Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не хочет жениться.

Просто хочу поделиться...Живем вместе 15 лет, сыну 7 лет. Наши отношения не зарегистрированны (не по моему желанию). На любую мою попытку завести разговор о замужестве муж отвечает: "Подумаем". Когда я предложила просто приехать в ЗАГС и расписаться он сказал, что к этому нужно серьезно подготовиться. Получается замкнутый круг. Мне уже 32. Так хотелось белого платья и всего, что это сопровождает. Пыталась объяснить, как для меня это важно. Он вроде бы все понимает, но....все остается на своих местах. У нас совместный бизнес, планируем рожать второго ребенка. Планы на будущее грандиозные и, в первую очередь с его стороны. В чем же дело? Как понять? Может быть поняв мужскую логику я бы пересмотрела свой взгляд на эту проблему?
17.01.2005 03:02:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Если до вашего знакомства, он был женат - то он просто боится, что с печатью ваши отношения шзменятся в худшую сторону.
Знаю несколько таких знакомых.
17.01.2005 17:38:36, chita
Нет, женат он не был. Мне лично кажется, что тут имеет место мнение его мамы. Она видимо желала своему сыну лучшую кандидатуру. А, может и материальный момент имеет место. 18.01.2005 05:33:55, автор
кому больше надо - тот и больше суетится, имхо.
17.01.2005 13:46:16, вицлипуцли
Именно этим я и занимаюсь :-) 18.01.2005 05:34:53, автор
хухра-мухра
я недавно читала письмо одной женщины в журнал. Она писала,что отношения с мужем были ужасны, налдадились только после развода. Они продолжают жить вместе, он тоже строит планы и т.д. Просто раньше его угнетало, что он "должен" с ней жить, а теперь - это добровольно. 17.01.2005 10:03:48, хухра-мухра
Если следовать этой логике, то можно найти еще кучу причин, чтобы не жениться. А, для меня лично, это просто унизительно, когда на вопрос о семейном положении (например, в графах анкет при взятии кредитов в банках) мы, хотя ему наверное это все равно, отвечаем не женат/не замужем. Если кого-то штамп в паспорте угнетает, то зачем заводить семью? При подаче документов в 1-ый класс у нас просили копию паспорта одного из родителей. Мне просто стыдно за сам факт отсутствия печати в моем паспорте. Получается незамужняя жена. Может быть я себя и накручиваю. 18.01.2005 05:43:48, автор
zvanti
А, может быть, вам стоит обвенчаться... поскольку вам хочется определенных обязательств и ритуалов, а ему не хочется, как я понимаю, штампа в паспорте? 17.01.2005 08:04:53, zvanti
Если бы знать, чего ему не хочется :-)) Обязательства они и так есть и у него, и у меня. Он от этого никогда и не отказывался. Хочется именно брачного ритуала, кольца на безымянном пальце, чтобы открыв определенную страничку в паспорте было видно...И, потом, я его действительно люблю, он меня тоже, что постоянно доказывает своими действиями и словами), так почему бы нам не пожениться? Когда задаю ему этот вопрос, он как-то мягко всегда уходит от ответа. Ответил бы один раз, я бы поняла его и уже бы не грузилась этой проблемой. И, проблема ли это? Начитавшись на форуме разных высказываний о своих половинах, какие все нехорошие, гуляют, денег в семью не приносят и т.д и т.п. начинаю думать, как хорошо, что у меня такой любящий и заботливый муж, который делает все (и очень успешно), чтобы мы с сынулей ни в чем не нуждались, чтобы дома был покой и уют. Все для нас (тьфу, тьфу, тьфу). Я счастлива, но в ЗАГС зайти было бы хорошо :-)))) 18.01.2005 06:03:12, автор
Имхо, вряд ли это - выход... 17.01.2005 14:02:52, Polett
Без штампа в паспорте вряд ли обвенчают. 17.01.2005 10:21:02, Амботька
мужская логика одна,раз Вы когда-то согласились на такие отношения,то и менять он ничего не намерен,и так особо выступать Вы не будете,15 лет это не полгода,никуда не денетесь.
<Так хотелось белого платья и всего, что это сопровождает.>-это такая ерунда,честное слово.
17.01.2005 07:14:35, ммм
Это не я согласилась на такие отношения, это жизнь так распорядилась (отмазалась :-). И, потом он не говорит, что я на тебе не женюсь, просто каждый раз лепит какие-то отговорки. Рано или поздно мы поженимся, но хотелось бы ускорить сей момент. Годы идут. 18.01.2005 05:49:28, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!