Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа и дети

Работающим участницам! Девчонки! Недавно прочитала, что куча народу, участвующего в конфе, работает.

Моему сыну в мае будет 3 года. Я с ним дома. Работала дома (на компьютере) до того времени, когда, Саше исполнилось 8 месяцев. Потом выдохлась и стала просто домохозяйкой. Потом ребенок в 1 год стал болтать во всю, так что сразу стало очень интересно и ни о какой работе даже и не думала,т.к. бабушки нам помогать не могут, а с нянями был отрицательный опыт. Потом в полтора года 2 раза лежали с сыном в больнице, естесственно в детский сад после этого в 2 года не отдала. Т.е. в то время я сделала выбор в пользу ребенка и дома, а теперь кажется, что после трехлетнего перерыва и не нужна никому ни на какой работе, да к тому же с маленьким ребенком.

Сейчас, по-моему вообще начинается период депрессухи. Не знаю, куда податься, чтобы не в 8 вечера домой возвращаться (раньше я работала в инофирме на хорошей должности и с отличными деньгами, но в 8 из дома уходила и в 8 возвращалась).

Девчонки! Где и кем работаете ВЫ? С кем ребенок? Поделитесь, пожалуйста, опытом!
24.03.2000 16:40:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо! 26.03.2000 10:01:38, Alina
Я - менеджер+дизайнер :) в студии интернет-дизайна, которую мы сами и основали. Раньше было трудно, теперь мы очень известны и все такое. Работаем дома, но ребенок с няней, поскольку у меня физически времени просто нет... одно слово что я дома - :(((((((((( а фактически на работе... 26.03.2000 00:19:20, Настюша
Настя,
Вышлите мне тоже. До рождения дочи работала по-маленьку в этом направлении.
Сейчас лажу по интернету в поисках интересных сайтов и работы на дому.
29.03.2000 01:51:06, Лекса
Рита
Насть, а нельзя ли посмотреть на Ваши работы, очень интересно (интерес не праздный;). 26.03.2000 10:39:21, Рита
Я на e-mail вышлю ссылочку, не хочеться здесь, ок? :) 26.03.2000 15:02:18, Настюша
Дорогая Алина, не отчаивайтесь! Все в ваших руках.

Я, как и Арина, живу в Америке, правда уже 10 лет. Ребенка родила здесь, после 3-х месяцев положено было выйти на работу.

До 6 мес. с сыном сидела мама, потом приехала из России няня (мама моей лу-шей подруги), теперь она живет с нами как член семьи. Работаю старшим руководителем проектов в крупной международной консалтинговой компании. Ухожу на работу в 8:40, прихожу около семи. Работа напряженная, но часто работаю дома (у меня тоже есть laptop). К врачу ребенка водим поочередно с мужем, если надо остаться дома - никаких проблем, правда пока сын не болел.

Конечно, стараюсь как можно больше времени провести с ребенком, но жизнь сумасшедшая и времени просто не хватает. В выходные надо переделать кучу дел, но нас в этом плане очень выручает няня, так как я не сторонница таскания ребенка по магазинам. Потом, раз в неделю приходят уборщики и убирают дом. Так что все не так уж и плохо!
24.03.2000 18:13:55, Крыска
Мне повезло во всех отношениях. Когда ребенку было 4 мес., подрабатывала дома., а когда исполнилось 1.5 отдала в садик, потому что была возможность вернуться на прежнюю работу. Сейчас ребенку 2 года. В садик ходит с удовольствием и раньше 7 часов вечера его и не заберешь из садика. Там занятия, игры, горка. А на работе тоже идет навстречу. Если ребенок заболел, всегда могу остаться дома. И приходить на работу надо к 9-10 утра, а уходить можно уже в 16. Зарплата правда маленькая, но зато деньги зарабатываю и дома не кисну. 24.03.2000 17:28:08, Alex
А где Вы работаете??? Где можно приходить "к 9-10 утра, а уходить можно уже в 16"?

Что касается зарплаты, я закончила ИнЯз, могу работать педагогом или переводчиком. Отдаю ребенка в платную группу и в д\с мне предложили поработать воспитателем за ... 600 руб. в месяц плюс не платить за ребенка $100 ежемесячной платы.

Привлекает то, что работа с 7 до 13 или с 13 до 7, без проблем можно брать больничный. Но я с маленькими детьми никогда не работала, да и зарплата такая, что,как подумаешь об этих 600 рублях, себя уважать перестаешь.
24.03.2000 21:21:17, Alina
Алин, с таким образованием ведь можно уроками неплохо зарабатывать, и график гибкий- сама себе хозяйка. А если еще можешь и дома эти роки проводить - просто замечательно. Можно и детишкам преподавать, и взрослым. И в любом случае это не 600р:)))
25.03.2000 02:09:42, Ма-Машка
Алина, я живу в Штатах, работаю менеджером по персоналу. Переехали мы сюда недавно (хотя до этого я училась здесь в университете), дочь я родила в России. До 3 месяцев сидела дома. Сейчас с дочерью няня, она с нами живет, стала уже просто членом семьи.
У меня достаточно приемлемый режим работы: я ухожу в 8:45, а прихожу домой обычно не позже 6 ( работа очень близко от дома). Кроме того,я еще прихожу домой в перерыв. Стараюсь все свободное время проводить с дочерью. Если она болеет, я могу работать дома, т.к. у меня есть ноутбук. Всегда можно отпроситься для того, чтобы сходить с ребенком к врачу. Главное - не сколько ты работаешь, а сколько ты успеваешь сделать.
Кстати, и в России можно найти что-то подобное( хотя искать на порядок сложнее). Моя подружка по институту работает в Кока-коле, тоже менеджером по персоналу. У них тоже рабочий день с 8:30 до 5. Никто у нее в отделе не задерживается. Работа напряженная, но начальство относится с пониманием. Вот тебе и "жестокая" инофирма!
24.03.2000 17:55:36, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!