Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить своего парня пользоваться е

Как приучить своего парня пользоваться ершиком для унитаза?
14.01.2005 11:27:04,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нее а чо все такие бредовые советы то дают?? я бы просто кода заметила бы вышла бы из туалета и сказала что типа поди туалет отмой как следует, а то мне тоже сходить нада :))) 14.01.2005 15:38:31, Бритни Спирс
Катер'ОК
Повесить объяву, например:
"О, всяк сюда входящий! Смывай за собой, даже если твои возможности не оправдали твоих надежд! Если же твои возможности превзошли все твои ожидания, пользуйся ершиком!"
14.01.2005 13:47:09, Катер'ОК
Может присоветуешь что-то подобное насчет ароматизатора? Который лежит на самом видном месте, который всегда покупает муж, но которым он сам никогда не пользуется?

Вот не могу ему в лоб сказать,что неприятно после него заходить в туалет, в котором, к тому же, полностью перекрыта вентиляция. Ребенок говорит "фу, как воняет", но он ребенка "не слышит"...

Перекрыли вентиляцию, чтобы не дышать кухонными запахами соседей (кто-то, видимо, сверху перекрыл полностью вентиляционный короб и все запахи шли к нам), теперь страдаем от своих :-)
14.01.2005 14:37:18, Ну, ты то узнаешь :-)
vasillek
а может не перекрывать вентиляцию, а простло врезать туда вентилятор, то есть создать принудительный выход воздуха из вашего сортира?

Чтоб вентилятор включался вместе со светом с туалете. Или отдельно если дернут за цЕпочку, висящую из вентилятора.

Рублей 400 будет примерно.

14.01.2005 15:19:45, vasillek
ЧаПай
Большими буквами -на двери:"ПШИКНИ!" ;-))) 14.01.2005 15:15:14, ЧаПай
vasillek
Нарисуйте на бамажке симпатишную смешную рожицу с тыкающим пальцем и напишите "а ты смыл все свои какашки ершиком?!?!" и прилепите на внутренней стороне дверцы туалета.

Если позваляют художественные способности, можно без слов, просто нарисовать как смешной человечек драит ершиком унитаз.
14.01.2005 12:49:38, vasillek
Кондратея
Интересно, тут способы серьезно предлагают? Я, конечно, немного раскрепостилась от своего изначального воспитания, но мысль о том, что я с мужем обсуждаю нечто прямо-туалетное - меня подкашивает от смеха:) Никаких таких бумажек и картинок я бы не перенесла в туалете, меня бы от "неприличия" корчило. А уж развернутые обсуждения и напоминания "по взаимному согласию"... мда, конфа - источник знаний о мире. Это хорошо. 14.01.2005 12:53:18, Кондратея
Вы серьезно? Или я чего-то не поняла? Вы действительно не можете обсудить с мужем туалетную тему по каким-то внутренним причинам? 14.01.2005 14:42:41, Безобразная Эльза
Анитка
Ну если кого-то это колбасит, то почему бы и не сказать :) ИМХО иначе недовольство будет в другом чем-то сказываться :)
14.01.2005 13:12:24, Анитка
Кондратея
По странной, может быть, причине. ИМХО, вопросы физиологии (как человек ест, ходит в туалет и моется) - это настолько базис, что без полного приятия ЭТОГО в своем супруге - дальше ехать некуда.

Думаешь, "исправленный" супруг не испытал напряжения своего подсознания? Обязательно испытал, так как манипулировать с базисными функциями в человеке - чревато.

Незакрытые тюбики меня удивляют, однако считаю вмешательство в такие вопросы - куда более простым делом. А вот "муж чавкает, не моется, не бреет подмышки, какает, писает, не вытирает член, унитаз... " далее по списку - для меня (подчеркиваю- для МЕНЯ) - табу, по указанной причине.
14.01.2005 13:18:33, Кондратея
vasillek
Я бы не смогла, наверно, вслух с ним это обсуждать.
А вот прилепить смешную необидную картинку - по-моему можно. На пару дней. Этого будет по-моему достаточно.
Ну это правда в ситуации если живем одни. Если это в квартире родителей - наверно, сказала бы.
Ну есть проблема. И ее надо решать, ибо кажный день смывать за ним в туалете будет хуже, чем поговорить или вот так вот пообщаться "письменно".
14.01.2005 13:04:42, vasillek
Кондратея
А есть проблема? И если есть - то вопрос о том, у кого реально проблема - не задается даже? (не то, что не решается)?

Почем я знаю, что картинка "необидная"? Я бы на месте мужа просто НЕ СМОГЛА бы продолжать этот брак. Смейтесь-не смейтесь. Меня бы замучило ощущение, что муж считает меня СТОЛЬ непристойно-неприличной, что считает возможным рисовать картинки на темы моей физиологической деятельности (и этикета этого дела). Впрочем, мой-то муж знает, что глубокий "низ" (детали пописов и покаков) со мной невозможно обсуждать, ТЕМ МЕНЕЕ -критиковать.

Если стандарты туалетного этикета мужа СТОЛЬ непереносимы - то где были раньше мои глаза? Как-то я соединилась с этим человеком? Может быть, теперь справедливо приспособиться к этим стандартам (т.е. мыть самой или игнорировать до еженедельного помыва)?
14.01.2005 13:09:30, Кондратея
Штуша
А, скажем, ситуация такая. Родился ребенок, подрос, и надо, чтобы у мужа (ну и, у жены, конечно, тоже) сформировалась полезная привычка не кидать нож в доступном для ребенка месте. Это можно обсудить? И напоминать, если забыл (скажем, увидев это с другого конца кухни, будучи занятой и не имея возможности убрать самой), попросить убрать нож? Лично я не вижу особой разницы с туалетом (и муж тоже). Или, можно просить почаще мыться мужа, от которого разит потом? Это такие же бытовые мелочи. Неприятно именно о гигиене туалета или неприятно напоминание, означающее контроль?
Понимаю, что у всех просто разное восприятие, у всех разные отношение к этому вопросу. Кто-то просто очень стесняется о гигиене туалета говорить. Некоторые слово "туалет" не могут произнести, не покраснев. Но это не повод цепляться к тем, кто не стесняется, имхо :)
Контроль - тоже у всех по-разному. У мужа, например, проблемы с запоминанием некоторых вещей (такие вещи в быту не сразу обнаруживаются). Нередко он просит меня, чтобы я ему позвонила на работу, и напомнила о том, что он должен сделать то то и то то (не по работе, а, скажем, что-то заказать, кому-то позвонить, заехать после работы в автозапчасти, зайти купить хлеба). И я напоминаю не потому, что я такая вот мегера, контролирующая каждый шаг мужа, а просто иначе он забудет :))
Да, живут два человека, надо как-то друг к другу подлаживаться. В каких-то привычках меняется по моей просьбе муж, в каких-то - я. Необязательно меняться должен тот, кто недоволен.
14.01.2005 13:27:20, Штуша
Кондратея
Физиология - особ статья, по сравнению с любыми другими бытовыми привычками. ИМХО - соответствие физиологических привычек действительно имеет смысл устанавливать на раннем этапе отношений. Но это мое мнение. 14.01.2005 13:31:29, Кондратея
это - не физиология... способ вытирания попы - ещё может быть... но помыть после себя - или не помыть - это уже привычка.. или - непривычка :) и показывает отношение к окружающим... 14.01.2005 14:12:22, Lii
Штуша
Раз уж о способах вытирания речь зашла. Мне реклама туалетной бумаги вспомнилась, которую последнее время крутят. Вот не помню только, что за бумага. А Кондратея эту рекламу в своих Финляндиях, наверное, не видела :))) 14.01.2005 14:20:06, Штуша
Штуша
Ну вот мы и устанавливали, на раннем этапе :)) 14.01.2005 13:33:35, Штуша
Кондратея
Я имела в виду "взаимное нераздражение тем, что уже есть":) У меня половина женской части семьи с народной мудростью выступала - "не выходи замуж за человека, если не переносишь того, как он ест". В расширенном смысле мне кажется это близким к правде - физиология должна сама собой соответствовать. 14.01.2005 13:35:30, Кондратея
О! у нас такого правила нет, но для меня это был один из решающих факторов. Ненавижу, когда чаем швыркают. Я к потенциальным женихам всегда приглядывалась во время еды. 14.01.2005 13:52:26, shutols
Штуша
Бывают разные случаи браков... Если бы я так придирчиво выбирала себе мужа, проверяла каждого, не раздражает ли меня его физиология... не было бы у меня ни детей, ни замужества. В ближашие лет 20. А потом подавно. И, кстати, как проверять? Пожить вместе, анкету дать заполнить? :))) К тому же, наш брак фактически был "по залету". 14.01.2005 13:44:58, Штуша
vasillek
Ну наверно, я проще отношусь к деталям пописов и покаков, мне было бы необидно, если бы мне такое сказал (нариовал) муж (но у меня вроде такой пробелмы нет, я ершиком пользоваться умею :)), но чисто представить себе... я бы не обиделась, чесслово).

Не обижаюсь, когда он стучит в дверь "хватит читать, я тоже туда хочу" :)

Наверно, мне сложно представить себе бытовую тему, которую я бы не стала с ним обсуждать...
14.01.2005 13:25:32, vasillek
Кондратея
А пока на это не наткнешься - это не доказано. Я сторонник большой осторожности именно с физиологией, потому что не знаешь - где и каким боком это изменение "выпрыгнет". Все функции закладываются очень глубоко - можно учить своих детей пользоваться ершиками, но мужей... ну, с риском определенным, ИМХО. 14.01.2005 13:29:13, Кондратея
Анитка
Но ведь и в том, что кто-то не решается про этот злополучный ершик сказать-намекнуть, тоже есть риск того, что этот кто-то в один прекрасный момент решит, что и с его базисными вещами надо считаться :) И это тоже еще как выпрыгнет :)

Т.е. идеальный вариант, когда тебя все устраивает и базисы совпадают или очень близки, конечно :) Но ведь можно попробовать как-то взаимно более отличающиеся базисы сблизить, нет? :)

14.01.2005 13:39:14, Анитка
Кондратея
Знаешь, в вопросах физиологии я бы а) не пыталась, т.е. попросту разбежалась бы с человеком еще очень рано, или б) если кажется, что это моя судьба - манипулировала бы прежде всего со своим физиологическим базисом. В данном случае - приятием мытья унитаза (в чем и действительно не испытываю затруднений).

Т.е. тогда мысль такая - а начнем-ка с себя...
14.01.2005 13:42:05, Кондратея
Штуша
Примечание для моего случая. Начало беременности. Токсикоз (сильный), большая проблема с неприятными запахами. И, соответственно, с частым мытьем унитаза. Может, если бы не это, я бы не решилась. Но очень мне плохо было. 14.01.2005 13:54:57, Штуша
Штуша
Ну так, это зависит. В нашем случае с ним было понятно, что это его нисколько не обидит. 14.01.2005 13:34:44, Штуша
из того же бессмертного:
" и все просила, все умоляла- почистил зубы, закрой, блин, тюбик" (С)
Это жисть.
14.01.2005 13:02:20, shutols
Кондратея
:) Про незакрытые тюбики меня ровно так же удивляет. 14.01.2005 13:03:33, Кондратея
vasillek
а кто удивляет - те, кто незакрывают тюбики - или те, кто все время в это тычут?? (я сурьезно...) 14.01.2005 13:09:53, vasillek
Кондратея
Те, кого это раздражает. Я тоже серьезно. Почему-то мысль о том, что люди несовершенны, и в частности - могут страдать неряшливостью разной степени - в меня вкоренена чуть ли не от рождения, как норма жизни. 14.01.2005 13:11:45, Кондратея
vasillek
Тогда ладно :)) Про тюбики я тож так думаю... 14.01.2005 13:20:52, vasillek
а норма-то у каждого своя :))) у меня вот - суровые нормы на чистоту.. увы :) 14.01.2005 13:15:26, Lii
Кондратея
А речь ведь не о постороннем человеке. При ваших нормах - у вас ВАШ муж. У него свои нормы. И да, для успеха брака - хорошо бы, чтобы в базисных вещах нормы не конфликтовали. Как я понимаю - у вас и не конфликтуют. 14.01.2005 13:20:17, Кондратея
уже - нет :) 14.01.2005 13:53:53, Lii
это целый культурный пласт. К счастью, скрытый от нас :) 14.01.2005 13:05:57, shutols
zaraza
теперь открылся. со всеми тонкостями. 14.01.2005 13:10:38, zaraza
Штуша
Просто когда альтернатива - каждый день оттирать... И так много лет. А так, через месяц уже и напоминать не надо. Ну, не выношу я его... оставленного. 14.01.2005 12:59:30, Штуша
zaraza
и не говорите -) 14.01.2005 12:58:10, zaraza
Ёлки-палки, а я-то подумала, что это про ребенка речь, про мальчика-подростка. :)) пока все ответы не прочла.
14.01.2005 12:47:44, Texas
Угу. Я тоже:) 14.01.2005 13:12:58, Ex
Кондратея
Вообще мне понравилось, как серьезно участницы отвечают:) ЗА такое существо, как "свой парень" я бы и пальцем не пошевелила. Сегодня один парень - завтра другой, на всех не наздравствуешься.

Если это серьезные отношения - то в порядке общего бреда (т.е. либо терпеть спокойно, либо попросить один раз). Еще хороший вариант в устойчивой семейной жизни - медитировать, "зачем мне этот муж нужен" (обычно есть, зачем). Или еще вариант - обучить ребенка шерудить ершиком, ребенок может по десять раз на дню это делать. Начиная лет с двух уже годится.

А "парень".... другая жизнь, товарищи.
14.01.2005 12:44:03, Кондратея
Отдать обратно его мамашке на довоспитание. Ведь можно сдавать в магазин вещи с браком:)) 14.01.2005 12:35:52, Джексон
Робкая
А никак не приучите.Ему противно и фсё, его тошнит.
Тэ-экс..Какашки в унитазе мы уже изучали, теперь гигиена в сортире…
Уринотерапией никто не увлекается??? Может перед обедом просветите?
14.01.2005 12:23:10, Робкая
скажите ,девки, ну разве можно- любить и гадить- одновременно? (С) 14.01.2005 11:58:42, shutols
пчела Майя
:)) 14.01.2005 12:29:53, пчела Майя
Штуша
Это очень сложно, когда нет рефлекса. Муж был согласен, что это надо делать сразу, но привычки не было, он все время забывал. Пришлось долго пилить. Утром проверять и возвращать к "месту преступления" или спрашивать при выходе "а ты воспользовался ершиком?" :)) Возможно, сыграло роль еще и то, что я в период приучения была на первом триместре беременности, и мне реально плохело. Намекала, чтобы он "это" присохшее сам отмывал. 14.01.2005 11:49:07, Штуша
Робкая
И носом его, бедного туда, носом , как кота!:)))Только не обижайтесь, представила, как я своего в этот сигаретный свинюшник потычу и за дверь, в коридор....)))) 14.01.2005 12:46:03, Робкая
Штуша
Не, все было очень нежестко и по взаимному согласию :) 14.01.2005 12:48:25, Штуша
zaraza
нда, высокие отношения... 14.01.2005 11:53:10, zaraza
то есть оставлять следы своего г... для всеобщего обозрения - это нормально, а требовать убирать за собой - нет? оригинально... 14.01.2005 12:21:48, Lii
zaraza
не передергивайте.
я вот об этом "Пришлось долго пилить. Утром проверять и возвращать к "месту преступления" ..."(ц)
14.01.2005 12:25:25, zaraza
а что здесь такого? не запоминал - приходилось видимо и пилить.. а "возвращать" - тоже понятно, пусть сам за собой и убирает. 14.01.2005 12:29:34, Lii
zaraza
да нормально всё -)
у каждого в жизни СВОИ приоритеты -)
"проверять", например... -)
14.01.2005 12:43:35, zaraza
Штуша
В принципе, я ему напоминала и одергивала по его же просьбе. По результатам обсуждения по поводу того, что надо бы это делать :) 14.01.2005 12:34:42, Штуша
Штуша
Обычный быт, без которого в семейной жизни не обойтись. А "не цапнуть" никак не получалось? :))) 14.01.2005 12:03:47, Штуша
zaraza
обойтись -)
но каждому - своё -)
14.01.2005 12:22:07, zaraza
Штуша
Ну, по крайней мере, в этой части "своего" я получила, что хотела - мужа, каждый раз применяющего ершик. И отсутствие присохшего г-на в унитазе :) 14.01.2005 12:25:59, Штуша
zaraza
именно -) 14.01.2005 12:27:55, zaraza
Последний из могикан
По его прямому назначению?)) 14.01.2005 11:40:10, Последний из могикан
Боже мой, какая пошлость!))) Ёршиком???
Господа, вы звери, господа))))))))
14.01.2005 12:40:17, бедная жена
огласите весь сп-писок, пожалста... 14.01.2005 11:42:52, мышка на сервере 
масштабный вопрос...
Это единственное, что он не умеет делать?
14.01.2005 11:30:16, мышка на сервере 
ОООльга
Единственое, что умеет, но плохо :)))))) 14.01.2005 11:34:33, ОООльга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!