Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему всю ночь в передней кто-то топает, как слон?

Поделитесь, пожалуйста, опытом - что бы вы ответили соседке снизу, которая говорит, что Ваш ребенок слишком шумно бегает по дому? Дом - панельная 16-тиэтажка, ребенку 4 года, он просто бегает. Не устраивает дискотеку, не играет в футбол, не кричит. Бегает и прыгает. Много. Да, не в 12 ночи, часиков с семи утра и до 9 вечера.
Что сказали бы соседке и что делали бы с ребенком? Как-то я не проникаюсь ситуацией:(
14.01.2005 11:31:10,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Max&Men
А... знакомо.. у меня соседди снижу наезжали по этому вопросу на меня - учтите, что у меня топальщиков сразу двое :-) Я им предложил подать на меня в суд - и всё. Отстали, когда предложил это сделать во второй их приход. Уже третий год ни разу не выступали 15.01.2005 00:04:50, Max&Men
Матушка Мидоус
посоветуй ей купить квартиру на последнем этаже:-) 14.01.2005 23:51:10, Матушка Мидоус
Красно Солнышко
Я только не перестаю удивляться, почему наша соседка с низу еще ни разу не пожаловалась!
Но мы, еще те фрукты. Обои мы ей на кухне уже разок переклеивали, когда стиральная машинка всю воду на пол вылила...
Видимо, по сравнению с этим, деткие шалости - детский лепет.
14.01.2005 18:59:50, Красно Солнышко
А ничего не отвечать. Кивать как китайский болванчик, приговаривая - работаем над собой, стараемся, как получается так и получается.
Когда я в таком же юном возрасте носилась с собакой по квартире, лупила по стенке футбольным мячем (хорошо, что квартира большая), мои родители пару раз на меня "пошипели", потом "всыпали по первое число". С тех пор я занималась этим на улице.
А вообще, мною подмечено, что соседи снизу очень не любят соседей сверху. Звуки опускаются вниз и поэтому там все всегда слышно, поэтому и бесит. Наша соседка снизу недолюбливает нас, мы недолюбливали соседей сверху, а они, в свою очередь, ненавидели своих верхних. Причем и тем, и другим есть за что.
14.01.2005 15:05:32, Temnila
А я на пианино без глушителя гаммы разучивала... и ничего, здоровались. 14.01.2005 19:27:55, Лана Б.
а мы тоже здороваемся, все таки в одном классе учились с соседкой сверху. Раньше друг к другу в гости ходили по делу, ну я ей про комп объясняла, она мне про мужиков своих жалилась.
А когда у них гости бывали раньше, у нас потолок (в прямом смысле слова) рушился.
14.01.2005 19:59:52, Temnila
Да, проблема общая. Когда моему сыну было столько же к нам с низу тоже соседка приходила. И я ходила к тем, что сверху:-) Они у нас на голове прыгают, мы у тех. Причем, конечно, не специально. Я то лично всегда ребенку напоминаю, что внизу люди, помни о них, мы же сами точно так же страдаем. Но в домах с нашей изоляцией такое неудобство неизбежно. Единственное, что с 7 утра действительно прыгать по головам еще слишком рано. 14.01.2005 14:14:54, Мучача
Красно Солнышко
Я тоже все время напоминаю. Мне бы и самой хотелось, чтобы она прыгала потише... 14.01.2005 19:01:06, Красно Солнышко
Lapulia
до 9 еще не плохо, но с семи.... простите, я тоже из-за этого со своей соседкой ругаюсь (у нее 2 ребенка: 8 лет и 2,5 года). Прыгают просто на голове. У них детская там, где у нас спальня и в выходные, когда мечтаем поспать лишний чсаик, нас будят "милые малышы", хотя, когда ее дети днем спать укладываются я даже в туалет сходить не могу (у нас бочок рычит, когда вода в него набирается) Вот и воюем 14.01.2005 13:13:07, Lapulia
с ребенком бы ничего не делала, а соседке сказала бы что постараемся поменьше стучать, если получится. все это с улыбкой и милым тоном. (топали бы при этом столько сколько нужно ребенку, если конечно он не специально молотком по полу стучит) 14.01.2005 13:02:53, tatya
ТанГо

Я извинялась. Несколько раз. Соседка сменила гнев на милость и попросила не бегать и не петь после 23. Сейчас я периодически спрашиваю ее, как дела, не слышит ли она нас. Когда как... Но после извинений у нас относительный мир установился по этому поводу... :)))
14.01.2005 12:01:32, ТанГо
У меня создалось ощущение, что для большинства людей вежливая беседа с соседкой на тему "как я Вас понимаю" много предпочтительней попыток привязать ребенка. То есть, не я одна предпочитаю договариваться со взрослыми, а не строить дите каждые пять минут.
А вот у бабушки и дедушки сильно иное мнение на этот счет:(
14.01.2005 12:06:47, nastena
Я предпочитаю привязать соседку. Это избавляет меня сразу от всех неприятностей и моральных терзаний. Но это - мой способ решать конфликты, и я его никому не навязываю:)) 14.01.2005 12:42:46, Texas
Я подозреваю, что ее и привязывать-то не надо, вполне пойдут мирные профилактические меры. Но соседка-то свекровина. А с установкой "живу в кольце врагов" не больно-то поуговариваешь соседей:( 14.01.2005 12:46:49, nastena
Любые мирные меры занимают много времени. Моего времени. Соседка в круг моих близких людей не попадает. Поэтому мне на неё времени жалко. Так что у неё есть "два путя": или не трогать меня, мою семью, мою дверь, и мой коврик у двери:)), или оказаться привязанной (в переносном смысле). а жить в кольце врагов - это как-то слишком громкие эмоции в части отношений с соседями, имхо. Я их и вовсе не замечаю, если они - не мои друзья-приятели. 14.01.2005 12:52:26, Texas
не понимаю я такую позицию :( мешать людям, потому что они не друзья-приятели... хотя вполне можно не мешать... 14.01.2005 13:02:51, Lii
А что значит мешать? Мы же ситуацию автора обсуждаем.
Ребенок в футбол не играет. Законом запрещается шуметь с 23-00 до 7-00. Законов ребенок не нарушает. Мне вот как-то претензию выставили, что за стеной(!!!) мои дети топают в 11 часов. А они не топают, их просто трое, и ходить по квартире (не играя в футбол) они могут хоть всю ночь (если больны и не спят, к примеру). То одной - в туалет, то другой - воды. А их три. Уже шесть раз протопали туда и шесть обратно. И что теперь делать? вступать в бессмысленные объяснения с соседкой, которая, будучи взрослым человеком не понимает, что дети - это дети, и наручниками их к батарее не прикуёшь, или что? какие тут могут быть мирные конструктивные действия. Моё предложение - послать витиевато, и не портить себе нервы.
С другой стороны - да, стараться занять чем-то детей, если ночью им хочется бегать - я согласна. Но не лебезить перед неумной соседкой и не шпынять ребенка - для меня это однозначно.
14.01.2005 13:13:29, Texas
а почему соседка - "неумная"? ей просто тишины хочется :) и чем посылать витиевато, не лучше ли объяснить детям про желания других людей и попросить быть потише? это ведь - не шпынять, а прививать культуру поведения, имхо... 14.01.2005 13:19:40, Lii
Потому что, когда детям - 4,2 и 1 - прививать им культуру поведения сложновато, если они всего лишь хотят попить воды, и гуськом шествуют на кухню вдоль стены столь чувствительной женщины. И если она не понимает этого, а требует от детей хороших манер, или от родителей - принятия карательных мер, то назвать её умной ну никак нельзя.
Мне кажется просто, что в некоторых случаях родители должны защищать своих детей от нападок таких вот изнеженных соседок. Чтобы дети чувствовали себя защищёнными, а не преданными в угоду соседке.
Но Вы серьезно слишком не воспринимайте, "у меня психика - спокойная", я только соседей не люблю (с)(перефразируя). Но я и стараюсь оградить себя от их забот и внимания - принципиально живу на первом этаже, например.:)
14.01.2005 13:28:30, Texas
в исходном топике читаем, что деть бегает и прыгает, и много. то есть - не гуськом воды попить :) я к тому, что если сама мать замечает, что ребёнок сильно шумит - то вполне можно и ребёнка повоспитывать :) если же соседка кидается на каждый шорох - это уж дело другое.. 14.01.2005 13:36:27, Lii
o-La
Это не проблемы ребенка. Ну, вот, темперамент у него такой... Почему менять поведение должне он, а не соседка (сознательная дама).
Это проблемы строителей. Пусть соседка и обращается по адресу. Ребенок ни при чем.
14.01.2005 14:12:11, o-La
Много, да. Но я такое поведение модерировать не только не могу, но и не нахожу нужным. Вполне вписывается в мои представления о детях 4-х лет. Когда он орать былагим матом пробует или музыку просит с утра погромче, я объясняю, что такое "не будить соседей". Вполне понимает. А не бегать - это без меня. Впрочем, меня, к счастью, и не просят:) 14.01.2005 13:47:49, nastena
Кондратея
А где культура поведения у соседки? ПРинять необходимость детям ходить по квартире (не обязательно ведь НАРОЧНО шуметь) - разве это не входит в уважение к жизни других людей?

Как всегда - живи и другим жить давай. Есть дети, что такое "разумное поведение детей" - мнения могут отличаться. Некий компромисс при этом ожидается и со стороны соседки. Учитывать желания детей.
14.01.2005 13:27:02, Кондратея
А детям хочется прыгать:) И не лучше ли соседке понимать желания других людей и не просить их быть потише, когда им хочется прыгать. Вот не привили соседке культуру поведения, она теперь думает, что все вокруг обязаны удовлетворять ее запросы. а она может посторонним людям предъявлять претензии. Кошмарная картина:) 14.01.2005 13:23:58, Фугу
Ты у меня прелесть! 14.01.2005 14:57:23, mug
детям полезнее прыгать на свежем воздухе :) я совсем не против детских игр.. но зачем шуметь, если можно не шуметь? :) соседка не может проводить дни на улице, пытаясь найти тихое место. ребёнка можно 1-занять тихой игрой 2- вывести погулять 3- попросить не скакать на полу, например, а лазать по мягкому дивану :) 14.01.2005 13:44:21, Lii
Во-первых, где ребенок возьмет свежий воздух в семь утра? Во-вторых, если можно не шуметь, то ребенок обычно не шумит. Он шумит тогда, когда ему это нужно:)
В-третьих, кто должен занимать ребенка целыми днями тихими играми и выводить погулять целый день. Мама? А все остальное ей когда делать, если она целыми днями будет за тишину для соседей бороться?
Вообще дневное время суток не предполагает абсолютной тишины. Поэтому проблемы, связанные с проживанием в населенном городе и многоквартирном доме, если они не выходят за рамки акона, каждый решает самостоятельно. Страно было бы, если бы интересы соседки были бы приоритетнее интересов ребенка. Причем ВСЕГДА, как я поняла. Это мне надо всю жизнь поменять и ребенка на руках носить круглосуточно, чтобы не топал? Неплохие запоосы у соседки:)
14.01.2005 13:51:46, Фугу
а если соседка решит посверлить потолок аккурат в то время, когда у детя дневной сон? ну один день потерпите, второй.. а на третий наверное попросите её сверлить в другое время? только если перед этим вы её посылали с её просьбами о тишине, то и она вас ответно пошлёт. поэтому лучше сохранять мирные отношения, по возможности конечно.
а смотреть за ребёнком - обязанность того, кто с ним находится, если мама - так мамы.. чем она так занята, эта мама? :)
14.01.2005 14:01:53, Lii
Насчет "смотреть за ребенком обязанность мамы" - вы меня поразили в самое сердце:) Я с радостью буду смотреть, как ребенок прыгает в коридоре:))) Занимаясь при этом тем, чем я хочу:)
А насчет сверления - да, есть и такое дело. Лично я спокойно потерплю сверление во время сна, или эту СВОЮ проблему буду решать самостоятельно гулянием в это время и т.п., чем буду рисковать тем, что мне все детство придется продержать ребнка на диване, на случай если вдруг соседи захотят посверлить во время его сна. Ситуация равноценная. Каждому из нас могут быть причинены неудобства. Каждый из нас справляется с ними по мере своих возможностей:)
14.01.2005 14:16:34, Фугу
Эх, вот за что люблю (в том числе), так это за точность формулировок.:)) 14.01.2005 14:35:16, Texas
И я люблю. 14.01.2005 15:01:37, Mug
Дохтир, а это не Вы, случайно?:)) Вы, случайно, не мой любимый дохтир?:)) 14.01.2005 17:09:41, Texas
ТанГо

Ой, баюшки, ну как же этих детей привяжешь ? :))) Бабушки забыли свою молодось :)
Единственное, что я делаю - ограничиваю прыжки детей с дивана до 3 :))) Вхожу в положение соседки :)))
А потом, я и сама люблю музыку послушать и с гостями потанцевать- ну как тут не извинишься :))
Нет, тут только мирные переговоры... :)
14.01.2005 12:35:45, ТанГо
каждые пять минут - нет, но вот в семь утра я бы ребенкину прыть все же старалась сдержать. И в восемь утра - тоже... 14.01.2005 12:20:55, мышка на сервере 
Спасибо, утешили. Вот и я примерно все то же самое предлагаю сделать. Беда в том, что соседка - не моя, а родителей БМ, которые упроно стремятся раз в неделю забрать Матвея в гости. Что они говорили соседке, не знаю, но обещают ребенку, что соседка Таня вызовет милицию, и сами носятся за ним по дому с криками "Тише, тише". Новогоднего подарка лишили, чтобы не шумел - подарили только музыкального Санта-Клауса, которого тут же на шкаф убрали, ибо тоже шумная игрушка, да и сломать легко. А гаража давно обещанного лишили - плохо себя ведет.
Я вот думаю - не отпускать его с месячишко в гости, что ли? Чтобы не шумел?
14.01.2005 11:58:38, nastena
Кондратея
Да, можно поговорить осторожно с бабушкой и дедушкой, что на таких условиях ребенку не нужно ходить к ним в гости. Пусть сами к вам приходят.

С другой стороны - если ребенок спокойно воспринимает - то пусть у бабушки и дедушки будет свое мнение относительно шума. У нас вот "по диагонали" живет скрипачка консерваторского уровня - я приучила ребенка, что когда она занимается, а нам слышно - мы сидим тихо и слушаем. Ребенок считает это моей блажью, но не возражает.
14.01.2005 12:20:27, Кондратея
Если бы он хорошо воспринимал, т.е. утихал и не протестовал, проблемы не было бы.
Это просто заколдованный круг какой-то. Бабушка болеет - > ей тяжело к нам приезжать - >ей тяжело с ребенком возиться - > но она не может с ним не видеться, она становится еще болнее - > ее расстраивает поведение ребенка в гостях - >она становится еще больнее :(((и так двадцать пять раз.
Я догадываюсь, что единственный вариант, который ее бы устроил - я приезжаю вместе с ребенком и выпасаю его у нее на глазах в тихом режиме. При других отношениях между нами я бы, возможно, и пошла на такие колоссальные усилия, свои и ребенка. Но я-то злобная ехидна...и мне самой становится реально плохо после получаса с ней под одлной крышей...За что бороться - за ощущение, что я не делаю людям зла? :(((И все равно окажусь в чем-нибудь виновата...
14.01.2005 12:33:33, nastena
Аксандра
Я, конечно, в этих вопросах "чужую беду руками разведу" (мои отношения с бывшими свекрами отдельная песТня :-)))).
Но я бы встала на позицию "мой ребенок монстр". Т.е. просто принимать все как есть и свое добавить "Мой ребенок топает как слон, а еще он не убирает за собой игрушки, хамит окружающим, бесполезен в домашнем хозяйстве и не умеет причесываться. Предположительно это генетика (вдумчивый взгляд глаза в глаза или пауза в телефонном разговоре), возможно среда. Вы в праве принять его таким как есть или просто с ним не видеться, оградив себя и соседей от этого мучения - есть компромисс видеться реже или ненадолго. А вот нервы ему трепать и наказывать не надо. Он от этого расстраивается, я тоже, а это неполезно нам обоим."
С ребенком лекция на тему "Специфика психологических изменений в старческом возрасте".
14.01.2005 13:17:20, Аксандра
Спасибо:) Насчет монстра и наследственности - даже взяла бы на вооружение:))) Если придумаю, как беседу провести в отсутствие ребенка, так и сделаю:)
Лекция ребенку чревата. Разве что в духе :" а еще бывают вот такие бабушк...их надо пожалеть...". У него ж еще две бабушки есть, и дедушки существенно более вменяемые, он мне не поверит, если я буду говорить, что с возрастом все становяться...
14.01.2005 13:32:10, nastena
Аксандра
Да нет, не с "возрастом все становятся".
А человек стареет, у него могут появляться проблемы со здоровьем (Вот у бабушки Маши с сердцем, у дедушки Васи с ногой и т.п.).
Еще пожилые люди могут быть более обидчивы, сильнее переживать что-то, что не кажется нам важным и т.п. Поэтому общаться с ними надо с пониманием этого. Ну вот как надо "уметь общаться/обращаться с маленькими детьми", также надо уметь общаться/обращаться с пожилыми людьми. И не надо самому обижаться и расстраиваться, надо как-то поведение свое контролировать. Можно намекнуть, что с тобой и с ним это тоже будет.
14.01.2005 13:44:53, Аксандра
Про это ему рассказывать не надо, он в курсе, что к чужим просьбам неплохо бы онтоситься со вниманием. Независимо от возраста просителя. Выслушать, понять, можешь ли ты сделать, как просят. Озвучить свои намерения, в том числе отрицательные. В основном он так и делает - выслушивает, озвучивает. Иногдла исполняет просьбу - если не хотят чего-то запредельного (не бегать - сильно выше его сил). Но и в ответ ждет, что на него не будут кричать и швырять его (не знаю что это было - меня там не было, а сторны не сознаются) :(((
Нет, прикрою я эту лавочку, прикрою...
14.01.2005 14:01:24, nastena
Аксандра
Не та цель :-)) Я бы ребенку объясняла бы не с прицелом, что "веди себя иначе", а в прицелом на "Не обращай внимания и не переживай - не в тебе проблема и не твоя вина. И даже не их вина - объективные причины".
14.01.2005 14:37:40, Аксандра
Кондратея
Еще светлая идея - а прямо сказать бабушке и дедушке, что вы предлагаете, чтобы папа ребенка (БМ, как я понимаю?) всегда приходил к ним его "выпасать"? С аргументацией про бабушкино здоровье. В общем-то нормально, чтобы их сын заботился в такой форме о душевном и физическом здоровье матери. 14.01.2005 12:39:05, Кондратея
Я это БМ предложила. Напрямую. Он расценил как издевательство и наказание за то. что он не поздравил дите с НГ. Он с матерью пару лет не разговаривает. Вообще. Никак. Даже по телефону.
Когда/если бы он дорос до понимания "заботиться о здоровье родителей", у меня не жизнь - сказка была бы...
14.01.2005 12:49:43, nastena
Кондратея
Хи, тогда бабушку отсылать прямо к этому факту. В вежливой форме. Выражая пожелание, например, что если ей трудно - то пусть она позвонит сыну своему и пригласит помочь с внуком. 14.01.2005 12:50:58, Кондратея
Попробую:) Так я еще не извращалась:) 14.01.2005 12:56:30, nastena
Кондратея
Нуууу... как всегда. Проблема у тебя не в топанье ребенка, и даже не в соседке.

Вариант - ребенка в гости посылать, но feedback по телефону (про то, что "он плохо себя ведет") встречать словами "так больше не надо к вам его посылать?". А шантаж "здоровьем бабушки" я бы мысленно постоянно вычитала из рассмотрения. Понимаю, что на эмоции действует, но с усилием ума можно избавиться от неприятного впечатления от такого шантажа.
14.01.2005 12:37:16, Кондратея
Пока просто говорили - я так и говорила, в ответ слышала "ну что ты, это мы так, поскрипеть...". Теперь ребенок жалуется - "не поеду в гости, пока бабушка не научится, как обращаться с маленькими детьми" (не из меня цитата, клянусь!!!! я при нем бабушку не обсуждаю никогда, да и конструкция не в моем вкусе). Но это - по возвращении, а через пару дней - опять хочет погостить.
А пробле мы со здоровьем, декларируемые в истероидной форме, игнорировать очень трудно. Психику подрывает.
Как я устал:(((...
14.01.2005 12:43:18, nastena
Кондратея
Не слушай. Переадресовывай их сыну. Ссылайся на занятость, меньше говори по телефону. Это у тебя "нагрузка" такая - за самого лучшего ребенка, которого тебе подарил все-таки предыдущий брак (вкупе с родственниками БМ). 14.01.2005 12:46:57, Кондратея
Угу, да, насчет нагрузки - хорошая мысль. Греет:) 14.01.2005 12:51:10, nastena
Велена
ну тогда можно бабушке с дедушкой посоветовать надарить ребенку игрушек, в которые он мог бы играть. Но это я теоретически такая добрая, а на практике не дала бы ребенка( 14.01.2005 12:12:50, Велена
на фига такие гости? Я б не отпустила. 14.01.2005 12:01:57, shutols
zaraza
может объяснить им что Вы хотели бы воспитывать ребенка в несколько ином ключе? и если они хотят брать его к себе в гости, то все же придется с этим считаться.. 14.01.2005 12:01:37, zaraza
Xenny
Если б с 7 утра - я бы тоже взвыла :) мы как-то ребенка приучили с младенчества поутру играть в тихие игры, часиков этак до 10. 14.01.2005 11:56:14, Xenny
Для этого должно быть, во что играть:) Дома он так и делает - пока я не встану, игры только тихие, в конструктор, железную дорогу, домики и т.д. А у бабушки с дедушкой игрушек почти нет, основное развлечение - теребить всех вокруг:(
Игрушки из дому в гостях как-то не катят, в отрыве от среды в целом. А создавать там вторую детскую...и кто бы мне позволил, даже если захочу...
14.01.2005 12:02:42, nastena
Xenny
может, они позволят привезти туда несколько тихих игр? настольных ходилок, железных дорог, конструктор. Это все можно убрать в коробки, которые не займут много места. 14.01.2005 12:17:19, Xenny
Моника Правински
ковры положите - это снизит уровень шума. а с соседкой для начала поговорите по душам, там на чай пригласите и все такое, может она вашего мальца полюбит. а если мадам скандальная и по-хорошему не хочет, скажите, что если ей угодно, пусть зовет милицию, но вы имеете полное право шуметь до с 7.00 до 23.00 по будням, и с 9.00 по 19.00 по выходным. 14.01.2005 11:55:59, Моника Правински
Моника Правински
в дополнение - у меня на прошлой кварире подо мной психованная жила - все звуки в доме она списывала на меня. если кто-то где-то забивал гвоздь - она сразу мне звонила и истерила, если я не брала трубку - она перезванивала до бесконечности или ломилась в дверь - вот был сущий кошмар! мне пришлось купить телефон с определителем и черным списком, чтобы как минимум избаситься от ее звонков. а еще я начала постоянно себя контролировать, не слишком ли я гкомко говорю, телевизор включаю - в общем у самой чуть бзик не случился. слава богу мы уже там не живем! сейчас дом у нас новый, все делали ремонты, так что к шумам относятся с пониманием. уж если только кто-то ну совсем наглеть начинает, то могут прийти и попросить быть потише. 14.01.2005 12:04:27, Моника Правински
Щука
Соседка - пенсионерка, что ли, одинокая? если целый день дома одна - тогда да, очень слышно. Попробовать поплотнее познакомить с ребенком?! Мой бандит летом воду лил с балкона ведрами (15-й эт.!!).. я пришла с работы - пачек накидала.. а бабушки-консъержки у подъезда ТАК умилительно с нами щебетали на след. день - ах, озорник! ах, разбойник! ну такой шустрый! Личное представление сына отдельным бабушкам меня сильно выручает иногда.
PS поперек темы - а у нас, наоборот, соседи снизу буйнопомешанные.. дискотЭка до 3-х утра, а потом выяснение отношений с употреблением ненормативной лексики.. слышно каждое слово.
14.01.2005 11:50:02, Щука
Анитка
А что тут скажешь :) такие наши дома :) Посочувтсвовать ей и себе одновременно :)

Надо мной живут соседи с собакой :) И я каждый вечер слышу как она радуется перед тем, как ее ведут гулять :) Так она носится по комнате :)
14.01.2005 11:49:52, Анитка
gera
да ничего.Соседка видно не знает что такое шумные соседи.У меня вот 5 суток гуляли цыгане, не выключая динамиков, ее бы сюда.я бы просто не обращала внимания на ее претензии. 14.01.2005 11:43:59, gera
у нас в одной из квартир соседи сверху каждую ночь кутили. Динамики на полу и на полную мощность. такое ощущение, что сваи в потолок забивают. А нам к 8-ми утра на работу.
щас там родители мужа живут. Говорят, парень сверху женился, ребеночка родил- тишинааааа....
14.01.2005 11:46:49, shutols
gera
нет, ну нам такого счастья точно не дождаться. Там весьма шумные товарищи. и ребенок есть.Летом на лавочке спит:-)))),когда родители гуляют. 14.01.2005 12:36:28, gera
Аксандра
Если соседка вменяемая, ведет себя вежливо и т.п. я бы сказала бы следующее:
1) Ах какая ужасная слышимость в этих домах, ну как можно так строить, как можно, как можно... слышно даже как...
2) Мы сами тоже так страдаем, так страдаем, вот например...
3) Уж мы так стараемся никому не мешать, ребенка не позже девяти загоняем на кровать, сами ничего не включаем громко, все понимаем и прилагаем все усилия.... Не то, что некоторые (пример).
4) Но что поделаешь ребенок - есть ребенок, ну не связывать его и так все коврами застелили, тапочки мягкие купили....
5) Попрошу его ходить потише, но кто знает, кто знает.....
:-))))
В дальнейшем я бы послушала, что соседка снизу делает :-)) Слышимость-то в обе стороны :-))) И при случае вставляла бы с обреченным видом. "Вот Вы вчера слушали, новости на втором канале, у меня это слышно было, как быд-то в детской комнате на полный звук :-(((". Но что уж тут поделаешь мы же с Вами понимаем:
ЭТО НЕ ВАША И НЕ НАША ВИНА - ЭТО КОНСТРУКЦИЯ ДОМОВ ТАКАЯ"
14.01.2005 11:41:52, Аксандра
o-La
Да-да. И побольше занудства :)) Она сама не станет другой раз приставать 14.01.2005 11:48:06, o-La
zaraza
в он действительно шумно бегает? или это соседкины домыслы?
если действительно, то можно ковры постелить и обувь домашнюю ребенку подобрать на мягкой подошве (кожа, например или пробка)
у меня у соседей сверху подрощенные детки (школьного возраста) одно время со шкафа прыгали, и ковра у них нет, судя по всему... сомнительное, надо сказать, удовольствие
14.01.2005 11:41:30, zaraza
А у меня соседка - пианистка. И ничего, все живы. Хотя хороший инструмент, слышно на два этажа вверх и вниз, а упражняться она предпочитает поздно вечером. Мне - так даже нравится, ибо играет она неплохо. Вот когда ее ребенок собачий вальс наигрывает - это много тяжелее. Но редко, видимо, пресекают. 14.01.2005 11:49:28, nastena
Анитка
Я на 7 живу, а на первом этаже напротив нас живет оперная певица :) Иногда и у нас слышны ее репетиции :) 14.01.2005 11:51:44, Анитка
o-La
Скажите, что когда он подрастет, то начнет слушать Rammstein, так что пусть тетя наслаждается тишиной пока есть возможность.
Можно подумать она не шумит (у ее соседей снизу наверняка есть свое мнение на этот счет).
Издержки советского строительства - вы не в силах на них повлиять :))
14.01.2005 11:40:52, o-La
А наш слушает Rammstein с 3-х лет. :))) Соседка еще не повесилась, но уже сдала свою квартиру. :)) 14.01.2005 12:26:30, Рики-Тики-Тави
Кондратея
Соседке сразу посочувствовать, без излишеств - типа "грустно конечно, что в нашем доме такая слышимость, я вас понимаю, это может действовать не нервы". Потом положить всюду, где жалуются, ковер (лучше еще и подкладку - продаются такие резиновые Underlays). Ребенка выпускать босиком или в носках. Пригласить соседку на чай, ненавязчиво продемонстрировать конфигурацию. И ВСЕ. 14.01.2005 11:40:10, Кондратея
Щука
Босиком бегать - знаешь, как громко:)? как будто пятки страусиные:) 14.01.2005 11:58:00, Щука
Анитка
Малые как-то иначе бегают :) ЧТо не одень на их ноги, всегда громко будет :) ИМХО :) 14.01.2005 12:04:51, Анитка
Щука
Да ну - иначе:). Просто ты не бегаешь:)))) босыми пятками и быстро.. если я пробегусь - тоже, поди, мало не покажется:) 14.01.2005 12:11:22, Щука
Таки да, если я начну бегать, стены задрожат. Я прыгать пробовала в процессе зарядки - посуда на кухне звенела.... 14.01.2005 12:16:32, nastena
Анитка
Я то и вешу слегка больше :) ИМХО иначе :) 14.01.2005 12:15:22, Анитка
Ковры есть. Ребенок всегда бегает в носках. И ВСЕ...завидую... 14.01.2005 11:41:54, nastena
Кондратея
:) И ВСЕ в смысле БОЛЬШЕ ничего не предпринимать, а не в смысле "и тогда она замолчит". Не замолчит. Но при всех рецидивах я просто повторяла то же сочувствие, теми же словами, дальше не шла. Интересно отметить, что и соседка "дальше не шла". А сейчас мы живем на первом этаже. 14.01.2005 11:43:29, Кондратея
Да я догадываюсь, что не замолчит. И пусть бы себе. Меня не это расстраивает... 14.01.2005 11:47:05, nastena
Анитка
А что? 14.01.2005 11:52:00, Анитка
Я там выше пояснила:( 14.01.2005 12:08:28, nastena
У нас был по это поводу легкий конфликт с соседкой снизу, когда мы переехали. Я отмалчивалась, а няня наша ее отшила очень вежливо. У той бабушка, ей тишины надо. Няня ей и говорит- у вас бабушка, а у нас дети. Их же привязанными нельзя держать, они ж не виноваты, что живут в 12-этажном панельном доме над головой вашей бабушки? И почему вы думаете, что покой вашей бабушки важнее, чем желание двигаться наших детей? Они в 9 вечера ложаться спать и тишина гарантирована.
Соседка больше не выступала.
А еще няня построила соседей сбоку, которые три месяца практически круглосуточно стенки сверлили. График с ними установила, чтобы они ребенку днем спать дали.
14.01.2005 11:39:23, shutols
Вы не нашу няню приняли по наследству, случаем?:) Матюшку пару лет назад пестовала няня-бабушка, которая очень вежливо, но решительно выработала график шумных работ у бригады, ремонтировавшей соседнюю квартиру. Я к этому процессу вообще не привлекалась:) Чудная женщина Зинаида Герасимовна, Матвей ее до сих пор вспоминает добрыми словами. 14.01.2005 11:44:52, nastena
Не, у нас няня- тетя. Но такая вот, деловая. 14.01.2005 11:48:26, shutols
я бы положила ковры, если их нет :) и просила бы ребёнка быть потише. пусть на улице энергию выплёскивает, например :) 14.01.2005 11:36:07, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!