Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А хорошо ли выглядеть моложе?

Я вот о чем задумалась: так ли уж хорошо выглядеть моложе своих лет? Нет, я не о том, что надо ХОРОШО выглядеть. Я именно о том, чтобы смотреться МЛАДШЕ своих лет. Вот Вам это помогает или мешает?
17.01.2005 21:22:46,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирида
Вообще-то зачастую мешает. Никто всерьез не воспринимает, а когда узнают что еще ребенок есть начинаются вопросы:"Это во сколько же ты родила?", и т.д. В итоге получается не очень приятно. 18.01.2005 17:54:06, Ирида
Елена Д.
иногда это мешало, но не сильно :) А сейчас, так даже приятно :)) 18.01.2005 16:34:36, Елена Д.
Аксандра
Мне пару месяцев назад, сказали, что я стала моложе выглядеть :-))
Хорошо хоть не сказали на какой возраст :-)))
А то я и так обиделась :-))
ИМХО - "моложе выглядеть", как и слушать подобные комплименты хорошо лет с 30-35 :-)))
18.01.2005 16:15:08, Аксандра
ЕЕ
Я когда-то прочитала не помню уж чей рассказ. Там 2 сестры из хорошего рода (дело во Франции что-ли...). Старшая вышла замуж против воли богатой тётушки и была отлучена от дома, вернее от финансовой помощи. Она одевалась поэтому попроще, в молодёжном стиле, коротко стриглась и т.д. А младшая была одето в соответствии с модой того времени, имела затейливую причёску, массу драгоценностей и смотрелась поэтому гораздо старше сестры. И старшую совсем не радовала её моложавость, она именно как я написала оценила её происхождение. Во всяком случае после визита тётушки и сестры (в рассказе описан именно этот визит) "она долго плакала".

А если по теме. Нет. Я очень долгое время, где-то лет до 30-ти выглядела просто значительно моложе, Ну профессионалы (кассиры, продавцы и иже с ними) всё время норовили отлучить меня от взрослых радостей жизни. Но если и сетовала на это, то с тайной удовлетворённостью в глубине души. Да и чем это может помешать-то?

Но ещё немножко не в тему.
Меня почему-то коробит радикальное омоложение мастодонтов нашей эстрады. Бог с ними, с мужиками (Кобзон, Лещенко и иже с ними). Но когда по сцене порхает 20-ти летняя Ротару, про которую я точно знаю, что она была уже взрослой, когда я подростком была на её концерте...
Как-то не по себе. И в последнее время таких чудесных перевоплощений многовато что ли.
18.01.2005 08:35:32, ЕЕ
хи, со мной летом мужчина один хотел познакомиться, когда я вдоль океана с ребенком гуляла. На мне были короткие шорты, майка, и очки темные на пол-лица. Вот он и не разобрал (наверное из-за очков и длинных волос) сколько мне лет. Решил что я няня, гуляющая с ребенком (ребенку у меня 9 лет). То да се, говорил, говорил, а потом не выдержал и спросил - А вы чем занимаетесь? Бейби ситите? Я говорю - Да нет, это мой ребенок. Он так удивился , и отвечает - Да как же это! Вам лет-то всего наверное 18!
Спасибо, говорю. Тока мне 32. Но очень было приятно услышать комплимент.:)
18.01.2005 01:23:09, Помидорова
KatyaM
Мешает! Как руководителю отдела - ужасно просто, особо когда подчиненные младше лет на 5, а вид у нас одинаковый. А когда кто фотку моего ребенка видит, то глаза выкатываают - ВО СКОЛЬКО ЖЕ ТЫ РОДИЛА?!!! 17.01.2005 23:48:14, KatyaM
KatyaM
Вспомнила еще - на 3м курсе, будучи беременной (но на ранней стадии) с подругой на 2 года старше меня проходили в Крыму везде по деским билетам. И никто не усомнился :))) 17.01.2005 23:53:28, KatyaM
Почитала я ответы, и мне показалось, что большинству все-таки нравится выглядеть моложе:)) Я лет до 16-ти смотрелась старше - серьезная такая барышня в очках, отличница... А потом все пошло наоборот. Сейчас мне дают как минимум лет на десяток меньше, и бф мой меня на 15 лет младше. Понимаю, что это здорово, с одной стороны. С другой - дядьки, которые делали мне ремонт в квартире, откровенно издевались. На работе приходится с помощью антуража создавать "свой" возраст, иначе не поймут и не будут принимать всерьез... Познакомиться большей частью стремятся тоже молодые мальчишки:) Приятно пройтись в короткой юбочке или джинсах "на пупе" - на зависть подругам,которым известна настоящая цифра и недоступно подобное удовольствие. Но омрачают радость тетеньки, которые любят воспитывать молодежь на улицах:( Так вот, черт возьми, хорошо это или плохо?!! 17.01.2005 23:35:08, Алиса в Зазеркалье
=СветА™=
Странная такая штука- очень мало кто может признаться, что выглядит на свои года или старше.Поскольку у каждого непременно были случаи, когда незнакомые люди ошибались возрастом и давали им меньше положеного,и это дает всем основания так постоянно и считать.
На самом деле это-крайне редко.ну, я реально практически не видела людей, в возрасте которых я сильно бы ошиблась.
Это в городе, особенно в крупном..
В глухих провинциях деревнях люди стареют быстрее , одеваются иначе и возраст воспринимают тоже специфически.
Как-=то после двадцатипятилетнего отсуствия, появилась я в деревне у бабушки.И Возле бывшего бабушкиного дома встретила там старушку, которая меня няньчила и помнит.
Она подслеповато так меня оглядела, что-то вспоминая, потом потрогала руками, принюхалоась и , озаренная воспоминанием вскрикнула" так ты- Светкина дочка!!"
Это было, навкерное, самое крупное омолаживание в жизни-редко кого признают за собственную дочь.

Но вот последние два года я сдала.И за молодую сойду только у слепого.
17.01.2005 22:44:18, =СветА™=
Аксандра
Про меня обычно думают "в плюс". Так все как-то удивляются, когда узнают сколько мне лет, что создается впечатление, что минимум на 10 лет "в плюс" :-)))

18.01.2005 16:18:41, Аксандра
Мою маму ПОСТОЯННО принимали за мою старшую сестру, я это хорошо помню. При том что родила она меня в 19. :)
17.01.2005 23:49:11, male
До какого возраста принимали (ЕЕ возраста?) 18.01.2005 15:54:15, Алиса в Зазеркалье
Минимум до моих 16-ти(получается, до её 35). Дальше я уже мало где вместе с нею бывал, так что немного не хватает статистики. 18.01.2005 17:45:29, male
полуОФФ (мечтательно) здорово как - в 35 лет иметь взрослого сына:))) 18.01.2005 21:05:57, Алиса в Зазеркалье
А, еще позорный случай был. Приехали в гости к приятельнице, а у нее кто-то из родственниц в платке и мешковатой юбке. Я радостно здороваюсь, спрашиваю: "Вы - мама?". Она оказалась сестрой. Когда сняла платок, под которым скрывались бигуди, помолодела :) 17.01.2005 23:39:55, Маграт
меня уже давно принимают за маму собственного мужа. Пока чувства юмора хватает, чтобы легко к этому относиться... 17.01.2005 23:37:50, Маграт
Это часто случается, когда пара - ровесники.
Мужуки как-то лучше сохраняются :) Особенно худощавые :)
18.01.2005 00:49:21, Рррозовая
а он еще на год моложе :) одна надежда - что толстеть тоже уже начал :) так что догоняет :) 18.01.2005 01:07:32, Маграт
Я вот тоже как-то резко сдала. Пару-тройку лет назад еще была очень даже вполне, а сейчас все, "поплыла". 17.01.2005 23:01:05, Ирен_ Адлер
=СветА™=
А я по всем фронтам.Не только внешне, но и внутренее и здоровьем тоже.
Резко.
Хотя и сейчас быват дни, когдя я в ударе.Но все меньше и меньше...
17.01.2005 23:12:18, =СветА™=
Прансе
нет, не верю!!!:)) 18.01.2005 00:50:13, Прансе
На самом деле я согласна. Все зависит исключительно от способностей человека определить возраст. Лично я могу определить чужой возраст в лучшем случае в пятилетнем интервале (25-30 лет, 30-35...).

Мне вот недавно мой возраст определили как 30-35 :). Ну хоть бы чуть-чуть польстили :)))!
17.01.2005 22:49:43, virus
Фабьен
А я ну совсем не умею определять. И никогда не умела. То есть принять 20 за 30 и наоборот - легко:-))

Зато по разговору уже куда более понятно, в каком интервале человек:-))))
Правда, я по жизни - аудио-человек, а вовсе не видео-.
17.01.2005 22:57:26, Фабьен
Мне нравится :)
Я побывала в толстом состоянии и выглядела на свой возраст, чувствовала себя старой и неповоротливой. А когда сбросила 20 кг, ушли и лет 5-7 возраста. А в душе я еще моложе :))))
17.01.2005 22:33:39, Рррозовая
20 кг??? а как? 18.01.2005 11:20:33, Fame
Постепенно :) За пол-года примерно :))
На раздельном питании в основном.
18.01.2005 20:31:39, Рррозовая
ABDDavidoff
Хорошо))
Я вот пополнела и мен начали давать мои родные -"за 30". И так жалко))))). Мечтаю вернуть молодость -похудением :-)
17.01.2005 22:25:42, ABDDavidoff
а если похудею, вид совсем изможденный будет и морщины :( 17.01.2005 23:51:03, Маграт
Мать его
Это мешало в рабочих контактах лет до 27, потом прошло:) 17.01.2005 22:15:38, Мать его
А мен сигареты отказываются продавать, у нас, ведь даже 12-летний человек может сигареты купить, а меня через раз спрашивают не рано ли курить? 18 есть? А в одном баре пришлось паспорт показывать, что я вообще алкоголь употреблять имею право:) Мне это не мешает, но иногда раздражает:((( Особенно, что касается ребенка, когда начинают все тетки на улице учить как обращаться с ребенком, потому что я не раз уже слышала в свой адрес "малолетняя мамаша".
17.01.2005 22:14:58, ВВС
А мне бабки на улице говорят: "Ой, какие хорошие сестрички идут, ну прямо заглядение!" Я один раз рявкнула, что это моя дочь, а она мне "сама еще ребенок, школу наверное не закончила - а уже мама". Это уже не смешно, особенно учесть, что в мае защита кандидатской. 17.01.2005 23:38:49, ЛизАнька
Месяц Май
У меня тоже как-то прикол, с ребенком связанный, был. Покупаю дочке колготки в магазине (примерный рост - 1 метр), продавщица на меня стала смотреть как-то странно, потом спрашивает: "А для кого колготки? Для тебя, чтоли?" :)))) (во мне явно больше одного метра - как никак - 170)
Говорю, нет, мол, для моего ребенка.
Тетка тут же перешла на "Вы", но тем не менее сообщила мне, что я сама еще как ребенок выгляжу :)
17.01.2005 22:48:29, Месяц Май
Обычно немного смешно. 17.01.2005 22:14:45, безымянная
Лет в 14-18 это было обидной проблемой, а сейчас, наверное,было бы приятно:) 17.01.2005 22:11:43, Чернобурка
Sonata & Ксюха (3,5 месяца)
мне 24,год назад пришла домой женщина(уже не помню по какому поводу),я открыла дверь,а она спросила-девочка,взрослые дома есть?
И еще, будучи беременной, на 8-ом месяце,я шла мимо школы ,а к школе,видимо на урок торопился парень лет 17-ти.Так он меня окликнул и спросил "девочка,а какой урок закончился?"
А вообще выглядеть моложе забавно:)))Хотя,когда тебе не продают пиво в магазине,например....
Когда я крашусь,то выгляжу более-менее взросло,но делаю я это редко!
17.01.2005 22:09:34, Sonata & Ксюха (3,5 месяца)
Фабьен
Я привыкла.
Рассказывала тут историю. Пришел этим летом мастер, дедушка такой, чинить кран. Мы с мужем дома вдвоем, ребенок у бабушки. Мастер спрашивает:
- А вы вдвоем что ли живете-то?
- Ну, ребенок еще, - говорит муж.
А мастер, сочувственно так:
- Я вижу, что ребенок. А мамки-т нет у вас, да?..

Сейчас я выгляжу на нормальные 30. Ну, 29 в крайнем случае. И это помогает. Потому что выгляди я на свои, то вкупе с "крызисом с.в.", это бы вгоняло.
17.01.2005 22:02:40, Фабьен
Хоть мне и почти тридцать редко дают более 21 потому лично мои тараканы что меня не воспринимают в серьез. Приходится доказывать что имею некий опыт в жизни и кое в чем действительно разбираюсь.... Беременность в 24 была песней с кучей нравоучений о том что сначала надо школу закончить...После родов, долго не могла найти контакт с мамочками, те что старше и с кем мне было интересно сторонились и не всегда сразу удавалось сказать здравствуте мне не 16...Зато те самые 16 мамочки просто липли ко мне, но их редко действительно интересовало материнство.
Жду когда буду от такого преимущества получать уодольствие..хотя наверное тогда появятся другие тараканы....:)
17.01.2005 21:38:54, не скажусь
Зависит, НАСКОЛЬКО младше (или старше) :-) 17.01.2005 21:32:06, Ирен_ Адлер
Смотря в каком возрасте :). Мне вот приятно, когда так говорят. Это звучит как комплимент, синоним того, что я хорошо выгляжу. А раз приятно, значит помогает :). 17.01.2005 21:29:36, virus
Штуша
Я как-то не задумывалась. Просто (по отзывам многих) выглядела и выгляжу моложе, и я это принимаю, как есть. В 14-17 это было проблемой, наверное. Все уже вокруг такие... девушки, а я - цыпленок-переросток :) Сейчас, возможно, это помогает. То, что не мешает - уверена :) 17.01.2005 21:29:13, Штуша
Месяц Май
В зависимости от ситуации.
Впрочем, я, когда хочу - выгляжу младше, если того требует положение - могу выглядеть старше.
Очень легко могу как отнять себе 6 лет, так и прибавить.
В моем случае это легко достигается соответствующей прической, одеждой. В последнюю очередь - макияжем.
17.01.2005 21:29:12, Месяц Май
Помогает в общении с тетеньками старше 45, в том числе сердитыми вахтершами, продавщицами и пр. Они меня немедленно "удочеряют" и смягчаются :) Но, если честно, играть маленькую зашуганную девочку уже надоело, да и роль может так прилипнуть, чтостанет частью личности - а этого бы не хотелось. 17.01.2005 21:27:59, Лёка_
"Но, если честно, играть маленькую зашуганную девочку уже надоело"
Это пройдет, со временем :)
17.01.2005 21:33:00, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!