Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про принца и свастику

Принц и свастика. Новый скандал в британской королевской семье
Младший сын принцессы Дианы принц Гарри вызвал крупный общественный скандал в Великобритании. Поводом для него стала фотография принца, сделанная на костюмированной вечеринке по случаю дня рождения одного из его друзей. Принц был запечатлен в форме немецкого офицера североафриканского корпуса времен Второй Мировой войны с повязкой со свастикой на левой руке. Пресс-служба Букингемского дворца была вынуждена распространить особое заявление, в котором от имени принца приносятся извинения всем, кого он мог оскорбить «неудачным выбором» маскарадного костюма. Часть общественных объединений – в частности, представители еврейской общины Великобритании – уже выразили свое удовлетворение и считают инцидент исчерпанным. Однако многие требуют личных извинений принца. А бывший министр обороны Великобритании Дуглас Хендерсон посчитал, что совершенный проступок делает невозможным поступление принца в престижную Британскую военную академию Сэндхерст, где Гарри должен был начать обучение в этом году.

Можно считать скандал особым новым проявлением помешательства на политкорректности; можно заявить, что каждый имеет право прийти на маскарад в чем угодно – так же, как раньше в Европе вполне допускалось появление на маскараде в костюме турка, и это не вызывало оскорбления ветеранов турецких кампаний, - и что, в конце концов, вечеринка была частной. Все это было бы возможно, если только не учитывать, что в данном случае речь идет о члене королевской семьи. Сам факт существования такого понятия, как монархия, предполагает, что это вовсе не синекура, а еще и некоторые обязательства. В том числе обязательства представлять государство и стараться не оскорбить никого неосторожным поступком в частной жизни – например, ветеранов своего королевства, отдававших за него жизнь, пусть и 60 лет назад. Все это мало сочетается с идеалами нынешнего европейского общества и, как показали многочисленные скандалы эпохи принцессы Дианы, уже не вполне относится к британской королевской семье – однако должно существовать хоть что-то, что делает британского принца британским принцем и отличает его от других богатых бездельников.

17.01.2005 13:17:03,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как же достала политическая корректность... 17.01.2005 22:05:30, Лана Б.
Может, он как раз в Сандерхест не хотел и не смог придумать лучшего способа отвертеться?:( 17.01.2005 17:30:46, nastena
Эники-бэники
Точно, мне тоже приходило в голову, что он мог сделать так, чтобы Сэндхерст его сам не захотел. 17.01.2005 17:43:22, Эники-бэники
takca
бытие определяет сознание...
вот подрастут путинские дочки, и заснимет их папарацци пьяненьких, голеньких, да на шесте. уж насколько я аполитичный человек - а и меня передернет наверняка. что уж говорить об англичанах, для которых член королевской фамилии - образец человека и джентльмена.
17.01.2005 14:52:40, takca
что-то мне кажется, даже если такие фотки и будут, не появятся они в печати :) 17.01.2005 17:21:37, Маграт
takca
вообще появление на людях со свастикой на рукаве есть мерзость, безотносительно того, принц ты или попа с ручкой. я б своего потомка прибила, например...
есть предел, за которым кончаются шутки, и если у принца в целых 18 лет не хватает мозгов это понять - дурак он, или еще хуже...
17.01.2005 14:54:01, takca
уж на что и я аполитичный человек, но, наверное поступила бы так же.
согласна полностью и по сути, и по форме.
17.01.2005 15:57:22, Кити Щербацкая
Почему мерзость? Он же на собрании англ скинхедов появился в таком виде, а на карнавале ( или маскараде - шут его знает!) Здесь уже приводили примеры с актерами: а кино играть про фашистов - не мерзость? 17.01.2005 15:07:27, залетная пташка
Кондратея
Это все-таки разные вещи. ЗАХОТЕТЬ, ВЫБРАТЬ такой костюм для себя - вот что осуждается. 17.01.2005 15:14:44, Кондратея
takca
в кино играть - это работа. по своей воле выбрать подобное на карнавал - позиция. принципиально разные вещи. 17.01.2005 15:13:25, takca
Anykey
Вообще говоря, к принцу следовало приставить имиджмейкера, которого за такие дела и наказывать. Странно, что у него его нет.
Кстати, тем вечиринки сама по себе тухлая и не очень понятно, как такая могла возникнуть у молодежи. Скорее всего, это изначально была провокация.
17.01.2005 14:50:18, Anykey
Ханжество это все. Лучше б ему кто в свое время помог смерть матери пережить! Малышом ведь был совсем. А люди завидуют ему по-черному и рады-радехоньки стащить его с монаршьего пьедестала к себе в грязь. 17.01.2005 14:21:22, залетная пташка
O'Merry
Вот, кстати, тоже думаю об этом... Когда репортеры перетряхивали по сто раз на дню подробности о гибели его матери - никому дела не было до того, что ребенок думает и чувствует... :(( А теперь вдруг рады удивляться: а чего это он, а? :(((( 17.01.2005 14:26:12, O'Merry
takca
какая связь?.. не понимаю. 17.01.2005 14:51:26, takca
Кондратея
Ой, девушки... Это как "умом Россию не понять". Ну НЕ ЗНАЕТЕ вы роли королевской семьи в Британии. Это своя "примочка", со всеми правилами.

И горазды скорее жалеть "ах, им никто не помог пережить..." (откуда вы знаете?), чем представлять, что да - уже в детском и подростковом возрасте ЭТИ дети несут определенные общественные обязанности. Типа "цирковых" детей, например.
17.01.2005 14:29:45, Кондратея
Беда в том, что как раз Гарри и Уильям слишком мало обязанностей несут, если уж на то пошло. 17.01.2005 16:49:32, Знаток роли монархии
O'Merry
Я именно за это их и жалею. Тихо, по-бабски... Как и "цирковых" детей, собственно, и киношных...
Выходка, конечно, глупая и противная, что говорить... как для принца, так и для непринца.
17.01.2005 15:42:06, O'Merry
Кондратея, принцы-непринцы, но это мальчики, у кот. погибла мать. Погибла жуткой чудовищной смертью, кот. еще и трепали вдоль и поперек все СМИ мира. И кто тогда думал об этих мfльчиках? Кто-нибудь их тогда жалел? А теперь норовим влезть своими мещанскими пальцАми в его душу, да на коленки поставить, да извиниться заставить. А мы, так и быть его простим... 17.01.2005 14:49:53, залетная пташка
Кондратея
Вы накручиваете то, чего в Англии нет. Ни "никто не пожалел", ни "мещанских пальцев", ни "на колени поставить". "На колени поставить" в принципе никто не ожидает - это английские дворяне прежде всего, а их унижают только за закрытыми дверями школ:)))

А уж по смерти их матери эти мальчики получили огромную дозу искреннего сочувствия их горю со всех сторон мира. Не знаю - помогает ли какое-либо сочувствие, но оно было.
17.01.2005 14:53:52, Кондратея
Да ладно вам - "нет". Я конечно не большой знаток английских нравов, но вот вам пример из схожей области - наша фигуристка Оксана Баюл: девочка-сирота из какого-то украинского мухосранска, кот. выиграла Олю Игры в Лиллехаммере. Ах, как тогда упивались газеты ее трагической биографией, как воспевали ее человеческий и спортивный подвиг, как осыпали милостями ( преимущ-но в америк. валюте)! А когда спустя 3 года она слегка перебрав врезаласьв дерево - те же, кто еще вчера громко жалел ее, устроили на нее настоящую травлю. И тоже в душу лезли и тоже извинений требовали. В этом кстати чуть ли единственное преимущество российского совр. общества перед западным: мы стараемся не лезть со своим уставом в личную жизнь публичных людей. А половину "их" грехов вообще за таковые не держим. 17.01.2005 15:04:47, залетная пташка
с каких это пор Днепропетровск - мухосранск ?! :-)))

Оксаночка оклималась и прекрасно себя чувствует - успешно занимается бизнесом - коньки "от оксаны" мироеды покупают "на ура", плюс в голливуд пригласили сниматься.

(это так, для информации...)

17.01.2005 15:15:29, брык
Я признаться, давно не слежу за ее судьбой, последний раз видела "живьем" в 99-м через два года после скандала Выглядела она ужасно - эдакое пропитое, вульгарное и при этом болезненно амбициозное существо. Но если оклемалась, молоток, рада за нее. 17.01.2005 22:14:28, залетная пташка
Dinah
Подозреваю, что Оксана Баюл значит для пост-советского народа несколько меньше, чем монархия для британцев. Желание желтой прессы разогреть что угодно присутствует, но с принцами крови у британцев масса ассоциаций и без журналистов. 17.01.2005 15:12:01, Dinah
Кондратея
Что-то у вас все в одной корзине - Оксана Баюл была в Америке (а не в Англии), врезалась она тоже там. И довольно естественно, кстати, для всех обществ, что если общество (газеты, например) сделали из кого-то кумира - то они очень охотно и свалят этого кумира позже, и поваляют. Один размах маятника ведет другой. Сначала воспоем -потом уроним. Они могли бы это и без повода сделать - я уж не говорю о том, что и правда - ничего почетного в пьяном вождении и аварии нет.

С Англией, и королевской семьей дело несколько иначе обстоит. Они опираются не на газеты, а на ОЧЕНЬ долгоиграющую традицию, которую разделяет большинство их подданных. Это ИНЫЕ правила этикета, нежели минутные выдумки газет.

А с кумирами и в России всегда было, есть и будет то же самое - и странно было бы, если б не так. ВСе одинаковые люди. В свое время та же история (как вы про Оксану Баюл) - с Сергеем Захаровым (певец), с Людмилой Гурченко была. Выше забираясь - со Сталиным. Но на мой взгляд это иное. Принца Гарри никто не свергнет с монархического престола и "валять" не будет. Просто требуют "выровнять носки по линии".
17.01.2005 15:10:14, Кондратея
suricat
В истории с Оксанои была интересная подоплека. Незадолго до олимпиады в американском женском катании случился скандал с Нэнси Керриган и Тонеи Хардинг, в котором первая выглядела так себе, а вторая - безобразно. До того Керриган в газетном мифотворчестве о фигурном катании пытались представить чем-то вроде принцессы, Хардинг - золушкои на пути в принцессы. На олимпиаде на обе роли, особенно вторую, неожиданно нашлась куда лучшая претендентка в лице Баюл, отлично выступившеи на свежезашитои ноге без жалоб и капризов, своиственных Керриган и Хардинг. Пресса дружно принялась втискивать уже ее в образ принцессы и золушки одновременно.
Внезапные деньги, внимание, возраст, снижение контроля со стороны --> последствия не заставили себя долго ждать. Жаль. Она недальновидно растратила очень большие возможности.
17.01.2005 17:48:55, suricat
Знаете, я тоже в 9 лет потеряла мать. И могу вас уверить - крышу у ребенка на этой почве сносит только так! Особенно когда тебе все вокруг вместо обычных человеческих слов поддержки и утешения, советуют "держать удар", "сохранять лицо" и.т.д. А насколько я понимаю феньки англ. корол. семьи - именно так итам и настраивали принцев после гибели Дианы.
17.01.2005 14:46:16, залетная пташка
Кондратея
Выдумки. От них требовалось "сохранять публичное лицо" - так принцев особо и не разрешалось эксплуатировать в масс-медиа. На похоронах (которые транслировались), на официальных функциях (куда принцев по поводу смерти матери буквально раз-два "потащили"), и все.

Реальная их жизнь НЕ протекает "на публике, в официальном положении". они защищены от этого лучше, чем большинство детей голливудских актеров. Так что никакого особого "держания удара" в их частной жизни не потребовалось.

Я согласна в части того, что утрата матери при любом раскладе трагична для детей, и влияние безусловно есть.
17.01.2005 14:51:04, Кондратея
А я вообще не вижу суперпроблемы в этом карнавальном костюме.
Ведь если бы он выбрал костюм викинга или солдата Наполеона, никакого скандала бы не было....
17.01.2005 14:29:22, Харас
В какой-то книжке вроде "истории костюма" что была у жены были приведены интересные факты - что фашистская офицерская форма считается САМОЙ КРАСИВОЙ военной формой в период от начала 20го века и до наших дней.
Там писали что она на удивление ладно скроена - таким образом что чуть ли ни ЛЮБОЙ мужик в ней выглядит красавцем писаным.

И, кстати, когда смотришь 17 мгновений - веришь. :)

Возможно в этом и вся фишка.
Хотя(примеряя на себя) мой старший обалдуй, пожалуй, тоже в Хатынь или Освенцим съездил бы в результате подобного. Кстати, достаточно умная мысль - отправить туда отпрыска, не важно что отпрыск королевских кровей...
18.01.2005 03:05:59, male
Что такое фашисткая офицерская форма??? Даже если не обсуждать, что фашизм - это итальянскео течение. В любом случае в Германии , как и везде, разные рода войск имели разную форму.

P.S. Крайне сомневаюсь, что к Освенциму имеет хоть какое-то отношение вермахт. Ему не откуда было там взяться, концлагеря никак не могли входить в систему действующей армии.
Про Хатынь просто не знаю.
18.01.2005 15:52:38, Харас
Хатынь-деревня под Минском, дворов 30 или 40 где в сарае СС сожгло около сотни людей, предварительно пустив красного петуха и по самой деревне.
Там мемориал сейчас - пепелИще и колокол звонит. Зрелище жуткое, пробирает по полной программе.
18.01.2005 17:50:33, male
Нет, нет, это я знаю, но вот какие именно немецкие части там стояли, я не в курсе. 18.01.2005 18:34:04, Харас
СС 18.01.2005 20:49:26, male
Я так и думала. То гда почему отрицательный смайлик ниже?
18.01.2005 21:10:32, Харас
:) Наверное имелась в виду гестаповская. 18.01.2005 17:47:50, male
Так мальчик был в форме вермахта, а не СС 18.01.2005 18:37:36, Харас
угу... :( 18.01.2005 20:50:06, male
если бы он выбрал костюм Веллингтона или нарядился хотя бы Черчиллем или Дизраэли - про него бы вообще ничего не писали, ибо "выполнил обязанность представления королевской крови в хорошем свете". Парню нечем привлечь к себе внимание, а быть постоянно запасным - не очень-то приятно :-( 17.01.2005 17:18:30, вицлипуцли
Я имела в виду не времен Наполеона, а армии Наполеона.

Я честно не вижу никакого криминала в маскарадном костюме офицера вермахта. Обычные же действующие войска. А если бы он костюм красноармейца надел, это было бы трагедией?
Вот про свастику не знаю. У меня первая идея была, что она входила в комплект формы, как у нас красная звезда, но потом я засомневалась.
17.01.2005 18:11:31, Харас
Вы не видите, потому что не в курсе проблемы Виндзоров и их связей с нацистами/немцами. 17.01.2005 16:52:15, Знаток роли монархии
Сергуша
Это личное дело каждого, в том числе и принцев. Так можно договориться и о том, что актеры в нацистской форме извинения приносить должны.
Кстати - а то, что сейчас государственный флаг у нас такой же как был у власовской армии - это как?
17.01.2005 13:39:03, Сергуша
не соглашусь. принц - лицо публичное. он и его консультанты должны думать, что делают...
кстати, малыш Гарри уже наказан :-))

"Принц Чарльз отправил сына чистить свинарник"

Корреспондент.net
17 Января 2005, 10:06

Принц Уэльский Чарльз приказал своему сыну в качестве искупления вины за скандал с формой немецкого солдата и нашивкой со свастикой поработать на своей ферме около Хайгроува.

Об этом сообщает британское издание The Sun, благодаря которому фотография принца Гарри облетела весь мир.

В том числе, уточняет газета, Чарльз приказал принцу Гарри убирать в свинарнике.

17.01.2005 13:48:32, брык
Не только свинарник, читал что еще в Освенцим отправил в назидание. 17.01.2005 14:05:40, AleXXX
и физически и морально чтоб проняло...по-моему , граммотно. 17.01.2005 14:38:47, брык
Кондратея
Я тут склоняюсь к точке зрения, что эти меры "на публику" приняты - у принца Чарльза не близкие отношения с сыновьями, да и возраст такой, что "воспитательные меры" ничего не воспитывают уже. Но это такие "танцы", которые входят в их этикет... 17.01.2005 14:40:47, Кондратея
На публику или нет, а посещение Освенцима недорослю пойдёт скорее на пользу чем наоборот. Молчел вроде бы вполне адекватный, а не пронимает подобное лишь полных отморозков. 18.01.2005 20:52:02, male
это - безусловно.
17.01.2005 14:46:30, брык
Сергуша
Ханжество обыкновенное. Я про извинения и действия принца Чарлза.
А вечеринка - она что была публичная? Если туда пролез кто-то из папарацци - это еще ничего не значит.
Давайте еще Броневого заставим за роль Мюллера извиняться - а то слишком уж обаятельный наци вышел.
17.01.2005 13:51:11, Сергуша
Кондратея
Это надо понимать дух, суть и репрезентативность английской монархии для Англии. Чего у нас нет и быть не может - мы не выросли с сознанием "вот образец британца, первый среди равных". Для англичан деградация поведения королевской семьи - серьезно болезненная тема, не нравится им это. 17.01.2005 13:53:11, Кондратея
Dinah
Так вот и трясет человека от того, что он образец. Не хочет он образцом, хочет сам собой. А его не спрашивают :-) 17.01.2005 14:02:50, Dinah
Кондратея
И что поделаешь? Родился груздем -полезай в кузов. Скажем так - у него достаточно много компенсаций за эту "неудачу рождения". К 18 годам РАНЬШЕ королевская семья умела уже адаптировать своих отпрысков к их роли. Впрочем, принцы слишком рано стали сиротами, это никому не помогает:( 17.01.2005 14:05:04, Кондратея
Dinah
Это из серии "Наш ребенок не хочет ходить в детский сад, плачет и кричит. Как объяснить, что его, собственно, никто не спрашивает". Не смогли объяснить, да. 17.01.2005 14:23:49, Dinah
Кондратея
Да самое смешное - смогли они, смогли. Он ведь просто по мелочи бузит, а так-то ему все вполне нравится... Никуда он не рыпается, и правильно - не надо оно ему.

А про предназначение детей - что поделаешь, да, некоторые дети рождены родителями ДЛЯ ЧЕГО-ТО. Раньше это было повсевместно, сейчас только местами прекратилось. ОТ слесаря родится слесарь - такая философия.
17.01.2005 14:26:49, Кондратея
Dinah
Ну, как раз его-то вряд ли рождали для чего-то, он же второй ребенок, то есть его могли и просто так, для души родить. 17.01.2005 14:30:09, Dinah
Не знаю насчет сейчас, но, насколько понимаю, исторически -- второй сын "про запас" входит в традицию. 17.01.2005 14:38:01, Дворняжка
Юлия Ф
a heir and a spare, как водится 17.01.2005 14:41:39, Юлия Ф
Кондратея
Ничего подобного. Минимум двое здоровых мальчиков - это норма для любого королевского дома при прямом наследовании. Для гарантии. Вот он, бедный, и живет в роли "гарантии". Этих мальчиков никогда на одном самолете никуда не возили - всегда на разных, гарантировали.

Понимаешь - по нынешним временам да, нелепо. Но есть такая планида. И англичане (те, которые не протестуют:) без тени улыбки считают это положение "на службе народа".
17.01.2005 14:33:36, Кондратея
Акорса
ага. Особо если историю почитать, в шотландии, т.е. у предков :)) королем стал 9 сын. 17.01.2005 16:21:17, Акорса
Dinah
Я на самом деле слегка представляю отношение англичан к монархии. Либо все всерьез, и тогда "да как он мог, пионер всем ребятам пример", либо "нахлебники, которых давно пора выбрасывать на свалку истории". То и другое со стороны очень забавно наблюдать, так они серьезно к этому относятся. 17.01.2005 14:45:19, Dinah
Кондратея
Видишь ли - уверяю тебя, что россиян - ЕЩЕ забавнее со стороны наблюдать:) Приходится сохранять морду валенком во всех случаях - и к Англии, и к России:))))

Нам забавно как раз потому, что у нас усилиями государства почти утрачена серьезность в отношении к чему-либо символическому. Ну, к флагу, гимну, например.
17.01.2005 14:47:47, Кондратея
ППКС 17.01.2005 13:59:58, брык
Кондратея
Да, я уже где-то по-английски о том же читала. Принц, конечно, молодой идиот. Что скажешь? 17.01.2005 13:22:33, Кондратея
МарикаЧ
Он не идиот, просто он младший, и посему вынужден всегда быть вторым, вот и "выпендривается". 17.01.2005 13:45:49, МарикаЧ
Идиот хотя бы потому, что, как его же друзья выражаются, "he just doesn't use his brain", и не смог даже во сне предвидеть тот резонанс, который это все вызвало. Многие на полном серьезе говорят, что этот инцидент может сильно навредить кандидатуре Британии в конкурсе на проведение Олимпийских Игр. А уж про то, что это произошло перед 60-летием освобождения Аушвица, я паросто молчу. В отмечании этой даты бабушка и дядя принца принимают активное участие. 17.01.2005 17:29:11, ***_***
Да далеко ему до этой войны, как до Луны. И лет ему мало, что бы чувствовать все нюансы дипломатии. 17.01.2005 18:12:41, Харас
suricat
До тои воины нам всем рукои подать, да и до предыдущеи мировои близехонько. Только не все это понимают, к сожалению :( 17.01.2005 18:27:12, suricat
Лет ему уже не мало. Закончил Итон, там историю должны преподавать неплохо. А быть Виндзором с их сложной в этом вопросе историей (чего стоит одно изменение династической фамилии!) и не чувствовать таких нюансов - вот в этом то и идиотизм. 17.01.2005 18:21:01, ***_***
Кондратея
Идиот потому что не понимает границ неуместного В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Младший - не младший, королевский - не королевский. 17.01.2005 13:51:19, Кондратея
Dinah
Подростковый протест потив чего-то, чего нам не видно. Достали мальчика вот и бесится. 17.01.2005 13:24:59, Dinah
В 18 лет уже не подросток, ИМХО. 17.01.2005 13:41:49, Чернобурка
Точно. Гайдар в 16 лет полком командовал... 17.01.2005 14:08:09, AleXXX
Кондратея
Как раз это оказалось весьма неудачным протестом:( Да я бы и без королевской семьи ужаснулась бы весьма.

А протест - известно, что. предназначение его в жизни - примерно десятая спица в колеснице, на "скамейке запасных". с другой стороны - ограничений свободы полон рот. Не повезло мальчику.
17.01.2005 13:27:26, Кондратея
MrsS
Он купил этот костюм в какой-то маскарадной лавке. Костюм не шили по заказу. Писали о том, что сперва принц вообще примерял эсесовскую форму, но счел, что это уже слишком. Такие костюмы шьются и продаются массово. Их одевают во время маскарада, и это общественно приемлемо или почти общественно приемлемо. Принц мог просто не знать, что ему так шутить нельзя. Меня лично от таких шуток тошнит. Но вот один из участников конференции рассказывал о хорошо проведенном семейном празднике. В Москве в китайском ресторане в присутствии и китайского народа весело пели песню, про то что Сталин и Мао слушают нас. И тоже обшественно приемлемо 17.01.2005 13:53:37, MrsS
ну и что? 17.01.2005 14:57:33, брык
Это я рассказывал. А что - вы считаете, что эта песня была неуместна в данных условиях? 17.01.2005 14:07:22, AleXXX
Dinah
Я бы без королевской семьи ужаснулась гораздо больше. И ужасаюсь, когда слышу про всяческие скинхедовские выступления. А тут вполне можно предположить, что ему с детства все мозги откомпостировали тем, как он должен себя вести, что может, что не может и т.д. То есть интуитивно понятно, против чего он может протестовать, и вряд ли это все имеет отношение к фашизму. 17.01.2005 13:39:30, Dinah
suricat
Значит, плохо откомпостировали. Не понимаю, каким образом подростковыи протест может быть оправданием подобному поведению. 17.01.2005 18:02:17, suricat
Dinah
Не оправданием. Объяснением, не связанным с приверженностью фашизму. 17.01.2005 18:50:43, Dinah
suricat
Не знаю. Мне и в качестве обьяснения это дико, и дело не в приверженности фашизму. 17.01.2005 19:31:29, suricat
Эники-бэники
Так его фашистом в прямом смысле этого слова никто и не считает. Его не в этом обвиняют. 17.01.2005 18:53:26, Эники-бэники


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!