешнем облике. Каждый человек очень индивидуально воспринимает окружающих его мир и людей, и не допускать того, что и такой подход у кого-то возможен, ИМХО, странно. Мне моя внешность не безразлична, но как бы я не выглядела, всегда найдется такой, кому в ней что-то не понравится, и пусть он думает все что угодно - право на личное мнение я запретить не могу. А уж если человек равнодушен к своей внешности, так ему вообще должно быть пофигу что о нем подумают другие. И как это может влиять на самооценку мне непонятно. 18.01.2005 18:33:54, Молекула
Мурзя
Я тоже. 18.01.2005 10:44:19, Мурзя
Tatulya
Меня тоже удивило описание сводебного букета с запахом тлена - бе-е. И эта толстая в него зарывалась лицом - неужели Света так воспринимает окружающую её жизнь? А там внизу пишут что она оптимистка, ничего себе оптимизм. 18.01.2005 10:01:22, Tatulya
Tatulya
Светлана, не хочу обидеть, но здесь живое общение принято и на его фоне рассказ какой-то графоманский. Не совсем понятно что вы хотели выразить этим стилем. 18.01.2005 09:53:40, Tatulya
Зай Цы Чау
Это обычный Светин стиль. Вы другие рассказы почитайте. 18.01.2005 13:50:49, Зай Цы Чау
Tatulya
Читала - но было меньше искуственности, что-ли, графоманства, короче. 18.01.2005 15:22:38, Tatulya
Buttercup
Я случайно на конфу зашла сегодня, обычно я в Моде и красоте бываю иногда. Прочитала Ваш рассказ. Мне Вас жаль... Мне кажется так видеть происходящее способен только несчастный или (и) разочаровавшийся в жизни человек...
Но талантливый... :))
18.01.2005 02:19:54, Buttercup
Вы не правы. Света - человек очень жизнерадостный и оптимистичный. Лично меня она заражала своим оптимизмом не раз. Даже сама не зная того:)А что она очень талантлива - это да. 18.01.2005 08:49:49, Ундина с работы
Очень хочется спросить в какой школе Вы учились? Ответьте, пожалуйста!!! 18.01.2005 10:58:19, ОлЯ
в 8-ой 18.01.2005 16:38:55, Ундина с работы
Мой муж в старших классах учился в Вашем городе. И, хотя он сменил несколько школ в разных городах (папа был военным), у него осталась масса ярких и добрых воспоминаний об одноклассниках и одноклассницах. И я подумала, а вдруг... Но не совпало. Он учился в пятой школе. Жаль! И большое спасибо за ответ. 18.01.2005 17:20:05, ОлЯ
ЕЕ
А мне кажется, что ТАК видеть способен душевно тонкий человек. И всё. Безо всякой связи с его личной устроенностью или жизненноё линией.
Интересно, а вы вообще таких моментов не видите вокруг себя?
18.01.2005 07:50:41, ЕЕ
Видеть кругом одно дерьмо и искуссно его размазывать - это тонко? :)) 18.01.2005 11:35:36, AleXXX сбоку
Кобра Гадюковна
В этом рассказе, как в зеркале, каждый увидело близкое себе.
Вы из тех, кто увидел дерьмо.
А некоторые - трогательную и непростую судьбу некрасивых женщин, которых мужчины считают дерьмом.
18.01.2005 11:54:44, Кобра Гадюковна
Dinah
Точно. Сейчас Алекс скажет, что кто увидел не дерьмо, тот слеп или врет. 18.01.2005 11:59:39, Dinah
MrsS
Я подумала, а чего ж я увидела в ситуации, и сообразила: острое желание счастья, и неумершие надежды. И это хорошо и правильно (ИМХО) желать себе счастья,даже если с точки зрения окружающих, тебе по рангу не положено.Это, для меня, свидетельство силы и душевного здоровья :). Наверное, поэтому я и не прониклась безысходностью 18.01.2005 12:11:12, MrsS
да почему дерьмо-то?

Светины наблюдения очень жизненны.
18.01.2005 11:47:24, sheryl, особа непонятливая
December
Возможно, другой человек описал бы это по-другому, или вообще не обратил внимание?:) Мы ознакомились со Светиной интерпретацией:) 18.01.2005 09:56:05, December
Девочки, которые "недобро" и "придумано", спасибо вам, без вас было бы скучно, наверное...
А Свету умоляю не обращать внимания на эту дурь, сразу видно, что пописать вышли, и не знают, что мы регулярно имеем счастье почитать твои топики. Для ликбеза - поиском пройдитесь по конфам, Светины рассказы поищите - может, еще чей-нибудь стиль определите, а может, просто станет неудобно - чем ___ не шутит?
18.01.2005 01:02:05, kopusha
Зай Цы Чау
Ну конечно, то, что не совпадает с Вашим мнением - несомненно дурь. Кто же спорит. Я вот тоже счастьем это не считаю - читать некоторые Светины топики. Вот этот - однозначно НЕ счастье. Неприятно, недобро, напыщенно. Зачем читаю? По привычке, наверное... 18.01.2005 08:15:08, Зай Цы Чау
ОООльга
Ну почему, если я написала недобро, значит дурь? :)

Вы уж извините, но это мое мнение. Я не говорю, что плохо, неталантливо. Хотя и на это тоже имею право. Раз человек повесил на всеобщее обозрение, то каждый может написать, что думает. Особенно если это не в такой оскорбительной форме, как вы написали :)

И с чего бы это Света обиделась? Я бы очень смеялась... Она умней, я думаю :)

А за что должно быть неудобно? Что имеем собственное мнение?
18.01.2005 01:07:44, ОООльга
Ну это не оскорбительно, в оригинале эта фраза посильней звучит. А если обиделись не окончательно - я как Резник перед Киркоровым могу сказать - погорячилась на волне негодования, простите. Просто боюсь, что когда-нибудь Свете надоест вывешивать здесь свои топики из-за таких ремарок, а кто от этого проиграет? Мы. И я уверена, что не для обсуждения она их нам дает почитать, просто просят все, хотя, конечно, истинно творческому человеку важно людское признание, отрицать не буду - сама такая. И у Светы это признание - заслуженное, и это не только мое мнение. 18.01.2005 01:16:08, kopusha
Мне у нее больше смешное нравится :) 18.01.2005 01:20:39, Рррозовая
Да, я плакала над рассказом про то, как младшенькую всем семейством какать уговаривали:) 18.01.2005 01:21:54, kopusha
Прансе
ой, дайте ссылочку, плз:)
Обожаю Светины рассказы... слов нетуть.. думаю, объяснять не нужно.так я жду ссылку?
Спасибо.
18.01.2005 01:53:29, Прансе
Сорри, не смогла поиском найти... Может, у Светы попросим? Она наверняка сможет помочь 18.01.2005 16:37:23, kopusha
ОООльга
Очень "пронимающе" что ли... Но недобро... 18.01.2005 00:54:55, ОООльга
Птичий остров
Согласна с Вами. Грустно и как-то странно... 18.01.2005 02:09:21, Птичий остров
Мне тоже так показалось. 18.01.2005 00:59:33, Рррозовая
Света, добрый вечер!
Понимаю, что Вы, может быть, устали от признания семьянами Вашего таланта, но потерпите, пожалуйста, еще чуть-чуть:)
Муж просто интересуется, может быть, у Вас есть что почитать, то есть печатаетесь ли Вы где-нибудь? Мы натурально были на этой свадьбе, видели девушку в черном, нюхали вместе с ней букетик и желаем ей искренне счастья... Мысль же материальна, если мы все разом... Эх...
Спасибо, проняло...
18.01.2005 00:51:38, kopusha
[ОСТОРОЖНО, не при детях!!] Некоторые любили повеселей (или - попробую превратить драму в фарс, не обессудьте ;)
18.01.2005 00:39:15, male
хухра-мухра
Думаю, мужа себе эта девушка нашла прямо на этой же свадьбе. И не одного :))) Желающих наверняка было навалом! 18.01.2005 11:17:36, хухра-мухра
Прансе
:))))))))))))))))))) 18.01.2005 01:59:29, Прансе
Эта дама времени не теряла :-) 18.01.2005 00:48:40, Shelly
фотографу - приз. Это ж надо было так кадр поймать :) 18.01.2005 00:42:24, Маграт
Да, фотографу крепкая "пятёрка". :) 18.01.2005 00:44:55, male
Прансе
Света, вы как всегда - бесподобны!
Спасибо, что вы у нас есть и иногда радуете нам своим нетрадиционныим изложением.

Клянусь вам, с самых первых строк я поняла что это ваша проба пера:) Вы - неподражаемы.
Порадуете нас еще?
Спасибо. Аня.
18.01.2005 00:23:24, Прансе
ОООльга
Это не проба :) 18.01.2005 00:51:50, ОООльга
Прансе
знаю-знаю..
Но для меня всегда увлекательно и жутко интересно..:)
Спасибо Вам, Светочка!
18.01.2005 01:55:09, Прансе
Грустно... :-( И ведь теперь она с большой вероятностью будет ждать чуда, которое конечно же должно явиться само, без малейших ее усилий... И потеряет на этом еще пару лет :-( 18.01.2005 00:21:16, Shelly
Dinah
Грустно-то как :-((( Вот сами люди себе напридумывают Б-г знает чего и искренне мучаются всю жизнь, а чего ради, непонятно. 18.01.2005 00:14:04, Dinah
ЧаПай
А вдруг ее это как раз расправит, заставит хотя бы следить за собой - заранее вроде бы незачем, но сейчас счастье - приблизилось, почти в дверь стучит. А перед приходом гостей всегда прихорашиваются ;-) 18.01.2005 00:23:49, ЧаПай
Еще про свадебный букет... Был я тут на свадьбе. Идиотской весьма. Со всеми приблудами типа бросания букета... Очередной мой одноклассничек женился...

Так вот бросает невеста букет за спину. А он возьми и рассыпься... Девки расхватали с пола цветочки и неожиданно образовалась мертвая тишина. И в ней прозвучал удивительно отчетливо мой кмментарий, который вовсе не предназначался для всеобщего услыхания... Может, виноват ром, который я по своей привычке начал прихлебывать с утра - надо же было морально подготовиться к этому безумному мероприятию... А комментарий был такой: "Поймать букет - это к тому, чтобы выйти быстро замуж... А подобрать цветок - не иначе к тому, чтобы по-быстренькому потрахаться чуток..."

Приличные родственники жены были очень недовольны. Боюсь, меня в этот дом больше не позовут...
18.01.2005 00:08:45, AleXXX
gera
Посмеялись с мужем:-))))))))) У меня на свадьбе нашего товарища просто выдрали из рук букетик,остались так сказать корешки )))))))) 18.01.2005 00:18:36, gera
=СветА™=
ну вот..пришел поручик и все опошлил. :-)
Везет тебе, ты не девочка, тебе ничего ловить не приходится.
и меня как-то бог миловал- ни разу не то, что не предлагали. а даже и не видала.
на своей свадьбе мне вообще дали три розы -длинные,голые и колючие, я бы их с наслаждждением куда-нить кинула, но в гостях сплошь мужики были и замужняя свидетельница.
18.01.2005 00:13:09, =СветА™=
Извини, после этих розовых соплей над было что-то жизнеутверждающее написать :)))

Грустно читать про несчастных теток... Жалко их... Но не могу же я всех осчастливить...

А женился мой одклассник. Во второй раз. На девушке - полном клоне первой жены... Хотелось перекреститься при ее виде... Та же Маша, да на 20 лет младше... Фигура, голос, моторка, лицо...
18.01.2005 00:35:40, AleXXX
<Извини, после этих розовых соплей над было что-то жизнеутверждающее написать :)))>
Вот и я примерно из тех же соображений фотку выше кинул. А то уж больно сильна Света слогом..
18.01.2005 00:44:10, male
надо сказать, порадовали. а то сейчас в темень домой, а на луну повыть хочется после такой литературы;) 18.01.2005 18:19:46, Кити Щербацкая
Это худ. рассказ? 18.01.2005 00:01:09, Евa
=СветА™=
не.это я счас поделилась, я в эту пятницу на свадьбу ходила 18.01.2005 00:02:41, =СветА™=
Я так решила после последней фразы. Может, она вовсе не плакала ночью? 18.01.2005 00:15:00, Евa
Матушка Мидоус
Это Света плакала. 18.01.2005 00:30:55, Матушка Мидоус
=СветА™=
Может.Кто ее знает, я и не разговаривала с ней.
Смотрела только, как она шла потому что место пустынное было совсем, до остановки далеко и холодно и лес.А она и не шла почти.Сделает шаг и лицо в букет сует.Постоит так, головой покрутит или лицо в небо поднимет, пару шагов шагнет, и опять встанет и нюхает, нюхает.
Меня уже звать стали, не поймут- чего я пялюсь в пустую улицу, а я все стояла и смотрела, как она идет.
18.01.2005 00:18:57, =СветА™=
мдя.. Фотка что я выше запустил-не в тему получается.
Ну пусть уж извинит меня то что фотка - тоже про букет. ;)
18.01.2005 00:41:38, male
=СветА™=
:-) да, ладно.Сегодя удже понедельник, даже вторник. :-) 18.01.2005 00:49:11, =СветА™=
В тему... 18.01.2005 00:45:42, AleXXX
Ну про тебя я не сомневаюсь. :)) 18.01.2005 00:49:12, male
Milen4
Нет, это все-таки придуманная история. Снег в этом году только вчера впервые выпал. И она очень по стилю на В.Токареву похожа. 18.01.2005 00:36:08, Milen4
Milen4
:) Моя критика не прошла даром. Конец отредактирован 18.01.2005 12:26:10, Milen4
Tatulya
Если и Токорева, то первые попытки. 18.01.2005 09:49:09, Tatulya
ЕЕ
Мой муж был перед самым НГ в Зеленограде. Вся Москва - тголая, в противных лужах, а в Зел-де (в его старой части во всяком случае) снег, как в русской скаке лежал. 18.01.2005 07:56:27, ЕЕ
перечитала 2 (два) раза. ГДЕ ТАМ СНЕГ? 18.01.2005 00:45:15, Маграт
Нету:) Но странно, при первом прочтении мне тоже показалось, что что-то снег звучало. Может, это сила слова, создавшего такую осязаемую картинку?:) 18.01.2005 01:05:46, Чернобурка
не иначе :) 18.01.2005 01:55:18, Маграт
=СветА™=
Смешно, что придуманная.Вам фотографии показать?
Хотя мне , вобщем-то все равно.и про Токареву все равно, я не много ее читала.
Снега сильного не бывло в пятницу вечером.Но подморозило и какая-то морось с неба была- полпервого я машину я отскребала перед тем, как домой ехать.
18.01.2005 00:44:02, =СветА™=
Света, а правда - можно фото молодых посмотреть) очень хочется сравнить ощущения)) хорошо написано.. так как и есть в жизни - тоскливо и безысходно, только искорки чужого неземного счастья и равномерный дождь будней....... 18.01.2005 11:11:50, Fame
Milen4
Ну свадьба конечно не придуманная, а вот все остальное литературно обыгранная фантазия. Но я, отнюдь, не в плохом смысле. Просто в глаза бросается возвышенно литературный стиль. Здесь конференция - живое общение. А Вы чуть ли не "письмо потомкам" пишите. 18.01.2005 00:56:10, Milen4
Dinah
Просто некоторые писать умеют. Называется "талант". 18.01.2005 01:02:18, Dinah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!